Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Помогите плиз подобрать катушку для Major Craft Airock AR-T792ML ! Какой максимальный размер подойдет !
 
To: Дмитрий Бугорский,
Большое Спасибо за ваш ответ! Какого макс размера катуха на huntway 902 ML встанет!
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:
To: Дима,

Тогда просто озвучьте бюджет
Изначально я хотел уложиться в 10 но думаю на крайний случай можно в 13-15 но не больше. Естественно хочется и подешевле и получше, чтобы без неоправданной переплаты было.
 
Цитата
Валент пишет:

Помогите плиз подобрать катушку для Major Craft Airock AR-T792ML ! Какой максимальный размер подойдет !
Разумным максимумом именно по размеру будет Дайвовский 2506 или Шимановский 2500S. Что касается веса - в данном случае работает правило "Чем меньше - тем лучше", поэтому для большего удовольствия от ловли стоит поискать лёгенькую катушку.
 
to cheessman:
Цитата


Добрый день Дмитрий
Есть интерес к Major Craft Huntaway 9,6 ml - интересует на предмет ловли на воблеры макс.до 20г в основном на лосося
интересует сдерживающий ресурс и как держит струю и вопрос по строю regular. Ловлю Райншадов 9,6 до 21г все окей но он пароболик и зимой проблема завести рыбу на лед слишком мягкии для зимы.
Добрый день. Этот спиннинг не такой уж и регуляр за счет присущей ему жесткости. Именно эта модель из всей линейки я для себя выделил как лучший хлыст под ловлю жереха. По своим рабочим характеристикам спиннинг мало чем отличается от девятки, о которой я отписывал чуть выше читать здесь, за исключением того, что 96 более мощный.
А какого весу рыбу обычно ловите?
 
Цитата
Валент пишет:

To: Дмитрий Бугорский,
Большое Спасибо за ваш ответ! Какого макс размера катуха на huntway 902 ML встанет!
Максимум 3000 по дайва, сам использую Certate R Fuego 2500. В идеале (баланс/мощность) - последний Luvias 3012.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Разумным максимумом именно по размеру будет Дайвовский 2506 или Шимановский 2500S. Что касается веса - в данном случае работает правило "Чем меньше - тем лучше", поэтому для большего удовольствия от ловли стоит поискать лёгенькую катушку.
Есть сомнения на этот счет ! Есть мнение что 2500 по Шимане великоват для Major Craft Airock AR-T792ML, поэтому и спросил! Хотелось бы поставить максимальный размер , но и не пролететь! Хочу поставить рарениум или твин размера 2500 , но боюсь чтоб размер не подошел !
Изменено: Валент - 20 ноя, 2013
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Максимум 3000 по дайва, сам использую Certate R Fuego 2500. В идеале (баланс/мощность) - последний Luvias 3012.
Я больше поклонник Шимано ! а по шимано тож 3000 подойдет ?
 
Цитата
Дима пишет:

Изначально я хотел уложиться в 10 но думаю на крайний случай можно в 13-15 но не больше. Естественно хочется и подешевле и получше, чтобы без неоправданной переплаты было.
Димитрий, в таком случае я, как пользователь, все-таки рекомендую рассмотреть тебе Vivo 842M. Спиннинг полностью оправдывает свои деньги.
 
Цитата
Валент пишет:

Есть сомнения на этот счет ! Есть мнение что 2500 по Шимане великоват для Major Craft Airock AR-T792ML, поэтому и спросил! Хотелось бы поставить максимальный размер , но и не пролететь! Хочу поставить рарениум или твин размера 2500 , но боюсь чтоб размер не подошел !
Тут как говорится на вкус и цвет, но я полностью согласен с мнением Григория. Сам я использую дайва 2506, которая по размеру шпули отвечает шимано 4000.
На фото финезза трента 792
 
Цитата
Валент пишет:

Есть сомнения на этот счет ! Есть мнение что 2500 по Шимане великоват для Major Craft Airock AR-T792ML, поэтому и спросил! Хотелось бы поставить максимальный размер , но и не пролететь! Хочу поставить рарениум или твин размера 2500 , но боюсь чтоб размер не подошел !
У 2500 шпули шимано диаметр явно не больше, чем у дайвовской 2506. В конце концов, если сомневаетесь за 2500, берите 2000.
 
Цитата
Валент пишет:

Есть сомнения на этот счет ! Есть мнение что 2500 по Шимане великоват для Major Craft Airock AR-T792ML, поэтому и спросил! Хотелось бы поставить максимальный размер , но и не пролететь! Хочу поставить рарениум или твин размера 2500 , но боюсь чтоб размер не подошел !
Типоразмер идеальный. Остается вопрос лишь в идеальной массе для лучшего баланса.
Чтобы не быть голословным на фото ниже мои уловые снасти с катушками 2506 по Дайве.


 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

to cheessman: Добрый день. Этот спиннинг не такой уж и регуляр за счет присущей ему жесткости. Именно эта модель из всей линейки я для себя выделил как лучший хлыст под ловлю жереха. По своим рабочим характеристикам спиннинг мало чем отличается от девятки, о которой я отписывал чуть выше читать здесь , за исключением того, что 96 более мощный.
А какого весу рыбу обычно ловите?
Добрый день и спасибо за ответ.
В основном рыба 5-8кг Вот и сомневаюсь в мощи и тем более зимой хотя больше -15С не ловлю,но ходит мнение что японцы не любят мороз ,хрупким становятся при весе спиннинга в 150г так на сайте написано. Вот и одолевают сомнения.
 
Добрый вечер! Можно крайне нубский вопрос? :oops: На дайву совсем недавно перешел, до этого как то одни шиманы были. Вот смотрю у всех на спиннингах 2506 или 2500 стоит)) Даже на ультралайтах. А зачем нужны другие размеры у дайвы? 2000, например, или 2004. 3000 тоже чего-то особо нигде не видно.
Изменено: Юрий - 20 ноя, 2013
 
Цитата
cheessman пишет:


Добрый день и спасибо за ответ.
В основном рыба 5-8кг Вот и сомневаюсь в мощи и тем более зимой хотя больше -15С не ловлю,но ходит мнение что японцы не любят мороз ,хрупким становятся при весе спиннинга в 150г так на сайте написано. Вот и одолевают сомнения.
Японцы, начиная с УЛа, проверены на морозе уже не один год. Не сомневайтесь, просто верьте в них.
 
Цитата
Nep-37 пишет:

Добрый вечер! Можно крайне нубский вопрос? :oops: На дайву совсем недавно перешел, до этого как то одни шиманы были. Вот смотрю у всех на спиннингах 2506 или 2500 стоит)) Даже на ультралайтах. А зачем нужны другие размеры у дайвы? 2000, например, или 2004. 3000 тоже чего-то особо нигде не видно.
Чтобы были.))) А если серьезно, каждому свое. У меня своя болячка, не люблю Дайву меньше 2500 и их градаций, а друзья пользуют и категорически со мной не согласны. Однако катушка размером например 2506 в бюджетной и среднебюджетной категории, будет увесистой. Тут и нужны размеры 2000-1500.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Чтобы были.))) А если серьезно, каждому свое. У меня своя болячка, не люблю Дайву меньше 2500 и их градаций, а друзья пользуют и категорически со мной не согласны. Однако катушка размером например 2506 в бюджетной и среднебюджетной категории, будет увесистой. Тут и нужны размеры 2000-1500.
Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:
Димитрий, в таком случае я, как пользователь, все-таки рекомендую рассмотреть тебе Vivo 842M . Спиннинг полностью оправдывает свои деньги.
Спасибо большое за совет непременно воспользуюсь им и учту при окончательном выборе.
 
Здравствуйте!
Сообщите пож-та, чем отличаются модели спиннингов CRK-1002M и CRS-1002M линейки Crostage от MajorCraft?
 
Цитата
cheessman пишет:


Добрый день и спасибо за ответ.
В основном рыба 5-8кг Вот и сомневаюсь в мощи и тем более зимой хотя больше -15С не ловлю,но ходит мнение что японцы не любят мороз ,хрупким становятся при весе спиннинга в 150г так на сайте написано. Вот и одолевают сомнения.
В таком случае я бы скорее обратил внимание на более мощную модель из этой линейки в той же длине HT-962M.
А вот по поводу хрупкости я лично мнение не разделяю. Японскими спиннингами ловлю зимой постоянно, и ни один пока не подвел. Хотя тоже могу сказать и про другие спиннинги. У меня в принципе спиннинги крайне редко ломались.