Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Григорий Берёзин,

большое спасибо за ответ
 
To: Mihali4,

большое спасибо за ответ
 
To: Stigma2108,
Для джига до 12 грамм у меня идеал "моя прелессь" Vivo 702L. Основное применение - джиг, джиг, джиг. Иногда воблеры дип, еще реже классические неглубокие твичинговые воблеры.
Лайт отводной (с грузами до 14грамм) я практически не применяю, такая моя специфика, но пару раз ловил - все великолепно. Но я привык ловить отводным достаточно короткими палочками, многим может казаться, что "семерка" немного коротовата.
Тира до 12 на мой взгляд для джига мягковата, хотя я знаю очень много рыболовов, которым нравится ей джиговать.

Вот например мой подробный отчет по этой палочке (Виво)
http://proanglers.ru/tests/39635/
Изменено: Григорий - 15 ноя, 2013
 
Добрый день.

В поле зрения оказались удилища Major Craft K.G.Lights KGL-S762AJI и Major Craft SKYROAD AJING SKR-S742AJI. Кроме некоторого отличия в длине и узле крепления катушки спиннинги похожи как двойняшки - строй, кастинг, заявленная технология изготовления бланка по принципу кросфорс... Есть ли у них индивидуальные нюансы в работе? Может быть различаются по чувствительности, строю? И если сравнивать чувствительность, то, учитывая предлагаемую стоимость бланков, правильно ли в качестве ориентира брать Graphiteleader Calzante EX? Или нечто другое?

Буду чрезвычайно признателен за ответ.
 
2 Hastat
К сожалению по основному вопросу не отвечу, нет опыта по скайроаду. Виталик Фетисов сравнивал с Икс-райдом, пишет, что чувствительность явно получше, чем у кглайтса. Видимо прогресс не стоит на месте и более новые серии имеют плюсы в рабочих качествах.
Что касается сравнения с кальзанте ех, то нам мой взгляд сравение не очень корректное, так как моделей в стиле aji там нет.
Сравнение стоимости и качества бланка тоже сложная штука, в целом major craft чуть более демократичная в плане цен марка, нежели графитлидер. Т.е. низкая стоимость кальзанте подразумевает, что это удочка начального уровня, весьма удешевленная.
По тактильной чувствительности она звезд с неба не хватает, но я ее использую в "софт" стиле микроджига и там это не на первом месте ...
В целом, несомненно, серия кглайтс уровнем выше кальзанте.
Изменено: Григорий - 15 ноя, 2013
 
Цитата
Wonder пишет:

...Виталик Фетисов сравнивал с Икс-райдом, пишет, что чувствительность явно получше, чем у кглайтса. Видимо прогресс не стоит на месте и более новые серии имеют плюсы в рабочих качествах...
Спасибо за быстрый ответ! Разрешите только уточнить: в цитате выше сравнивались два спиннинга K.G.Lights и X-Ride или трио в лице SKYROAD, K.G.Lights и X-Ride? В том, что топово-юбилейный Икс-райд положит на лопатки своим менее весомых соперников сомнений практически не было, хоть надежда (халява) и теплилась :).
 
Думаю Виталий сам расскажет, не буду за него отдуваться ;) Знаю, что Скайроада там не было.
 
Цитата
Wonder пишет:

Думаю Виталий сам расскажет, не буду за него отдуваться ;) Знаю, что Скайроада там не было.
Так и есть. Скайрод я сравнить не могу, потому как даже в руках его не держал.

Цитата
Hastat пишет:

Спасибо за быстрый ответ! Разрешите только уточнить: в цитате выше сравнивались два спиннинга K.G.Lights и X-Ride или трио в лице SKYROAD, K.G.Lights и X-Ride? В том, что топово-юбилейный Икс-райд положит на лопатки своим менее весомых соперников сомнений практически не было, хоть надежда (халява) и теплилась :) .
Вы правы. Храйд действительно КГЛ на лопатки положил. Нет пустышек у МК более чем за 10т.р.))) Я в этом не раз уже убеждаюсь на практике.
 
Wonder унд fetisovvv - Viele Dank :).
Буду искать с ...перламутровыми пуговицами (с) :).
 
Цитата
Hastat пишет:

Wonder унд fetisovvv - Viele Dank :) .
Буду искать с ...перламутровыми пуговицами (с) :) .
На здоровье! :)
 
Major Craft - GO.EMOTION 4-х частник.
Не плохой строй на вываживании, судя по видео (на 2:32 минуте)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WkbPHEdVnEQ


Пока в продаже я не нашел. Может кто, что о нем знает??

Появился сегодня в продаже http://injapan.ru/auction/s361080401.html
Изменено: D.Mixalych - 16 ноя, 2013
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Добрый день. Какое-то время назад именно эта модель Рестива являлась для меня основным твичинговым инструментом на протяжении лет трех. Так что с уверенностью могу сказать, что со своими задачами спиннинг справляется если не на 5, то на 4++ точно. По весам картина следующая - максимум (разумный) - 30гр по забросу, кидал 33. Минимум - 7-9гр. При этом за счет относительно жесткой, но не коловатой верхней части бланка Рестив одинаково хорошо отрабатывает на проводке как с относительно мелкими приманками, требующими совсем уж деликатной анимации, примером может послужить Tini Magalon, так и с габаритными моделями аля Рудра и Балисонг в размере 130. Собственно именно эти модели я бы и обозначил как пример разумного максимума по работе по верху теста, но при этом не стоит забывать про существование и тех приманок, которые лишены заглубляющей лопасти (например, Jackall One Eighty). Благодаря такой конструктивной особенности подобные приманки при весьма солидном весе создают минимальное лобовое сопротивление при проводке, что допускает их использование с моделями спиннингов, верхняя граница теста которых равна или приближена к их собственному весу. Таким образом (см фото ниже) я без явных проблем от случая к случаю полавливал Рестивом на этого тяжеловеса и не безрезультатно.
В общем, если бы меня попросили оценить это удилище в номинации ТВИЧ по пятибальной шкале, я бы поставил ему 4+.



Очень полезная информация! Всегда хорошо услышать подобные отзывы от реального пользователя. Спасибо.
А как эта модель дружит с джигом? Эта информация сделает картину более полной.
Изменено: Dym - 15 ноя, 2013
 
Здравствуйте форумчане!

Уже не мало было написано советов про выбор той или иной палки, почитав все я так и не определился, что выбрать, а возможно даже и запутался. Поэтому прошу помощи зала и мнения экспертов. Нужна палочка под джиг с хорошей сенсорикой, использую груза 20-22 г.+приманка место ловли в основном река - Кама со средним течением с лодки иногда с берега. Прошелся по магазинам подержал в руках не один десяток палок все нравятся но бюджет позволяет выбрать только одну, хочется с умом потратить 10 т.р чтобы потом не было мучительно больно. Рассматриваемые претенденты:
Restive 782M
GRIS 892
Rizer 792M
Terier TRS862
Палку выбираю с заделом иногда потвичить. В связи с этим вопрос какую оптимальную длину взять и какой вес, какую модель. (Ориентировался на вес 7-28 однако смущает то, что хавтит ли запаса). Больше склонялся к Gris 892 но почитав немного посты на форуме засомневался. Если несложно то сориентируйте меня что лучше выбрать, не хочется выбрать слишком плохую палку да переплачивать зря тоже не хочется. (В джиге недавно, рабочая палка Shimano Nexave 2.70 тест 5-25, понял что мне ее уже не хватает). Заранее спасибо!
 
посоветуйте что-нибудь из лидеров либо МК для микроджига 3-5 гр. бюджет не очень большой +/- 250 уе
 
когда появится в продаже серия MC Corzza?
 
To: proxorsun,
3-5 грамм это уже достаточно увесистый микроджиг. Из того, что хорошо знаю и отлично подойдет с учетом цены - Мажор крафт K.G.Lights s762aij!
 
Цитата
Дима пишет:

Здравствуйте форумчане!

Уже не мало было написано советов про выбор той или иной палки, почитав все я так и не определился, что выбрать, а возможно даже и запутался. Поэтому прошу помощи зала и мнения экспертов. Нужна палочка под джиг с хорошей сенсорикой, использую груза 20-22 г.+приманка место ловли в основном река - Кама со средним течением с лодки иногда с берега. Прошелся по магазинам подержал в руках не один десяток палок все нравятся но бюджет позволяет выбрать только одну, хочется с умом потратить 10 т.р чтобы потом не было мучительно больно. Рассматриваемые претенденты:
Restive 782M
GRIS 892
Rizer 792M
Terier TRS862
Палку выбираю с заделом иногда потвичить. В связи с этим вопрос какую оптимальную длину взять и какой вес, какую модель. (Ориентировался на вес 7-28 однако смущает то, что хавтит ли запаса). Больше склонялся к Gris 892 но почитав немного посты на форуме засомневался. Если несложно то сориентируйте меня что лучше выбрать, не хочется выбрать слишком плохую палку да переплачивать зря тоже не хочется. (В джиге недавно, рабочая палка Shimano Nexave 2.70 тест 5-25, понял что мне ее уже не хватает). Заранее спасибо!
С учетом бюджета я бы выбрал между Райзером 79 и Риволтой 77 до 28гр. Рестив ниже классом, а остальные из списка длинные для "иногда потвичить", на мой вкус естественно.
 
Цитата
fetisovvv пишет:


С учетом бюджета я бы выбрал между Райзером 79 и Риволтой 77 до 28гр. Рестив ниже классом, а остальные из списка длинные для "иногда потвичить", на мой вкус естественно.
А у данных палок запас по верхней границе есть или 28 это уже максимум? И еще вот Terrier TRS862 он по сравнению с этими как будет выглядеть? В принципе пусть даже он и подороже лишь бы цена была оправдана.
 
Цитата
Дима пишет:

А у данных палок запас по верхней границе есть или 28 это уже максимум? И еще вот Terrier TRS862 он по сравнению с этими как будет выглядеть? В принципе пусть даже он и подороже лишь бы цена была оправдана.
Запас точно есть, не сомневайтесь. По Терьеру увы не подскажу, не ловил этой моделью.
 
Добрый вечер!!!
Под какие методы ловли следующая палочка http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33534
Изменено: Л.С. - 16 ноя, 2013