Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте уважаемые рыболовы!Не могу определиться с выбором Major Craft Rizer RZS-702M и Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M палка нужна под определённые условия.Подсел за лето на резиновые поверхностные приманки типа MEGABASS - PONY GABOT, DEPS - SLITHERK вес не велик 10,5 грамм,но условия...глубина до двух метров и трава до поверхности ,щука выходит берёт приманку и в траву, причём экземпляры под трёшку не редкость,выдрать её из травы очень проблемотично,лето отловил Major Craft Restive RTS-732L но он бедолага не вывозит,хотя палка супер!Помогите советом возможно я и перебрал с мощностью
 
To: Sleeper.R@z,

И еще вопрос) от скольки граммов палка начинает работать??? какой максимум по весам?
 
Цитата
Константин пишет:

Здравствуйте уважаемые рыболовы!Не могу определиться с выбором Major Craft Rizer RZS-702M и Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M палка нужна под определённые условия.Подсел за лето на резиновые поверхностные приманки типа MEGABASS - PONY GABOT, DEPS - SLITHERK вес не велик 10,5 грамм,но условия...глубина до двух метров и трава до поверхности ,щука выходит берёт приманку и в траву, причём экземпляры под трёшку не редкость,выдрать её из травы очень проблемотично,лето отловил Major Craft Restive RTS-732L но он бедолага не вывозит,хотя палка супер! Помогите советом возможно я и перебрал с мощностью
Скорее недобрали :) ) Вот что имхо Вам нужно http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33704, или кастинг, т.к. в кастинге при вываживании большУю часть нагрузки с удилища снимает катушка, т.е. достаточно кастинговой палочки до 21 гр.
 
Добрый день, прошу Вас подсказать пару моделей спиннингов , для микроречек (как образец р.Рожайка г.Домодедово), не боле 190 см тест от 7 до 28 , ловить собираюсь на воблеры , джиг . Щука пробивает от 1 кг до 4,5 кг .
Заране благодарен за ответ.
 
To: Константин,

Если Вам нужен узкоспециализированный комплект под такую ловлю,то почему бы не рассмотреть мультовый вариант?
Сам такие приманки кидал с комплекта Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802 MH + Daiwa Zillion PE,заброс отличный,да и ловить комфортно было.Можно вообще спец комплектик грамотный собрать под эти цели.
Если выбирать из указаных Вами палок,то Райзер я бы выбрал однозначно.А вообще,помощнее просится сюда полочка.
 
Подскажите в чем отличие Crostage СRK-782LL и CRK-782M/KR, слышал одна бассовская?
 
Подскажите пожалуйста: катушка Shimano Elf 4000 (осталась от предыдущей палки) подойдёт ли для MC Restive 2.74м 8-35гр или не будет баланса и надо подыскивать что-нибудь другое (хотя по деньгам, конечно, не планировал покупку новой катушки)?
 
Цитата
Vlad пишет:

Подскажите пожалуйста: катушка Shimano Elf 4000 (осталась от предыдущей палки) подойдёт ли для MC Restive 2.74м 8-35гр или не будет баланса и надо подыскивать что-нибудь другое (хотя по деньгам, конечно, не планировал покупку новой катушки)?
По балансу не готов навскидку сказать, а по рабочим характеристикам точно подойдет.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день, прошу Вас подсказать пару моделей спиннингов , для микроречек (как образец р.Рожайка г.Домодедово), не боле 190 см тест от 7 до 28 , ловить собираюсь на воблеры , джиг . Щука пробивает от 1 кг до 4,5 кг .
Заране благодарен за ответ.
До 190см знаю только кастинговые модели.
Из спиннинговых знаю 7ки (213см) - Риволта 7 до 28гр и Талон ИТМ 7 до 25гр. Указанные для ваших целей идеально подойдут.
 
Цитата
Влад Ермоленко пишет:

To: Sleeper.R@z,

И еще вопрос) от скольки граммов палка начинает работать??? какой максимум по весам?
Если это к вопросу об X-ride то насколько я помню 10 грамм+приманка кидает и отстукивать начинает. По верху грузил 28гр+приманка, больше не стал бы. В идеале 14-26грамм работа
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день, прошу Вас подсказать пару моделей спиннингов , для микроречек (как образец р.Рожайка г.Домодедово), не боле 190 см тест от 7 до 28 , ловить собираюсь на воблеры , джиг . Щука пробивает от 1 кг до 4,5 кг .
Заране благодарен за ответ.
Приятно слышать, что в такой речке еще остались кроки за 4кг, после таких то нашествий электриков, если конечно это так, и речка приведена не чисто для сравнения местности :) ;) .
Идеально конечно будет кастинговые удилища, из спиннингов вот, как например
ITM 6'6''-MF2
VI Plus 6'6''-MF2
с. ув
 
Спасибо за совет , на Рожайке второй год другая беда помимо электрики , подводная охота , вышибают все, и при этом хорошие экземпляры , в этом году народа поменьше было т.к. вода мутная была , а в прошлом куда не глянь одни "булки" да ласты торчат.
 
Цитата
AndreyE пишет:

Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться применительно этой палочки к воблерам, что выявил дальнейший тест. Рассматриваю как вариант универсала 50/50 джиг; твич минохи до 60мм, голавлевые кренки.
Лично для меня данный спиннинг так и не перешел в разряд универсалов... Ловля на воблеры ограничил не упористыми Rigge 70-ым.
 
Цитата
Константин пишет:

Здравствуйте уважаемые рыболовы!Не могу определиться с выбором Major Craft Rizer RZS-702M и Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M палка нужна под определённые условия.Подсел за лето на резиновые поверхностные приманки типа MEGABASS - PONY GABOT, DEPS - SLITHERK вес не велик 10,5 грамм,но условия...глубина до двух метров и трава до поверхности ,щука выходит берёт приманку и в траву, причём экземпляры под трёшку не редкость,выдрать её из травы очень проблемотично,лето отловил Major Craft Restive RTS-732L но он бедолага не вывозит,хотя палка супер! Помогите советом возможно я и перебрал с мощностью
В данной ловле наверно стоит отдать приоритет мощности спиннинга, может быть и в ущерб дальности заброса легких лягушек. Если из спиннинговых удилищ то соглашусь с Алексей Pertchik - Rizer RZS-742MH. Если же мультовый вариант, то в условиях очень похожих, а может и более сложных этим летом отлично справился с поставленными задачами Volkey VKC-702X... да, он реально мощный,но эта мощность в таких условиях оправдана на 100%.



За моей спиной место ловли)))

 
Здравствуйте! Подскажите какой спиннинг приобрести - использую только для джига (твичингом и тд не занимаюсь), для береговой ловли, используемые веса 14-32 гр., бюджет до 300 уе.
 
To: Сергей,

Я прекрасно знаю эту речку, да и в принципе увлекаюсь ловлей на подобных водоемах, и обычно появляюсь на них с более длинными моделями; с ними как-то удобнее получается. Но это предпочтения каждого, так что предложение выше - не более чем мысли вслух.
Итак, на первое место я бы поставил Talon VI+ 6'9" до 5/8oz. Мощное, жесткое, достаточно чувствительное удилище, обладающее огромным ресурсом прочности - то что нужно для ловли на водоемах масштаба мини- и микро-. По работе с приманками, наиболее часто применяемыми на таких реках, а именно воблеры-минноу, хвост-суспендер, легкий крупный джиг, Talon можно смело отнести к разряду универсала. При этом, несмотря на весьма деликатную внешность, палка примерно одинаково хорошо отрабатывает на проводке воблеров по всему диапазону своего теста. Причем, что весьма немаловажно, с хорошей обратной связью.
Подобная модель присутствует так же и в линейке ITM, но на мой взгляд именно VI+ под данные цели и задачи приспособлен лучше. При ловле среди прибрежного кустарника, по которому приходится пробираться большую часть рыбалки, не имеет смысла гнаться за сверх-модульными спиннингами, в подобных условиях в приоритете надежность.

Да, забыл добавить, Талон тянет воблера до 21гр. включительно.

Если все-таки стоит цель взять что-то более мощное, то я поддержу Fetisovvv'a в отношении Talon'a ITM 7'0" до 7/8oz.
Посмотреть Талон в работе можно здесь
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: Сергей,

Я прекрасно знаю эту речку, да и в принципе увлекаюсь ловлей на подобных водоемах, и обычно появляюсь на них с более длинными моделями; с ними как-то удобнее получается. Но это предпочтения каждого, так что предложение выше - не более чем мысли вслух.
Итак, на первое место я бы поставил Talon VI+ 6'9" до 5/8oz . Мощное, жесткое, достаточно чувствительное удилище, обладающее огромным ресурсом прочности - то что нужно для ловли на водоемах масштаба мини- и микро-. По работе с приманками, наиболее часто применяемыми на таких реках, а именно воблеры-минноу, хвост-суспендер, легкий крупный джиг, Talon можно смело отнести к разряду универсала. При этом, несмотря на весьма деликатную внешность, палка примерно одинаково хорошо отрабатывает на проводке воблеров по всему диапазону своего теста. Причем, что весьма немаловажно, с хорошей обратной связью.
Подобная модель присутствует так же и в линейке ITM, но на мой взгляд именно VI+ под данные цели и задачи приспособлен лучше. При ловле среди прибрежного кустарника, по которому приходится пробираться большую часть рыбалки, не имеет смысла гнаться за сверх-модульными спиннингами, в подобных условиях в приоритете надежность.

Да, забыл добавить, Талон тянет воблера до 21гр. включительно.
Спасибо за консультацию и совет.
 
To: Сергей,

Посмотрите мое сообщение еще раз, я внес в него кое-какие изменения.
 
Цитата
Mihali4 пишет:

За моей спиной место ловли)))
Во блин... Уже в поле рыбу ловят...)))))))
 
Здравствуйте,Уважаемые! Прошлую ночь всю просидел за чтением постов на форуме,но сегодня уже боюсь тронуться от усердия :D ,а по сему решился просто спросить.К весне будущего года буду обновлять коробочки новыми для меня воблерами, главным образом весовой категории 12-20гр и размерчиком до 128мм заглублением порядка 0 до 2-2.5 м.Ловля береговая,стоячие водоемы.Вот и орудие лова прикупить не мешает.В руках подержать нет возможности,все свои снасти выписываю через инет-магазины,вот и надеюсь на подсказку.На данный момент остановился на двух модельках от Major craft рестив 732М 7-25 и райзер 702М 6-24.Шибко по кустам и кушнарям лазать не придется,а по сему есть возможность порой приложиться в забросе.По приманкам до12-14 гр я особо не переживаю(хотя неумело можно и органы сломать :) ),а вот то что покрупнее будет-...Своей драгоценнейшей бассманией 4.5-16 гр приходилось скрепя сердцем и с хонеем от айки управляться,но все же это не выход.Насколько я прав в выборе? Благодарю,с уважением