Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Nep-37 пишет:

To: fetisovvv,

Буду с нетерпением ждать отчета, самому очень интересен Х-райд. :)
Я на мибару 732 глаз положил, очень так сказать "няшная", правда в магазине только последняя с витрины была. Подождем, а пока с удовольствием отчетик почитаем.
Вид видом, но рокфиш и эджи могут оказаться принципиально разными палками. Как бы в итоге я своим мнением вас с пути не сбил. Хотя в тех же КГЛ тенденция похожая, что в рокфишевом уле, что в эджи, что в хард эджи.
 
To: fetisovvv,

Ну я эджи тоже не отметаю пока, потому особый интерес. Тем более отзывов о данной серии еще не видел ни разу, хотя вроде не вчера появились.

Если будет возможность, попробуйте потвичить что-нибудь вроде риджика 35-ого.
Изменено: Юрий - 05 ноя, 2013
 
Всем привет!
Коллеги, есть ли у кого опыт ловли на FINEZZA-PROTOTYPE-TRENTA 762L-T и на EVERGREEN POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-78T? Что лучше подойдет под джиг с грузами от 2 до 5 грамм + твистера от 2 до 4 дюймов? Основные интересующие параметры: 1)дальность заброса по нижнему тесту, 2)поведение на вываживании крупных рыб, 3)чувствительность.
 
Цитата
KK пишет:

To: Митя,

По мне, 78е - больше твичевые, чем джиговые. А 85й - очень удачный универсал.
С ув.,
спасибо
 
Цитата
Nep-37 пишет:

To: fetisovvv,

Ну я эджи тоже не отметаю пока, потому особый интерес. Тем более отзывов о данной серии еще не видел ни разу, хотя вроде не вчера появились.

Если будет возможность, попробуйте потвичить что-нибудь вроде риджика 35-ого.
От откровенно мелкой воблерной шелупени я избавился, надоела, так что с 35м не помогу. 56й и ему подобные обязательно попробую.
 
Цитата
Damakon пишет:


Добрый день.Не появились реальные ощущения по этой палочке. Интересует комфортный низ на забросе.Взял её в основном под джиг, веса 14-20+ ,максимум гр.37 общий вес, ну и иногда крупновобы.И ещё, как она на форсировании на вываживании рыб в кг. 5 из коряг, я так понимаю не совсем подойдёт как выдиральник. С уважением.
У меня модель немного в более тестовом варианте KGLights 702H/В до 56 грамм и выбор, в свое время, был обусловлен именно возможностью ловить в сложных для вываживания рыбы условиях. От чисто бассовых удилищ он отличается более равномерным распределением нагрузки на бланк, что очень помогает при вываживании крупной рыбы, быстрее утомляя ее. В основном так получилось, что эта модель стала у меня основным инструментом для ловли на воблеры, но это не исключает ее применение с джигом. Во всяком случае с весами от 16 до 40 грамм не испытываешь никаких проблем ни с забросом, ни с анимацией с весами 40 гр +/-, ни с чувствительностью как с визуальной, так и с тактильной. Если отталкиваться от показателей этой палочки, то можно сказать что 702H/В будет даже интересней по работе с весами в нижнем тестовом диапазоне, начиная грамм 12 точно.
 
To: Mihali4,
Спасибо.А на Вашей двух унцовке верхний тест реальный или занижен?
С уважением.
 
Цитата
Damakon пишет:

To: Mihali4,
Спасибо.А на Вашей двух унцовке верхний тест реальный или занижен?
С уважением.
Джиговый максимум который кидал с нее 46 грамм плюс 3". Больше не ставил, да и ставить вероятней всего не буду, так как мне показалось, что это оптимальный максимум.
 
Цитата
Nep-37 пишет:

To: fetisovvv,

Ну я эджи тоже не отметаю пока, потому особый интерес. Тем более отзывов о данной серии еще не видел ни разу, хотя вроде не вчера появились.

Если будет возможность, попробуйте потвичить что-нибудь вроде риджика 35-ого.
Отзыв читайте здесь
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо, пропустил чего-то, ща почитаем.
 
Добрый день.
Интересуют модели Solpara, которые могут подойти для освоения джига/отводного.
Рассматриваю несколько моделей:
1) SPS-832MHW (2.51 10-28гр) под водохранилище и реки без сильного течения
2) SPS-772MW (2.39 7-21гр) для отводного поводка
По данным бюджетным моделям информации и обзоров в интернете я не нашёл. Более дорогие модели пока не рассматриваю.
Спасибо.
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый День.Выбираю 2 спиннинга,прошу совета...1) Палочку 1-7 грамм.Лодка-берег 50 на 50.твич-джиг 50 на 50,либо уклон в твич небольшой.приманки:окуневые воблерки,вертушки(0,1),джиг(4-7 гр).ценник до 6500 руб.
2) Палочку 6-18 гр(примерно).Лодка-берег 50/50.Джиг-твич 75/25.Приманки: джиг7-16 гр.вобы- минноу 70-100,колебло 10-14 грам(редко).Ценник до10000 руб.
Подскажет кто?
 
Цитата
Александр пишет:

Подскажет кто?
по первому пункту посоветую NTS-662L либо какую другую модель по длине и тесту,выбор за вами. Под обозначенные вами цели выбрал бы ее да и ценник проходит
по второму пункту RZS-832ML без вариантов)))
с.ув
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Всем привет!
Коллеги, есть ли у кого опыт ловли на FINEZZA-PROTOTYPE-TRENTA 762L-T и на EVERGREEN POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-78T? Что лучше подойдет под джиг с грузами от 2 до 5 грамм + твистера от 2 до 4 дюймов? Основные интересующие параметры: 1)дальность заброса по нижнему тесту, 2)поведение на вываживании крупных рыб, 3)чувствительность.
По наводке одного коллеги с этого форума добрался до ( пока чужого )
GNFPTS-762UL/L-T.http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/GNFPTS-762UL-L-T

Очень рекомендую ! Игрушко...!
Свой - жду прихода......
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

по первому пункту посоветую NTS-662L либо какую другую модель по длине и тесту,выбор за вами. Под обозначенные вами цели выбрал бы ее да и ценник проходит
по второму пункту RZS-832ML без вариантов)))
с.ув
Спасибо.
 
2 Александр
Некстино, которую посоветовал Денис Вихров - хорошая удочка, но в вашем бюджете можно посмотреть на более дорогую модель из новой серии Finetail - там тоже есть 662L, они похожи, но Finetail поинтереснее будет.
У меня лично в пользовании более короткий и изящный Finetail 622L - но для ваших условий скорее всего коротковат будет.
Я бы возможно и 722-ю на вашем месте посмотрел бы, если есть подребность в бОльшей длине. Но эту вам потрясти надо будет и сравнить. У меня по ней опыт минимальный.
 
Приветствую, выбираю спиннинг для твичинга основные воблеры Орбит 110, МагСквад 115, дипы до 90 мм, ну и не часто бализонг 130, рудра. Сегодня выбирал в магазине в руку лег Рейзер RZS 702M подскажите как данная модель с поставленными задачами справиться? Спасибо.
 
Цитата
Василий пишет:

Приветствую, выбираю спиннинг для твичинга основные воблеры Орбит 110, МагСквад 115, дипы до 90 мм, ну и не часто бализонг 130, рудра. Сегодня выбирал в магазине в руку лег Рейзер RZS 702M подскажите как данная модель с поставленными задачами справиться? Спасибо.
Вообще под эти цели создан Райзер до 42 гр.. Указанную Вами модель обычно берут, если актуальны воблеры от 75 до 110 мм. Тест на Райзерах ИМХО указан по джигу.
Изменено: Алексей Pertchik - 07 ноя, 2013
 
To Василий.
Поддержу Алексея по поводу Rizer-a 702H до 42 грамм. Эта модель создавалась именно под такие большие минноу.
 
Спасибо, завтра посмотрю RZS 702Н, а как у него по низам какие воблеры будет комфортно твичить.