Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Wonder пишет:



Здравствуйте!
По 1-му пункту не совсем понятно, какие именно приманки вы подразумеваете под мелкими, но из того, что знаю предложу Major Craft Rizer 702L - это палочка очень хороша и универсальна, прекрасно сочетается с воблерами как на твичинге, так и на прямой проводке. С блеснами у нее так же проблем не будет, так как бланк работает полностью как на забросе, так и на проводке.

По 2-3 пункту согласен с Константином Кудиновым, Тиро 812 лучший универсал!
Вижу, что у вас указан вес блесен более 40 грамм ... не совсем понятно, зачем такие тяжелые блесна, если ловля с лодки и трава ...
Цитата
Вечер добрый,
Цитата
Спасибо за информацию! Блесна такие тяжелые по тому что ловлю крупных щуку и судака, размер которых предполагает очень крупную приманку. Трава не прибрежная, это острова подводной травы посреди водохранилища. В этой связи обстрел приходится делать с некоторого удаления
Цитата
Сергей
Изменено: PiskunovS Пискунов - 17 авг, 2013
 
Цитата
Wonder пишет:



Здравствуйте!
По 1-му пункту не совсем понятно, какие именно приманки вы подразумеваете под мелкими, но из того, что знаю предложу Major Craft Rizer 702L - это палочка очень хороша и универсальна, прекрасно сочетается с воблерами как на твичинге, так и на прямой проводке. С блеснами у нее так же проблем не будет, так как бланк работает полностью как на забросе, так и на проводке.

По 2-3 пункту согласен с Константином Кудиновым, Тиро 812 лучший универсал!
Вижу, что у вас указан вес блесен более 40 грамм ... не совсем понятно, зачем такие тяжелые блесна, если ловля с лодки и трава ...
Цитата
Прошу прощения, может можете что-то сказать по серии Major Craft X-Ride? Тряс их както в магазине, показались интересными. Это я в качестве альтернативы rizer. Еще раз спасибо
 
Цитата
Neon_TI пишет:


Добрый вечер!
ИМХО, 2ю и 3ю позиции легко перекроет Тиро 812 до 46 гр. Отличный вариант во всех смыслах.
Цитата
Константин, спасибо! К сожалению ни сам Тиро в руках не держал, ни знакомые. Подскажите как палка держит рыбу за 5-7кг? Т.к ловля в траве, приходится форсировать вываживание. Спасибо
 
Пока все на рыбалке, и в эфире тишина, задам еще один вопрос))

Ктонибудь викурсе что за зверь? Стоит ли под мои нужды в эту сторону смотреть?

http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/page01.jsp?mode=id/155

Не будет ли лучше взять крафт до 60 а не тиро до 46?

Извините заранее, если много глупых вопросов задаю, и эти палки совсем про разное.

Про катушки в первом письме спрашивал, отпишитесь если не сложно.

Спасибо,

Сергей
 
Цитата
Wonder пишет:

такие тяжелые блесна,
И ты туда же??))))))))))
С уважением, Константин
 
To: Виталя,

В качестве альтернативного варианта, которым удастся весьма неплохо убить сразу двух зайцев (твич+джиг), могу предложить рассмотретьNextino 622L 2-10гр, проходящую в категории stream. По названию модели видно, что производитель относит ее к лайт классу, однако по опыту могу сказать, что в работе палка является скорее переходной формой между УЛ и Лайтом. Своего рода "золотая середина". При ловле с плетенкой плавающего 70 риджа протянет уверено, обеспечивая качественную обратную связь. Сам я использую данную модель с монкой при ловле форели на реках и ручьях с вертушками до №3 и минохами до 8см. Если воблер не особо упирается на проводке, то 7 и с монкой тянет достойно.
Джигом ловить так же весьма комфортно - тоненькая вершинка сносно отрабатывает грамм с 4+ небольшая резинка, где-то с этого же веса можно отслеживать проводку и "по руке" (тактильная чуялка у Nextino на удивление зачетная).
В общем инструмент интересный и заслуживающий внимания.

Именно эту модель я использовал в качестве основного удилища при подготовке к Московскому окуню 2012, а так же и на самих соревнованиях.
 
Добрый день!! Посоветуйте спиннинг с примерным тестом 3.5- 14 гр для воблерков. Ловить частенько буду в траве, думаю надо будет помощнее. Посоветовали GRAPHITELEADER VIGORE GVIS-611M, но его не могу найти в продаже. Заранее спасибо!
 
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день!! Посоветуйте спиннинг с примерным тестом 3.5- 14 гр для воблерков. Ловить частенько буду в траве, думаю надо будет помощнее. Посоветовали GRAPHITELEADER VIGORE GVIS-611M, но его не могу найти в продаже. Заранее спасибо!
Правильно посоветовали. :) Вот обзорчик http://www.proanglers.ru/tests/37394/
Вот в наличие http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=630#models_hash
 
PiskunovS Пискунов
Тиро без проблем справляется с крупной рыбой. Немного суховата, но зато позволяет форсировать в нужные моменты.
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

PiskunovS Пискунов
Тиро без проблем справляется с крупной рыбой. Немного суховата, но зато позволяет форсировать в нужные моменты.


Константин, Спасибо еще раз!

на выходных постараюсь потрясти все варианты в магазине.


надеюсь есть в наличии) не люблю непотрогав вещи покупать)

Сергей
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: Виталя,

В качестве альтернативного варианта, которым удастся весьма неплохо убить сразу двух зайцев (твич+джиг), могу предложить рассмотреть Nextino 622L 2-10гр, проходящую в категории stream. По названию модели видно, что производитель относит ее к лайт классу, однако по опыту могу сказать, что в работе палка является скорее переходной формой между УЛ и Лайтом. Своего рода "золотая середина". При ловле с плетенкой плавающего 70 риджа протянет уверено, обеспечивая качественную обратную связь. Сам я использую данную модель с монкой при ловле форели на реках и ручьях с вертушками до №3 и минохами до 8см. Если воблер не особо упирается на проводке, то 7 и с монкой тянет достойно.
Джигом ловить так же весьма комфортно - тоненькая вершинка сносно отрабатывает грамм с 4+ небольшая резинка, где-то с этого же веса можно отслеживать проводку и "по руке" (тактильная чуялка у Nextino на удивление зачетная).
В общем инструмент интересный и заслуживающий внимания.

Именно эту модель я использовал в качестве основного удилища при подготовке к Московскому окуню 2012, а так же и на самих соревнованиях.
Большое спасибо за информацию!!!
 
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день!! Посоветуйте спиннинг с примерным тестом 3.5- 14 гр для воблерков. Ловить частенько буду в траве, думаю надо будет помощнее. Посоветовали GRAPHITELEADER VIGORE GVIS-611M, но его не могу найти в продаже. Заранее спасибо!
Цитата

fetisovvv
пишет:

Правильно посоветовали. :) Вот обзорчик http://www.proanglers.ru/tests/37394/
Вот в наличие http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=630#models_hash
Виталий, приветствую. Вопрос с Вигором вроде связан, а в тесте по ссылке Виво. Или я чего-то не понял?
 
Цитата
link000 пишет:


Виталий, приветствую. Вопрос с Вигором вроде связан, а в тесте по ссылке Виво. Или я чего-то не понял?
Прошу прощения, что-то меня глюкнуло. :D Но для ваших целей Виво 611 подойдет просто превосходно.
 
To: fetisovvv,

Ну тогда уж, это больше Андрею подойдет, это был его вопрос. Я просто невольно вклинился в ваш разговор, т.к. сам присматриваю удилище в диапазоне 3,5-14г. Но больше склоняюсь к 69-ому Талону Дельта. Длина мне его ближе как-то.
С ув.
 
Виталий спасибо за совет!!
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста под что заточен GLVNC 66L/BF ? Какой реальный тест? Есть ли что аналогичное под мульт в тесте до 7-10 грамм.
Спасибо.
 
Цитата
Андрей пишет:

Виталий спасибо за совет!!
На здоровье! :)
 
Добрый день!
МС Basspara BPC-702H отсутсвует в Вашем каталоге. На сайте МС она заявлена со строем regular fast. Можно ли ей работать с воблерами типа LC Pointer 128SP? Есть ли у вас она в наличии?
Сергей
 
Цитата
seniga@ya.ru пишет:

Добрый день!
МС Basspara BPC-702H отсутсвует в Вашем каталоге. На сайте МС она заявлена со строем regular fast. Можно ли ей работать с воблерами типа LC Pointer 128SP? Есть ли у вас она в наличии?
Сергей
Здравствуйте! Смотря насколько агрессивный джеркинг вам нужен. С указанным поинтером справится, но например для OSP RUDRA в том же размере, я бы предпочел что-то более "злое", например KG-Ligts 702H. Но Basspare ставлю плюс, зачетная универсальная удочка.
 
Цитата
link000 пишет:
To: fetisovvv,

Ну тогда уж, это больше Андрею подойдет, это был его вопрос. Я просто невольно вклинился в ваш разговор, т.к. сам присматриваю удилище в диапазоне 3,5-14г. Но больше склоняюсь к 69-ому Талону Дельта. Длина мне его ближе как-то.
С ув.
Разница в 8см в пользу Виво для Вас критична?