Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
KK пишет:

To: Дмитрий,
Как один из первых пользователей Ривольты 81, скажу так: ее разумный максимум - голова 45 г + средняя резинка. Замечу, что в ваших краях мне таких весов хватало практически везде. Еще вот вчера как раз говорил с двумя самарскими ребятами (Леша и Антон - они на ЧР в Сызрани недавно участвовали). Говорят, им под Самарой головы в 40 г хватает. Вопрос был поднят потому, что тут, в низах, вчера не везде хватало 60 г... С ув.,
У нас последнее время воду сильно дают. Регулярно приходится до 52-60 утяжеляться! Так что в поезд с собой надо взять обязательно что-нибудь в этой весовой категории;)
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Хмм... Такого плюмбума у меня, пожалуй, и нет. Придется апстримить, наверное...
 
Здравствуйте,
подскажите, из 2.моделей
NEXTINO NTS-862H 6-25
FINETAIL FTS-862H 6-25
Какая из них лучше подойдет для джиг :?: 10-22гр.- основном -река с берега, в приоритете дальний заброс :!:
Oхарактеризуете в 2. словах буду благодарен :)
 
Цитата
norik пишет:

Здравствуйте,
подскажите, из 2.моделей
NEXTINO NTS-862H 6-25
FINETAIL FTS-862H 6-25
Какая из них лучше подойдет для джиг 10-22гр.- основном -река с берега, в приоритете дальний заброс
Oхарактеризуете в 2. словах буду благодарен
Здравствуйте. А почему выбор пал именно на эти две модели? С джигом они справятся, но это далеко не их профиль, удилища стримовые.
 
Цитата
norik пишет:

Здравствуйте,
подскажите, из 2.моделей
NEXTINO NTS-862H 6-25
FINETAIL FTS-862H 6-25
Какая из них лучше подойдет для джиг 10-22гр.- основном -река с берега, в приоритете дальний заброс
Oхарактеризуете в 2. словах буду благодарен
Оба удилища можно охарактеризовать как "форелевые", т.е. заточенные под блесны и воблеры. Для джига мне кажется это не самый оптимальный вариант. Хотя заброс с ними действительно будет очень хорошим!
С уважением, Константин
 
To: norik,
У меня есть FINETAILFTS-922H. Удилище изумительное, но для джига это определенно не лучший выбор. Если уж дальность в приоритете, то можно сильно не тратиться и выбрать что-нибудь из серии Crostage. Дальностью заброса они не уступят интересующим вас палкам, а с джигом работают более чем сносно. Еще стоит посмотреть
SKYROAD.
Изменено: Андрей - 07 окт, 2014
 
Здравствуйте! Есть в наличии виво 842, ловлю в основном на джиг, хочу приобрести под веса полегче тиро 792! Подойдет она под джиг? Или что то опять из виво посмотреть?
 
To: Sanek,

День добрый, очень много ловил Тиро 792, по джигу она снизу
6гр на каменистом дне в безветрии, на любом дне от 8гр.
На этих весах больше по кончику отслеживаешь, но едва лёгкое постукивание ощущается..
10гр вообще без напряжения, и стук и кончик играют.
Минус Тиры как джиговика - в подсечке (особенно судака) на дальней дистанции,
бланк мягковат в средней части для этого, приходится размашисто вкладываться.
Однако мягкость в средней части позволяет дальше кидать лёгкие
приманки (у нижней границы теста), по сравнению с более колообразным строем.

Извиняюсь, если встрял.
Изменено: Anatoly - 07 окт, 2014
 
Привет Мида!
А какова ситуация с MC MKC в одночастном исполнении!
Они пропали с оф.сайта MC!
И будете вы возить данные модели?
Спасибо!
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какую катушку поставить на NEO GOFES 762UL-Tза 5-6т ,советы подсобирать не прелогать для меня и так комплект выходит дорого. Буду очень благодарен.
 
Цитата
Виктор пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какую катушку поставить на NEO GOFES 762UL-Tза 5-6т ,советы подсобирать не прелогать для меня и так комплект выходит дорого. Буду очень благодарен.
Здравствуйте. Берите Daiwa Revros 2004 MX, и будет Вам счастье. И по весу подойдёт, и с тонкими шнурами нормально работает.
 
Цитата
KDG пишет:

Привет Мида!
А какова ситуация с MC MKC в одночастном исполнении!
Они пропали с оф.сайта MC!
И будете вы возить данные модели?
Спасибо!
Здравствуйте, а полностью название серии можете пояснить? Есть мнение, что Вы где-то в маркировке допустили ошибку.
 
Добрый день! Дайте совет, какой спиннинг предпочтительнее взять в качестве универсала с дальним забросом:
SKR-802L 7-23
SKR-782LL 5-20
RZS-802M 6-24
Условия рыбалки, берег(озеро, река) , лодка. Поэтому рассматриваю длину не более 2,4 м. В плане использования приманок явных предпочтений нет. Использую все, джиг, колебалки, вертушки, воблеры.
Или посмотреть что то другое? Бюджет 8-9 тыс. Заранее благодарен.
 
To: Ildar,
Изменено: Валент - 09 окт, 2014 (Добрый день! Имею rizer 742mh , использую для твича крупновобов просьба порекомендуйте оптимальную катушку по шимано и под дайве! В варианте средний класс и премиям!)
 
Цитата
Ildar пишет:
RZS-802M 6-24
С джигом 10г на озере на пять, с воблерами не очень.
Дело не в длине, дело в балансе, именно у этой палки (802М).
Покороче Rizer, мне кажется так же запульнёт.
 
Валент, по Шимано можно начинать смотреть варианты в размерах 2500/С3000 начиная от Ультегры: Ультегра - хорошо, Биомастер и ТвинПауэр - отлично, Стелла (особенно в размере 3000HGM) - мечта!

Из Дайвы можно присмотреться к Certate 2510R-PE (отличный вариант по соотношению цена-качество), ну и далее вверх Emeraldas Colossal, Morethan. Вообще присмотритесь к Дайве размера 25...R, они сравнительно немного весят, имеют корпус от 3000 размера (мощность), а ротор и шпулю от 2500, тем самым получается мощная катушка с отличной тягой, что для крупновобов и нужно
 
Добрый день! какой спиннинг взять в качестве джига с дальним забросом:
SKR-862EH
SKR-832MH/W

Условия рыбалки, берег-река . В плане использования приманок- джиг . Бюджет 9-10 тыс. Заранее благодарен.
 
SKR-832MH/W будет более предпочтителен, он относится к категории Wind, т.е. ловля в ветреную погоду, чтобы приманка при забросе "пробивала" ветер, плюс у Wind-ов, немного длиннее рукоять, что дает бОльший рычаг при забросе. Сибассовая серия как раз и создавалась для ловли с берега, в отличие от кальмаровой SKR-862EH .
 
А кто знает что нибудь про эту палочку? TRUZER MEBARU category TZS-S772L 7'7" 0.6-10 2-6 0.3-0.8 Fast ???
 
Добрый вечер! Ребята, подскажите интересует катушка Daiwa TD Sol ll, позиционируется как сверх Кальдия 11 с двумя добавленными ш/п, а где их местоположение х.з. Если есть у кого-нибудь инфа или опыт эксплуатации, поделитесь! Заранее благодарю.
Изменено: entar72 - 12 окт, 2014