Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Сергей пишет:

Вопрос хотелось бы направить Григорию Березину. Вы мне советовали вечнозеленый посейдон, хотел бы уточнить у Вас, кокой более злой 82 или 84. Зарание благодарю!
Здравствуйте. Когда берёшь в руки поочерёдно 84-й и 82-й, создаётся впечатление, что последний злее. Но всё же он и по тесту мощнее на 6 грамм. Так что на мой взгляд если разница там и есть, то минимальная, и выбор небоходимо делать, отталкиваясь от используемых весов. Я сейчас несколько рыбалок отловил с PSSS-84T, по максимуму грузив его 14 грамм + приманка. Никаких завалов вершинки, бланк спокойно позволяет делать подбросы, если в этом есть необходимость. По рыбе пока вот так, без проблем:
 
Спасибо Григорий, я сам пока склоняюсь к 82 посейдону, т.к. веса предполагаю использовать 10-17гр +приманка, и проводка именно подбросы, да и течение выше среднего. Объект ловли ленок, как основная рыба, бывает влетает таймень, но не крупный, до 10 кг. Скажи пожалуйста не будет проваливаться палка при работе с такими весами в описанных условиях? И еще, тест по леске указан 6Лб, возможно ли превышать, если да то какой максимум? это в принципе не критично, т.к. в основном участки реки чистые и для неспешного вываживания есть и время и место. Вот такую рыбку кортой 732 уговорил, чуть больше 6 кил, но ощущений масса)))
 
Здравствуйте! Интересует спиннинг для ловли окуня твичингом. Заинтересовала серия Corto от Графитлидера.
В чем разница между моделями - GORTS-6102L-T и китайской версией - GOCXS-6102L-T NEW. То что первая сделана в Японии, имеет OSS, полегче, посуше и кольца разные - это я вижу. А интересует именно работа бланка касаемо твичинга, ни какого универсала, а только твичинг. Или что порекомендуете из графита или маджора под эту ловлю? У меня Коркиш CKS-682L, так вот он мне кажется мягковатым, работа бланка правильная(как бы Regular-Fast ), но равномерно пожёстче бы весь бланк должен быть в идеале (как бы Regular-ЕхFast).
 
To: Андрей,

Nextino Area 632UL оптимальный вариант.
 
Доброго времени суток!
Ищу палочку по джиг 4-16г. с учетом приманки, основной объект - щука и судак. Ловля планируется на малых и средних реках при низкой и отрицательной температуре. В данный момент рассматриваю Bull Force 80MT. Палка заявлена как рокфишивая, но тест и длина подходят для моих условий и хотелось бы узнать как у данной палки с форсированным вываживанием щук/судаков 1-2,5кг., низ/верх по приманкам (заброс и чувствительность) и надежность палок. Еще присматриваюсь к PSSS-82T, но боюсь у него будет все печально по низам теста. Также хотелось бы услышать о Bull Force 77МLT относительно ловли судака и щуки в вышеописанных условиях в пределах тестового диапазона.
С ув.
Изменено: Serenkiy - 10 янв, 2015
 
To: В.В.,
Неовелочи 632 до 7 гр. как раз имеет такой строй. От Камачи 40 мм, до дипового Риджа 70 мм. все твичит от мягкого твича до супер жёсткого.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

To: В.В.,
Неовелочи 632 до 7 гр. как раз имеет такой строй. От Камачи 40 мм, до дипового Риджа 70 мм. все твичит от мягкого твича до супер жёсткого.
Спасибо! Такого нет правда, я так понял - GLVNS 642-ML. Почему то у МИДЫ на сайте нет его? А на сайте Олимпика есть.
 
Добрый день! Какую модель лучше выбрать для джига: DGS-752ML или же RTS-802L
 
To: В.В.,

Цитата
В.В. пишет:

Спасибо! Такого нет правда, я так понял - GLVNS 642-ML. Почему то у МИДЫ на сайте нет его? А на сайте Олимпика есть.
Да, совершенно точно - GLVNS 642-ML. Он у меня с 2012 г., уже даже подзабыл координаты. Единственно хотел добавить, что для достижения лучшего эффекта мягкого твича я применяю лидер 0.16 мм длинной 1.2 м приблизительно. Если нужно пожёстче, то укорачиваю до полуметра. Ну это если гоняться за идеалом. В этом сезоне попробую гибридный шнур, тогда и лидер думаю не понадобится.
 
Цитата
В.В. пишет:

Спасибо! Такого нет правда, я так понял - GLVNS 642-ML. Почему то у МИДЫ на сайте нет его? А на сайте Олимпика есть.
Здравствуйте, в наличии имеем, сейчас поправим на сайте.
 
Цитата
Сергей пишет:

Спасибо Григорий, я сам пока склоняюсь к 82 посейдону, т.к. веса предполагаю использовать 10-17гр +приманка, и проводка именно подбросы, да и течение выше среднего. Объект ловли ленок, как основная рыба, бывает влетает таймень, но не крупный, до 10 кг. Скажи пожалуйста не будет проваливаться палка при работе с такими весами в описанных условиях? И еще, тест по леске указан 6Лб, возможно ли превышать, если да то какой максимум? это в принципе не критично, т.к. в основном участки реки чистые и для неспешного вываживания есть и время и место. Вот такую рыбку кортой 732 уговорил, чуть больше 6 кил, но ощущений масса)))
С указанными весами действительно просится именной 82-й. Если типаж устраивает, то будете довольны 100%. Моё мнение, что тест указан очень и очень аккуратно, с некоторым запасом, всё же удилища очень деликатные. Думаю, что при аккуратном обращении разумным максимумом будет 0.8 PE. Если всё же монофил, то соответственно около 7-8 либров.
 
Цитата
Александр88 пишет:

Добрый день! Какую модель лучше выбрать для джига: DGS-752ML или же RTS-802L
Здравствуйте Александр. Типаж обоих спиннингов не чисто направленный под джиг, ловить можно обоими конечно же, если интересуют только эти два варианта, то примерно на одном уровне обе палочки под джиг уж точно. Причем скорее всего Доджер неплохо отработает по нижнему тесту, а Рестив середина и верх.
Если конечно нужен только под джиг в данном тестовом диапазоне я бы конечно рекомедовал бы рассмотреть линейку спиннингов Rizer в данном тесте они будут интереснее вышеуказанных по джигу(имхо)
http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=645#models_hash
с ув.
 
To: Sleeper.R@z,
Большое спасибо за совет Денис! Присмотрюсь к линейке Rizer тогда
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Да, совершенно точно - GLVNS 642-ML. Он у меня с 2012 г., уже даже подзабыл координаты. Единственно хотел добавить, что для достижения лучшего эффекта мягкого твича я применяю лидер 0.16 мм длинной 1.2 м приблизительно. Если нужно пожёстче, то укорачиваю до полуметра. Ну это если гоняться за идеалом. В этом сезоне попробую гибридный шнур, тогда и лидер думаю не понадобится.
Здравствуйте Алексей! Сегодня купил этого зверька, Вы меня правильно поняли и всё верно подсказали. Спасибо! Это то, что я искал!!!
 
Цитата
В.В. пишет:

Спасибо! Это то, что я искал!!!
На здоровье! Палочка в целом очень качественная, но резиновое кольцо в комле лучше переклейте, я свое чуть было не потерял (причём и на другом Велочи тоже).
 
To: Алексей Pertchik,

Алексей здравствуйте! Хочу спросить Вас ещё за один спиннинг, теперь уже для микроджига. Graphiteleader Finezza NUOVO GONFS 762UL-S - держал в магазине, на потрях определил как Regular-Slow (ну ни как не ЕхFast). Такой типаж бланка для меня не подходит. Вопрос: - На сколько жестче бланк у - Nuovo Finezza PROTOTYPE?, по сравнению с вышеуказанным. Так же держал в руках Major Craft K.G.Lights KGL-S762M - этот спиннинг очень понравился, но хочется всё таки Graphiteleader. Ваше мнение если сравнить - Nuovo Finezza PROTOTYPE и Major Craft K.G.Lights вышеуказанные модели?
 
To: В.В.,

Микроджиг очень многогранен, каждый выбирает под свои условия. Мне гораздо больше нравится типаж у EVER GREEN Poseidon Salty Sensation. Так что по финкам не подскажу.
 
Доброго дня! Дайте, плиз, совет по выбору жереховой палочки. Рост 8,6-9,0. Веса до 7-28 (10-30). Заранее спасибо. С ув., Сергей
 
Цитата
grau2 пишет:

Доброго дня! Дайте, плиз, совет по выбору жереховой палочки. Рост 8,6-9,0. Веса до 7-28 (10-30). Заранее спасибо. С ув., Сергей
Я в последнее время все чаще под данные задачи использую Vivo 842M. По броску у нее все в полном порядке, но если вдруг хочется кинуть куда-то совсем уж за горизонт, то может помочь 8 жильный шнурок.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо, Дмитрий! В пользовании были две Вивы до 12 и до 18 гр.... Ни одна из них забросом не впечатлила...:( Что-то даже боюсь подходить к третьей...Может быть в других сериях есть что-то еще для выбора? Например, с индексами wind...