Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Двс.
Подскажите пожалуйста по тиро ех 792 ml, каково предназначение ? Комфортно ли ей работать воблерами, не очень упористыми от поинтера 65 sp?
И как серия в сравнение с Риволтой (rivolta 772ml и tiro ex 792 ml ), ведь обе линнйки производятся на китайских мощностях.
 
Уважаемые эксперты,посоветуйте палочку под следующие условия: большая река,течение. Ловля в основном с берега. Колебло,пилькеры и т.д. в общем железо. Силовые забросы. Вес железа 18-24 г. Рост палки до 2,7 м. Иногда воблеры кренки ровномерка. Иногда джиг до 20 г. 90 % планируется для ловли на блесны. Ловится будет жерех,окунь... Есть мясорубка калдиа 3000,пойдёт на эту палку. Подскажите пару тройку вариантов под мои условия? Бюджет 11-12 тыщ
Изменено: Максим - 18 янв, 2015
 
P.S. рост палочки не больше 2,7м. Ручка желательно из eva. Сам присматриваюсь к rivolta gris852m.... Ну все что мог рассказал. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, присматриваюсь к Тире 762М, подойдет ли она для ловли джигом в основном с берега на средних и больших реках таких как Дон. И какую катушку к ней лучше взять.
 
Цитата
Максим пишет:

P.S. рост палочки не больше 2,7м. Ручка желательно из eva. Сам присматриваюсь к rivolta gris852m.... Ну все что мог рассказал. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
У меня есть такая Ривольта. Она хоть номинально и джиговая, но с железно-жереховой тематикой очень здорово справляется за счет вязкости. Калдия 3000 будет большевата. По Дайве лучше в пределах 2500 остаться.
С уважением, Константин
 
Добрый день.Прошу Вас рекомендовать 2-3 палки на головля.Условия рыбалки:река 50-700 м,в основном на перекатах,глубина 0,5-2,5 метра, используются воблеры от 2 до 6-8 гр.,бюджет 10-11 т.р
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день.Прошу Вас рекомендовать 2-3 палки на головля.Условия рыбалки:река 50-700 м,в основном на перекатах,глубина 0,5-2,5 метра, используются воблеры от 2 до 6-8 гр.,бюджет 10-11 т.р
Посмотрите по каталогу серию Фантейл. Там очень много весьма интересных стримовых удилищ до 8-10 граммов тестом. Разные варианты длины - думаю подберете без проблем.
С уважением, Константин
 
To: Алексей, обратите свое внимание на серии Finetail и Nextino stream. 722L вполне могут подойти под ваши условия. Но Vivo 702L порадует еще больше.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, присматриваюсь к Тире 762М, подойдет ли она для ловли джигом в основном с берега на средних и больших реках таких как Дон. И какую катушку к ней лучше взять.
76 это коротковато для берегового джига. На большой реке длина должна начинаться где-то с 83-86...
 
To: Максим,
Если такой приоритет у "железа", то не вижу смысла платить больше. Есть старенькая, проверенная серия МК Рестив, а в ней - модель длиной 85, тестом до унции. Я ею ловил практически на все. Кидает и рыбу "вяжет" очень хорошо.
С ув.,
 
Доброе утро, подскажите пожалуйста все таки по Tiro ex 792 ml, как она в сравнении с Rivolta 772ml? Палочка интересует как универсал...чуть с большим перевесом в сторону воблеров.
с уважением.
 
Цитата
RoMayo пишет:

Доброе утро, подскажите пожалуйста все таки по Tiro ex 792 ml, как она в сравнении с Rivolta 772ml? Палочка интересует как универсал...чуть с большим перевесом в сторону воблеров.
с уважением.
Каких воблеров, твичинговых?
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Каких воблеров, твичинговых?
От поинтера 65 sp, храп 08, косадаки мета, маскот-до иона 90.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день.Прошу Вас рекомендовать 2-3 палки на головля.Условия рыбалки:река 50-700 м,в основном на перекатах,глубина 0,5-2,5 метра, используются воблеры от 2 до 6-8 гр.,бюджет 10-11 т.р
Если рассматривать серию Finetail, я бы рекомендовал брать удилище с небольшим запасом по мощности, т.к. 6-8 гр кренки таскать на течке совсем лайтовой палкой не особо комфортно. Поэтому посмотрите FTS-722ML, FTS-782ML. Так или иначе не получится подобрать палку, которая одинаково хорошо будет отрабатывать и 2 и 8гр. Ну а отталкиваясь от ваших условий, я бы предпочел ориентироваться на более крупные воблеры.
 
To: RoMayo,

Цитата
RoMayo пишет:

От поинтера 65 sp, храп 08, косадаки мета, маскот-до иона 90.
В таком случае я бы остановил свой выбор на Риволте. На мой взгляд она поинтереснее Тиро EX будет.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

В таком случае я бы остановил свой выбор на Риволте. На мой взгляд она поинтереснее Тиро EX будет.
Большое спасибо.
 
Цитата
RoMayo пишет:

Большое спасибо.
Всегда пожалуйста.
 
Здравствуйте.
Подскажите серия спиннингов VIVO PROTOTYPE будет расширятся?
Интересуют модели от 9.0" до 9.6"
C ув.,
Изменено: Серега.П. - 19 янв, 2015
 
Доброго времени суток всем. Заинтересовала серия спиннинговых удилищ Apia Foojin R. Art Magik 87LX, Art Magik 91ML. Как у этих моделей обстоят дела с "кидучестью", и подойдут ли под такие условия рыбалки: река 100-700 м, течение среднее, на перекатах течение выше среднего, глубина 0,5-3,0 метра, приманки воблеры от 2-х до 16 гр, вертушки до 18 гр, редко колебло до 26 гр. Ловля в основном береговая.
 
Цитата
Серега.П. пишет:

Здравствуйте.
Подскажите серия спиннингов VIVO PROTOTYPE будет расширятся?
Интересуют модели от 9.0" до 9.6"
C ув.,
Пока расширение линейки Vivo Prototype подобными моделями не планируется. Но после февральской выставке в Осаке планы могут поменяться.