Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Алексей стр,

Не понятно почему производитель не указал даные выше по тесту и за счёт чего увеличился верхний тест что дополнилось в конструкции сфотографируйте их комель что-бы убедится в изменениях .
 
Цитата
Александр пишет:

To: Алексей стр,

Не понятно почему производитель не указал даные выше по тесту
Насколько я соображаю в этих EGI - они вовсе не означают тест удочки в нашем понимании. Я думаю Алексей, как частый гость в Японии сможет более подробно ответить.
С уважением, Константин
 
Цитата
VASS пишет:

To: Алексей стр,

О, как интересно! Алексей, если можно, то подробнее, пожалуйста, про 710-ю...
http://pal.sport-express.ru/tests/49024/
Превосходный отчет, к которому мне нечего добавить. Разве что тест бы обозначил как 10-35гр
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Насколько я соображаю в этих EGI - они вовсе не означают тест удочки в нашем понимании. Я думаю Алексей, как частый гость в Японии сможет более подробно ответить.
Кость, даже пытаться не буду. Единственное,предположу что, 84-ый делали для трофейного кальмара, и это не значит что нужно менять тест по egi.
 
У нас недавно появилась серия спиннингов Zetrix - Azura , которая сразу пошла за своим предшественником , Ambition-X И она сразу как-то взяла верх в сегменте бюджетных палок . И это сразу наших рыболовов очень заинтересовало , новый бренд у компании и за такие малые деньги ? Что это ? Вот и у меня возник тот-же вопрос и мне хотелось найти для себя так сказать идеальный вариант , который подходил бы под "наши" условия ловли . Бюджетные спиннинги , если вспомнить период лет так 8-9 назад , представляли собой "ляпистые"палки и хватало их не на долго , да и не у многих компаний они были , которыми можно было бы похвастаться . И так вернемся к Zetrix - Azura , я выбрал не самую лайтовую модельку , хотя и успел половить совсем чуть-чуть кое-какими . Это модель 762M , с тестом 7-28 . В большую степень длина выбиралась с учетом берег-лодка , где-то 2.34 что надо . Конечно первое ее предназначение -это джиг . Я провел с этой моделью порядком более десятка рыбалок и скажу честно , что мне понравилось работать с ней в этом направлении .
Что касается нижнего теста , то мне показалось что 10 гр. + приманка 3 дюйма , на твердом днем все уже отстукивает в руку , не говоря уже о визуальности контроля по кончику спиннинга . Когда я впервые взял в руки эту модель и просто как говориться "потряс" ее , во-первых сразу привлек тот комфорт , как она лежит в руке , удобный катушкодержатель , ничего не мешает . Но скажу честно пару раз приходилось подкручивать держак , когда ловил на такие груза как 20-24 гр. и использовал резкие , силовые забросы .
В основном я использовал с этой моделью катушку в 3000 размере по Дайве и шнур от Sunline #1.0 Получался оптимальный баланс бланка и я думаю что можно поставить "мясорубку" и по меньше . Не смотря на свою не очень большую длину , с забросом у нее тоже все хорошо , очень понравилось работать с такими приманками , как блесна , а именно - кастмастеры . Ведь на МР , не смотря на то что зимний период , найти и поймать жереха это реально и он клюет . Я конечно не скажу , что Азура очень звонкое удилище , но буквально все колебания блесны и все касания ее о любые препятствия где-то там в глубине водоема , все хорошо отслеживается по кончику спиннинга , ну а сама поклевка - тут говорить думаю не стоит . На последних рыбалках я успел половить этой палочкой на стрит - фишинге в центре города с высокого парапета , рыбку правда не поймал , но удовольствия от ловли данной модели явно получил . Сейчас вот уже зима закончилась и так сказать первые испытания для нее подошли к концу , ведь впереди предстоит летний сезон и будет совсем другая ловля , другие испытания . Это конечно как я уже и сказал ловля с лодки , плюс какие-то жабовники и еще что-то . Уверен , что будет очень интересно !
 
Цитата
Александр пишет:

To: Алексей стр,

Не понятно почему производитель не указал даные выше по тесту и за счёт чего увеличился верхний тест что дополнилось в конструкции сфотографируйте их комель что-бы убедится в изменениях .
Постараюсь не забыть, сфоткать и выложить
 
To: Алексей стр,

Спасибо большое!
 
Прошу прощение за качество, фоткал на планшет
 
Цитата
VASS пишет:

To: Алексей стр,

Спасибо большое!
Да не за что. Обращайтесь, всегда рад помочь
 
Да, фото очень нагляное получилось
С уважением, Константин
 
To: Алексей стр,

Благодарю! Да разница велика, а по применению больших весов это уже свое применение по ощущениям .
 
Наглядней не придумаешь... При разнице диаметров в два раза, площадь сечения возрастает в четыре... Отсюда (с поправкой на то, что они полые) и реальное соотношение по верхам 35гр/115 гр... Ещё раз спасибо!
 
Цитата
VASS пишет:

Наглядней не придумаешь... При разнице диаметров в два раза, площадь сечения возрастает в четыре... Отсюда (с поправкой на то, что они полые) и реальное соотношение по верхам 35гр/115 гр... Ещё раз спасибо!
Ну 115гр 84-ой моделью испоняет только Петр Денисов, для меня нормальная работа этим спиннингом 60гр +приманка(небольшая). Я немного уточню по 710-му. Дело в том что тест до 35гр я определил не по забросу, а по проводке. Я частенько пользуюсь резкими подрывами, и по мне, на весах 28-30гр+ приманка 710-ый уже не позволяет резкой анимации. Вот отсюда я и определил для себя этот тест. Слышал что другие пользователи гоняют эту модель и на весах 40+приманка. Совершенно не исключаю, что при обычной проводке(два три оборота-пауза) эта модель способна и на бОльшее, просто я уже беру спиннинг помощнее.
 
To: Алексей стр,

Спасибо, Алексей!
 
Интересует такой вопрос. Толщина рукояток у кастинговых и спиннинговых удилищ Зетрикс одинакова или отличается? Хочу кастинг AXC-732MH, но их в нашем городе нет. Держал эту же модель, но в спиннинговом исполнении и как-то он в руку не лег. Понятно, что рукояти немного отличаются по строению, но интересует именно диаметр.

 
Цитата
Алексей стр пишет:
Я немного уточню по 710-му. Дело в том что тест до 35гр я определил не по забросу, а по проводке.
Алексей, а низ? Комфортный низ при активной анимации удочкой.
 
Цитата
Толяныч пишет:

Интересует такой вопрос. Толщина рукояток у кастинговых и спиннинговых удилищ Зетрикс одинакова или отличается? Хочу кастинг AXC-732MH, но их в нашем городе нет. Держал эту же модель, но в спиннинговом исполнении и как-то он в руку не лег. Понятно, что рукояти немного отличаются по строению, но интересует именно диаметр.
Cлышал, что бланки идентичны. Думаю, представители компании уточнят
С уважением, Константин
 
Простите что апнул вопрос, но может кто ни будь в теме.

Посоветуйте пожалуйста тревел, пользуюсь М.К. Кростэйджем CRK-764SL до15гр. меня всё устраивает, но хотелось бы что то до унции - гр. 35 при длине не более 244 см, ну максимум 250 см.. В линейке Кростэйджев есть подходящие по тесту но к сожалению длинноваты. Надеюсь на ваши советы.
 
To: wowk,

Такой гляньте TIS-76MHF3.
 
имеется ли у вас на данный момент в оптовой продаже удилище Graphiteleader Rivolta GRIS-772M? И когда появится в розницу?