Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Алексей стр пишет:
Простите, пропустил вопрос. Мне немного не понятно, что значит комфортный низ для активной анимации? На низах, как бы удилища не подваливаются при анимации. Или мы говорим просто о низах, на которых удилище позволяет комфортно отслеживать проводку как визуально так и тактильно? Тогда, если не толщить с плетней, ну и ловить в достаточно шоколадных погодных условиях, то меня не затрудняло ловить на 8-10гр+ приманка.
Алексей, спасибо за ответ. 10 грамм -- это очень достойно. ps Поясню вопрос. Поскольку вопрос идет о немного необычной для нашего рынка удочке с довольно специфичной геометрией бланка, неоправданное снижение веса груза может привести к излишне дерганной, ненатуральной игре приманки. Можно ли дернуть 710МН 5 грамм + 2 дюйма слаг? Уверен, что можно. Только будет как в анекдоте про червяка -- "мужик, ты резко не подсекай, у меня уши закладывает". Еще раз спасибо за исчерпывающий ответ.
 
Всем Привет.У меня вопрос такой. Graphiteleader 15' Nuovo Bosco GNBS-702ML тест 1.75 - 10.5,LB 4-12(модель 2015 года) по запасу мощности сопоставима будет с Aspro GAPS 702ML? И как будет Боско себя вести на твиче воблеров минноу ,вертушках и колебалках от 2грамм ,так как строй у нее regular-fast?
Спинн рассматривается как универсал на форель/мальму небольшую так и на симу/горбушу для Дальневосточных рек(Приморский край)
Или лучше приобрести '15 NUOVO BOSCO GNBS-612UL тест 1-7,LB 2-6 ?но думаю что он не потянет 2-6 килограммовый лосось.
Изменено: ГенаНа - 01 апр, 2017
 
Три дня отловил новенькой Vierra 802MH до 35 гр. Сложились первые впечатления: удилище собранное, упругое и злое. Вершина более упруга чем у доджеров, что очевидный плюс для анимационных проводок, в т.ч. и воблеров. Очень мощное в хребте. Поднять в лодку без подсака килограммовую рыбу - вообще без задних мыслей. Чуйка на поклевку взрывная. Не пропустишь. По проводке меньше 12 граммов не опускался. Тактильно по ощущениям было уже на грани.


Изменено: Neon_TI - 01 апр, 2017
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Константин, 12 грамм с какой приманкой, глубина, течение?
 
Цитата
VASS пишет:

To: Neon_TI,

Константин, 12 грамм с какой приманкой, глубина, течение?
Течение, приманка 4" не слишком парусящая. Глубина 6-7 метров
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Константин! А как Vierra 802MH в сравнении Vivo EX GLVXS-762M, по ощущениям ?
 
Цитата
VASS пишет:

To: Neon_TI,

Константин! А как Vierra 802MH в сравнении Vivo EX GLVXS-762M, по ощущениям ?
Виво заметно сбалансированее в руке лежит. Да и общий вес у нее меньше. Держак Виво безусловно удобнее. По мощности очень схожи. По чуйке нижнией половины теста Виво явно и очевидно звонче.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Спасибо, Константин!
Ещё вопрос: Между 21гр. и 46гр., в виду толпойопства некоторых "пассажиров" в лодке, образовался прогал... Чем бы Вы его заполнили? (ЭверГрин 710-й, пока я тут выяснял все подробности о нём, уже увёл какой-то умник))). С прототипами Тиро и Виво, тоже всё ясно.)
Изменено: VASS - 02 апр, 2017
 
Цитата
VASS пишет:

To: Neon_TI,

Спасибо, Константин!
Ещё вопрос: Между 21гр. и 46гр., в виду толпойопства некоторых "пассажиров" в лодке, образовался прогал... Чем бы Вы его заполнили? (ЭверГрин 710-й, пока я тут выяснял все подробности о нём, уже увёл какой-то умник))). С прототипами Тиро и Виво, тоже всё ясно.)
У меня в этом сегменте всегда 83-й Райзер все закрывал. Но на пенсию списан) Сейчас Виво ЕХ 76-я. Острой необходимости менять не вижу.
С уважением, Константин
 
Спасибо, за мнение!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я специально зарегистрировался на сайте, чтобы поделиться со всеми своими негативными впечатлениями о качестве спиннинга Graphiteleader Vivo EX GLVXS-842M. Криво и неаккуратно примотанные кольца и шпигот, вылетевший из места вклейки после третьей рыбалки . Не могут быть удилища этой прекрасной фирмы такого ужасного качества! Более 10-и разных Графитлидеров перебывало у меня лично и множество - у коллег. Все были сделаны по-японски досконально, даже если серия производилась в Китае. Видимо, это не совсем касается Мидовских серий. С уважением.
 
Цитата
Alex-8845 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я специально зарегистрировался на сайте, чтобы поделиться со всеми своими негативными впечатлениями о качестве спиннинга Graphiteleader Vivo EX GLVXS-842M. Криво и неаккуратно примотанные кольца и шпигот, вылетевший из места вклейки после третьей рыбалки . Не могут быть удилища этой прекрасной фирмы такого ужасного качества! Более 10-и разных Графитлидеров перебывало у меня лично и множество - у коллег. Все были сделаны по-японски досконально, даже если серия производилась в Китае. Видимо, это не совсем касается Мидовских серий. С уважением.
Имею такой - все в порядке, нареканий никаких. Видимо частный случай, брак.
Вот как-то так...
 
Цитата
Alex-8845 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я специально зарегистрировался на сайте, чтобы поделиться со всеми своими негативными впечатлениями о качестве спиннинга Graphiteleader Vivo EX GLVXS-842M. Криво и неаккуратно примотанные кольца и шпигот, вылетевший из места вклейки после третьей рыбалки . Не могут быть удилища этой прекрасной фирмы такого ужасного качества! Более 10-и разных Графитлидеров перебывало у меня лично и множество - у коллег. Все были сделаны по-японски досконально, даже если серия производилась в Китае. Видимо, это не совсем касается Мидовских серий. С уважением.
Странно. Через меня прошло 5 штук Виво ЕХ - к сборке было не придраться. Видимо реально брак просочился. Я точно знаю, что у компании был опыт гарантийных обязательств с клиентом из Киева. Я думаю и в вашем случае есть возможность найти правду.
С уважением, Константин
 
Graphiteleader Vivo - Заряженная на успех.
Доброе время суток, дорогие рыболовы, хочу вашему вниманию предоставить одно из своих удилищ, а именно, моделька - Graphiteleader
Vivo 762 ML - 4-18 гр. Поделиться с вами своими впечатлениями и субъективным мнением.
Со спиннингами от известного мирового Японского бренда - Graphiteleader, я знаком уже довольно давно, более пяти лет, и с уверенностью могу сказать, что данные произведения стоят внимания даже самых привередливых ( скептических) рыболовов.
Почему именно Vivo ? Все просто, давно искал себе универсальный спиннинг промежуточного теста между лайтом и унцией, как по мне 4-18 идеальный вариант, который не боится не большого перегруза.
Воспоминания греют душу и поднимают настроение, посмотрев на полтора сезона назад, я был удивлен сколько этот прут принес мне приятных эмоций, хорошей, порой трофейной рыбы, и так приступим к конкретики.

1. Джиг - и Поводковые оснастки.

В процессе создания данного шедевра, не побоюсь этого слова, были задействованные именитые спортсмены с мировым именем, а они знают что нужно нашему брату-спиннингисту. Ортодоксально Виво создавалось под джиг, большие пропускные кольца, что позволяет ловить и в мороз, согласитесь это тоже не маловажный плюс.
По нижнему тесту спиннинг начинает работать от 4-5 грамм, как указанно производителем, но если в стесненных условиях и нужно ловить и на 2 гр, в принципе можно, но уже будет менее комфортно, да и довольно быстрый строй будет сливать не крупного окуня к примеру.

Джиг - это его страсть, как он классно вяжет щуку и крупного судака, не давая шанса на сход. Вспоминаю одну из рыбалок ( летом) на косах искали судака по термоклину, и на Техасскую оснастку влетела щука весом более 3-х кг, злая и активная, дала нам с Виталиком "прикурить" но правильная геометрия бланка и строй - Fast - вяжет рыбу шикарно.

Судак и Джиг!

Я не буду в сотый раз толочь в ступе воду, объясняя что у судака костистая пасть и его нужно хорошо просекать что-бы не " слить". Я просто покажу фото красавцев судаков, благодаря виво которых я поймал и не слил, это будет лучшим аргументом чем просто слова.
Не могу не сказать про его сумасшедшую чувствительность, от окунька в 100 грамм и до "сундуков" в 4 кг, он как электрошокер, чувствительность дна, перепады глубин, касание от ветки и пеньки на дне, все это передается в руку и по кончику удилища.

По поводу перегруза, на одно из рыбалок пришлось от условий ловли поставить 18 гр + 3" приманку, при этом спиннинг отработал вполне вменяемо, понятное дело, лучше не рисковать и ловить в приделах теста , но на рыбалке сами знаете бывают разные ситуации.
Данное удилище за частую я оснащал "шимой" твин пауэр 11" и шнур Sunline PE-EGI ULT 0.8# 1#.

Кренки и воблера.

Данный тип приманок довольно востребованный в последнее время, как оказало не резиной единой, и кренки очень хороши, они ловят не хуже попсовой съедобки а порой и лучше, как говориться в нужном месте в нужное время. Сумеречный судак, это всегда классно и драйвово, это свой адреналин, за которым мы и едем, порой плаваем весь день без поклевки а потом, Бам-Бам - и Батя в здании (с)

Сами по себе кренки - довольно упористые приманки, и казалось бы, джиговое удилище, справляется с ними без проблем, секрет наверное кроется в строе бланка Fast , удилище быстрое но не кол или "швабра" редкое сочетание, хорошего удилища и вменяемой ценой в приделах 300-т долларов. Это при том что это - Японец, это немаловажный аргумент.

Ночной судак - воблера шед или минноу.

Когда на воде уже ночь, лишь легкий отблеск луны на воде, на косы должен выйти судак, мы его ждем "накрываем" на стол, не большие шеды или кренки, в такое время чувствительность и контроль над приманкой, самый наверное главный аспект, и данной не легкой ситуации - Vivo, меня ( нас) очень приятно порадовал, в очередной раз доказав что она достойная внимания.

Вот такая она Виво, легкая и в меру мощная, прощает ошибки в перегрузе, но при этом очень приятная в обращении, кому как, мне сразу легла в руку как родная.

В завершении что можно сказать про эту крошку.

1. Соотношение цена качество, нависшем уровне.
2. Кольца и фурнитура от Fuji.
3. Чувствительность - просто сумасшедшая, как сканер дна, все передает в руку.
4. Довольно дальнобойный, джиг весом в 10 гр, на 0.8 нитке пуляет на расстояние 45-55 м.
5. Хорошо вяжет рыбку, от не крупного окуня и судака, до трофеев.
6. Довольно универсальный, джиг и воблера, его фишка, если нужен спиннинг на все случаи жизни, это Виво.
7. Качественно собран, все в лучших традициях Японии, лак на кольцах не потекший, буду банален, но даже чехол на спиннинг и тот прошит без либо каких ниток торчащих, липучки, кантики, одним словом - ребята здорово постарались и это у них - Получилось.
Так что выбор за каждым, мой выбор Vivo.
С ув. Юрий Вознюк.


 
Добрый день эксперты и форумчане! Нужен совет в выборе спиннинга для джига от 4-до 18 гр. Основная задача это ловля с лодки на водохранилище и береговой джиг! Я прочитал много веток разных форумов но не как не могу определиться. Бюджет значения не имеет, важна чувствительность спиннинга . Из того что уже присмотрел ...это Vivo 762 ML - 4-18гр. и SILVERADO GSIS-782M 5-20 гр., но из своей практики и ощущениям нужно что то чуть длиннее в районе 8 футов- это мои субъективные ощущения, просто удобней ловить таким инструментом. У меня есть палочки разного класса, есть с чем сравнивать, самая подходящая и удобная из них для меня Tict Inbite 710TB 0,8-12 гр.,и по длине 2,4м. и по строю все очень нравится но с весами более 10 гр. не удобно работать с подрывом, уже начинает валиться.

Посоветуйте пожалуйста что-то, уже мозг месяц себе выношу но никак не могу ничего подобрать.
Изменено: valera54 - 06 апр, 2017
 
подскажите когда в продаже появится серия Форра? до выставки не доехал чтоб подержать её, есть ли она сейчас в спортхите как выставочная модель?
 
Цитата
Артем05 пишет:

подскажите когда в продаже появится серия Форра? до выставки не доехал чтоб подержать её, есть ли она сейчас в спортхите как выставочная модель?
Будет в конце лета-начале осени. Выставочных образцов нет, вся серия "на руках"
 
Добрый день! Задумываюсь о посещении небольших (5-8 м шириной) сильно заросших лесных речек c обилием кустов по берегам. Цель - небольшие щурят в районе 1 кг, ловить планирую на неогруженную резину. Что посоветуете для этих целей?
Спасибо
 
Здравствуйте. Подарили мне спиннинг Доджер DGS-672ML. Спиннинг стучит на стыке. Как можно решить данную проблему?
Изменено: Александр - 09 апр, 2017
 
Здравствуйте, подскажите новичку, приобрёл первый спиннинг , Major Craft restive 8-32. 90 воблеры можно им дёргать или маловаты? И так же интересует меня можно ли ловить на джиг этой палкой? спасибо за внимание.