Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте. Подскажите про спиннинги , ambition x 702ll и volkey 632ul . Какой из этих двух подойдет больше под ловлю на колебалки от 2 до 4 гр , условиях горных рек? Или посоветуйте что то более подходящее цена до 15 тыс. Спасибо
 
Цитата
Виталий пишет:
Здравствуйте. Подскажите про спиннинги , ambition x 702ll и volkey 632ul . Какой из этих двух подойдет больше под ловлю на колебалки от 2 до 4 гр , условиях горных рек? Или посоветуйте что то более подходящее цена до 15 тыс. Спасибо
День добрый. Волкей под ловлю на колебалки будет грубоват на мой взгляд. Ambition X гораздо поинтереснее в этом плане. Как вариант еще рассмотрите стримовую серию удилищ Major Craft Nextino или Finetail
С ув
 
Обзор по мощной Зетрикс Азура 25-80 гр

http://pal.sport-express.ru/blog/KudinovKonstantin/glavnyy-kalibr-zetrix-azura-azs832hh-2580-gr/



С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Кость, а аналогичным Ambition X не приходилось ловить? Вот бы сравнить...
 
Цитата
Alex пишет:

День добрый. Подскажите пожалуйста какой спиннинг выбрать для следующих условий: джиговая ловля на большой реке с берега, максимальный заброс, основные ходовые веса 16-30, рыба крупный судак, щука, сом иногда форсированное вываживание. Бюджет средний или чуть выше.
Это мой вопрос пропустили или просто нет подходящих спиннингов.
 
Цитата
Alex пишет:

День добрый. Подскажите пожалуйста какой спиннинг выбрать для следующих условий: джиговая ловля на большой реке с берега, максимальный заброс, основные ходовые веса 16-30, рыба крупный судак, щука, сом иногда форсированное вываживание. Бюджет средний или чуть выше.
Укажите более четко в цифрах Ваш бюджет, и если не трудно чем ловите сейчас,
 
Major Craft Benkei 642ul подскажите про этот спиннинг?
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором джиговой палочки. Больше предпочтительны тубулярные. Тест должен быть до 10 гр. ну максимум 12 гр.
В основном ловлю на резину.
Рыба: Судак, окунь, возможно щука.
Мои условия ловли рыбы: Это будет 70 % рыбалок на берегу (в забродных сапогах), и 30 % с лодки. Водохранилища, реки с малым течением или без течения.
Бюджет 8000-9000 т.р.
Заранее спасибо! С уважением.
 
Цитата
Алексей стр пишет:

Укажите более четко в цифрах Ваш бюджет, и если не трудно чем ловите сейчас,
По бюджету если можно один из бюджетной серии, один из топовой. Сейчас в этих весах ловлю шимано нексейв 3м. А так есть талон 76 до 17 гр., фальката 86 до 28 гр, твичевый динамик еще живой), пару банаксовских палок.
Изменено: Alex - 23 апр, 2017
 
Уважаемые представители компании!
Не планируется ли выпуск Rivolta в 742 длине ml класса, тестом от 4-5 до 21-22 грамм?
 
Цитата
Евгений Антонов пишет:

Уважаемые представители компании!
Не планируется ли выпуск Rivolta в 742 длине ml класса, тестом от 4-5 до 21-22 грамм?
Здравствуйте. Не планируется.
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Neon_TI,

Кость, а аналогичным Ambition X не приходилось ловить? Вот бы сравнить...
До 56 ловил. Более мощным не довелось. Амбишен звонче конечно же, но и строй там совсем иной. Не сравнить.
С уважением, Константин
 
Цитата
Alex пишет:

По бюджету если можно один из бюджетной серии, один из топовой. Сейчас в этих весах ловлю шимано нексейв 3м. А так есть талон 76 до 17 гр., фальката 86 до 28 гр, твичевый динамик еще живой), пару банаксовских палок.
Большая река и береговая ловля, по мне это удилища где-то от 2,70 до 3м. Из бюджета рекомендую обратить внимание на Солпару SPS-962 Tachi. Из дорогих, ну сейчас у нас в магазине стоит Аргенто Прототип GARPS-982M, для ловли до 30гр по мне, очень и очень...но цена.
Посмотрите Аргенто Нуово GONAS-932M.
 
Подскажите, интересуют палки Риволта 772м и Виво ЕХ 762М. Риволта будет значительно проигрывать в сенсорике Виве ЕХ?У какого удилища более информативная вершинка?
Изменено: Александр - 24 апр, 2017
 
Цитата
Алексей стр пишет:

Большая река и береговая ловля, по мне это удилища где-то от 2,70 до 3м. Из бюджета рекомендую обратить внимание на Солпару SPS-962 Tachi. Из дорогих, ну сейчас у нас в магазине стоит Аргенто Прототип GARPS-982M, для ловли до 30гр по мне, очень и очень...но цена.
Посмотрите Аргенто Нуово GONAS-932M.
Алксей спасибо, размер 2.7-3. Вы года три назад помогли мне определится с талоном под лодку на озере, вполне утраивает. Вчера бы на речке, 30 гр. уже не хватает, может подкажете что нибудь более мощное грамм до 56гр. или с возможностью перегруза. У солпары очень интересный тест по леске для 30гр., а какая толщина стенок у этих серий, после талона мне все кажутся тонкими. Посотрел,что есть револта 902, как у нее с надежностью и броском. И планируется ли у zetrix ambition x вариант 2.7 с тестом до 56 гр., в свете теперешних рыночных реалий самое то был бы.
Изменено: Alex - 24 апр, 2017
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором джиговой палочки. Тест должен быть до 10 гр. ну максимум 12 гр.
В основном ловлю на резину.
Рыба: Судак, окунь, возможно щука.
Мои условия ловли рыбы: Это будет 70 % рыбалок на берегу (в забродных сапогах), и 30 % с лодки. Водохранилища, реки с малым течением или без течения.
Бюджет 14000-15000
Что посоветуете из этой ценовой категории, желательно только японские варианты. И ваше мнение на счет этих палок 1. Major craft N-ONE NSL-S742AJ, Или другие модели этой серии. и 2 вариант, SkyRoad SKR-S742AJI ?
Заранее огромное спасибо за помощь!
 
Цитата
Tommy пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором джиговой палочки. Тест должен быть до 10 гр. ну максимум 12 гр.
В основном ловлю на резину.
Рыба: Судак, окунь, возможно щука.
Мои условия ловли рыбы: Это будет 70 % рыбалок на берегу (в забродных сапогах), и 30 % с лодки. Водохранилища, реки с малым течением или без течения.
Бюджет 14000-15000
Что посоветуете из этой ценовой категории, желательно только японские варианты. И ваше мнение на счет этих палок 1. Major craft N-ONE NSL-S742AJ, Или другие модели этой серии. и 2 вариант, SkyRoad SKR-S742AJI ?
Заранее огромное спасибо за помощь!
Здравствуйте, с подобной постановкой задач выбор Ваш максимально верный, на мой взгляд. Из двух вариантов предпочту N-One, он новее и технологичнее.
 
To: Григорий Берёзин,

Здравствуйте еще раз. А что скажете на счет варианта NSL-S662H/AJI . только ее получилось по держать в руках? Просто сегодня весь город объездил и не нашел в наличии модель NSL-S742 AJI. Чем они отличаются друг от друга, намного ли модель 742 сопливее? и подойдет ли модель NSL-S662H/AJI для моих условий или нет?? С уважением
Изменено: Александр - 25 апр, 2017
 
Цитата
Tommy пишет:

To: Григорий Берёзин,

Здравствуйте еще раз. А что скажете на счет варианта NSL-S662H/AJI . только ее получилось по держать в руках? Просто сегодня весь город объездил и не нашел в наличии модель NSL-S742 AJI. Чем они отличаются друг от друга, намного ли модель 742 сопливее? и подойдет ли модель NSL-S662H/AJI для моих условий или нет?? С уважением
Добрый день. На мой взгляд 662-й N-one будет коротковат в формате береговой рыбалки, особенно при ловле судака, когда требуется его просечь. Здесь большую роль сыграет длина 742-го нежели его чуть меньшая "злость".
 
To: Григорий Берёзин,

Я понял, спасибо большое))
А у фирмы "Yagama" есть подобные nsl-s742aji , только чуть злее с таким же тестом?
Извините, что там много вопросов, просто посоветоваться не с кем , кроме вашего форума. И потрогать возможности тоже нет, приходится опираться на ваше мнение.