Блоги
мультипликаторы
 
Роман, я посчитал по всосу лески на одинаковоскоростных катушках т.е. с одной передаткой у татулы и зилтвс при одинаковых передатках у зила всос больше.потом гдето уже видел что 36мм.
у татулы HD тоже 36мм
На таклтуре много фоток от реального обладателя там видно чтопропорции шпуль разные КМК...
 
To: dr.trout,

по "всосу" я посчитал в момент появления этого зила на сайте Дайва.ау,... и писал тут об этом.
т.е. это только домыслы...

т.е. достоверной информации по размерам у вас нет.
И при одинаковой ширине и лесоемкости, основание под намотку вполне может быть как и у Татула. т.е. говорить что это не так, не корректно, не зная размеров.
у меня получился диаметр 19мм, под намотку.
Изменено: Stradivary - 29 ноя, 2014
 
Опять же из разряда домыслов. В видяшке дайвовского ютьюбканала http://youtu.be/fOdsfBea84U показывают разницу в ширине шпуль между "старым" зилом и твс, акцентируют внимание только на разнице по ширине шпули. Теоретически можно предположить, что диаметр шпуль остался неизменным, т.е. 36 мм..
 
Цитата
Freshman пишет:

Опять же из разряда домыслов. В видяшке дайвовского ютьюбканала http://youtu.be/fOdsfBea84U показывают разницу в ширине шпуль между "старым" зилом и твс, акцентируют внимание только на разнице по ширине шпули. Теоретически можно предположить, что диаметр шпуль остался неизменным, т.е. 36 мм..
я даже померял линейкой... но видно что масштаб шпуль разный. Какбы пересчитать можно, но не думаю что можно получить точный размер....
Хотя по ширине они отличаются меньше чем по диаметру... т.е. вполне может быть что диаметр 36мм. Как я и предполагал ранее.
Тем более что под 36мм уже есть корпус у Татула150
Изменено: Stradivary - 29 ноя, 2014
 
конечно метод определения диаметра по всосу не самый точный, но я так просчитывал диаметры на очень многих катушках, и везде совпало.но лучше конечно мерить в натуре .согласен , этож я (мы) от нехватки инфы все мудрим...
 
Уважаемые коллеги! Пытался для себя определиться с диапазоном веса приманок, для которых может подойти подаренный мне КК101 2014 года. Для этого просмотрел весовые диапазоны спиннингов, рекомендованные на сайте ШИМАНО для КК100 и КК200 2014 года, и пришел к выводу, что диапазон для КК101 2014 составляет чуть ли ни 5-28.
Я прав или где-то ошибся?
Изменено: vnch - 29 ноя, 2014
С уважением, Валерий
 
Цитата
Stradivary пишет:

я даже померял линейкой... но видно что масштаб шпуль разный. Какбы пересчитать можно, но не думаю что можно получить точный размер....
Хотя по ширине они отличаются меньше чем по диаметру... т.е. вполне может быть что диаметр 36мм. Как я и предполагал ранее.
Тем более что под 36мм уже есть корпус у Татула150
У нового ЗИЛа шпуля-34мм.......А остальное-вот...чтобы не гадать!
 
Цитата
f40 пишет:

У нового ЗИЛа шпуля-34мм.......А остальное-вот...чтобы не гадать!
Откуда информация?
 
Цитата
Stradivary пишет:

Откуда информация?
+1
Ничего, думаю скоро получим ответ, dr.trout задал вопрос владельцу зиллика на ТТ. Ждем. :)
 
не знаю, правильно ли я сормулировал вопрос по английски???
надо бы уточнить " каковы диаметры шпули нового зиллиона твс максимальный и диаметр намотки ?" кто переведет?...
 
Да там, в принципе понятно. А по подмотке есть же инфа на оф сайте (не японском) http://daiwa.com/reel/detail.aspx?id=737 "Line Per Handle Turn" данные указаны в дюймах
 
по этим данным мы и прикинули что диаметр 36мм вот пока ответ с ТТ
The spools are the same diameter, but the Zillion TWS spool is a little wider.
перевод
Катушки имеют тот же диаметр, но зиллиона TWS золотник немного шире.
я попросил померить инструментом...
так уже пришел ответ и я теперь окончательно потерял ориентиры...
Absolutely. The Zillion TWS spools are 28.2mm wide, Older Zillions are 25.6mm. Same diameter tho, both 34mm.
кт внятно переведёт???
и как это понимать????
Изменено: dr.trout - 29 ноя, 2014
 
не понимает что нужен диаметр основания шпули... пишет про ширину.

Хотя как по мне, этот параметр имеет не большое значение. т.е .он будет 19мм или 20мм. вообще никакой разницы. лесоемкость указана... и этого достаточно.
Воот внешний диаметр это другое дело. чем больше диаметр тем меньше скорости вращения шпули... и как мне кажется чудь выше дальность.
со шпулей 39мм, заброс очень хороший... но с положением индуктора не разобрался. Отчасти из-за разницы в скоростях вращения 34мм и 39мм, на забросе. т.е. положение индуктора нужно было немного менять на разных диаметрах.
 
Роман, ты сделал 39мм шпулю ?? наверное на Абушную классику? можно подробнее?
 
Цитата
dr.trout пишет:

Роман, ты сделал 39мм шпулю ?? наверное на Абушную классику? можно подробнее?
АБУ классика меня не интересует... не мой стиль.
у CV-Z шпуля 39мм при тойже ширине что и у TD-Z. НО ось нужно всетаки на 1мм длиньше. Я сделал с тех заготовок что были и в результате очень малое торможение магфорса т.е. слишком малое. Вобщем нужно настроить.
 
а подробнее можно? шпуля графитовая?
 
Цитата
dr.trout пишет:

а подробнее можно? шпуля графитовая?
да графитовая... диаметр под намотку 28мм.... не знаю какая лесоемкость.
Унитика РЕ СВ 20лб толи 150 толи 200м вошло.
Вес не помню. Ось из нержавейки добавляет пару грамм..... но шпуля все равно менее инертная чем металлические, поэтому вес в цифрах мне сейчас не так важен.
Изменено: Stradivary - 30 ноя, 2014
 
Цитата
Stradivary пишет:

да графитовая... диаметр под намотку 28мм.... не знаю какая лесоемкость.
Унитика РЕ СВ 20лб толи 150 толи 200м вошло.
Вес не помню. Ось из нержавейки добавляет пару грамм..... но шпуля все равно менее инертная чем металлические, поэтому вес в цифрах мне сейчас не так важен.
обалденно!
я так понял что ось и индуктор от донора (TD-Z?). после доводки индуктора должна быть рекордная шпуля по дальности.ИМХО
 
Цитата
Stradivary пишет:

Откуда информация?
С ТТ! The TWS Zillion has a wider spool than the OG Zillion, so they are not ... a smaller size 34mm diameter spool now instead of the former models.

......Меньший размер 34 мм диаметр катушки Теперь вместо прежних моделей.

Остаётся только подождать реальных владельцев.......
 
Цитата
Stradivary пишет:

.
Воот внешний диаметр это другое дело. и как мне кажется чудь выше дальность.
со шпулей 39мм, заброс очень хороший...
+1.Рома,у тебя какая CV-Z,двести...?
Изменено: BBK67 - 30 ноя, 2014