Блоги
Рыбалки и Путешествия
 
To: Игорь,

Имею в наличии 40 моделей УЛ блесен.. но не имею ...Н И МАЛЕЬШЕГО опыта в использовании ЭТОГО ..богатства.. Работаю экспертом АЭ.. Не хочу врать на весь МИР?? Если есть ребята разбирающиеся в ЭТОМ- прошу помочь...плиз...ну пожалуста плиз....игореня.
Изменено: Игорь - 16 дек, 2018
 
Оторвались по мелкому окуню на джиг и отводной. TX-Light и Silverado солировали!
 
Когда мы собирались на рыбалку , я сказал что щука будет в активе . Так оно и получилось! Всё по классике, джиг + резинка , ступенька и Бах ! НМР начинает раздавать , хотя еще и не зимний спиннинг ! Ждем !!!!
 
Всем привет! Вчера вернулся с реки. Продолжаю гонять с крупной резиной за щуками. Сложный выходит сезон. Не знаю сколько ещё раз получится выбраться, а пока как-то так...

 
Очень понравились последние очерки Дениса!
Ну. что сказать.. от дядьки старого ..МОЛОРИК!!!
Сорри. к Форуму.. увлекся с китайцами..работаем.
 
Вчера были на реке...Всеми мыслями пытаюсь оттянуть приход неизбежного. Как в известном сериале: "Зима близко..."))) Но мы не сдаемся и продолжаем гонять! Там какое-то неописуемое забвение и река, которая подкидывает толстых рыб...Будет ли на следующих выхах с ней встреча? Не знаю. Уже всё на флажке. А пока смотрим.
 
Класс! Фото очень прямо! Вываживая и фоткая....!!!С уважением!
 
Специально выбрался на пару часиков на городской участок реки с целью половить судака . В планах был только джиг , воблеры оставил дома . С собой взял Major Craft - Dodger 752ML , давно не ловил на эту палочку . В коробке резина разных размеров и небольшие мандулы с «чебурашками» 10-12 грамм. Опять сработала одна точка , на которой уже ловлю несколько лет, клыкастый клюнул с самого выброса и был очень злой на вываживание . В этот раз мандула от Leader в расцветке красно-белые пришлась ему по вкусу.
 
Воспользовавшись потеплением за окном , а термометр показывал 0+1 , я решил проверить один участок НМР в плане "белого" хищника . Тем более , что в этом году после сброса воды я на нем еще не был . Вооружившись палочкой от Graphiteleader - Rivolta 772L до 16гр. и положив в рюкзак уже подготовленную небольшую коробочку с разными колебалками я приехал на реку . Как - же хорошо ощущать , когда ты один на реке и собравшись с мыслями устремляешься в "бой" . Надо было немного вспомнить данный рельеф , поэкспериментировать с приманками и проводкой . Тут главное понять , где крутиться жерех . Его поведение каждый день может быть абсолютно разным и всегда надо подбирать к нему ключик . Отловив первые часа два , было такое ощущение , что жереха просто нет или он куда-то ушел . Еще может играть очень низкий зимний уровень воды . Но вот на перекате с самого выброса на паузе получаю четкое касание и .... После пару секунд рыба "свалилась" с крючка , вроде была зачетная . Дальше опять какое-то затишье и потом в какой-то момент как буд-то ее опять включили и пошла просто череда поклевок и поимок . Жерех конечно не такой крупный , но доставил удовольствие "повозиться" с ним на лайтовую палочку . В следующий раз я попробую немного другие приманки на этом участке реки , о которых я расскажу чуть позже .
 
С
Изменено: Игорь - 16 дек, 2018
 
Ура! отпуск...Поехал в Абхазию...к родне. с уважением.
 
Еду в АВСТРАЛИЮ...повезло- отменили НЕВЫЕЗДЪ....я. думаю с Полинезии ТВ и видео купят??? не наши так Дискавери??? с уважением игореня.
Изменено: Игорь - 16 дек, 2018
 
Дмитрий! Я ничего что в заповедноой зоне снимали?? чела с Вами бывшего..УВОЛИЛИ?? И Ничего. что и второй с Вами бывший... тоже уже УВОЛЕН!...Надо быть нормуль рыбаком...
 
To: Игорь,

Я лично прослежу за ЭТИМИ случаЯМИ??? НЕ надо МЕНЯ лишний раз дергать? С уважением с просторов КАЗАХИИ.
 
Что. НИКТО не ловил голавля. язя и прочую бель на спин лайт ловлю.. именно на воблеры?? с уважением.
К,К. Сорри... я просто по вашим стопам...чуток севернее..
Изменено: Игорь - 16 дек, 2018
 
To: Игорь,

Я просто Умер и все... НО. остались... мои 3 сына... и все- простите ЗА ВСЕ ПАЦАНЫ? Если кого обидел- простите... парни-я просто ушел... и все... не хочу видеть НИКОГО.. я ухожу... люблю вас и УДАЧИ ВАШЕМУ БИЗНЕСУ!
 
To: Игорь,

И еще.. если Я прошу о скидке для чела... значит я знаю этого спина... я - просто за него впрегаюсь.
 
Этот участок реки я знаю уже давно, но вот судака на воблеры ловил там впервые. Участок небольшой, поэтому мы старались обловить каждый метр НМР. Получили по несколько поклёвок, что-то поймали . В этот раз с собой я взял дальнобойное удилище Major Craft - Solpara 832MHW до 28 гр , ведь надо было вкладываться в заброс с тяжелыми приманками .
 
Друзья, поздравляю всех с Новым годом!
Уже вспоминаю) как осенью гоняли зубастую на прудах...

 
Джиговая рыбалка для меня наверно является основной ловлей , ну по крайне мере в зимний период на Мр . Есть конечно еще что-то , ловля ночного судака или жереха , но это совсем уже другое . А джиг , это способ найти не только активную рыбу , но сделать какие-то определенные выводы по рельефу в реке , ведь в нашем случае речь идет о ловли на джиг с берега , без использования какай-либо "электроники" . Последние выезды на рыбалку показали , что рыба стоит далеко от берега в канавах и ямках , поэтому надо было использовать веса примерно от 12 до 20гр с максимально дальним забросом . В этом мне помогло удилище , которое было со мной на протяжение нескольких рыбалок . Это Zetrix - Ardent 822M с тестом 7-28 . Наверно самое бюджетная серия в семействе Зэтрикс , но это никак не отражается на его работе с джиговыми приманками . Хотя я знаю ,что большинство людей считают что при ловли на джиг главное качество спиннинга это его звонкость , но если проводка отслеживается по кончику , то тут тоже все нормально .