Блоги
Кастинговые удилища
 
To: MORRA,

Честно говоря, с переходом на мульт перестал уделять пристального внимания шнурам. Отношусь как к расходнику. Нужны вылет и стойкость. Ловлю не толстыми, в последнее время, все чаще 8-жилки с шоклидером. Иногда тонкие косички-четверки. Лишь бы с мульта на весах не рвались, не подводили.
А вообще, надо значит в этой теме пошуршать. Спасибо!
С уважением,
Сергей
 
To: MORRA, а сиабассовые шнуры 8-ми жильные к какой категории относят?Типа G-Soul WX8
 
Цитата
Khab пишет:

To: MORRA, а сиабассовые шнуры 8-ми жильные к какой категории относят?Типа G-Soul WX8
Обычно чем больше у шнура жил-тем он плавучей.Покрытия и пропитки добавляют шухера.Все сибассовые шнуры априори плавающие.Ловля в толще воды(ближе таки к поверхности) на воблеры,которые обычно "возят".Соответственно для работы по дну таким шнуром нужно увеличивать вес приманки.Картинка работы получается такая

С тонущими шнурами картинку уже сами нарисуете.Для некоторых приманок и условий рельефа ставят осознано плавающий и работают по дну.А суспендеры-это уже япы блох ловят,ньюансы игры выискивают.
Извините коллеги что не по теме.Больше не буду. :)
Изменено: MORRA - 20 дек, 2014
 
Цитата
MORRA пишет:
...
Извините коллеги что не по теме.Больше не буду.
Да вроде нормально... Интересны нюансы. Не думаю, что только мне. Если в специализированной ветке расскажете в подробностях, был бы рад. А тонущих шнуров я вообще не встречал. Про кастэвей написано у продавцов "тонущий", но по факту..... В общем, буду благодарен за любую информацию иил ссылочки в Лески: шнуры, флюорокарбон, монофил.
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Расскажите о TKIC-610MR-BK, плз.

http://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheSuperCougar_01089600_1.html

Строй , действие, приманки (джиг, разнесенки, пластмасса...), анимация, в каких весах раскрывается. Видео глянуть можно, конечно, но отзывы информативнее. Диковина, однако. Интересно.
ASV
Склонен предполагать, что и с другими удочками в Inspirare знакомы.... Есть о них информация?
У меня одна инспирэйра,610MR tournament,ей половил этот сезон, 610 MR-BK вместе с 63ML-BK должнa придти на неделе. А так из шести калед,3 шт именно 610MR.
 
To: ASV,
Хорошо и про одну узнать. Значит, tournament. Что это за зверь?
Изменено: Sergey73 - 20 дек, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
MORRA пишет:

Изменено: s.sergey - 20 дек, 2014
 
Извини конечно, Ты не про нахлыст???...
 
To: s.sergey,

Цитата
s.sergey пишет:

Извини конечно, Ты не про нахлыст???...
Не-е-е,я про рыбалку... ;)
 
To: MORRA, .1.Не можешь обозначить-назвать виды ловли у японцев и классы тонущих рекомендованных шнуров для этих видов.
2.Как выглядят обозначения этого свойства.Среди 8 -жильных не можешь назвать пару из YGK? Или они 8- ми жильными не бывают.
 
Цитата
Khab пишет:

To: MORRA, .1.Не можешь обозначить-назвать виды ловли у японцев и классы тонущих рекомендованных шнуров для этих видов.
2.Как выглядят обозначения этого свойства.Среди 8 -жильных не можешь назвать пару из YGK? Или они 8- ми жильными не бывают.
Выбор то небольшой...осталось только попробовать их утопить :)
 
To: Khab,

Цитата
Khab пишет:

To: MORRA, .1.Не можешь обозначить-назвать виды ловли у японцев и классы тонущих рекомендованных шнуров для этих видов.
2.Как выглядят обозначения этого свойства.Среди 8 -жильных не можешь назвать пару из YGK? Или они 8- ми жильными не бывают.
Тогда поехали в ветку про шнуры.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой кастинговый снининг будет лучше для твичинга Major Craft Corzza, Major Craft Volkey. Вес приманок до 21-28 грамма примерно. Приобрел под них мыльницу abu garcia orra 2 winch. Заранее спасибо
 
Цитата
Khab пишет:

To: MORRA, .
2.Как выглядят обозначения этого свойства.Среди 8 -жильных не можешь назвать пару из YGK? Или они 8- ми жильными не бывают.
Обозначений никаких нет.Надо точно знать для какой рыбалки производитель выпускал этот шнур.Среди 8-жильных тонущих шнуров нет.
 
Пожалуйста посоветуйте по возможности несколько вариантов удочки и катушки с такими условиями:
- бюджет $1000
- палка длиной от 1.9 до 2.1
- тест до 28гр
- строй Regular или Regular-Fast
- по катушке вообще не ясно поскольку это будет первый мой мульт
 
Вы забыли обозначить условия ловли) Если по вашим параметрам, то
палки:
1) shimano world shaula 1702R-2, 7-28г.
2) daiwa heartland 702HRB-AGS14 10-28г.
катушки:
shimano antares hg, daiwa ryoga 1016H и т.п.
К первой палке подойдут любые катушки, ко второй только дайвовские....
 
О блин, Evergreen двухчастники выкатил...
http://www.youtube.com/watch?v=Mi02vbpMk4A
 
Цитата
Hoff пишет:

О блин, Evergreen двухчастники выкатил...
http://www.youtube.com/watch?v=Mi02vbpMk4A
Ну так это давно уже известно, видео уже 10 месяцев в сети. Люди успели попробовать - на РФ в барахолке недавно висел.
 
Цитата
Sergei Doronin пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой кастинговый снининг будет лучше для твичинга Major Craft Corzza, Major Craft Volkey. Вес приманок до 21-28 грамма примерно. Приобрел под них мыльницу abu garcia orra 2 winch. Заранее спасибо
Добрый день.

На первый взгляд, если собираетесь использовать минохи до 28 грамм, то стоит взять Major Craft Corzza CZC-702H.
Но все же лучше описать нижний и верхний тест по минохам, что бы избежать ошибок. К примеру, будет ли использоваться 128 пойнтер?
 
Цитата
anton пишет:

Пожалуйста посоветуйте по возможности несколько вариантов удочки и катушки с такими условиями:
- бюджет $1000
- палка длиной от 1.9 до 2.1
- тест до 28гр
- строй Regular или Regular-Fast
- по катушке вообще не ясно поскольку это будет первый мой мульт
Здравствуйте.

Полагаю, что 1000 долларов это бюджет комплекта.
Все же не плохо было бы описать задачи под которые хотите купить снасть.

Я бы предложил Major Craft MXC-692MH, мне кажется что это один лучших в этом бюджете кастинговых спиннингов. Вполне универсальный, в равной степени подходящий, как для джига, так и для твичинга. Отличный первый кастинг, да и не первый тоже.

По катушке выбирайте что-то из Daiwa Steez HL, Megabass IP 68L, Shimano Metanium New или Shimano Metanium MG DC left.