Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Ilya_Babakov,
А Steez выдержит 28 грамм на нитке? Прошу прощения, что вклиниваюсь, но самому интересно.
Изменено: vnch - 22 дек, 2014
С уважением, Валерий
 
To: vnch,

Вполне выдержит, по крайней мере, я своим уже не первый год периодически ловлю, проблем нет никаких. Правда на моем для большего удобства стоит более длинная ручка. Судя по вопросу, унция не будет основным весом. Для таких весов нужна другая снасть.
 
Большое спасибо, Илья, со спиннингом определился.

Помогите пожалуйста еще по катушкам: я нахожу в продаже из Daiwa Steez HL и Shimano Metanium MG DC left вот такие модели:

STEEZ 100HL, 100SHL, 103HL, STEEZ LTD SV 103HL-TN, STEEZ LTD.SV 105XHL
08 Metanium MG DC Left Hand, 08 Metanium MG DC7 Left Hand

какая из них будет помощнее. или может быть если все приблизительно одинаковые то просто сузьте пожалуйста мне выбор до двух или даже лучше одной модели. Все равно покупать их по интернету и в руках не подержать а если и подержать то поскольку это первый мой мульт то опять же будет не понятно.

для примера у меня тиро рыжая 276 до 28 гр и я ловлю ей с сертейтом 2500 но кажется поставил бы 3000 чтоб помощнее.
 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо.
С уважением, Валерий
 
To: антон,

Антон, ну если выбирать из предложенного, то из стизов для использования со шнуром взял бы STEEZ 100SHL.
У него чуть длиннее ручка, что очень хорошо.

Из Shimano выбрал бы 08 Metanium MG DC Left Hand. Возможно кто-то выбрал бы другие варианты, но я опираюсь на личные ощущения.

Если не смущает лишний вес катушки,что порой даже плюсом является. Рассмотрите DaIwa New Zillion TWS ZLNTW100HL. Но его еще не привезли в Россию. Весь вес в руке, что существенно повышает уровень комфорта при твичинге или при любой другой ловле, где необходима анимация удилищем.
 
To: Ilya_Babakov,

Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Добрый день.

На первый взгляд, если собираетесь использовать минохи до 28 грамм, то стоит взять Major Craft Corzza CZC-702H.
Но все же лучше описать нижний и верхний тест по минохам, что бы избежать ошибок. К примеру, будет ли использоваться 128 пойнтер?
To: Ilya_Babakov,
Использовать 128 пойнтер не буду. Хотелось именно эти модели использовать: ZIPBAITS ORBIT 80 (9 грамм), MEGABASS VISION 110 ONE-TEN (15 грамм), OSP RUDRA (20грамм), большинство воблеров минноу 15 грамм.Спасибо
 
To: Sergei Doronin,

Тогда Вам подойдут унцовые модели. Вот какую из них выбрать, решать Вам.

Major Craft Corzza 692MH чуть регулярный, мне таким типажем удилищ ловить нравится больше,по крайней мере когда речь идет о ловле со шнуром.

Если говорить о Volkey, то он лучше будет работать с моно или флюром.
 
Коллеги, кто использовал сей девайс в деле, подскажите, какой твичевый «потолок» у Corzza 702-heavy?
 
To: tricks,

Добрый вечер. А что дергать собираетесь? мне кажется, что с большинством крупных минох справляется.
 
To: Ilya_Babakov,

Рудро-балисонго-магсквадо-cайдстепы + бастер джерк 2 и салмо слайдер 10ф/с
 
To: tricks,

С любыми из описанных минох без проблем, а вот с джерками сложно сказать, даже если "проведут", то весят они точно больше допустимого теста.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

To: tricks,

С любыми из описанных минох без проблем, а вот с джерками сложно сказать, даже если "проведут", то весят они точно больше допустимого теста.
За рамки теста (на 4 г.) выходит только тонущий слайдер 10-ка.

Buster Jerk II — 37 г.
Salmo Slider 10F — 36 г.
Salmo Slider 10S — 46 г.
Изменено: tricks - 22 дек, 2014
 
Короче, Корзза эта нужна дабы закрыть зияющую дыру в «заборе» палок: между Basspara MH и Restive 612X (M, ML и L/BFS также присутствуют).
По идее, Слайдеры эти не особо упористые, так что умозрительно 10S должны и бросаться и проводиться.

Соот-но, дополню вопрос: есть ли у вышеобозначенной Корзы запас в 4 гр.? :)
Изменено: tricks - 22 дек, 2014
 
Цитата
tricks пишет:

По идее, Слайдеры эти не особо упористые, так что умозрительно 10S должны и бросаться и проводиться.

Ну так все джерки не особо упористые, но проводка должна быть ударная, а не твичёвая.
 
Я Слайдеры короткой змейкой вожу, так что «вдарил по джерку, закурил, выбрал слабину» — не совсем тот случай :)
 
Цитата
tricks пишет:

Я Слайдеры короткой змейкой вожу, так что «вдарил по джерку, закурил, выбрал слабину» — не совсем тот случай
У меня на том же Слайдере ф большая часть поклёвок на остановке 10 сек., хотя бывает что бьёт и в догонку, но обычно мажет и сходит.
Изменено: Алексей Pertchik - 22 дек, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

У меня на тат же Слайдер ф большая часть поклёвок на остановке 10 сек., хотя бывает что бьёт и в догонку, но обычно мажет и сходит.
Паузы наше все 8)
Я же, скорее, про короткоходность оного и возможную применимость Corzza 702H
Изменено: tricks - 22 дек, 2014
 
Цитата
tricks пишет:

Паузы наше все
Я же, скорее, про короткоходность оного и возможную применимость Corzza 702H
Ну так и я про короткоходность - шестёрка ему прописана врачом ( это если реально важно чтобы клевало в течении сезона), но если так - кинул, позмеил, и убрал подальше в коробку, то можно и восьмёркой дёргать. При неудачно выбранной палке Слайдеры замучают перехлёстами - проверено.
Изменено: Алексей Pertchik - 22 дек, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Ну так и я про короткоходность - шестёрка ему прописана врачом ( это если реально важно чтобы клевало в течении сезона), но если так - кинул, позмеил, и убрал подальше в коробку, то можно и восьмёркой дёргать. При неудачно выбранной палке Слайдеры замучают перехлёстами - проверено.
Так в том то и дело, что 6-ка под него есть (Рестив Х), но таскать вязанку палок я не любитель. Ладно, надо смотреть на воде эту Корззу, ибо одной теорией сыт не будешь :)
Изменено: tricks - 22 дек, 2014
 
Цитата
Hoff пишет:

О блин, Evergreen двухчастники выкатил...
http://www.youtube.com/watch?v=Mi02vbpMk4A
Собственно и до нас уже докатились)))) http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2219