Блоги
Кастинговые удилища
 
To: ASV, Зачетный комплект, поздравляю!
Пока сам не соберешь, не поймешь, сколько сил на это нужно.У меня скромнее.Все палки лежат в шкафу на дне салона.Сорри за легкий флуд. ;)
Изменено: Владимир - 28 дек, 2014
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

объяснить зачем она мне скорее всего не смогу
Я давно отказался от всяких объяснений,кроме одного: "ХОЧУ"!
Хотя бывает и "на старуху проруха". И как пример результата самого бестолкового ХОЧУ,хертланд агс 832. :D
 
To: ASV,..." бестолкового ХОЧУ,хертланд агс 832"....
Ххмм...мы все разные.У меня к этой палке все возрастающее удивление, целая панорама сменяющихся впечатлений : от недовольства до признания.На длинных дистанциях по дальним склонам на отводной-вот ее место оказалось родным..нашла призвание, да еще напарника в виде моретана РЕ получила-теперь дружная семейка..Ексенсы и шаулы приняли ее в своей шкаф, не шумят и не ссорятся.Смущен и удивлен наличием альта в вашем собрании..Стизы не цепляются по каждому поводу? :cry: Мой альт удален из ящика по причине небрежной его собранности не следит за внешностью :D .
 
Цитата
ASV пишет:
И как пример результата самого бестолкового ХОЧУ,хертланд агс 832.






Коллега , можно , подробнее? Тут у меня один знакомый изнывает...типа хочет. И меня тиранит - вот скажи ему , что она может... :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM, Могу выложить фотографию "клинча" по системе Pilota этого спина с ексенсом 804М. Интересно?
 
Цитата
ASV пишет:

Я давно отказался от всяких объяснений,кроме одного: "ХОЧУ"!
Хотя бывает и "на старуху проруха". И как пример результата самого бестолкового ХОЧУ,хертланд агс 832.
А чем тебе хертланд не угодил ? Я вот моретан 97 кастинговый тестил - ничего так удилка, швыряет сама очень достойно и чуйка на удивление порадовала. Бланк у них с хертландом по одной технологии сделан по идее, так что там не должно быть "полной глушни" то...
 
Вопрос по шауле 1652-R2 к владельцам. Она балисонга продергивает нормально ?
 
Цитата
Khab пишет:

To: KLM, Могу выложить фотографию "клинча" по системе Pilota этого спина с ексенсом 804М. Интересно?
Да! :-)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM, Вот оно есть так.Кстати, к слову пришлось.Помнится оное время назад KLM громно восклицал " хочу такую"( в Доме по --моему) , разговор шел про эту 76 модель http://fishman.cart.fc2.com/ca3/35/p-r1-s/
Из двух выбор пал на 832, эта тоже отличная палка ,но пришлось расстаться- уступить хорошему человеку. :D
Toro, Serenkyi думаю подойдет-ответит на вопрос. :)
Всех :D С Наступающим !(Из студенческой песни студентов физмеха.." Молодая жизнь уходит тонкой струйкою в песок"."Зачет" по песне принят у Туркменбаши, учился в одной группе ,проставлен ему стакан водки , после чего водку никогда более не пил.....милый скромный пацан :D .)
Изменено: Владимир - 28 дек, 2014
 
Цитата
Khab пишет:

To: KLM, Вот оно есть так.Кстати, к слову пришлось.Помнится оное время назад KLM громно восклицал " хочу такую"( в Доме по --моему) , разговор шел про эту 76 модель http://fishman.cart.fc2.com/ca3/35/p-r1-s/
Из двух выбор пал на 832, эта тоже отличная палка ,но пришлось расстаться- уступить хорошему человеку.
Toro, Serenkyi думаю подойдет-ответит на вопрос.
Всех С Наступающим !(Из студенческой песни студентов физмеха.." Молодая жизнь уходит тонкой струйкою в песок"."Зачет" по песне принят у Туркменбаши, учился в одной группе ,проставлен ему стакан водки , после чего водку никогда более не пил.....милый скромный пацан .)
Спасибо! В общем и целом понятно. И думаю, что догадываюсь, почему она "вштырила" на отводном. :)
Хотя, упомянутый товарищ , оказывается , тем временем добыл себе предыдущий, синий с пробкой Хертланд..
Вот 76 - интересна, да. Знать бы еще длину ручки от катушкодержателя. И всё еще "хачу".. Будем видеть.. В феврале вроде как АсПро в той же длине и тесте должны появится, нужно будет посмотреть.. Время до окончательного выбора есть...
А вот мультец уже идет ( к такой предполагаемой палочке).. СС101 2014 таки заказал... :D

ЗЫ: Так вот кто Туркменбаши до такой жизни довел... :D :D

И- да, всех с наступающим Новым Годом!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Khab, странный выбор у тебя конечно стоял между 76 бимсом - который наполовину стеклянный и лапша - и коловастым хертландом ))) Т.е абсолютно разные палки вообще. Очень похоже на "импульсивную покупку" в супермаркете ))
 
To: TORO, .Исторически сложилось так ,(кстати TORO заметил делает аналогично самостоятельный выбор , без оглядки на чужие мнения :cry: )что обещали первый бимс, а когда он уже пришел, на Осаке представили 832...Издержки вынужденные.Приходится в режиме он -лайн выбирать--ротация по принуждению.Это нормально, думаю у тебя так бывает.Может не все довольны "чуйкой по свинцу" у 832, но с чуйкой "по поклевке" у него все в полном порядке. ;)
 
Khab, однако глазастый какой :) Но у меня не было еще случая, чтобы пришло то, чего я не ожидал морально. Одна палка от норис конечно смутила немного, но под свои задачи ( дропшот ) она подходит идеально.

Видео на сайте fishman beams вобщем-то дают понятие о строе и жесткости палок. А хертланд 832 понятно будет неким продолжением старых херталндов, которые народ и на весах свыше 40г гоняет. Ну как бы вот моя логика перед покупкой. А на бимсы я и сам поглядывая сейчас, на 7.10 модельку под лососятинку с замечательным тестом 8-55. Немного смущает вес в 200г при длине около 8 футов, что вобщем не так страшно на самом деле, но больше полуторочастность, ибо лососятина - это всегда перелет и не только на самолете....
 
To: TORO, по твоему шаула 1833 такой гимна :D стики не выдержит
http://www.youtube.com/watch?v=2iKRm3ScuDU
 
Выдержит по идее, но она кидать будет имхо сносно грамм от 20, а бимс стеклянный, она более универсальная получается в рамках теста. Плюс, уверен, что бимс лучше рыбу будет держать из-за более вязкого бланка, у мульта нету конечно такой широты настроек фрикциона как у мяса, у меня вот пару сходов из-за этого было хороших судаков, когда начинается финальная схватка с поджиманием ко дну у лодки. А лососятина летает вообще нереально и непредсказуемо порой, очень хитрая.
 
Цитата
KLM пишет:

Хе-хе... Ну ничо так палочки, да....

А можно по подробнее?
Тест, как в работе, для каких целей, и до 56 гр. случайно не имеете?
Изменено: Andreq4 - 28 дек, 2014
 
To: TORO,

Цитата
TORO пишет:

А хертланд 832 понятно будет неким продолжением старых херталндов, которые народ и на весах свыше 40г гоняет. Ну как бы вот моя логика перед покупкой.
Вот и у меня была подобная логика. Мало того,я тряс его перед покупкой,а на воде оказалось... Вообщем если считаешь, что все нормально с ним,бери и лови этой глушней. Я как бы сам не против загрузить удилки,но его и 30гр грузить страшно,а ты про 40.
По поводу 1652,у Владимира Нч есть,к нему обратись.

KLM,
По мне он только на жереха неплох,под равномерку.Под остальное,если только от безвыходности.
 
Цитата
Смущен и удивлен наличием альта в вашем собрании..
Khab,
Самая беспроблемная и дружелюбная катушка! В ней ничего не отвлекает от рыбалке.
 
Цитата
ASV пишет:

Khab,
Самая беспроблемная и дружелюбная катушка! В ней ничего не отвлекает от рыбалке.
+100. Очень точная характеристика.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
ASV пишет:
KLM,
По мне он только на жереха неплох,под равномерку.Под остальное,если только от безвыходности.






Спасибо!
Картина в общем и целом сложилась...хотя мой коллега все едино уже купил предыдущую, синюю модель, да под джиг. :D

К слову, ваши с Khab оценки совсем даже не противоречат друг другу.... :) Скорее вполне комплиментарно дополняют.
Просто в одной и той же палке два разных человека нашли одно и то же, но искали то исходно - разное. :)
Из далекого прошлого, времен существования Дайвовского форума, помнится мне, что пару человек там - синий Хертланд того поколения тоже под жереха полюбляли.. :)
Изменено: KLM - 29 дек, 2014
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....