Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Andreq4 пишет:

А можно по подробнее?
Тест, как в работе, для каких целей, и до 56 гр. случайно не имеете?
Пока - прикидки. Весьма позитивные и дружелюбные универсалы, в хорошем смысле слова. До 56гр я и не спрашивал, может там и есть, но я еще эти не распробовал, куда там еще.. :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

76-ая от 6 грамм. Cc 101 2014 Вы позиционируете пока от 9 грамм. Что делать с низами? Или я что-то не понял? Сам планировал поставить на Тенрю СВАТа 8.3 тест 6-30, но не знаю, что делать с низами. Или уйти на оверсевени 8.0 , которая 7-21?
Всех с Новым годом!!! :D
Изменено: vnch - 30 дек, 2014
С уважением, Валерий
 
Посоветуйте. Что то меня отговорили брать Tenryu Rayz RZ56L-BC для твичинга миношек 30-60мм, говорят слишком мягкий бланк. Что можно еще рассмотреть? Катушка Daiwa SS AIR. Пока в голову приходит только VARIVAS ARD-C60F-T, но тоже в руках не держал и отзывов мало. Цена не важна
Изменено: Korenets - 31 дек, 2014
 
Цитата
Korenets пишет:

Посоветуйте. Что то меня отговорили брать Tenryu Rayz RZ56L-BC для твичинга миношек 30-60мм, говорят слишком мягкий бланк. Что можно еще рассмотреть? Катушка Daiwa SS AIR. Пока в голову приходит только VARIVAS ARD-C60F-T, но тоже в руках не держал и отзывов мало. Цена не важна
По сравнению с варивасом тенрю жестче. 30-60мм протвичит без проблем, если вы конечно не любитель мега-жесткого твичинга, для которых 2-унцовые бассовики - лапша и "не продергивают ПРАВИЛЬНО" балисонга )))) Варивас больше под колебалки заточен, а тенрю как раз под небольшие минношки.
Изменено: Глеб - 31 дек, 2014
 
Всех "кастингистов" с Новым Годом! Желаю всем найти в следующем году свою снасть и свою рыбу! Не жалейте деньзнаки на себя и свое хобби, сегодняшняя ситуация показывает, что это всего лишь тлен,а хорошая палочка согреет душу во время вываживания трофея :) Всем НХНЧ!
 
Цитата
Korenets пишет:

Посоветуйте. Что то меня отговорили брать Tenryu Rayz RZ56L-BC для твичинга миношек 30-60мм, говорят слишком мягкий бланк. Что можно еще рассмотреть? Катушка Daiwa SS AIR. Пока в голову приходит только VARIVAS ARD-C60F-T, но тоже в руках не держал и отзывов мало. Цена не важна
На ютубе напиши Daiwa SS Air 8,1 & Tenryu 56L BC и посмотри как рпботает бланк. Думаю,ты определишься
 
Я видел это видео, Просто бывает при вываживании и при проводке удилище по разному себя проявляет.
 
Цитата
ASV пишет:

Ну это смотря с чем сравнивать!
Добрый день.
А лумисами GLX/NRX не приходилось ловить? Их как то (особенно NRX) можно сравнить с евергринами?
 
To: ПИ,
Нет,за Лумисов не скажу.
 
Хочу в следующем сезоне попробовать ловить кастинговой снастью. Изначально нацеливаюсь на ловлю воблерами размера 110-130 мм, лягушками и мини-джерком Buster Jerk (28г). Ловля планируется в основном с берега. Ловить собираюсь щуку и басса. Спиннинг хочется однозначно из двух частей и с непробковой рукояткой. Пока что рассматриваю два варианта - Major Craft MS-X MXC-692MH и Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-702H. В качестве катушки думаю о Abu Garcia Revo Elite IB7-L для флюра и ловли воблерами, и Abu Garcia Revo Elite IB5-L для шнура и ловли лягушками. Посоветуйте, пожалуйста, какой из этих спиннингов лучше подойдет лучше? Может посоветуете ещё какие-то варианты? Также хочется узнать мнение относительно выбранных мной катушек - достойные ли это катушки, или может лучше подойдут какие-то другие (особенно учитывая, что я никогда кастинговой снастью не ловил)?
 
To: Mass Angler,

Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-702H и Revo Bigshooter Compact будут хорошо работать с лягушками, крупной малоогруженной резиной, техас, минноу 130 и больше мм, миниджерками. А MSX до унции с Abu Garcia Revo Elite IB7(5)-L будут хорошо работать с минноу 100-130 мм, средними и крупными кренками и среднего размера резиной.
P.S. На следующих выборах, если что, будьте по-собранней:)
 
Для ловли на флюр и вобы ИМХО нужно смотреть на просто Элит...
http://www.purefishing.jp/product/bc/abugarcia/ambassadeur/revo/REVO_Elite.html

Для лягух ИМХО, что-то более скоростное, дабы скорострельно выдирать из салата рыбов.
http://www.purefishing.jp/product/bc/abugarcia/revo_elite_ib_rocket9.html

Из двух представленных на выбор - ИМХО 702Н Неовелочу.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Большое спасибо за советы. Как-то действительно не подумал, что для лягух чем более скоростная катушка, тем лучше. Буду дальше думать.
 
Приветствую. Подскажите пожалуйста, потянет restiv 692ml воблеры OSP Rudra 130sp , Deps Balisong 130sp или F , и Jackall Mag Squad 128 ?
 
Коллеги, просветите, новые или это старые модели Овер севенов восьмерок полуторачастных,будут ли их завозить на Миду,может кто попробывал уже, вроде и колечки правильные :) стоят. 3/4 и унцовая регулярно быстрые и цена бюджетна

http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/page01.jsp?mode=id/85
Изменено: Alexey - 05 янв, 2015
 
To: Alexey,

Нет, это не новые Оверы. Это те же спиннинги, только они выпускались в полуторочастном варианте. А в каталоге написано "New" только потому, что вышли они позже двухчастных Оверов, но так же уже не производятся.
 
С Рождеством Христовым, уважаемые!
Помогите выбрать спиннинг чисто для берегового джига, условия НМР, рост 240-260.
 
Всем здравствуйте и всех с Рождеством!!! Помогите выбрать палочку для твичинга воблеров (в основном 90-е до15гр с небольшим заглублением) Катушка Scorpion XT1001(апгрейд) Для себя пока выбрал Veloce neo 662m(это в первую очередь) Номер два это Corkish до21гр ну Volkey и MXC также 662m! Всем буду признателен за совет!!!
 
Еще про Corzza 662m забыл! Просто нет возможности подержать в руках!!!
 
Цитата
SEMEN пишет:

Всем здравствуйте и всех с Рождеством!!! Помогите выбрать палочку для твичинга воблеров (в основном 90-е до15гр с небольшим заглублением) Катушка Scorpion XT1001(апгрейд) Для себя пока выбрал Veloce neo 662m(это в первую очередь) Номер два это Corkish до21гр ну Volkey и MXC также 662m! Всем буду признателен за совет!!!
Если на Велоче деньги есть - берите ее, не пожалеете.
С уважением, Дмитрий.