Блоги
Кастинговые удилища
 
To: TORO, Спасибо!
 
Цитата
Сергей пишет:

Подскажите плиз удочку под твич 120-130-140минух чтобы можно было на флюре дёргать!?(а то сейчас всё выпускают с мелкими раненгами?)или бланк,ещё лучше(сам соберу)
Берете например Corzza 702H и ловите...
С уважением, Дмитрий.
 
Хотелось бы знать сколько у Corzza 702H реальный вес (не каталожный),
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
Берете например Corzza 702H и ловите...
То есть у Corzza раненги большие!?подойдут под флюр!????.....
 
А если ранинги будут большего диаметра, чем глазок ЛУ? Чего вы хотите этим добиться? Хотя мелкие ранинги действительно мешают при ловле в мороз или при ловле с толстым лидером и шнуром. Флюр до 14 лб сходит по мелким ранингам превосходно.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Хотелось бы знать сколько у Corzza 702H реальный вес (не каталожный),
139,4
 
Цитата
Сергей пишет:

То есть у Corzza раненги большие!?подойдут под флюр!????.....
А Вы каким флюром ловить собираетесь? Надеюсь не 80 лб? По крайней мере 20 лб пролегает со свистом.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
bich.by пишет:

139,4
У аналогичного Волки вес 135,1 гр. ( каталог 141 гр.) Но я просто намекаю, что если мы хотим ловить щуку ( не басса) на воблеры от 120 мм на палки 140 гр. весом, то без достаточной физичской формы это будет утомительно.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
А Вы каким флюром ловить собираетесь? Надеюсь не 80 лб? По крайней мере 20 лб пролегает со свистом.
Думаю наверное и 20лб. не буду,для более толстой лески у меня джерковая удочка есть....
На глазке как правило конус,и мелкие моментально обмерзают(раненги),у меня на одной удочке ранинги 5,5 стоят,слабый морозец нормально переносит,ну а 2,5 думаю кранты быстро шнуру придут,да и проходимость из-за обмерзаний плохая...
 
To: Алексей Pertchik,

Это довольно голословное утверждение. Комфорт ловли не всегда напрямую зависит от веса палки, скорее от сбалансированности комплекта. Взять к примеру Poison Glorious, не самые легкие палки, но с ними у меня никогда не бывает усталости в руках, хотя я отнюдь не бывший губернатор Калифорнии. С Wolfgang 3/4 или Hyperwolf могу целый день отмахать - и хоть бы хны. А вот если палка плохо с катушкой балансируется, то руки могут довольно быстро устать и с более легкой палкой. Так шта.... не все так однозначно.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
А если ранинги будут большего диаметра, чем глазок ЛУ? Чего вы хотите этим добиться? Хотя мелкие ранинги действительно мешают при ловле в мороз или при ловле с толстым лидером и шнуром. Флюр до 14 лб сходит по мелким ранингам превосходно.
В морозец то покомфортней ловить будет.....всётаки не после каждой проводки ранинги от льда освобождать......Ну и толстый лидер конечно же получше немного сходит(и не только в морозы)
У корзы если память не изменяет тюльпан ещё противный стоит вроде,...
Жалко не купил корзу,у нас её за 2,3р. продавали не ушатанную,видать попровал чел мульт/комплект не понравилось/не его видать,а я бы мог колечки перемотать,но тодга лень было,а сейчас локти кусаю,и скорп 1501 он за 2,5р продавал...
 
To: TORO,

Вы пишите про твичинг? Может и балансируется снасть катушкой, но если во время проводки держать за форгрип, а на твичинге чем легче палка и катушка, тем комфортней. Я Волки кроме как с Балисонгом не использую, т.к. для мелкого дриблинга такой дубометр не приспособлен. Катушка на нём стоит 245 гр. Думаете если я поставлю 285 гр., то будет фул комфорт? Сомневаюсь.
 
Да, про твичинг. А зачем за передний форгрип держаться я не совсем понимаю... Я тоже ловлю балисонгами, катушка обычно метаниум XG. 285 гр. катуха - уже достаточно тяжелая снасть для твичинга получается... Грамм 200 просится....
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

To: TORO,

Вы пишите про твичинг? Может и балансируется снасть катушкой, но если во время проводки держать за форгрип, а на твичинге чем легче палка и катушка, тем комфортней. Я Волки кроме как с Балисонгом не использую, т.к. для мелкого дриблинга такой дубометр не приспособлен. Катушка на нём стоит 245 гр. Думаете если я поставлю 285 гр., то будет фул комфорт? Сомневаюсь.
А Вы не могли бы сфотографировать как именно держите снасть? Может я чего не знаю...
С уважением, Дмитрий.
 
и баланс важен и вес ... мульт и спин....вполне можно уложится в 300-310гр....для твича вобов гр с 14 -24...
 
To: Алексей Pertchik,

Цитата
Алексей Pertchik пишет:

У аналогичного Волки вес 135,1 гр. ( каталог 141 гр.) Но я просто намекаю, что если мы хотим ловить щуку ( не басса) на воблеры от 120 мм на палки 140 гр. весом, то без достаточной физичской формы это будет утомительно.
Вам бы в шоумены-у них спецификация публику забавлять неординарными высказываниями и фразами,то бишь публику заводить.Не?Я вот порою читаю ваши субъекты философии и не могу понять-вы действительно ли понимаете,что пишете?
 
Цитата
bich.by пишет:

Вам бы в шоумены-у них спецификация публику забавлять неординарными высказываниями и фразами,то бишь публику заводить.Не?Я вот порою читаю ваши субъекты философии и не могу понять-вы действительно ли понимаете,что пишете?
+100500
 
Цитата
Цитата
TORO пишет:

Без всяких типа. Имеет кучу ништяков таких как: единственный во всей серии бланк полностью со спиральным плетением ( как в шаулах ). Длинная и удобная ручка. Отлично кидает и нижний тест полностью реален, начинает стучать очень четко от 16г на более-менее твердом дне - типа глины или песочка. Визуально хорошо отыгрывает кончик. По верхнему тесту не пробовал, но имхо он вполне честный, т.е превышать нету смысла, стремно. Если сравнивать с шаулами, то у Апии лучше визуальная составляющаяя кончика, чуйка в руку вещь субъективная, но я оооочень капризный товарищ в этом отношении и тут у меня к Апии вопросов вообще не возникло. Отличная палка за свои деньги, учитывая, что МИДА на них цены не повышала с начала продаж. Из всей плеяды спиннингов в двухчастном исполнении, на мой взгляд, самая удачная модель по соотношению длина-цена-качество. Скоро АСПРО выйдет в кастинге, вот тоже интересно посмотреть что там наваяли...
Приветствую.если не сложно можно пару фото бланка.хочется посмотреть как эта перекрестная обмотка "выглядит".и какие мысли будут если сравнить с 17113 шаулей применительно к джигу.вроде они "похожи"по
параметрам...кроме цены
 
Цитата
bich.by пишет:

Вам бы в шоумены-у них спецификация публику забавлять неординарными высказываниями и фразами,то бишь публику заводить.Не?Я вот порою читаю ваши субъекты философии и не могу понять-вы действительно ли понимаете,что пишете?
Да, я откровенно не понимаю, как можно отбалансировать твичинговую палку катушкой, если катушка во время этого упражнения находится в ладони. Почему 170 гр. это мало, 200 самый раз, а 245 это много? Помоему это бредятина. Если у палки тяжёлый хлыст, то как не облегчай комлевую часть, дёргать будет утомительно. Тяжёлые палки вполне подходят для джерковой проводки с большими паузами, и смысла их использовать для ловли щуки, средний размер которой 1.5 кг., я лично не вижу. Шанин к примеру ловит, как он утверждает, в среднем 30-50 щук в день, и палки у него обычно не более 21 гр. по тесту. Я бы не стал советовать начинающим палки с тестом более 28 гр. , для неокрепшего аппарата и этого может оказаться много. Чем к примеру ловят большая часть мясорубочников? Бассмания до 16 гр., Райзер до 24 гр., Сент Крои до 21 гр. и т.п.
ЗЫ Сходил я пару-тройку раз с Волки до 42 гр. и Балисонгом на рыбалку и при этом очень результативно, но потом всё тоже самое предпочёл делать с Блазоном до 21 гр., который в полтора раза легче в хлысте и дергает всё от 90 до 130 мм. И катушка на нём стояла либо Мет 170 гр., либо Эксенс 240 гр. И разницы в балансе я не уловил.
Изменено: Алексей Pertchik - 09 янв, 2015
 
To: Basshunter,

Угадай мелодию


Сверху вниз: Апия-Пойзон Глориус-Шимано Эксенс-Мегабас X7-Эвергрин Калейдо-Шаула