Блоги
Кастинговые удилища
 
To: KLM,

Цитата
KLM пишет:

Да, отписаться было бы правильно.. Ждем-м-м-ссс...

75 Райз - хорош..правильный он.
75 Райз лапшеватый уж больно, не понимаю как таким спиннингом можно на вобы ловить. Я от него сразу избавился. 56 и 53 тоже были, оставил только 56, он больше всех понравился под легкое колебло, минношки и кренки. Форелево-голавлевая тема.
Изменено: Глеб - 11 янв, 2015
 
Цитата
TORO пишет:

75 Райз лапшеватый уж больно, не понимаю как таким спиннингом можно на вобы ловить. Я от него сразу избавился. 56 и 53 тоже были, оставил только 56, он больше всех понравился под легкое колебло, минношки и кренки. Форелево-голавлевая тема.
А что с 53-ьим?какая из 56 и 53-твичинговая темка?
 
Цитата
Alexey пишет:

To: Ляксеюшка,

Может и поторопился,надо было спросить,владелец 64 приноровиться к забросу пока не смог,говорит кидает не туда,хотя и катя подстать и опыта уйма.Я брал 50 для кустов и мелкоречек, с забросом все впорядке.
А зачем тебе 66,чего хотел добиться?
Ловля в пределах теста колебло, самоиграющие воблеры и твич до 5 г миношек!
Я 64 тоже не стал брать. Имея тест 56-го кардифа+увелич длину - логично получить лапшу лапшонную!
Разницы в теории между 56 и 66 в строе и поведении быть не должно (надеюсь на это). Увеличение в длине было вызвано тем, что реки 20-30-40 м - 40 м, конечно, только если колебло улетит, но с 56 - дальше 20-ки очень слошно шпулять. Плюс по правилам некоторых рек ловля только береговая - а там есть места, где нужно приманку через кустик перекинуть...в общем 66 должно быть самое то
 
А заброс...Леша, имея огромный опыт бассоловок - не сразу начнешь работать форелевиками. Ты возьми палочку 64-ю товарища покидай - заброс пойдет. Тут бланк по другому грузиться...
 
To: Ляксеюшка,

У тебя на кардифе бланк зеленый?До 5гр?Не уверен что ты получишь удовольствие от покупки,по кустам, ну-ну, попробуешь отпишешься.Если до 7,возможно будет получше,но в кустах с такой длиной делать нечего.
Изменено: Alexey - 11 янв, 2015
 
Уважаемые коллеги! Не видал ли кто в продаже старый SWAT SW78ML-BC?
С уважением, Валерий
 
To: Alexey,

У меня до 7 г
По кустам лазить не собираюсь, но Алексей взвесил не мало спиннинговых вариантов - 66-72 - это оптимум для универсала для работы в моих местах.
Меньше - работа только на коротке
Больше - это больше Сереге на двину для работы через огромные валуны и на дальние расстояния, а также лозу прибрежную обвести.
В моих условиях берез немного захламлен и камышом немного порос и то местами

Как он будет на воде - скажу поле месяца испытаний - благо у меня сезон начинается в марте
Изменено: Ляксеюшка - 11 янв, 2015
 
To: Ляксеюшка,

Да тезка хотел дописать,зря ты эту макаронину взял,мне не понятен твой выбор,при наличии 1701 никаких проблем с воблерами от 4 гр невозможно иметь,зачем тебе 66 до 7гр при той же мощности что и мой 50,64 друга.
 
Всем привет!

Наверняка многие обращали внимание на кастинговую часть ассортимента Major Craft FineTail для стримовой ловли. Я стал счастливым обладателем одного из двух коротышей, того что более длинный - Major Craft Finetail FTS-B542UL. Теперь остается ждать весны, что бы опробовать его в деле. А пока только фото.
 
To: Ilya_Babakov,

Эхх, последний чтоли забрал ?
 
Коллеги подскажите пожалуйста. Стоит выбор между палками Corzza
CZC-692M и CZC-692MH. Планирую под воблеры: рудра, балисонг 100, вижн 110. Какая будет в приоритете.
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Corzza CZC-692M и CZC-692MH.Воблеры: рудра, балисонг 100, вижн 110.
За рудру не скажу,а под балисонг 100, вижн 110 CZC-692M вполне достаточно(ИМХО).
 
Тоже склоняюсь к такому варианту. Но некоторые советуют взять с запасом, вот и ввели в заблуждение.
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста. Стоит выбор между палками Corzza
CZC-692M и CZC-692MH. Планирую под воблеры: рудра, балисонг 100, вижн 110. Какая будет в приоритете.
Вячеслав,Major Craft Corzza CZC-692M дернет любой из этих воблеров, и выбрав ее вы точно не ошибетесь. Но я бы возможно взял CZC-692MH. Я чаще склоняюсь к чуть более мощным, чем нужно снастям. Унцовка будет так же отлично работать с этими минохами. Попробуйте руководствоваться условиями ловли, если необходимости в более мощной снасти нет, ограничьтесь M-кой.
 
To: TORO,

Насколько мне известно остался еще один FTS-B4102UL. чуть короче, сегодня узнаю о его судьбе.
 
Спасибо, условия: река, глубина не более 2-2,5м редкая трава, среднее течение либо полное отсутствие. Основной приоритет это воблеры 90-130мм, незацепляйки типа миноуспун от рапала.
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Спасибо, условия: река, глубина не более 2-2,5м редкая трава, среднее течение либо полное отсутствие. Основной приоритет это воблеры 90-130мм, незацепляйки типа миноуспун от рапала.
Вячеслав, я бы все таки остановился на Major Craft CZC-692MH. Использование MinnowSpoon предполагает наличие чуть более мощной снасти, рано или поздно появится необходимость забросить ее в самую гущу травы, если конечно найдете такие места в данных условиях.
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Спасибо, условия: река, глубина не более 2-2,5м редкая трава, среднее течение либо полное отсутствие. Основной приоритет это воблеры 90-130мм, незацепляйки типа миноуспун от рапала.
Исходя из условий, я бы выбрал палку действительно до трёх четвертей, но быстрого строя: напр. Дайва Блазон 610М. Во-первых у неё приличный запас по верху для перекрытия 130-ых, а во-вторых быстрый строй, что положительно скажется на подсечке при ловле Минноу спун, или техасом. У Корзы М приоритет с кренками, а Корза МН всё-таки в условиях малых рек будет имхо чуть грубоватой. Хотя её строй для мииноу будет оптимальным.
 
На самом деле река не малая, проста рыба больше держится в таких местах. Выбор пал на Корзу МН. Всем спасибо за советы.
 
Цитата
TORO пишет:

To: Ilya_Babakov,

Эхх, последний чтоли забрал ?
Нет, не последний.

Оба коротыша, а именно FTS-B4102UL и FTS-B542UL, со дня на день появятся в Рыбомании. А так же, соответственно, будут доступны для заказа в интернет-магазине.