Блоги
Кастинговые удилища
 
Подскажите Veloce NeoGLVNC-662M потянет Vissin 110, Hama 109? короче твичинг 100-120 см?
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Учитывая, что все бассовые удилища (одночастные и двухчастные) подходят для твича, переформулируйте вопрос поконкретней. И обратите внимание, что в серии МСХ двухчастников аж четыре.
Благодарю! Вашего ответа уже достаточно :) Я знаю,что бассовые подходят,однако Легенд элит мне показался совершенно сопливым после 2х месяцев рыбалки. По MX-S слишком мало информации нашел.
 
Цитата
Garret пишет:

однако Легенд элит мне показался совершенно сопливым после 2х месяцев рыбалки.
А поначалу сопливым не казался ?
Изменено: Hoff - 17 янв, 2015
 
Цитата
Garret пишет:

Благодарю! Вашего ответа уже достаточно Я знаю,что бассовые подходят,однако Легенд элит мне показался совершенно сопливым после 2х месяцев рыбалки. По MX-S слишком мало информации нашел.
Если не секрет вы какой моделькой легенды и какие воблеры таскали что вам так показалось???
 
To: Basshunter,

Вот в том-то и дело..Купил "в слепую".Поехал в отпуск на 5 недель (в палатках отдыхаю),соответственно пришлось ловить тем,что имелось. Так-что субъективное впечатление сложиться успело в полной мере.

Ловил магсквадами,рипрайзерами и рудрой.

П.С. спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXC68MHF

И это у меня не первый "кот в мешке" в кастинге :(

Почему интересуюсь MX-S? Мой товарищ ловил унцовым Волком и мне им было гораздо комфортней ловить.

Что-бы не повторяться и внести некоторое разнообразие,интересуюсь MX-S.

Для себя сделал вывод: или подержать в руках,или хотя бы собрать максимум информации от разных людей.
Изменено: Garret - 17 янв, 2015
 
Цитата
Garret пишет:

To: Basshunter,

Вот в том-то и дело..Купил "в слепую".Поехал в отпуск на 5 недель (в палатках отдыхаю),соответственно пришлось ловить тем,что имелось. Так-что субъективное впечатление сложиться успело в полной мере.

Ловил магсквадами,рипрайзерами и рудрой.

П.С. спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXC68MHF

И это у меня не первый "кот в мешке" в кастинге

Почему интересуюсь MX-S? Мой товарищ ловил унцовым Волком и мне им было гораздо комфортней ловить.

Что-бы не повторяться и внести некоторое разнообразие,интересуюсь MX-S.

Для себя сделал вывод: или подержать в руках,или хотя бы собрать максимум информации от разных людей.
Незнаю за 68мн экстрим,не удавалось "потрясти".да и разговор был про легенду елит...но не суть...
С елитом 66мн проблем небыло никаких(кроме перевозки).возможно из за другой геометрии бланка экстрим "помягче"...
Если палкой комфортно работать это хорошо,но при этом надо что бы все работало правильно и рыба ловилась (но это уже лирика:-)
Волков так же не видел в живую.часто слышал что ОЧЕНЬ жесткие с заниженым тестом...???
Все исключительно мое личное мнение.
 
To: Basshunter,

Ошибся,у меня просто есть Элит в мясном варианте .Экстрим все-же показался больше заточенным под джиг.Я поделился личными ощущениями.А у Волка тест аптечный,при проводке кончик правильно загружается и на вываживании бланк совершенно не тупит. Еще нужно учесть то,что понятие твитча для каждого рыболова разное.Я,например,люблю довольно жесткий твитч,возможно по-этому лично мне Экстрим не подошел.

За-то Экстрим мне очень понравился в случаях,когда нужно делать тонкую анимацию удилищем,например,при ловле техасом в корчах.Наверно за счет информативного кончика.Даже передумал его продавать. А вот для твитча,ищу что-то другое..
 
Цитата
Garret пишет:

To: Basshunter,

Ловил магсквадами,рипрайзерами и рудрой.
Если бы у меня в коробке были только эти вобы, то я не задумываясь взял бы полутороунцовый Волки. Унцовый МСХ для вобов 90-130 мм. Ну то есть 130-е мордатые как эпизод. Прогонистые типа Рудры отлично.
 
To: Алексей Pertchik,

Спасибо за совет! У меня в мультовой ловле период становления :)
Изменено: Garret - 18 янв, 2015
 
Выбираю кастинговый спиннинг для ловли на воблеры OSP MINNOW-130 СЕРИИ, останавливаюсь на фирме Ever Green international на моделях :
1,LIGHT CAVALRY-CLCC-611MH
2.KALEIDO INSPIRARE- TKIC-63ML-BK
,безусловно как и любому спиннингисту хотелось бы иметь не только дорогое, но и качественное удилище, чтобы справлялось с поставленными задачами.
Господа!? Что я проиграю купив спиннинг бюджетной серии :
1.St Croix Legenda Tournament - LTEC 70 MHF2
2.Major Craft - MXC - 66M
 
Цитата
олег пишет:

Выбираю кастинговый спиннинг для ловли на воблеры OSP MINNOW-130 СЕРИИ, останавливаюсь на фирме Ever Green international на моделях :
1,LIGHT CAVALRY-CLCC-611MH
2.KALEIDO INSPIRARE- TKIC-63ML-BK
,безусловно как и любому спиннингисту хотелось бы иметь не только дорогое, но и качественное удилище, чтобы справлялось с поставленными задачами.
Господа!? Что я проиграю купив спиннинг бюджетной серии :
1.St Croix Legenda Tournament - LTEC 70 MHF2
2.Major Craft - MXC - 66M
Вы имеете ввиду OSP BENT MINNOW-130? Так собственно именно этот девайс никаких особых требований к палке и не ставит: он не упорист, работает на любой проводке, в принципе кидучая палка для него не нужна, всё равно не полетит :) ) Любой унцовик, который подойдёт по цвету к вашей катушке, тот и будет лучшим выбором :)
Изменено: Алексей Pertchik - 18 янв, 2015
 
OSP.RUDRA; F.S.SP.SF. 130 СЕРИИ
Изменено: олег - 18 янв, 2015
 
Цитата
олег пишет:

OSP.RUDRA; F.S.SP.SF. 130 СЕРИИ
130 СЕРИИ??? Может я не в курсе и они 110 выпустили, или 150? :) Я под эту радость взял МСХ 692 до унции. Турнаментом 702 до 21 гр. тоже немного половил. Кстати достаточно кидабельная и комфортная в твиче палочка, с Рудрой сочетается отлично. Что ещё сказать, Рудра не требует палок с обратной связью, но следует обратить внимание на время затухания бланка после удара. Чем оно меньше, тем лучше. Унцовые Велоче и МСХ имеют очень хорошие показатели в этом смысле. Но МСХ будет кидать дальше и комфортней. По небюджетникам не подскажу, сорри.
Изменено: Алексей Pertchik - 18 янв, 2015
 
Цитата
олег пишет:

Выбираю кастинговый спиннинг для ловли на воблеры OSP MINNOW-130 СЕРИИ, останавливаюсь на фирме Ever Green international на моделях :

2.KALEIDO INSPIRARE- TKIC-63ML-BK
Слаб он для таких воблеров.
 
Цитата
олег пишет:

Выбираю кастинговый спиннинг для ловли на воблеры OSP MINNOW-130 СЕРИИ, останавливаюсь на фирме Ever Green international на моделях :
1,LIGHT CAVALRY-CLCC-611MH
2.KALEIDO INSPIRARE- TKIC-63ML-BK
,безусловно как и любому спиннингисту хотелось бы иметь не только дорогое, но и качественное удилище, чтобы справлялось с поставленными задачами.
Господа!? Что я проиграю купив спиннинг бюджетной серии :
1.St Croix Legenda Tournament - LTEC 70 MHF2
2.Major Craft - MXC - 66M
Олег, доброе утро.

Если хочется приобрести себе качественное дорогое удилище, то Evergreen International выбор верный. Из двух предложенных вариантов, лучше остановится на Light Cavalry, выбранный Вами Kaleido Inspirare TKIC-63ML-BK менее походит вам, если речь идет о рудре.. A Evergreen Light Cavalry CLCC-611MH справится без проблем, будет отлично работать и с более упористыми моделями. Хочется отдельно отметить исполнение спиннингов этой фирмы. Оно просто на высоте!

Что проиграете купив, к примеру, Major Craft MXС серии. Чуть-чуть проиграете в чуйке, не смотря на то, что у MXC с ней все отлично. Вообще тяжело ответить на этот вопрос, так как это удилища разного класса.MXC- хоть и топовая серия от Major Craft, но все же рассчитанная на массового потребителя. A Evergreen это "вылизанное" удилище, фактически, произведение искусства в рыбной ловле. массовым продуктом его назвать "язык просто не поворачивается"
 
Цитата
Korenets пишет:

Маньяки ))) Посоветуте пожалуйста палочку для джига 16-42 грамм + силикон. Мульт Зиллион J Dream, ловля 40% с лодки. 60% с берега на реке. Бюджет 20 тыс. Заранее спасибо.
Здравствуйте.

Мне кажется, что Вам нужно удилище Graphiteleader Tiro GOTC-812MH-MR II. По тесту идеально вам походит, плюс заброс, он просто сказочный. Вообще считаю "заброс" одной из сильных сторон всех кастинговых TIRO. А так как большую часть времени будете использовать ее с берега, этот показатель, реально важен. С чувствительностью все тоже на очень высоком уровне.
 
Господа !!! Выражаю сердечно-душевную благодарность Всем ответившим на скромное мое объявление.
При работе с воблерами OSP- рудра 130 серии от 17-22 грамм, прошу дать совет по верхним тестам кастинговых спиннингов:
1,LIGHT CAVALRY-CLCC-611MH
2.Major Craft - MXC - 66M
 
Цитата
олег пишет:

Господа !!! Выражаю сердечно-душевную благодарность Всем ответившим на скромное мое объявление.
При работе с воблерами OSP- рудра 130 серии от 17-22 грамм, прошу дать совет по верхним тестам кастинговых спиннингов:
1,LIGHT CAVALRY-CLCC-611MH
2.Major Craft - MXC - 66M
Олег,

Evergreen LIGHT Cavalry CLCC-611MH если говорить о верхе, полностью соответствует заявленному тесту.

Major Craft MXC-66M с забросом воблера весом до 22 грамм( максимум) справится, но дернет возможно не все. Если говорить о Рудре, то она будем максимумом спиннинга. Просто Рудра совсем не упористая миноха, а вот на каких-то других моделях этого веса, может и провалиться. Если решите остановится на Major Craft, рассмотрите Major Craft MXC-67MH, мне кажется более подходящий вариант для ваших целей.
 
Господа!!! под данный класс спиннингов, квалификация воблеров OSP, рассматриваю применение катушки:
1,ABU GARCIA REVO ELITE (JAP)
Прошу пояснений в области применения и рекомендаций.
С уважением к новым друзьям!
Изменено: олег - 19 янв, 2015
 
To: олег,

Продублируйте пожалуйста вопрос в катушечной ветке - там вам скорее ответят.