Блоги
Кастинговые удилища
 
FF - сверхбыстрый,концевой, что непонятно,но не кол с кивком,как вообще к шаулам приложить понятие строй незнаю,размыто все,при разных нагрузках ведут себя по другому,регуляр как фаст и фаст как регуляр :)
Вот 240см 30лб регуляр
Изменено: Alexey - 22 янв, 2015
 
Друзья, хочу обзавестись кренковой палкой, под кренки грамм от 13-15 ну и до 30 примерно. На что обратить внимание?
Бюджет не планирую не большой(в районе 5-10тр, но чем дешевле, тем...), так как чисто эксперимент, на кренки редко ловлю.
 
Цитата
SixStories пишет:

Друзья, хочу обзавестись кренковой палкой, под кренки грамм от 13-15 ну и до 30 примерно. На что обратить внимание?
Бюджет не планирую не большой(в районе 5-10тр, но чем дешевле, тем...), так как чисто эксперимент, на кренки редко ловлю.
я под кренки 14-18 использую Талон ИТМ 2,59 унцовик :) ( он у меня вообще то под джиг) ... а так любой подходящей по тесту подойдет...тем более если редко ....я кренки теперь на флюре таскаю... на плетне вибрация раздражает... и руки трясутся :) ....
вот эту серию посмотрите http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=643
Изменено: Виталий Wood - 22 янв, 2015
 
Всем ДВС. Прошу совета увлечённых людей. У меня есть Овер до 42 грамм, дал его другу половить- понравилось. Рыбалка джиг, река, 30-60 грамм. Можно-ли сейчас найти что-то максимально похожее на эту палку, бюджет 10-12 тыщ? ( волчёк ему не нравится и коротковат) Спасибо.
 
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО GRAPHITELEADER CПИНИНГ???
 
Цитата
SixStories пишет:

Друзья, хочу обзавестись кренковой палкой, под кренки грамм от 13-15 ну и до 30 примерно. На что обратить внимание?
Бюджет не планирую не большой(в районе 5-10тр, но чем дешевле, тем...), так как чисто эксперимент, на кренки редко ловлю.
Major Craft Skyroad неплохой будет 862ML, но придется немного добавить
 
Цитата
vil пишет:

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО GRAPHITELEADER CПИНИНГ???
Здесь
 
Доллар, м@ть его за ногу :( Шаула больновато, смотрю в сторону Скорпа XT1510F-2, кто нить юзал, поделитесь инфой, мыслями, предположениями. С уважухой Рома...
Изменено: Роман - 22 янв, 2015
 
Цитата
SixStories пишет:

Друзья, хочу обзавестись кренковой палкой, под кренки грамм от 13-15 ну и до 30 примерно. На что обратить внимание?
Бюджет не планирую не большой(в районе 5-10тр, но чем дешевле, тем...), так как чисто эксперимент, на кренки редко ловлю.
Доброе утро!

Рекомендую приобрести Major Craft BassPara BPC-702H. Для ваших задач сложно подобрать лучше. Перепробовал разные, этот вариант оказался самым бюджетным, и самым подходящим для такой ловли. Но особенно меня впечатлила BPC-662MH, правда 30 граммовые кренки для нее крупноваты.
Это вообще не особенно освещаемая тема, в последнее время популярность ловли на кренки растет с каждым днем.
 
Спасибо за советы! Илья я вот тоже думал о Баспаре, да и сейчас основной вариант, хотя вот ещё понравился Го.Эмошен.

TORO и Виталий Палки в 2.60 у меня страх вызывают :) С лодки трудно будет такими управлятся, я думаю. Хотя наверное для кренков самое оно, ведь полет будет заоблачный...
 
Цитата
Юра пишет:

Всем ДВС. Прошу совета увлечённых людей. У меня есть Овер до 42 грамм, дал его другу половить- понравилось. Рыбалка джиг, река, 30-60 грамм. Можно-ли сейчас найти что-то максимально похожее на эту палку, бюджет 10-12 тыщ? ( волчёк ему не нравится и коротковат) Спасибо.
Здравствуйте.

Вот что вам нужно- Major Craft Dodger Casting DGC-792H с тестом до 2 унций. Спиннинг еще не появился в продаже, но скоро обязательно появится.Тест по леске до 30 lb, правда он быстрее вашего Оверсевена.

Dodger DGC-832MH до 42 грамм. По строю очень напоминает понравившийся вашему другу спиннинг, но 60 грамм для него много.
 
Поступление, столь долгожданной, кастинговой линейки Graphiteleader ASPRO в Россию уже не за горами.
Скоро все желающие смогут ознакомится с новинками.

А пока первые фото, дизайн отличный.
 
Всех приветствую. Заказал Shimano Scorpions XT1001, а также облегченную шпулю и керамические подшипнки. Пол дела сделано. Осталось найти 2 спиннинга: один от 2-3гр до 10-14гр. и второй от 7-21гр. А также, что намотать на шпули: флюр, моно, плетню или где то читал, что можно использовать нанофил. Проконсультируйте пожалуйста кто в этой теме не профан:))) Кастинг для меня дремучий лес, но очень интересно...
 
Цитата
Игорь пишет:

Всех приветствую. Заказал Shimano Scorpions XT1001, а также облегченную шпулю и керамические подшипнки. Пол дела сделано. Осталось найти 2 спиннинга: один от 2-3гр до 10-14гр. и второй от 7-21гр. А также, что намотать на шпули: флюр, моно, плетню или где то читал, что можно использовать нанофил. Проконсультируйте пожалуйста кто в этой теме не профан )) Кастинг для меня дремучий лес, но очень интересно...
Игорь, распишите поподробнее, что собираетесь ловить? какие приманки хотите использовать с одним и другим спиннингом (джиг, воблеры, может блесны)? будет проще сформулировать максимально точный и подробный ответ.
 
To: Ilya_Babakov,

Для спннинга с малым тестом хотелось бы использовать колебалки в весах от 2,5гр до 7гр. Воблеры ультралайт. Под вторую палку воблеры и в меньшей степени джиг на щуку.
 
Цитата
Игорь пишет:

To: Ilya_Babakov,

Для спннинга с малым тестом хотелось бы использовать колебалки в весах от 2,5гр до 7гр. Воблеры ультралайт. Под вторую палку воблеры и в меньшей степени джиг на щуку.
Игорь, в выборе спиннингов, лесок или шнуров для ваших будущих комплектов очень многое зависит от вашего уровня владения снастью.

К примеру,
Для для более легкого комплекта Вам отлично подошел бы Major Craft Finetail FTS-542BUL, стримовый бланк, строй regular. Для использования с ультралайтовым воблерами лучше не придумаешь, с колебалками тоже отлично. Еще одним вариантом мог бы стать Major Craft Volkey BFS VKC-692XUL/BFS, в отличии от других спиннингов этой серии этот отличается Regular-ным бланком, что делает его подходящим для ваших требований.
Если желаемые трофеи это голавль или окунь, то уместнее было бы использовать тонкий шнур.
Но использование тонкого шнура требует хорошего уровня владения кастингом. Если его нет, что бы не разочароваться в снасти, начинайте освоение с моно, а еще лучше с более тяжелого комплекта.

Для второго комплекта можно выбрать себе Major Craft Go.Emotion GEC-692MH или Major Craft Basspara BPC-662MH, так как чаще будут использоваться воблеры. С джигом при необходимости половите без каких-либо проблем. Используете с каким-нибудь жестким шнуром. Например, Sunline Super Braid 5 диаметр 1.5.

Удачи в выборе снасти.
 
Ребят подскажите пож где можно починить спининг GRAPHITELEADER -контора -или оф дилеры...кончик сломался(15 см)???
 
Цитата
vil пишет:

Ребят подскажите пож где можно починить спининг GRAPHITELEADER -контора -или оф дилеры...кончик сломался(15 см)???
Добрый вечер.

Может проще заказать новую вершинку? Обратитесь по месту приобретения, они должны помочь Вам с заказом.
Подобный ремонт не имеет никакого смысла, к сожалению.
 
Добрый. Магазин где брал закрылся. Я тоже думаю взять первую половину но в инете ничего не нашел((
 
Цитата
vil пишет:

Добрый. Магазин где брал закрылся. Я тоже думаю взять первую половину но в инете ничего не нашел((
Если магазин закрылся, то обращайтесь в Рыбоманию, объясните ситуацию и Вам обязательно помогут в этом вопросе.