Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Владимир,
Эти
Цитата
Владимир пишет:

У меня были мысли "ZILLION TW" или "TATULA HD CUSTOM", что на счёт их думаете?
Стиз я имел ввиду сотку. То что вы перечислили берут обычно под русский джиг на достаточно длинные палки. Я же вам перечислил катушки под твич вобов и малоогруженную резину, что собственно и является специализацией вашего Велоче.
Изменено: Алексей Pertchik - 24 янв, 2015
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
что собственнои является специализацией вашего Велоче.
Он вроде про Подскажите плиз какой мульт лучше всего поставить на "Major Craft Volkey VKC-692 MH" спрашивал!?
 
Цитата
Сергей пишет:

Он вроде про Подскажите плиз какой мульт лучше всего поставить на "Major Craft Volkey VKC-692 MH" спрашивал!?
Охохо... да, здорово обдёрнулся. Палки то совершенно разные. У Волки вес больше, сенсорика хуже, пауер лифтинг в приоретете. Я бы посоветовал что-то с мощным фриком и с металлическим корпусом. Наверно америкосовский Зилик (Daiwa TD Zillion Type R 100 HSHL)будет уместней всего.
Изменено: Алексей Pertchik - 24 янв, 2015
 
Коллеги по увлечению, нужен совет. Выбираю палку под твич, самый крупный из вобов 110 вижн. Справится ли bosco nuovo L652? Верхний тест 14, вес вижена 14 гр. второй вариант volkey 652ML, но тоже сомневаюсь. Заранее спасибо.
 
Цитата
Михаил Выбираю палку под твич, самый крупный из вобов 110 вижн. Справится ли bosco nuovo L652?
может все же GLNBC-632ML? на истину не претендую :).... понянет... 110 не упористый
 
Добрый день, может есть владельцы - Graphiteleader Vigore Nuovo GNVIC-66M, интересует как он справляется с указанными тестами, не слишком лапшеват. Хочу использовать для воблеров, ну и джиг само собой. Как относиться к перегрузу.
 
Цитата
Basshunter пишет:

Отличный от чего простенький такой дизайнчик...интереснее узнать ценовую сторону новинки
Доброе утро. Отличный от остальных моделей. :D по моему мнению, да и не только, дизайн действительно очень хорош. Вам, как и другим рыболовам, еще предстоит в этом убедиться, уже скоро. Цена новинки будет чуть-чуть дешевле линейки Graphiteleader Vivo.
 
Цитата
Владимир пишет:

У меня были мысли "ZILLION TW" или "TATULA HD CUSTOM", что на счёт их думаете?
Вдадимир, Tatula HD Custom это явный перебор, для этого спиннинга, да и нет у никакой необходимости в такой глубокой шпуле.

А вот Zillion TW вполне уместен.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Доброе утро. Отличный от остальных моделей. по моему мнению, да и не только, дизайн действительно очень хорош. Вам, как и другим рыболовам, еще предстоит в этом убедиться, уже скоро. Цена новинки будет чуть-чуть дешевле линейки Graphiteleader Vivo.
На счёт дизайна ... Андрей же предупреждал, что он будет минималистичным. Элегантен, как рояль, имхо. Колечки, надеюсь, в титане будут?
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

На счёт дизайна ... Андрей же предупреждал, что он будет минималистичным. Элегантен, как рояль, имхо. Колечки, надеюсь, в титане будут?
Нет, кастинговые модели Graphiteleader Aspro будут оснащены кольцами Fuji K-Frame SIC. Но, честно говоря, и не вижу реального смысла установки колец в титане на них.
 
Доброго времени суток!
Форумчане, посоветуйте
В кастинге не разбираюсь, но очень хочу попробовать, На праздник мне подарили мультипликатор shimano scorpion xt 1501-7 в комплекте с pontoon 21 Seven&Hulf SHC766F. на сколько сбалансирован этот комплект ?
Может посоветуете другое удилище ( что то более менее универсальное, чтоб и джиг и воблеры), более подходящее под катушку в бюджете до 12000р?
 
Цитата
Aleksey мультипликатор shimano scorpion xt 1501-7 в комплекте с pontoon 21 Seven&Hulf SHC766F. на сколько сбалансирован этот комплект ?
Может посоветуете другое удилище ( что то более менее универсальное, чтоб и джиг и воблеры), более подходящее под катушку в бюджете до 12000р?
еще не успев половить вам уже надо другое ....не понятно...фраза что то более менее универсальное, чтоб и джиг и воблеры? :)
Все у вас с комплектом нормально...и с балансом тоже :) учитесь ловить кастингом.....далее определитесь что вам нужно....
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

На счёт дизайна ... Андрей же предупреждал, что он будет минималистичным. Элегантен, как рояль, имхо. Колечки, надеюсь, в титане будут?
На самом деле, у Аспро есть одна отличительная черта - удлиненный форгрип. Для любителей ловить джигом через "фигу" это отличная новость.
Я в Рыбомании видел предсерийные образцы Аспро, обратил на форгрип внимание.
 
Цитата
Владимир пишет:

Подскажите плиз какой мульт лучше всего поставить на "Major Craft Volkey VKC-692 MH"
У меня на этой палке либо Антарес 12, либо Зиллион старый. Так что, думаю, новый Зил должен подойти вполне.
 
Добрался до легкой кавалерии... :D :D

http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=troyka-vechnozelenykh-legkaya-kavaleriya


В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Уважаемый Сергей!
В связи с Вашей предпоследней публикацией хочу задать вопрос: можно ли экстраполировать
на большие веса приманок (10-42 грамм) вывод о более комфортном использовании для плохо
летающих приманок мультов с ценробегами по сравнению с магнитами. Или я что-то не так понял?
С уважением, Валерий
 
Я могу говорить только о своих пристрастиях, привычках. ИМХО - дело в том, что мульте с центробегами можно активнее работать осевиком. Чуть сильнее поджал, чуть резче бросил - стабильнее полет "вертолета". А то, что центробеги чуть резче, чем магнитнные тормоза, "режут" избыточную скорость в первый момент полета приманки - хорошо защищает от перебежки в начальной фазе. Еще сильнее это проявляется при использовании жестких, комелистых палочек, где замедленный, равноускоренный бросок в принципе не очень получается.
Как-то так.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:
... чуть резче бросил - стабильнее полет "вертолета"...
Большое спасибо! Меня несколько смутил вышеприведенный тезис, так как для меня "вертолет" - это как правило воблер составник (пагубная страсть ловить воблерами). Верю в Ваш опыт, буду осваивать осевик. У меня осевик только убирает люфт, остальное решаю центробегом как правило один раз за рыбалку в зависимости от силы встречного ветра, проблемы с которым в том числе решаю выставлением лодки (основной вид ловли). Правда я может вообще не умею бросать резко даже с безинерционной катушкой, в далеком детстве самоучкой долго осваивал и ловил Невской. Наверное что-то не так насамоучился. Еще раз спасибо за Ваш опыт.
Изменено: vnch - 28 янв, 2015
С уважением, Валерий
 
Цитата
KLM пишет:

Добрался до легкой кавалерии...

http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=troyka-vechnozelenykh-legkaya-kavaleriya


Отличный обзор, очень информативно, прочитал с огромным удовольствием. Ответили на очень многие вопросы по этой линейке. Спасибо.
 
Здравствуйте! Помогите выбрать кастинговую снасть))

Я хочу попробовать освоить ловлю кастинговой снастью, но не уверен что этот вид ловли мне понравится и я буду продолжать ей ловить, поэтому хотел бы узнать ваше мнение с какого комплекта лучше начать.

С откровенно бюджетного: 2-3 тыс. за катушку и столько же за спиннинг или примерно по 7-8 тыс? Но если не понравиться будет жалко, а знакомых ловящих кастингом нет, соответственно и возможности попробовать тоже...

Условия ловли: малые реки с медленным течением, пруды и озера с глубинами до 8-10 м. Ловля с лодки. Твичинг - 80%, джиг -20 %. Максимальный размер приманок: рудра, магсквад, джагголвка 18- 20 гр. + виброхвост. И если можно, предложите по 2-3 комплекта в каждой ценовой категории, т. к. живу в провинции и многое просто очень сложно достать даже на заказ. За ранее огромное спасибо))