Блоги
Кастинговые удилища
 
Вот и мне так казалось, почему-то. А по воблерам, какая нижняя граница по забросу и твичу? Я конечно больше для кренков и биг буратин планирую, но низ все таки представлять все таки хотелось бы.
 
Цитата
SixStories пишет:

Вот и мне так казалось, почему-то. А по воблерам, какая нижняя граница по забросу и твичу? Я конечно больше для кренков и биг буратин планирую, но низ все таки представлять все таки хотелось бы.
Хм..вопрос хороший, я обычно с них буратины тоже кидаю крупные, но все же думаю, что 80-90мм воблеры упористые это нижний порог, меньше бы я не пробовал вообще.
С ув
 
Коллеги! Посоветуйте 2-хчастник для твича воблеров от 3.5 до 5.5. Малые и средние равнинные реки. Цена значение не имеет. Заранее благодарен.
С уважением, Валерий
 
Цитата
vnch пишет:

Коллеги! Посоветуйте 2-хчастник для твича воблеров от 3.5 до 5.5. Малые и средние равнинные реки. Цена значение не имеет. Заранее благодарен.
Добрый день!

Кастинговая снасть, наверное, не самый лучшим образом подходит для таких воблеров, но если очень хочется, то можно обратить внимание на Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-632ML.

Помимо спиннинга такой вес приманок предполагает использование хорошего мультипликатора, справляющего с забросом легких парусящих приманок. Нужно быть готовым к этому.
 
День добрый форумчане! Посоветуйте пожалуйста хорошее удилище под мультипликатор АБУ ГАРСИЯ MGX для твича. Рыбалка на небольшой реке с берега, лодки. С уважением, Сергей.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

.... можно обратить внимание на Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-632ML.....
Спасибо. А моделька GLVNC-66L/BF до 7 грамм не справится?
С уважением, Валерий
 
Цитата
vnch пишет:

Спасибо. А моделька GLVNC-66L/BF до 7 грамм не справится?
Только вот терзают смутные сомнения - не одночастник ли это ?
 
Цитата
Hoff пишет:

Только вот терзают смутные сомнения - не одночастник ли это ?
Пусть не терзают смутные сомнения - одночастник. :cry: Спасибо.
Изменено: vnch - 02 фев, 2015
С уважением, Валерий
 
Цитата
vnch пишет:

Спасибо. А моделька GLVNC-66L/BF до 7 грамм не справится?
Справится, но как Вы верно заметили модель одночастная. Если решитесь на одночастник, то рекомендую посмотреть вот эту модель Major Craft MXC-65L/BF. А так Veloce Neo до 10 грамм,хорошо будет дергать нужные вам приманки.
 
Цитата
SSV24ru пишет:

День добрый форумчане! Посоветуйте пожалуйста хорошее удилище под мультипликатор АБУ ГАРСИЯ MGX для твича. Рыбалка на небольшой реке с берега, лодки. С уважением, Сергей.
Добрый день.

Понятно что MGX не предполагает использование реально крупных приманок, но все же. Подробнее опишите что твичить хотите.
 
Ilya, день добрый и все форумчане! Читал за MGX, что справляется с весами от 3.5 до 30 гр.(предел). Конечно же такой диапазон перекрывать не смогу с одной родной шпулей и не имея навыка, так как воблерами и кастинговую снасть буду использовать в первые. Но все же хочется попробовать от 5-8 гр. до 20-25 гр. воблеры, кренки. Возможно много хочу, не знаю. Катушка дорогая и хочется, чтоб себя отрабатывала на 100% с хорошим спиннингом. Помогите, чтоб не ошибиться и снасть радовала.
С уважением Сергей. Спасибо.


 
Цитата
SSV24ru пишет:

Ilya, день добрый и все форумчане! Читал за MGX, что справляется с весами от 3.5 до 30 гр.(предел). Конечно же такой диапазон перекрывать не смогу с одной родной шпулей и не имея навыка, так как воблерами и кастинговую снасть буду использовать в первые. Но все же хочется попробовать от 5-8 гр. до 20-25 гр. воблеры, кренки. Возможно много хочу, не знаю. Катушка дорогая и хочется, чтоб себя отрабатывала на 100% с хорошим спиннингом. Помогите, чтоб не ошибиться и снасть радовала . С уважением Сергей. Спасибо.


Волки 662М до 21 гр. - 100% с хороший палкинг. По забросу до 25 гр., по твичу до 18 гр. внизу 6 гр. комфортно. Вываживание - сказка. И самое главное он как бы врастает в руку, и забываешь что у тебя их ещё целая охапка :) )
Изменено: Алексей Pertchik - 03 фев, 2015
 
Алексей, вопрос, а почему тест у удилища до 21гр, (VKC-662 M) тест катушки до 28?
Как тогда VKC-692 MH или волоче нео GLVNC-692MH. Казалось бы тесты спинов вывозят, брать нужно меньший. Почему?
Спасибо. С Уважением, Сергей.
 
Цитата
SSV24ru пишет:

Ilya, день добрый и все форумчане! Читал за MGX, что справляется с весами от 3.5 до 30 гр.(предел). Конечно же такой диапазон перекрывать не смогу с одной родной шпулей и не имея навыка, так как воблерами и кастинговую снасть буду использовать в первые. Но все же хочется попробовать от 5-8 гр. до 20-25 гр. воблеры, кренки. Возможно много хочу, не знаю. Катушка дорогая и хочется, чтоб себя отрабатывала на 100% с хорошим спиннингом. Помогите, чтоб не ошибиться и снасть радовала . С уважением Сергей. Спасибо.


Добрый день!
Вполне можно рассматривать уже предложенную Вам выше модель Major Craft Volkey, Хороший спиннинг и с катушкой будет сочетаться, Единственное трехчетвертная не сможет нормально продернуть приманки весом 20-25 грамм. Я бы все таки выбрал остановился на унцовой палке. Major Craft Volkey VKC-692MH или Major Craft Corzza 692MH.
 
Цитата
SSV24ru пишет:

Алексей , вопрос, а почему тест у удилища до 21гр, ( VKC-662 M ) тест катушки до 28?
Как тогда VKC-692 MH или волоче нео GLVNC-692MH. Казалось бы тесты спинов вывозят, брать нужно меньший. Почему?
Спасибо. С Уважением, Сергей.
Честно говоря, вообще не понял последних вопросов. Но если бы я вышел на небольшую речку, или пруд с воблерами от 6-8 гр., то мне и в голову бы не пришло взять унцовый Волки 692, тем более такой же Велоче. Унцовый МСХ - взможно, но и то если бы у меня под рукой не оказалось трех-четвертного. Если вас интересует вопрос, сдюжит ли МГХ на унцовке?, то ответ положительный, но оптималом для этой катушки будут палки меньших тестов.
Изменено: Алексей Pertchik - 03 фев, 2015
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

... рекомендую посмотреть вот эту модель Major Craft MXC-65L/BF. А так Veloce Neo до 10 грамм,хорошо будет дергать нужные вам приманки...
Прошу прощения, а модельки Корза BF до 7 грамм не подойдут?
С уважением, Валерий
 
To: vnch,

Цитата
vnch пишет:

Прошу прощения, а модельки Корза BF до 7 грамм не подойдут?
Если вы имели ввиду твич окунёвых воблеров, то подойдут любые бассовые палки с тестом до 7 гр., и мощностью не более 8 лб., а дальше смотрите по финансам.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Если вы имели ввиду твич окунёвых воблеров, то подойдут любые бассовые палки с тестом до 7 гр., и мощностью не более 8 лб., а дальше смотрите по финансам.
Все правильно, согласен. Если Корзза легла в руку, берите ее.
 
Спасибо!
С уважением, Валерий
 
Цитата
vnch пишет:

Коллеги! Посоветуйте 2-хчастник для твича воблеров от 3.5 до 5.5. Малые и средние равнинные реки. Цена значение не имеет. Заранее благодарен.
Тут про работу палки многие пойдут, в том числ и указанные выше басоловки. Вот проблема в другом - с какой палкой вы получите хоть с большего комфортный заброс?
Под ваши веса (3,5 - 5,5 г) из двучастников можно смотреть с большего на форелевые палки, вот как раз выбор их очень не велик: тенрюха 56-я - но это будет коротышом, смиты (тут ничего не подскажу), кардиф 66-й (56 не станет больше 5 по отзывам).
Я себе под воблеры до 6 г, колебло взял кардифа. На форуме есть люди, имеющие и смитов, и тенрюх, и кардифа - может что подправят и подскажут.
Я бы на вашем месте под указанные приманки басоловку не брал - не будет такого комфорта в ваших приманках