Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Ляксеюшка,

Спасибо.
С уважением, Валерий
 
Ребят кто нить просвятите про юбилийную серию от майёра,интересуют одночастники под джиг для большей чуствительности,и как они по забросу на дальность.Чегото я загорелся про эту серию? может зря?перевозить не знаю как только о то у меня пикап ниссан NP300,когда с лодкой то конечноже без проблемм,а вот когда с надувной без прицепа???вопрос.Хотя в салоне по диагонали вроде должно быть 2м.,выздоровлю померяю схожу,хотя в дождь помнится по быстрому закидал охапку с длинной 6,6f..
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:
При постукивании кончиком удилища по деревяшке ощущается отсутствие чуйки.
Как вы учтёте фактор расстановки колец? Ведь на один и тот же бланк можно поставить кольца, что-бы усилие распределялось по всему бланку равномерно, и соответственно получился бы дальний посыл приманок, или поставить их что-бы усилие от кончика перераспределялось в комель, и плохо кидающее удилище при поклёвке било бы в руку током? Простой пример - увеличение количества колец (лёгких титановых) резко усиливает чувствительность удилища, но как правило уменьшает комфорт заброса. И это только один частный случай.
Изменено: Алексей Pertchik - 04 фев, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

To: vnch,
Под ночного судака на меляках на миношки - SBFC-772MLT-PF-KR
Так же было дело ловил этой палкой с лодки на джиг до 12 гр + резина того же судка на джиг когда он выходил на перекат с глубиной 2 метра.
Для голавлиного развлечения вертушками и воблерами - SBFC-782LT-KR .
Не могли бы Вы назвать для этих спинов минимальный вес минох, с которыми Вы комфортно работали?!
С уважением, Валерий
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребят кто нить просвятите про юбилийную серию от майёра,интересуют одночастники под джиг для большей чуствительности,и как они по забросу на дальность.Чегото я загорелся про эту серию? может зря?перевозить не знаю как только о то у меня пикап ниссан NP300,когда с лодкой то конечноже без проблемм,а вот когда с надувной без прицепа???вопрос.Хотя в салоне по диагонали вроде должно быть 2м.,выздоровлю померяю схожу,хотя в дождь помнится по быстрому закидал охапку с длинной 6,6f..
Правильно ли я понимаю,что Вы интересуетесь серией MS-X? Если да,то могу поделиться своими впечатлениями от 67унцовки. По забросу вполне неплохой вариант даже с весами 8-12гр + 3" резинка. Естественно, надо понимать,что при длине 6'7" палка сама по себе имеет меньше возможностей для дальнего заброса,чем более длинные. Но я не замечал недостаточности заброса или даже так, нет дискомфорта при забросе. По чувствительности все отлично. Очень понравилась своим весом. Очень легкая в руке и очень комфортная при ловле.
 
Цитата
AndyRM пишет:
Вы интересуетесь серией MS-X? Если да,то могу поделиться своими впечатлениями от 67унцовки.
Спасибо!!!Да про эту серию интересуюсь.....на одночастники ни разу не ловил,и даже в руках не держал...
Интересно на выставке будут эти удочки!?Хотелось бы потрогать.Да и много ещё удочек хотелось бы потрогать,велочу нео аспру.
Изменено: Сергей - 05 фев, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Не поверите, меня этому методу научил один не молодой рыбак, гораздо старше и умудренней чем вы, Илья. Как только он мне это рассказал я про себя сильно и долго смеялся. Когда меня отпустило, я все же попробовал этот метод на всем своем арсенале который был обловлен и изучен очень хорошо. Теперь мне стыдно что я смеялся, хоть и про себя. Из 12 удилищ метод дал сбой только на одном, и то, как то странно, не было полной уверенности. Причем "поделки" от крафта по постукиванию и по реальной ловле совпали стопроцентно. После начала использования этого метода были куплены 3 палки себе, и две знакомому мясорубщику. Все 5 палок на воде показали чувствительность которую я и предполагал. Одна палка как я и предполагал оказалась с не очень хорошей чуйки и скорее всего будет продаваться, так как знакомый при покупке мне не поверил

Про веса рыбы. Бывает я ловлю летом судака на очень мелкие воблеры, так вот иногда вваливаются рожи до 2.5кг. Вот я и исхожу из того что и воблер нужен очень мелкий, и палка должна его кинуть, и еще и рыбу вытащить.
Ну что ж, мне остается только позавидовать приобретенному Вами опыту, я надеяться что и меня когда-нибудь посетит подобное " просветление". И я вдруг все пойму. А пока я буду относится к подобный отзывам, так же как и следует к ним относится. Спасибо за Ваше мнение, не сомневаюсь что Вы уверены в том, что пишете. Переубеждать Вас не собираюсь.
 
Цитата
Сергей пишет:

Спасибо!!!Да про эту серию интересуюсь.....на одночастники ни разу не ловил,и даже в руках не держал...
Одночастник на рыбалке - песня. В перевозке да, есть нюансы. Я обычно одночастники перевожу отдельно от двухчастников, нахожу им отдельное место. Домой заношу аккуратно, держа так, чтобы кончиком не были выше дверных проемов. С 66 проблем нет вообще, спокойно заходят в стандартные двери лифтов. Те, что около 7 футов нужно контролировать больше.
У меня был случай, когда после рыбалки я заносил домой спящую дочь на руках,а жена несла спиннинги. Конечно прищемила подъездной дверью вершинку одночастника. Больше пяти лет прошло, а помню,как потом две недели с ней не разговаривал :)))
На рыбалке все некоторые затруднения с транспортировкой окупаются.
 
Цитата
AndyRM пишет:

Одночастник на рыбалке - песня. В перевозке да, есть нюансы. Я обычно одночастники перевожу отдельно от двухчастников, нахожу им отдельное место. Домой заношу аккуратно, держа так, чтобы кончиком не были выше дверных проемов. С 66 проблем нет вообще, спокойно заходят в стандартные двери лифтов. Те, что около 7 футов нужно контролировать больше.
У меня был случай, когда после рыбалки я заносил домой спящую дочь на руках,а жена несла спиннинги. Конечно прищемила подъездной дверью вершинку одночастника. Больше пяти лет прошло, а помню,как потом две недели с ней не разговаривал ))
На рыбалке все некоторые затруднения с транспортировкой окупаются.
Полностью согласен, небольшие "минусы" создающие неудобство перевозки, с лихвой перекрываются плюсами на рыбалке. Приобретение первого одночастника в какой-то степени аналогично приобретению первой кастинговой снасти. Стоит только начать, и уже не остановишь. Спустя какое-то время не понимаешь, чего смущало раньше.
 
To: AndyRM,
Смотрю у них самые длинные до 6,9f. Я удочки в гараже держу,только на зиму домой приношу...
 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо, Ilya.
Велоче Нео дороговат для начинающего меня, есть что чуток дешевле. И вопрос еще, что на катушку мотать: шнур или флюрокарбон и сколько Lb.
С уважением, Сергей !
 
To: KLM,

Минимальные и не знаю пока, думаю 5 гр и выше.
Спасибо.
 
Цитата
SSV24ru пишет:

To: Ilya_Babakov,

Спасибо, Ilya.
Велоче Нео дороговат для начинающего меня, есть что чуток дешевле. И вопрос еще, что на катушку мотать: шнур или флюрокарбон и сколько Lb.
С уважением, Сергей !
Тогда берите Corzza CZC-692MH, с ее покупкой не прогадаете. На катушку мотайте шнур, на первоначальном этапе не рекомендую использовать тонкие шнуры. Лучше намотайте меньше, но более толстый. Шнур выбирайте более жесткий. Например: Sunline Super braid 5 диаметр 1.5
 
Илья, С ДР, к слову :D :D
ИМХО, что касаемо брєйд 5 - классная нитка, но ИМХО начинать с нее стремновато. "Дуется" она при перебегах очень сильно, жесткая. И склонна заламываться при распутывании. С пл десятка активных рыбалок - добреет, но свежая... ну не для новичка. ИМХО :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Сергей пишет:

To: AndyRM,
Смотрю у них самые длинные до 6,9f. Я удочки в гараже держу,только на зиму домой приношу...

Не, есть и семёрки в каталоге.
В гараже можно на потолке держатели установить, мешать не будут.
 
Если бы у меня спросили, почему я не пользуюсь одночастниками ? При всём к ним уважении: бегать по берегу с тубусом - это сразу нет. Оставлять тубусы в машине - ну тогда надо её ставить на охраняемую стоянку, а не бросать где-нибудь на обочине. Да и потом я люблю собирать пару комплектов дома ( уже с поводками) и укладывать их в кофр. Это здорово экономит время, и особенно это приятно после окончания рыбалки, когда спешишь домой. Кофр у меня легко помещается в багажнике и никому глаза не мозолит.
 
To: KLM,

День добрый! Что тогда в замен Sunline Super braid 5 диаметр 1.5? Что вы посоветуете? Я так понимаю флюрокарбон для меня рано. Или шнур больше подходит?
С уважением, Сергей.
 
Цитата
SSV24ru пишет:

To: KLM,

День добрый! Что тогда в замен Sunline Super braid 5 диаметр 1.5? Что вы посоветуете? Я так понимаю флюрокарбон для меня рано. Или шнур больше подходит?
С уважением, Сергей.
А я бы всё равно посоветовал начинать с флюра,ибо освоившись со шнуром,очень будет непонятен флюр.Да,будут вначале проблемы с освоением флюра,посторайтесь не гоняться за дальностью и прочая.При наличии степенности и смекалки,можно уже на второй рыбалке довольно сносно обращаться с флюром.Зато,когда освоите флюр,вы поймете,какая же гадость-этот шнур))))
 
Цитата
bich.by пишет:
га
Зато,когда освоите флюр,вы поймете,какая же гадость-этот шнур))))
Глупо сталкивать лбами флюр и шнур. Есть такие условия, где флюр нафик не нужен, напр. обширные травяные мелководья. Шнуром же худо-бедно можно ловить везде. Что-бы понять настроение рыбы, всегда лучше брать с собой пару комплектов минимум. Я вот поначалу странно смотрел на людей бегающих по берегу с двумя спиннингами, а теперь без второго комплекта, как без рук. А сейчас, когда много снега, вообще не проблема- воткнул одну палку в снег, и лови спокойно. Единственно, что можно сказать в защиту старта с флюром, то что весной трава ещё низкая, рыба не запрессована, хорошо откликается на мягкий твич и стоп-н-гоу, да и стоит под берегом. Флюр может быть в выигрыше. Но как только рыба откатится от берега на достаточное расстояние и потребуется жёсткий твич на дальняке, то надо будет экстренно вводить в пользование шнур. Лучше зимой запастись и тем и другим.
 
To: Алексей Pertchik,

А почему вы,господин Алексей,нахрапом всегда навязываете,заметьте-не рекомендуете,а навязываете то,чем пользуетесь вы при ваших же условиях.А я,например,от жесткого твича вообще отошел-и....?Может у меня нет обширных травяных угодий и пастбищ,что тогда.А может я в таких случаях вообще буду использовать монку,ать? Или вообще поверхностники?Есть еще ловля с лодки,или вам это неведомо?
Изменено: bich.by - 06 фев, 2015