Блоги
Кастинговые удилища
 
Неплохой и недорогой шнурок Санлайн супер ПЕ. Я бы на унцовку рекомендовал взять 20либров.
 
Цитата
bich.by пишет:

To: Алексей Pertchik,

А почему вы,господин Алексей,нахрапом всегда навязываете,заметьте-не рекомендуете,а навязываете то,чем пользуетесь вы при ваших же условиях.А я,например,от жесткого твича вообще отошел-и....?Может у меня нет обширных травяных угодий и пастбищ,что тогда.А может я в таких случаях вообще буду использовать монку,ать? Или вообще поверхностники?Есть еще ловля с лодки,или вам это неведомо?
Мой пост как раз предполагает плюрализм и толерантность :) Это как раз вы заявили, что шнур - гадость. То что вы отошли от жёсткого твича не означает, что от него отошла рыба - бывает, что берёт не то что-бы на жёсткий, а вообще на сверх-жёсткий, большей частью это касается дипов в середине лета. На счет лодки: во-первых до 10 июня мы рыбу не ловим? Ведь лодка запрещена? И потом - так и пишите "при наличии катера с носовым двигателем, забудьте про использование шнура, только флюр, ну иногда нейлон" Надеюсь я правильно понял вашу мысль?
Изменено: Алексей Pertchik - 06 фев, 2015
 
А до 10 июня трава есть?Вы сами себе лжете
Мое заявление(по вашему-это заявление)-это ничто иное как пост.И,если вы не заметили по поводу шнура долю юмора,а в конце поста я это отметил,то это ваши проблемы.А при наличии лодки(и не надо преувеличивать,господин Алексей)я всегда найду место,где ничто мне не помешает ловить хищника флюром и нейлоном.Нравиться ловить шнуром-ради бога.И не надо абстрагироваться от сути вопроса,который задал вопрошающий.В вашем лице я нисколько не вижу оппонента,ибо это порожнее.Надеюсь,вам пост мой ясен.Удачи
Изменено: bich.by - 06 фев, 2015
 
To: bich.by,

Да я давно понял, что то что вы пишете это юмор))))))
Трава в середине мая уже в половину своего летнего роста, вы вроде не в Якутиии живёте? А на счет того, что мне нравится ловить шнуром, вы не угадали. Мне нравится ловить тем, на что указывает здравый смысл. Две трети моего домашнего ящика с лесками забиты флюром и нейлоном. Я даже на джиг в некоторых случаях предпочитаю флюр. Но главное что должен уяснить новичок, это то что всё по условиям. А не по моде, кошерности, продвинутости, тренду и прочей ерунде. Вот Шанин к примеру ловит по сотне щук за рыбалку, и использует шнур как с мясом, так и с мультом. Потому что "такие условия", а не потому что он ретроград, или Понтут просит его рекламировать только шнуры и никогда флюр.
ЗЫ Заодно, если не трудно, объясните новичку, как состыковать флюр с поводком из гитарной струны. Или сразу выставить его на приобретение титановых поводков? Короче, меньше эмоций, больше дела, Удачи!
Изменено: Алексей Pertchik - 06 фев, 2015
 
To: bich.by,

вот те и толерантность... мдяяя
:)

ничё, Вадим. спецом тебе не джиговый фнудок подсунул, а сибассовый. Может в определенных условиях понравится. Может именишь точку зрения. Но не претендую.
Изменено: Sergey73 - 06 фев, 2015
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Алексей Pertchik Вот Шанин к примеру ловит по сотне щук за рыбалку, и использует шнур как с мясом, так и с мультом. Потому что "такие условия", а не потому что он ретроград, или Понтут просит его рекламировать только шнуры и никогда флюр.
ну ловит Алексей к примеру Рудрой по "площади"...так же я могу ловить Рудрой флюром...и т.д. ( ну не 100 щук конечно :) )просто условия условиями, а есть еще личные предпочтения в данный момент...
Изменено: Виталий Wood - 06 фев, 2015
 
Не ради флуда, просто интересно. Почему, если у катера есть носовой двигатель, то шнуром пользоваться нельзя???
и это, до десятого июня спиннинг тоже под запретом, вроде?
 
Озадачился выбором комплекта для командировок, катушку подобрал, а вот со спиннингом не как.. Хочется в "Travel" версии..Понятно что высоких результатов от трех и четырех коленных "палок" ожидать не стоит. Но может если есть у кого подобный опыт...
 
Цитата
AndyRM пишет:

Не ради флуда, просто интересно. Почему, если у катера есть носовой двигатель, то шнуром пользоваться нельзя???
и это, до десятого июня спиннинг тоже под запретом, вроде?
Если у катера есть носовой двигатель, то не надо якориться, и благодаря этому можно пренебречь ловлей по площадям, а ловить накоротке. А в этом случае шнур, даже гибридный, будет иметь недостаточную амортизацию при вываживании и будет много сходов. Если в лодке два комплекта: со шнуром и флюром ( к чему я толерантно :) призывал ранее), то можно якориться, и вблизи твичить флюром, а на дальняке шнуром. Почему нельзя твичить на дальняке тем же флюром? Во-первых воблер на расстоянии от 5 до 20 м на флюре играет так, как задумано производителем, а чтобы повторить ту же игру на расстоянии 40-50 м. понадобится гибридный (а иногда и малорастяжимый) шнур. А во-вторых, если на таком расстоянии на крюк воблера повиснет травка, то с флюром вы будете с упорством твичить неиграющим воблером до дистанции в 20 м, где уже сбой в игре на флюре будет ощущаться отчётливо.
Второй вопрос: Во многих регионах в этот период разрешена ловля спиннингом без лодки и забродников и вне зоны нерестилищ.
Изменено: Алексей Pertchik - 06 фев, 2015
 
Цитата
SSV24ru пишет:

To: KLM,

День добрый! Что тогда в замен Sunline Super braid 5 диаметр 1.5? Что вы посоветуете? Я так понимаю флюрокарбон для меня рано. Или шнур больше подходит?
С уважением, Сергей.
Шнур и флюорокарбон - это вы решите сами, половив какое-то время. Велика вероятность того, что будете ловить и тем и тем. Я люблю флюр и моно, но иногда таки ловлю шнуром, когда водоем сильно заросший, или велик риск зацепов.
Есть вариант вполне миролюбивый - покупаете в магазине шпулю самой дешевой монки, этак лб 12, и ловите себе спокойно - убил, выбросил, не жалко..вообще ни о чем не волнуетесь.
Один знакомый вообще взял здоровенную километровую "бочку" дешевой карповой моно, и с ней учился. Убил, смотал, выбросил, новый кусок вмотал.. и так далее.

Пара-тройка рыбалок - вы уже чувствуете катушку, снасть, понимаете возможности анимации - и решаете, в какую сторону дальше - или вам нитка будет больше по душе, или ставите уже флюр.
Нитка.. самый просто вариант это - гибрид, ибо не склонна к отстрелам, и за счет сбалансированной мягкости\жесткости. Ну и есть некоторая растяжимость, что с вобами -только плюс.
Моментум, КастЭвэй, Д1 санлайновские.

Из них ИМХО Д1 в 100метровой размотке самый разумный вариант, недорого и достаточно, 150 метров - куда оно столько. Калибр-1.5" как для вашего диапазона весов. ( безузловки не забывайте)
Есть простая как мыло ФАерЛайн БРЕЙД (именно - брэйд). Этак 20лб в Америк. размотке - очень неплоха.
Как-то так.
Изменено: KLM - 06 фев, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: Алексей Pertchik,

да и просто, пусть не для большинства, но во многих условиях, для многих воблеров и техник проводки шнур будет отрабатывать лучше. Так к чему ограничения? Ну если только речь о личных предпочтениях...
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Алексей Pertchik . Если в лодке два комплекта: со шнуром и флюром ( к чему я толерантно призывал ранее), то можно якориться, и вблизи твичить флюром, а на дальняке шнуром.
все понял о чем речь :) лодка маленькая и вдвоем.... так что с собой в основном один комплект.....
 
Цитата
Sergey73 пишет:

To: Алексей Pertchik,

да и просто, пусть не для большинства, но во многих условиях, для многих воблеров и техник проводки шнур будет отрабатывать лучше...
Звучит как будто для шнура этих условий и техник больше, чем для нейлона и флюра... :)
Если опять речь про перекат, то это не "многие" условия и не "многие" воблеры...
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 06 фев, 2015
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry
это так звучит, да?
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Если у катера есть носовой двигатель, то не надо якориться, и благодаря этому можно пренебречь ловлей по площадям, а ловить накоротке. А в этом случае шнур, даже гибридный, будет иметь недостаточную амортизацию при вываживании и будет много сходов. Если в лодке два комплекта: со шнуром и флюром ( к чему я толерантно призывал ранее), то можно якориться, и вблизи твичить флюром, а на дальняке шнуром. Почему нельзя твичить на дальняке тем же флюром? Во-первых воблер на расстоянии от 5 до 20 м на флюре играет так, как задумано производителем, а чтобы повторить ту же игру на расстоянии 40-50 м. понадобится гибридный (а иногда и малорастяжимый) шнур. А во-вторых, если на таком расстоянии на крюк воблера повиснет травка, то с флюром вы будете с упорством твичить неиграющим воблером до дистанции в 20 м, где уже сбой в игре на флюре будет ощущаться отчётливо.
Второй вопрос: Во многих регионах в этот период разрешена ловля спиннингом без лодки и забродников и вне зоны нерестилищ.
я понял. У меня просто есть носовой моторчик, вот я и спросил)) подумал, что какие-то нюансы, связанные именно с электромотором))
 
приветствую,приобрел по случаю альд бфс ,теперь ломаю голову какую палку к нему. до этого было мульт+джерк.сам прикидываю виво нео66m.ловля-джиг 70%на 3-4дюймовку.ну и что мотать.веса 8-10гр.ниже как получится.
 
Ну, "психануть" и взять "Light Cavalry" 682 до 18гр...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM тада проще продать и не заморачиваться.А если реально?
 
Цитата
kei_on пишет:

KLM тада проще продать и не заморачиваться.А если реально?
:D :D Здравый подход!

Ну,я для этого безобразия НеоВелоче 662М до 18гр использую.
Еще билдерскую Матагу 762Л (токмо берег)..
Еще ОверСевен Эрривал 732 полуунцовый ( но ныне недоступен). Очень может быть, что АсПро 742 будет неплоха на этих весах (предположительно).
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
to:KLM читал я на Украинских форумах про матагу- зергут .теперь хочу сузить паритеты-неовелоче66м или шимановский экспрайд165L bfs2 .КОменты приветствуются.