Блоги
Кастинговые удилища
 
всем привет , посоветуйте палочку 50/50 джиг воблера , 5-12 воблера от 70 риджа до джиба 90 лодка и малые речки , в основном щука и реже окунь , в арсенале есть велоче 632 но как то есть сомнения если жаба на 2-3 сядет сдюжит палочка или нет , поэтому решил второй комплект собрать смотрю на старшию велоче 662 до 18 но нужно что то побюджетней
 
Цитата
diman074 пишет:

всем привет , посоветуйте палочку 50/50 джиг воблера , 5-12 воблера от 70 риджа до джиба 90 лодка и малые речки , в основном щука и реже окунь , в арсенале есть велоче 632 но как то есть сомнения если жаба на 2-3 сядет сдюжит палочка или нет , поэтому решил второй комплект собрать смотрю на старшию велоче 662 до 18 но нужно что то побюджетней
Посмотрите Нуово Боско до 14 гр.
 
Цитата
diman074 пишет:

всем привет , посоветуйте палочку 50/50 джиг воблера , 5-12 воблера от 70 риджа до джиба 90 лодка и малые речки , в основном щука и реже окунь , в арсенале есть велоче 632 но как то есть сомнения если жаба на 2-3 сядет сдюжит палочка или нет , поэтому решил второй комплект собрать смотрю на старшию велоче 662 до 18 но нужно что то побюджетней
у меня была neo veloce 632, двушку вообще без проблем. на обрыв, конечно, я бы не стал рисковать закидывать...

Изменено: stelm - 09 фев, 2015
 
Цитата
SSV24ru пишет:

KLM , спасибо.
Можно по шнуру и леске подробнее. Какой Lb должен быть шнур, и флюрокарбон? И вот эти, что предложили (Д1 в 100метровой размотке самый разумный вариант, недорого и достаточно, 150 метров - куда оно столько. Калибр-1.5" как для вашего диапазона весов. ( безузловки не забывайте) Есть простая как мыло ФАерЛайн БРЕЙД (именно - брэйд). Этак 20лб в Америк.) что это за лески?
С уважением, Сергей. Спасибо.
Обе восьмижильные.

Изменено: KLM - 09 фев, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Shtil пишет:

Озадачился выбором комплекта для командировок, катушку подобрал, а вот со спиннингом не как.. Хочется в "Travel" версии..Понятно что высоких результатов от трех и четырех коленных "палок" ожидать не стоит. Но может если есть у кого подобный опыт...
Добрый день!
Сам когда-то стоял перед подобным выбором. Для себя в результате решил проблему покупкой 4-х частного Major Craft GO.Emotion GEC-664M. Отличный рабочий тревел, в удобном надежном кейсе. Правда я бы оценил его тест не до 21 грамма, а до унции, что мне кажется является плюсом. По крайнем мере мне такой тест кажется более востребованным и универсальным.

Можно так же рассмотреть и более дорогой вариант. Graphiteleader Vigore Compato GVICMC-654M. На него смотрел до появления предыдущего варианта, да и сейчас смотрю.Ну всем хорош, легкий, очень стройный для 4-частного спиннинга, тест в отличии от первого соответствует заявленному. Интересно было бы попробовать его "на воде".
 
Цитата
KLM пишет:

Илья, С ДР, к слову
ИМХО, что касаемо брєйд 5 - классная нитка, но ИМХО начинать с нее стремновато. "Дуется" она при перебегах очень сильно, жесткая. И склонна заламываться при распутывании. С пл десятка активных рыбалок - добреет, но свежая... ну не для новичка. ИМХО
Спасибо за поздравление! Возможно вы и правы, действительно может быть склонна к заламыванию при распутывании, но все равно хороший вариант. Хотел лишь предостеречь от покупки мягких шнуров. :)
 
Добрый день. Вопрос, что лучше для новичка Кастинг MAJOR CRAFT Beneyro BNC-632 ML 1,91м, 5-14 гр или Кастинг MAJOR CRAFT Basspara BPC-632 ML 5-14 гр., 1,91м под катушку Core 51 mg 7?
 
Цитата
Игорь пишет:

Добрый день. Вопрос, что лучше для новичка Кастинг MAJOR CRAFT Beneyro BNC-632 ML 1,91м, 5-14 гр или Кастинг MAJOR CRAFT Basspara BPC-632 ML 5-14 гр., 1,91м под катушку Core 51 mg 7?
С джигом у Бени будет много лучше. Если берёте чисто под вобы, посмотрите лучше Корззу.
Изменено: Алексей Pertchik - 10 фев, 2015
 
Цитата
Игорь пишет:

Добрый день. Вопрос, что лучше для новичка Кастинг MAJOR CRAFT Beneyro BNC-632 ML 1,91м, 5-14 гр или Кастинг MAJOR CRAFT Basspara BPC-632 ML 5-14 гр., 1,91м под катушку Core 51 mg 7?
Игорь, а чем обусловлен выбор именно этих кастинговых удилищ?
 
Брейд 5 вообще для кастинга слабо пригодна, особенно в тонки размерах. Очень хрупкая, и боится ударов. После перебега или гнезда просто рассыпается на кусочки. Для себя нитку закрыл навсегда!
 
Цитата
SixStories пишет:

Брейд 5 вообще для кастинга слабо пригодна, особенно в тонки размерах. Очень хрупкая, и боится ударов. После перебега или гнезда просто рассыпается на кусочки. Для себя нитку закрыл навсегда!
Не знаю, мне шнур понравился, половил пару рыбалок полторашкой и большее количество рыбалок 2-кой. Использую ее на Daiwa Tatula 100HL. Хороший жесткий шнур, может не заметил подобных проблем потому перебежек особенно не было. Да и какие перебежки при тяжелом джиге. Абразивная устойчивость хорошая, держит до сих пор больше чем нужно. Сейчас уже пару месяцев "лежит". Весной поеду с ним на Оку, посмотрим что дальше будет.
 
To: SixStories,

Во первых строем, вычитал, что начинающим удобнее учиться. Во вторых ценой, я немного ограничен финансово. У себя в городе могу взять Бенейро за 4900р. Какой максимальный вес воблеров минноу можно использовать с данным спиннингом?
 
To: Игорь,

Игорь, цена на Beneyro действительно сладкая, но насколько я помню, эти спиннинги быстрые, и с чуйкой у них все хорошо. А для обучения куда более удобен строй BassPara. Получается что осваивать снасть будет проще с BassPara.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

To: Игорь,

Игорь, цена на Beneyro действительно сладкая, но насколько я помню, эти спиннинги быстрые, и с чуйкой у них все хорошо. А для обучения куда более удобен строй BassPara. Получается что осваивать снасть будет проще с BassPara.
To: Ilya_Babakov,

Строй у BassParы везде регуляр фэст, а у Beneyro указывают по разному от фэст до регуляр фэст. Допустим беру я BassParу от 5-14 на неё Core 51, следующий вопрос: флюр или плетня? и максимальный с которым будет комфортно работать?
 
Ilya_Babakov 0.8 у меня был. Абразивность фиговая тоже, друзья ездили на Дон изплевались. Я когда видео запил про неё, много откликов пришло с похожими проблемами. Да и в целом по нету хватает негатива по поводу нитки. Так что проблема таки есть.
 
Цитата
Игорь пишет:

To: Ilya_Babakov,

Строй у BassParы везде регуляр фэст, а у Beneyro указывают по разному от фэст до регуляр фэст. Допустим беру я BassParу от 5-14 на неё Core 51, следующий вопрос: флюр или плетня? и максимальный с которым будет комфортно работать?
Игорь, Beneyro однозначно быстрее. Берете Basspara 632ML к своему Shimano Core 51, и мотаете на него шнур, с флюром начинать кидать сложнее. Шнур выбирайте более жесткий. Sunline Super PE. И с даиметром лучше не мельчить. Конечно вместимость на 51 Core не большая, но в Вашем случае лучше намотать 60-70-метров шнура, чем весь моток более тонкого. Бородить будете значительно меньше.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:
Берете Basspara 632ML к своему Shimano Core 51, и мотаете на него шнур, с флюром начинать кидать сложнее.
А когда намотаете флюр - вдогонку возьмете Beneyro...А со шнуром - да, Басспары хватит.
 
За 5тр Бенейро просто подарок. Я бы не думал даже.
Отличия между Басспарой и Бенейро в первую очередь в жесткости. Да, Бенейро заметно жестче и по началу нужно будет потратить время на привыкание. Проще всего поставить какой-нибудь летающий кренк, можно без крючков,и тренировать забросы,тем более учиться все равно нужно. Катушка у Вас хорошая, правильно настроить и вперед. Зато, сразу будет удочка классом выше Басспары. А в лайтах это плюс. На мой взгляд ))
 
А кто с чего начинал?
 
Цитата
SixStories пишет:

Ilya_Babakov 0.8 у меня был. Абразивность фиговая тоже, друзья ездили на Дон изплевались. Я когда видео запил про неё, много откликов пришло с похожими проблемами. Да и в целом по нету хватает негатива по поводу нитки. Так что проблема таки есть.
Ну, мне сложно это как-то комментировать, как я уже писал выше, я ловил более толстыми диаметрами. Могу допустить, что тонкие просто не подходят для кастинговой снасти.