Блоги
Кастинговые удилища
 
Только я немного не понимаю ваших мыслей: вы берете одну катушку и под нее 3 спина (для диапазона 3-20 - примерно 3 спина и потребуется). Вам надо будет докупить шпуль для того, чтобы намотать разные приманки, доработать с шарами для работе по низам и верхам...и потом все это на рыбалке менять? Для ваших задач потребуется минимум 2 катушки
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

Тут про работу палки многие пойдут, в том числ и указанные выше басоловки. Вот проблема в другом - с какой палкой вы получите хоть с большего комфортный заброс?
Под ваши веса (3,5 - 5,5 г) из двучастников можно смотреть с большего на форелевые палки, вот как раз выбор их очень не велик: тенрюха 56-я - но это будет коротышом, смиты (тут ничего не подскажу), кардиф 66-й (56 не станет больше 5 по отзывам).
Я себе под воблеры до 6 г, колебло взял кардифа. На форуме есть люди, имеющие и смитов, и тенрюх, и кардифа - может что подправят и подскажут.
Я бы на вашем месте под указанные приманки басоловку не брал - не будет такого комфорта в ваших приманках
Не кардифами и тенрюхами одними... Есть замечательная серия у АБУ http://www.purefishing.jp/product/rod/abugarcia/salt_rod/salty_stage/aji/kr-x/bait_finess/SALTY_STAGE_KR-X_Baitfinesse_Custom.html

И не лапша, как форелевики, и не бассовые колы. Палки имеют реальный нижний тест, верхний тест чутка завышен, точнее верхним тестом кидать страшновато. Перемацал почти все палки этой серии, нужное себе выбрал. Там даже есть модели со вклеенным кончиком под наш мдж.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Не кардифами и тенрюхами одними... Есть замечательная серия у АБУ http://www.purefishing.jp/product/rod/abugarcia/salt_rod/salty_stage/aji/kr-x/bait_finess/SALTY_STAGE_KR-X_Baitfinesse_Custom.html

И не лапша, как форелевики, и не бассовые колы. Палки имеют реальный нижний тест, верхний тест чутка завышен, точнее верхним тестом кидать страшновато. Перемацал почти все палки этой серии, нужное себе выбрал. Там даже есть модели со вклеенным кончиком под наш мдж.
А как же Major Craft Finetail Baitcasting FTS-542BUL и FTS-4102BUL. :) Пока еще новые позиции на нашем рынке, но уверен, что все они займут свое место в спиннинговых "парках" кастингистов.. Очень приятные спиннинги.
 
Практически все попадавшие мне в руки мультовые УЛ форелевики ( исходно проектировавшиеся как мультовые) - в рамках своего тестового диапазона лапшой не являются.
Просто не могут таковой быть...

ЗЫ: Этэтская такие штучки, другая ловля... :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

А как же Major Craft Finetail Baitcasting FTS-542BUL и FTS-4102BUL. Пока еще новые позиции на нашем рынке, но уверен, что все они займут свое место в спиннинговых "парках" кастингистов.. Очень приятные спиннинги.
Не ловил ими, но держал в руках. Окуня до 500 гр в лягушатниках ловить можно, а вот если в планах более крупная рыба, я бы эти палки вообще не рассматривал. По приятности я с вами не соглашусь, они никакие. При постукивании кончиком удилища по деревяшке ощущается отсутствие чуйки. Может я и ошибаюсь, но брать эти палки вслепую НЕЛЬЗЯ, уж очень они специфичные.
То что советую я имеет гораздо более широкий диапазон как по приманкам, так и по рыбе, и в разы чувствительнее Finetail .
 
Алексей, Ilya, форумчане, сказать честно я запутался с выбором спиннинга. Еще раз для прошу совет: "Какой именно спиннинг для МGХ: Major Craft Volkey VKC-692MH или Major Craft Corzza 692MH, Волоче Нео 692MH? или те же но до 21гр, ил другой какой " Все таки воблеры думаю не более 21 гр. будут. Выбор огромен, денег стоят не малых. Ребята помогите, голова кругом.
С уважением, Сергей.


 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Не ловил ими, но держал в руках. Окуня до 500 гр в лягушатниках ловить можно, а вот если в планах более крупная рыба, я бы эти палки вообще не рассматривал. По приятности я с вами не соглашусь, они никакие. При постукивании кончиком удилища по деревяшке ощущается отсутствие чуйки. Может я и ошибаюсь, но брать эти палки вслепую НЕЛЬЗЯ, уж очень они специфичные.
То что советую я имеет гораздо более широкий диапазон как по приманкам, так и по рыбе, и в разы чувствительнее Finetail .
Мне вот интересно, как Вы, не половив этим спиннингом, даете ему какую-либо оценку? Мне сложно судить о чувствительности этого спиннинга, я им пока еще не ловил, но в ближайшее время исправлю это. Я лишь могу сказать, что никакие постукивания по дереву, "упирания в горло", протирания вершинкой потолков магазинов, танцы с бубнами вокруг удилищ :) не дадут Вам никакого понимая чуйки спиннинга. К тому же, я сильно сомневаюсь, что Major Craft при изготовлении кастинговых моделей Finetail использует какие-то другие технологии или материалы. Серия Finetail в целом не новая, и я пока не слышал жалоб на ее чувствительность :) Более того, с ней у них все в порядке. Поэтому давайте будем объективными :)
И по поводу размера рыбы. Для какого размера рыбы Вы считаете целесообразным использование подобных удилищ?
В общем я первый раз слышу подобный "отзыв" от кого-то, кто успел его потрясти.
 
Цитата
SSV24ru пишет:

Алексей , Ilya , форумчане, сказать честно я запутался с выбором спиннинга. Еще раз для прошу совет: "Какой именно спиннинг для МGХ: Major Craft Volkey VKC-692MH или Major Craft Corzza 692MH, Волоче Нео 692MH? или те же но до 21гр, ил другой какой " Все таки воблеры думаю не более 21 гр. будут. Выбор огромен, денег стоят не малых. Ребята помогите, голова кругом. С уважением, Сергей.

Какой спиннинг - всё едино. МГХ будет работать с любым из перечисленных. Я ловлю Велоче Нео унцовой, мне хватает. Какие минимальные воблеры будете использовать на этом комбо?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Не ловил ими, но держал в руках. Окуня до 500 гр в лягушатниках ловить можно, а вот если в планах более крупная рыба, я бы эти палки вообще не рассматривал. По приятности я с вами не соглашусь, они никакие. При постукивании кончиком удилища по деревяшке ощущается отсутствие чуйки. Может я и ошибаюсь, но брать эти палки вслепую НЕЛЬЗЯ, уж очень они специфичные.
То что советую я имеет гораздо более широкий диапазон как по приманкам, так и по рыбе, и в разы чувствительнее Finetail .
Адъ!!!! 8) :o А ничего, что это палочки для разной ловли? Ну, и- форель вовсе не чахлая верховодка...к тому же...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
SSV24ru пишет:

Алексей , Ilya , форумчане, сказать честно я запутался с выбором спиннинга. Еще раз для прошу совет: "Какой именно спиннинг для МGХ: Major Craft Volkey VKC-692MH или Major Craft Corzza 692MH, Волоче Нео 692MH? или те же но до 21гр, ил другой какой " Все таки воблеры думаю не более 21 гр. будут. Выбор огромен, денег стоят не малых. Ребята помогите, голова кругом. С уважением, Сергей.

В идеале для вашего диапазона спиннинга нужно два, но начинать с чего-то нужно. Берите унцовый кастинг. Да, он не будет хорош с совсем легкими приманками, но он точно продернет все ваши минохи. А вот трехчетвертной если даже и кинет 21 грамм, то не факт что дернет. А вы все таки твичить собрались. Если есть возможность, берите себе Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-692MH. С вашей катушкой баланс просто отличный будет.
 
Уважаемые коллеги, есть ли среди Вас обладатели палочки Шимано Скорпион ХТ 15101F-2, сильно отстают Скорпы от Шаул... Ценник на Шаулу, вызывает икоту... С уважением Рома...
Изменено: Роман - 04 фев, 2015
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Мне вот интересно, как Вы, не половив этим спиннингом, даете ему какую-либо оценку? Мне сложно судить о чувствительности этого спиннинга, я им пока еще не ловил, но в ближайшее время исправлю это. Я лишь могу сказать, что никакие постукивания по дереву, "упирания в горло", протирания вершинкой потолков магазинов, танцы с бубнами вокруг удилищ не дадут Вам никакого понимая чуйки спиннинга. К тому же, я сильно сомневаюсь, что Major Craft при изготовлении кастинговых моделей Finetail использует какие-то другие технологии или материалы. Серия Finetail в целом не новая, и я пока не слышал жалоб на ее чувствительность Более того, с ней у них все в порядке. Поэтому давайте будем объективными
И по поводу размера рыбы. Для какого размера рыбы Вы считаете целесообразным использование подобных удилищ?
В общем я первый раз слышу подобный "отзыв" от кого-то, кто успел его потрясти.
Не поверите, меня этому методу научил один не молодой рыбак, гораздо старше и умудренней чем вы, Илья. Как только он мне это рассказал я про себя сильно и долго смеялся. Когда меня отпустило, я все же попробовал этот метод на всем своем арсенале который был обловлен и изучен очень хорошо. Теперь мне стыдно что я смеялся, хоть и про себя. Из 12 удилищ метод дал сбой только на одном, и то, как то странно, не было полной уверенности. Причем "поделки" от крафта по постукиванию и по реальной ловле совпали стопроцентно. После начала использования этого метода были куплены 3 палки себе, и две знакомому мясорубщику. Все 5 палок на воде показали чувствительность которую я и предполагал. Одна палка как я и предполагал оказалась с не очень хорошей чуйки и скорее всего будет продаваться, так как знакомый при покупке мне не поверил :)

Про веса рыбы. Бывает я ловлю летом судака на очень мелкие воблеры, так вот иногда вваливаются рожи до 2.5кг. Вот я и исхожу из того что и воблер нужен очень мелкий, и палка должна его кинуть, и еще и рыбу вытащить.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 04 фев, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

... Есть замечательная серия у АБУ http://www.purefishing.jp/product/rod/abugarcia/salt_rod/salty_stage/aji/kr-x/bait_finess/SALTY_STAGE_KR-X_Baitfinesse_Custom.html

...Перемацал почти все палки этой серии, нужное себе выбрал....
Если не секрет, поделитесь, что выбрали и для чего. Я ищу, как писал, для тичинга в диапазоне 3.5-5.5 грамм.
С уважением, Валерий
 
To: vnch,
Под ночного судака на меляках на миношки - SBFC-772MLT-PF-KR
Так же было дело ловил этой палкой с лодки на джиг до 12 гр + резина того же судка на джиг когда он выходил на перекат с глубиной 2 метра.
Для голавлиного развлечения вертушками и воблерами - SBFC-782LT-KR .
 
Ребят кто нить просвятите про юбилийную серию от майёра,интересуют одночастники под джиг для большей чуствительности,и как они по забросу на дальность.Чегото я загорелся про эту серию? может зря?перевозить не знаю как только о то у меня пикап ниссан NP300,когда с лодкой то конечноже без проблемм,а вот когда с надувной без прицепа???вопрос.Хотя в салоне по диагонали вроде должно быть 2м.,выздоровлю померяю схожу,хотя в дождь помнится по быстрому закидал охапку с длинной 6,6f..
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребят кто нить просвятите про юбилийную серию от майёра,интересуют одночастники под джиг для большей чуствительности,и как они по забросу на дальность.Чегото я загорелся про эту серию? может зря?перевозить не знаю как только о то у меня пикап ниссан NP300,когда с лодкой то конечноже без проблемм,а вот когда с надувной без прицепа???вопрос.Хотя в салоне по диагонали вроде должно быть 2м.,выздоровлю померяю схожу,хотя в дождь помнится по быстрому закидал охапку с длинной 6,6f..
По диагонали в салон вашей машины влезет 7 футовый одночастник. Но пассажиру на переднем будет уже не удобно ))))
 
РазДваТри - вы сегодня галопом пронеслись по нескольким темам, оставляя за собой шлейф равно бессмысленных и самоуверенных заяв. Одновременно и дремучих и безграмотных и агрессивных.
Ваш пост Илье - чудовищная смесь минимальных познаний и дикого апломба.
Не надоело тролить?:?:
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Что, не нашли фото заломленных шпуль и решили тут отыграться?
На вопрос сравнения стенок шпуль абу и дайвы вы пишите ахинею. Я вам ахинеей и отвечаю. :D
Изменено: Раз..Два..Рыба - 04 фев, 2015
 
Вы НИЧЕГО кроме ахинеи не пишете. Вообще. Так будет точнее... И не трудитесь отвечать еще одной порцией ахинеи же.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: Раз..Два..Рыба,

Спасибо.
С уважением, Валерий