Блоги
Кастинговые удилища
 
Господа!!! Прошу меня глубоко (чайника) извинить "вылизанность" не о чем к сожелению не говорить, а вот разница в 20 000 рублей интересует.
Усть графиты, компазиты, модульность, стекловолокно, кевлар, качество колец и т.д.
Прошу!!! не имею возможности подержать не один спиннинг, дайте сравнительные характеристики.
По характеристикам табличным спиннинги практически одинаковые, так в чем же дело?
 
Цитата
олег пишет:..
По характеристикам табличным спиннинги практически одинаковые, так в чем же дело?
Они одинаковые... вся разница в цвете ниток. Берите тот что нравится и со спокойной душой на рыбалку.
 
Цитата
олег пишет:

Господа!!! Прошу меня глубоко (чайника) извинить "вылизанность" не о чем к сожелению не говорить, а вот разница в 20 000 рублей интересует.
Усть графиты, компазиты, модульность, стекловолокно, кевлар, качество колец и т.д.
Прошу!!! не имею возможности подержать не один спиннинг, дайте сравнительные характеристики.
По характеристикам табличным спиннинги практически одинаковые, так в чем же дело?
To: олег,

Скажите, это Ваше первое кастинговое удилище?
 
l10-лет назат мне привазили FEHWICK
 
To: Sergey,

О,круто!
Тут лучше УЛом поработать(ежели "под ногами" ;)
Правила игры простые-чем меньше вес головы-тем меньше зацепов.Работать лучше вечерком в сумерках и ночью.Подать из резины что-нибудь обьемное(в смысле "лохматое" ,с клешнями и щупальцами ;) и розовенькое(жутко любят гламур).Светонакопительные вещи применять запрещается!
Изменено: MORRA - 20 янв, 2015
 
To: олег,

Олег, какое из этих удилищ приобрести решать Вам. Не думаю, что найдется человек способный подробно расписать разницу в материалах. Да и производители не охотно делятся подобной информацией.

Можно попробовать дать больше информации по этим спиннингам.

Evergreen Light Cavalry CLCC-611MH одно из немногих двухчастных удилищ от этого производителя. Производится в Японии. Реально мощный, способный корчевать любую рыбу. Ловить некрупную рыбку им будет просто не интересно. Длина почти 7 футов, что чуть выше среднего. Строй быстрый. Не легкий, но очень хорошо сбалансированный.

Major Craft MXC-66M или MXC-67MH. Одночастники. По моему мнению, самая удачная серия за последнее время. В равной степени хорошо работающая, как с воблерами, так и с джигом. Строй Regaular, что в случае отсутствия опыта заброса предпочтительнее. Длина "удобная", позволяет комфортно анимировать приманку. Мощность - хорош для средней рыбы, но и с крупной точно не подведет.

Выбирайте!
 
Спасибо за совет, наверное я понял ничего личного, кроме работы !
 
To: олег,
Просто несколько замечаний для прояснения ситуации. Насколько вы знакомы с ловлей на Рудру? Это воблер не для локальных точек, где мы просто подбрасываем что-то к кувшинкам. В идеале его надо забрасывать на 40-45 м. и ждать поклёвки можно в любой момент проводки. Такие воблеры называют поисковиками. Многие для поисковой ловли используют восьмёрки, но в мейнстриме семёрки, т.к. ими и твичить ещё достаточно комфортно, и заброс с семёрки уже идёт только двуручный. Шестёрки предполагают одноручный заброс, шестьдесят шестые (седьмые) допускают и тот и другой. Сразу скажу, что бросить воблер 21 гр. одной рукой не просто, нужна очень тренированная кисть. Не буду настаивать, но именно с Рудрой мне проще использовать двуручные удилища с длиной 206-213 см.
Изменено: Алексей Pertchik - 20 янв, 2015
 
Алексей
Спасибо за совет, на ваш вопрос могу ответить ,20лет назад мы пробовали ловить на крупные шадрапы , тогда стоял только смех и все говорили чтобы мы прекратили глушить рыбу, на этом все и закончилось, а теперь это оказывается твич. Но как я в нем не понимал много лет назад, так и не понимаю и сейчас.
Решил вернуться к истокам.
Ловлю предполагаю производить на прудах, так сложилось географически и любой ваш совет для меня будет полезен как для начинающего твичингиста, глубины до 3,5м.
Что такое восьмерки и семерки я не понимаю, если можно в граммах.
 
Цитата
олег пишет:

Алексей
Спасибо за совет, на ваш вопрос могу ответить ,20лет назад мы пробовали ловить на крупные шадрапы , тогда стоял только смех и все говорили чтобы мы прекратили глушить рыбу, на этом все и закончилось, а теперь это оказывается твич. Но как я в нем не понимал много лет назад, так и не понимаю и сейчас.
Решил вернуться к истокам.
Ловлю предполагаю производить на прудах, так сложилось географически и любой ваш совет для меня будет полезен как для начинающего твичингиста, глубины до 3,5м.
Что такое восьмерки и семерки я не понимаю, если можно в граммах.
Восьмерка,семерка-речь идет о длине удилища в футах. Восьмерка 8ft-2.40метра,семерка 7ft-2.13метра и т.д...
 
To: олег,

Доброе утро.

Согласен с Алексеем, использование более длинных удилищ порой действительно необходимо, и отрицать их плюсы в некоторых условиях просто не смысла. Но, в вашем случае все немного не так, и я бы посоветовал вам остановиться на более коротких моделях. А причин тому несколько. Опыта ловли твичингом, да и кастинговой снастью в целом, у вас пока не много. Выполнять проводку более длинным удилищем объективно сложнее. Ловля твичингом это не просто 'дерг-дерг' минохи. При использовании чуть более короткого удилища, вы наверняка немного потеряете в забросе, но много приобретете при выполнении качественной проводки. Что на мой взгляд куда более важно. Анимация удилищами длиной 6,6-6,9 футов более проста и понятна. Начните с более короткого спиннинга, почувствовав проводку и заброс, вы сами придете к тому что вам не хватает.
 
Господа!!! Благодарю всех за помощь в выборе спиннинга, а в прочем как говорят рыбаки; "не хвоста не чешуи"
Хотел бы задать вопросы про воблеры, могу ли здесь?
 
Пропали синие шаулы, теперь только красные http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/1675
 
Кстати 1631 успел кто зацепить?Ну вот как по мне, самая универсальная.
 
To: Alexey,

Я пытался, но все разобрали... В итоге закрыл нишу хертландом 722) Но в апреле ожидается появление красной 1701FF-2. Интересно, насколько она будет похоже на предшественницу?
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Пропали синие шаулы, теперь только красные http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/1675
Зато появились Шаулы-трэвелы.
 
1701 бланки разные,красные более строгие,жестче,но уверенно можно сказать,очень хорошо ,что шимановцы оставили эту модельку.
 
Что означает FF.....фаст, но какой?Были ли такие типажи в старом- синем ряду..красный ряд казался помощнее.Какая направленность у этой модели?
 
Джиггит он,воблера в низу теста,мелкокренки,твич 80 орбита на грани,джиги 6-12 полный комфорт,ну с12 не фата 3.8 поменьше,красный думается также будет.Если красный 1631 появится обязательно возьму,все есть в ней и от бфс и джиги накоротке,воблера в широком диапозоне,т.е. не совсем концевой,работает большей частью бланка,как универсальчик под все с учетом длины и теста.Все по синим,красные вероятно схожи,ну может отрыжка чуток быстрее будет и тесты честные грузятся при забросе от 4, что впринципе под неогруз и мелочь самое оно.Синий 1631 плотно неуспел по верхам проверить,так как был 1631 хт скорп,этот и 110 орбита,вижена таскал.
 
Я про 1701FF-2 спрашивал....по 16 единиц в каждом формате....FF.....................