Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Выбор пал на Корзу МН. Всем спасибо за советы.
Думаю, это правильный выбор, учитывая то, что 130-е воблеры у Вас в коробке есть. Они ведь и сами по себе имеют довольно большой вес, плюс к тому же некоторые из них довольно упористые. Не знаю кто как, но лично я не люблю, когда хлыстик работает на "пределе", а небольшой запас прочности никогда не помешает.
 
To: Вячеслав,
Еще постепенно может прийти ощущение,что жесткости и быстроты в удочке вроде как уже и не хватает.
А вот обратное - вряд ли. Односторонний процесс... :)
Поэтому чуть с запасом - это правильней.
Изменено: Hoff - 14 янв, 2015
 
Цитата
Hoff пишет:

To: Вячеслав,
Еще постепенно может прийти ощущение,что жесткости и быстроты в удочке вроде как уже и не хватает.
А вот обратное - вряд ли. Односторонний процесс...
Поэтому чуть с запасом - это правильней.
На редкость точное и лапидарное определение.... :D ;)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Hoff пишет:

To: Вячеслав,
Еще постепенно может прийти ощущение,что жесткости и быстроты в удочке вроде как уже и не хватает.
А вот обратное - вряд ли. Односторонний процесс...
Поэтому чуть с запасом - это правильней.
Это ощущение действительно посещает всех на определённом этапе приобщения к твичингу. Но ... лишь та краткостьсестра таланта, которая многовыразительна… Чтобы довольно качественно перекрыть диапазон воблеров от 90 до 130 мм мне хватает 6-ти палок. А вот если есть желание оставить в кробочке Орбит 80, Гриди гатс 77, Пейсер 75, Хамсин 70, Бент86, Тини Магалон, Беби Гирон и т.п., то нужна ещё и седьмая.
Изменено: Алексей Pertchik - 15 янв, 2015
 
абалдеть, вы маньяки :D
 
Цитата
Виктор пишет:

абалдеть, вы маньяки
Мы спартанцы:) Шанин помнится говорил, что у него 4000 воблеров и под сотню палок для их обслуживания.
 
А если проще к этому относиться,то следует разделить 90-130 на две группы,90-110 и 110-130, которым достаточно :) два инструмента,но есть случаи где палочка просто идеально сочетается с одним воблером,тут счет может идти на сотни.
 
Коллеги кто-нибудь может подсказать трэвэл варианты по удочкам (многочастники или телескопы) чтоб в чумадан умещались? У мажор крафта нашел вот но хочу что нибудь еще.

Спасибо
Сергей
 
Цитата
Sergey пишет:

Коллеги кто-нибудь может подсказать трэвэл варианты по удочкам (многочастники или телескопы) чтоб в чумадан умещались? У мажор крафта нашел вот но хочу что нибудь еще.
У Abu Garcia есть Hornet, 4-х частный, по-моему: http://www.rakuten.com.sg/shop/axiasports/product/jan0036282613805/

И у Megabassa тоже: http://www.cloudninetackle.jp/product/3237
 
У абу еще есть такой 4 частник Abu SBFC-694ULT-MB-KR
http://www.purefishing.jp/product/rod/abugarcia/salt_rod/salty_stage/aji/kr-x/bait_finess/SALTY_STAGE_KR-X_Baitfinesse_Custom.html
Изменено: Раз..Два..Рыба - 15 янв, 2015
 
Цитата
Sergey пишет:

Коллеги кто-нибудь может подсказать трэвэл варианты по удочкам (многочастники или телескопы) чтоб в чумадан умещались? У мажор крафта нашел вот но хочу что нибудь еще.

Спасибо
Сергей
Добрый день!

При первой возможности приобрел себе Major Craft Go.Emotion GEC-664M, а так же GES-644L до кучи, просто что бы было, и не разу не разочаровался. Удобный кофр, без проблем влезающий практически в любой чемодан, ну разве что кроме самых маленьких. Не смотря на 4 части, со строем у удилищ все отлично. Хотя кастинговый вариант, как мне кажется, все же ближе к унции, чем к трем четвертям. Теперь "живет" в машине.

Еще однозначно стоит обратить внимание на Graphiteleader Vigore Compatto GVICMC-654M, цена вопроса тут уже совсем другая, но и исполнение на 5+. Давно засматриваюсь на этот спиннинг, но пока не решился.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Всем привет!

Наверняка многие обращали внимание на кастинговую часть ассортимента Major Craft FineTail для стримовой ловли. Я стал счастливым обладателем одного из двух коротышей, того что более длинный - Major Craft Finetail FTS-B542UL. Теперь остается ждать весны, что бы опробовать его в деле. А пока только фото.
Илья, обращали и ждали появления!
Если бы ваш пост на месяц раньше - обязательно взял бы на пробу!
А так - ждем вашит отчетом - палка мне очень интересна, особенно по ее цене - толькосейчас немного проблемно с ее покупкой.
 
Цитата
Alexey пишет:

To: Ляксеюшка,

Да тезка хотел дописать,зря ты эту макаронину взял,мне не понятен твой выбор,при наличии 1701 никаких проблем с воблерами от 4 гр невозможно иметь,зачем тебе 66 до 7гр при той же мощности что и мой 50,64 друга.
Не зря!
1701 твичнешь от 4 г, а вот какой комфорт от заброса им?
66-й кардиф он не только от 3 г кидает и работает (Алексей, форелевик - это не бассовик, тебе бы не знать-то), но его оптимальный рабочий вес 5 г - что мне и нужно на колебле и вертушках. Запас теста будет на течение.
Основной твич воблеров 2,5 - 5 г - тоже этот спин будет на ура. И главное - у меня ловля в основном будет стримовая, на хорошей течке, а рыба разная - от 50 г до килограмма - и палка должна отработать в этом диапазоне.
Согласись, ведь не ловят форельку бассовыми палками!
 
To: Ляксеюшка,

Цитата
Ляксеюшка пишет:
Согласись, ведь не ловят форельку бассовыми палками!
Вот именно эти две модели 1701 и 1631 подходят для ареа фишинг с учетом теста,а продернуть воблерок через травку на перекате при ловле головля на з.Двине не один кардифф не способен,кроме монстров :) ,а моделка 50ул-б самая условно быстрая в динамике из серии за счет длины,твоим твичить ???
Изменено: Alexey - 16 янв, 2015
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

Илья, обращали и ждали появления!
Если бы ваш пост на месяц раньше - обязательно взял бы на пробу!
А так - ждем вашит отчетом - палка мне очень интересна, особенно по ее цене - толькосейчас немного проблемно с ее покупкой.
Отчет непременно будет) самому уже не терпится попасть на воду с ней.
 
V
Цитата
Виктор пишет:

абалдеть, вы маньяки
Маньяки ))) Посоветуте пожалуйста палочку для джига 16-42 грамм + силикон. Мульт Зиллион J Dream, ловля 40% с лодки. 60% с берега на реке. Бюджет 20 тыс. Заранее спасибо.
 
Уважаемые коллеги,на сколько Major Craft MS-X (двухчастник) подходит для ловли твитчем?
 
To: Alexey,

Ты 66 держал в руках? Или это просто догадки?
Я строю догадки из Лумисов - там очень палки отличались форелевые от бассовых. Шаула - бассоловка - это факт.
Тенрюха, тот же медиум, сравни по тесту М-ке - но это совершенно разные палки. Дождемся - тогда и дам отзыв. Не нравятся только кольца из металла на такого строя палке, и обмотка не топовая - но это со временем можно скорректировать у билдера.
Леша, палка мне нужна для форели, а не для двины
 
Алексей когда половите обязательно отпишитесь.
Изменено: Alexey - 17 янв, 2015
 
Цитата
Garret пишет:

Уважаемые коллеги,на сколько Major Craft MS-X (двухчастник) подходит для ловли твитчем?
Учитывая, что все бассовые удилища (одночастные и двухчастные) подходят для твича, переформулируйте вопрос поконкретней. И обратите внимание, что в серии МСХ двухчастников аж четыре.