Блоги
Кастинговые удилища
 
Для наглядности, так сказать, бланки со спиральным плетением.
 
Шаула вообще чахлая на общем фоне..... :D А у Апии - плетение жидкое...Нет в жизни совершенства... ;)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Похоже Apia на том же станке мотали,шимано кардиф или даже синии шаулы :D
 
Цитата
KLM пишет:

Шаула вообще чахлая на общем фоне..... А у Апии - плетение жидкое...Нет в жизни совершенства...
Жидкое, согласен, но чуйка вполне на уровне более маститых и дорогих собратов. Тут еще от освещения много зависит, вон на эксенсе его вообще под углом только четко видно. А шаула - это хлыст от 1702, комель чччот не вылезал )))))))))
 
Ребята, подскажите информацию по палочкам daiwa steez
Модели 661 mrb xtq (machinegun cast type 1) и 661 mhrb xtq (machinegun cast type 2)
Как у них вообще с сенсорикой? У первой 81% графита, а у второй 84%. Каково их предназначение в наших условиях? Как твич воблеров с этими моделями?
Нормально ли чувствуется дно, если придется джигануть когда будет с собой лишь одна удочка.
Используемые приманки: от шакала squad minnow 80, flap slap (в том числе и deepовый) ballisong 100, vision 110, 110+1, 130 до рудры 130 сп.
Джиг до 16г + приманка ( в редких случаях) и неогруженную резину, нетяжёлый техас.
Спасибо.
Катушка будет стиз 103hl tn.
Изменено: Pavel Sevko - 10 янв, 2015
 
Цитата
Korenets пишет:

Посоветуйте. Что то меня отговорили брать Tenryu Rayz RZ56L-BC для твичинга миношек 30-60мм, говорят слишком мягкий бланк. Что можно еще рассмотреть? Катушка Daiwa SS AIR. Пока в голову приходит только VARIVAS ARD-C60F-T, но тоже в руках не держал и отзывов мало. Цена не важна
Я побоялся другого: чо для моих условий будет коротковат, а так уже почти его заказал. Под ваши цели, цели будет подходить - это факт. Но под свои разные условия - речка может быть 10 м, может 40 - приманка - воблерок, вертушка, очень редко колебалка и резинка. Думал на смите остановиться, но меня чета переклинило на шиме - вот и заказал себе Shimano Cardiff 66UL-BX. Пока в дороге - отпишу по приходу, что за зверь.
Но все-таки даже с этим вариантом планирую еще и Tenryu Rayz RZ75M-BC прикупить
 
To: Pavel Sevko,

С моей точки зрения - это очень и очень достойные палки. Только учтите, что они одночастники и тянуть их очень накладно.
Так как вас нет на нашем форуме (на Брике) кастингом вы не очень давно ловите?
Просто самый лучший вариант будет договориться с ребятами, посетить Минск и немного потрясти палки. Виторий там может еще и нет (пока) но есть много чего интересного. Люди отзывчивые - не откажут.
 
To: TORO,

Цитата
TORO пишет:

Для наглядности, так сказать, бланки со спиральным плетением.
Спасибо
 
Цитата
KLM пишет:

Шаула вообще чахлая на общем фоне..... А у Апии - плетение жидкое...Нет в жизни совершенства...
У меня есть трех метровая абу гарсия моррум кастинговый,лет 15 назад покупал,так весь бланк так же "уложен" крестом,если можно так сказать.по виду "наматывали" на эвергрине:-))
 
Года два назад , мне в руки попал (половить-потестить) прототипный одночастник мясорубочный, с реальным тестом этак до 10гр ( маркирован был как 7гр). Навит он был плотнейшим образом, поверхность бланка прямо как оплетка в коаксиальном кабеле, разве что не проволокой, а графитовыми ленточками. Поверхность бланка была прямо граненная. Изготовитель тогда только купил станок для навивки спирали такого рода, и уж оторвался по полной :D в первых образцах.Палочка была в общем бюджетная, но при этом - оказалась офигеннейшей, канфэта.. :D , безумно понравилась.
Так что ,правильная оплетка - это хорошо.

ЗЫ: История закончилась грустно.. Учитывая, что объем продаж одночастников очень мал,
та компания решила сделать эту же палочку , но в двух частях. И вот двучастник оказался , к сожалению, унылым гов*ом.. :cry: Жаль...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

Я побоялся другого: чо для моих условий будет коротковат, а так уже почти его заказал. Под ваши цели, цели будет подходить - это факт. Но под свои разные условия - речка может быть 10 м, может 40 - приманка - воблерок, вертушка, очень редко колебалка и резинка. Думал на смите остановиться, но меня чета переклинило на шиме - вот и заказал себе Shimano Cardiff 66UL-BX. Пока в дороге - отпишу по приходу, что за зверь.
Но все-таки даже с этим вариантом планирую еще и Tenryu Rayz RZ75M-BC прикупить
Я уже решил, буду брать Tenryu Rayz RZ75M-BC. После теста отпишусь.
Подскажите еще палочку в пределах 20 тыс. Твичинг (рудра, балисонг все в пределах 130мм) и резина с лодки.
Есть Volkey VKC-662MH, только не нравится мне он, продавать буду.
 
Кастинг и желательно двухчастник, забыл указать.
Изменено: Korenets - 10 янв, 2015
 
Цитата
Korenets пишет:

Кастинг и желательно двухчастник, забыл указать.
Проще начать с того, чем имеющий место Волк не подошел, тогда проще советовать...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

- вот и заказал себе Shimano Cardiff 66UL-BX. Пока в дороге - отпишу по приходу, что за зверь.
Но все-таки даже с этим вариантом планирую еще и Tenryu Rayz RZ75M-BC прикупить
Да, отписаться было бы правильно.. :) Ждем-м-м-ссс...

75 Райз - хорош..правильный он.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,
"75 Райз - хорош..правильный он".Ну тогда 76 Bearms точно понравится, похожей фактуры , помощнее ;)
 
Цитата
KLM пишет:

Проще начать с того, чем имеющий место Волк не подошел, тогда проще советовать...
Не понравилось как он ведет себя на забросе, как будто палкой кидаешь. Да и чувствительность оставляет желать лучшего. Присматривался к World Shaula, но с текущим курсом не дешево выходит.
Изменено: Korenets - 10 янв, 2015
 
Могу тогда предположить, что имеет смысл посмотреть НеоВелочу. Ну и Коркиши - они же поживее. М.б. - Корзу..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Получается выбор то не велик)))
 
To: Ляксеюшка,

Может и поторопился,надо было спросить,владелец 64 приноровиться к забросу пока не смог,говорит кидает не туда,хотя и катя подстать и опыта уйма.Я брал 50 для кустов и мелкоречек, с забросом все впорядке.
А зачем тебе 66,чего хотел добиться?
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:
Shimano Cardiff 66UL-BX
Как понял из описания на сайте, сделан он под под ловлю колебалками и кренками...
Изменено: Serenkiy - 11 янв, 2015