Блоги
Кастинговые удилища
 
Знакомый на вертушки Шекспиром Агли стик окуня ловил. 12 грамм свинца даже на этой удочке тактильно отгрохочет. 732 KR была недолго. тоненький прутик, кидучий очень. 1701 синяя мне лично больше как-то , подошла бы, но в заявленной соискателем цене я альтернативы каэркам не назову.... Да еще и шима с дайвой не спешат курковые удочки для рокфишинга крутить. фррелевики короткие, и еще бльше стеклянные. вот и чем в лайтджиге отвести?
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Серега, мне мой кардифанчик так вполне звонкий показался - на уровне ГЛХ Лумиса. Вода покажет.
Дайва форелевая кастинговая довольно звонкая (по отзывам). Так оно и должно быть - их назначение (ка и у многих УЛов менее 2 м длины) - это ловля свинофорели - а это требует определенной чуйки, например, при ловле колеблом
 
To: KLM,

Уважаемый коллега! Учитывая Ваши рекомендации по АБУшным спинам, не могли бы Вы высказаться по-поводу SBFC-772MLT-PF-KR, есть ли что-то похожее на РАЙЗ 75 5-20?
С уважением, Валерий
 
Цитата
Khab пишет:

To: KLM, карбон 95%, остальное стекло-связующие....похожие серии того же производителя звонкими не назвал бы...потому спросил " по концу".ТАк по концу, или у вас тактильно и в руку
Ну, честно говоря, в нижней части весов (единицы грамм) я как-то давно уже не рассчитываю на особую тактилку, да еще в длине за 7 фт... Если поклевку передает - то уже ок... :) Остальное - в основном визуально по нитке и кончику.... А на 10гр - уже и "шо попало" стучит и показывает. :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
vnch пишет:

To: KLM,

Уважаемый коллега! Учитывая Ваши рекомендации по АБУшным спинам, не могли бы Вы высказаться по-поводу SBFC-772MLT-PF-KR, есть ли что-то похожее на РАЙЗ 75 5-20?
Даже не слышал о этой модели... Но ТТХ таки интересные.. Немного смущает заявленный низ - 2гр..
Но 14лб - совсем немало для для верха в 20гр. Да и переводчик обещает дальний заброс с Рево ЛТ, и мощность достаточную для выдирания рыбы от препятствий. В целевой аудитории - кальмар в том числе... Хм...
Ну, явно не кол с кивком..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
-----------------------
Изменено: KLM - 11 мар, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Альварес пишет:

To: KLM,
Ну скажем так - у меня есть в наличии G Loomis 802 до 10 гр он меня устраивает всмысле твича но по низан как бы не посылистый немного Хотелось бы немного по мягче но при этом с среднем твичем в пределах 3-7гр
Даже не знаю ( учитывая "помягче")..Тут уж скорее в сторону форелевиков...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
TORO пишет:

напиши в соседнюю ветку Питерцову, он должен знать
Все исчезли.... :D :cry:
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

А я решился - беру СВАТа 8.3 + DC Эксенс и попробую наслаждаться жизнью. Спасибо за помощь в выборе.
С уважением, Валерий
 
Цитата
vnch пишет:

To: KLM,

А я решился - беру СВАТа 8.3 + DC Эксенс и попробую наслаждаться жизнью. Спасибо за помощь в выборе.
Достойный выбор! Поздравляю!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Сейчас зазнаюсь! :)
С уважением, Валерий
 
Цитата
Альварес пишет:

To: KLM,
Ну скажем так - у меня есть в наличии G Loomis 802 до 10 гр он меня устраивает всмысле твича но по низан как бы не посылистый немного Хотелось бы немного по мягче но при этом с среднем твичем в пределах 3-7гр
Коллега, а посмотрите ка... ( конкретно воблерные лайтики-длиняки окуневого калибру, абу сделала подсерию)
https://www.youtube.com/watch?v=abXUpipVyNk
Изменено: KLM - 12 мар, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Спасибо за ответ Была такая Abu - уже в прошлом ( немного лапшистая)
Пристреливаюсь к STEEZ - 631 ML .. SV ( до 10 гр) но при этом есть STEEZ - 7011 MML... SV( до 14 гр) боюсь повториться ( тех . параметры практически одни ) хотя может в работе они будут по разному
7011 - больше по L - джигу и WAKE а хочется как Вы поняли L- твич
Возможно 631 короче и будет все ок. Незнаю может кто владеет такой палкой и подскажет ......
 
Цитата
Альварес пишет:

To: KLM,

Спасибо за ответ Была такая Abu - уже в прошлом ( немного лапшистая)
Пристреливаюсь к STEEZ - 631 ML .. SV ( до 10 гр) но при этом есть STEEZ - 7011 MML... SV( до 14 гр) боюсь повториться ( тех . параметры практически одни ) хотя может в работе они будут по разному
7011 - больше по L - джигу и WAKE а хочется как Вы поняли L- твич
Возможно 631 короче и будет все ок. Незнаю может кто владеет такой палкой и подскажет ......
Была именно SBFC-682SULT-PG-KR или таки 692ULT-KR? Они сильно разные...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
TORO пишет:

Я про 2 мегабасса говорил, этот один из них, да
Можно еще пару вопросов,
1. Тест реальный? немного смушает маленький разброс по тесту 10.5-28 от какого веса начинает комфортно стучать в руку на твердом дне..
2. 7.5 футта я так понимаю это намного больше чем EMS возит, отсюда вопрос как притащит сей девайс замечательный :)
 
День добрый всем! Подскажите справится ли BPC-692MH cast 7-28 гр. с такими воблерами как Balisong 130 SP и ZBL SYSTEM MINNOW 15F на стоячих водоемах и среднем течении или будет проваливаться? Решил освоить кастинг в этом сезоне и сразу дорогую палку решил не брать.Реальные пользователи отзовитесь.Или может еще что то посоветуете.За ранее благодарю!
 
To: KLM,

Была 682 PG
 
Цитата
Pioneer пишет:

День добрый всем! Подскажите справится ли BPC-692MH cast 7-28 гр. с такими воблерами как Balisong 130 SP и ZBL SYSTEM MINNOW 15F на стоячих водоемах и среднем течении или будет проваливаться? Решил освоить кастинг в этом сезоне и сразу дорогую палку решил не брать.Реальные пользователи отзовитесь.Или может еще что то посоветуете.За ранее благодарю!
Недавно был в одном магазине, тоже смотрел удочки в кастинге. Продавцы неплохо о Basspara отзывались, но сказали что не для воблеров. В принципе, в бюджет новой BPC отлично впишется б/у Corkish/Corrza, которые будут уместнее в данном случае, ИМХО.
 
Цитата
Альварес пишет:
7011 - больше по L - джигу и WAKE а хочется как Вы поняли L- твич
Если хочется L- твич,то смотрите лайтнинг 2,а не скайрэй в этой длинне. Так же можете посмотреть страницу с Т3air, там как раз есть рекомендуемые удочки и приманки под них.
 
To: Альварес,

Посмотрите АБУ SBFC-732LT-KR (2-15). Себе недавно взял практически под Ваши условия (кидучесть, твич 3-5, но на потрях потянет до 7 грамм, за 2 грамма - не скажу). По-моему больше универсал, чем твич, но мне нравится. На воде еще не пробовал, но ожидания после покупки исключительно положительные. Может кто уже пробовал?
С уважением, Валерий