Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Loafer,

Эххх... так где же их найти Б/У :(
 
Цитата
Pioneer пишет:
Эххх... так где же их найти Б/У
Так купипродаек на форумах много. Надо мониторить: РФ, ФИОН и т.д.
 
To: Loafer,

Спасибо! Сейчас посмотрю.
 
To: ASV,

Так и я про то STEEZ 631MLFB-SV [SKYRAY
Но вопрос Как по minnow до7гр
 
Добрый день форумчане!
Посоветуйте удилище под Абу Гарсия Гево MGX. Река, берег лодка, твич в большей степени.
Спасибо!
 
To: Сергей,
По уму сначала выбирают удилище под условия и способы ловли, а потом под него катушку. Вы решили пойти от обратного, видимо MGX у вас уже есть. Могу посоветовать Хорнет Стингер от Абу, у меня 6112, 5-21г. Катапульта с твичевым уклоном. Рыбу вяжет шикарно. Не так давно эту серию здесь обсуждали.
 
Цитата

!
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день форумчане!
Посоветуйте удилище под Абу Гарсия Гево MGX. Река, берег лодка, твич в большей степени.
Спасибо!
Что именно твичить будете? Какие минимальные воблеры и максимальные? А уж от этого и удилище выбирать...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Здравствуйте! Я начинающий. В диапазоне от 5 до 20 так думаю, не знаю точно. Попробую пойму.
Спасибо.
 
Цитата
Альварес пишет:

To: ASV,

Так и я про то STEEZ 631MLFB-SV [SKYRAY
Но вопрос Как по minnow до7гр
Я понимаю,что вы говорите про скайрэй. Я же Вам говорю,что обратите свой взор под воблеры на лайтнинг II, т.е STEEZ 631 LFB-LM. Воблеры им гоняю до 80 сквада и вайлдханча включительно.
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте! Я начинающий. В диапазоне от 5 до 20 так думаю, не знаю точно. Попробую пойму.
Спасибо.
В принципе, Вам подойдет большинство палок с тестом до 3/4. Но беда в том, что обычно у них низ от 7 грамм, а с комфортом на грамм-полтора выше. Предложенный выше Хорнет 6112 до 21г очень хороший вариант. Но всеравно нижним пределом придется слегка пожертвовать. Еще, как вариант, GEC-692M или GEC-662M, VKC-662 M, MXC-662M, CZC-662M или CZC-692M. Либо сбрасывайте грамма 3-4 от верхнего предела по приманкам, на мой взгляд это будет правильней, т.к. запас по верху при твиче должен быть.
 
Спасибо!
 
Цитата
Loafer пишет:

Недавно был в одном магазине, тоже смотрел удочки в кастинге. Продавцы неплохо о Basspara отзывались, но сказали что не для воблеров. В принципе, в бюджет новой BPC отлично впишется б/у Corkish/Corrza, которые будут уместнее в данном случае, ИМХО.
Приветствую.
Конечно, если за цену BassPara удастся найти Corzza или Corkish б.у, будет хорошо, при условии их хорошего состояния. Но я не согласен по поводу Basspara Casting, те модели, которыми ловил я, больше походили как раз для ловли на воблеры. Не стал бы списывать ее со счетов. К примеру, BPC-662MH, очень удачная модель.
 
Цитата
ASV пишет:

Я понимаю,что вы говорите про скайрэй. Я же Вам говорю,что обратите свой взор под воблеры на лайтнинг II, т.е STEEZ 631 LFB-LM. Воблеры им гоняю до 80 сквада и вайлдханча включительно.
Данная модель до 12 гр и кончик 1.7 ( это слишком ) меня интересовали minnow до 7 гр с уверенно средним твичем Возможно подойдет STEEZ 641LXB-ST [HERMIT (Hermit)]
Тест до 7гр ( конец 1.2 )
Изменено: Альварес - 17 мар, 2015
 
.....
Изменено: Владимир - 18 мар, 2015
 
Парни, помогите разобраться с шаулами. Выбор пока стоит между 1702R-2 и 17113R-2. Вопросов много:
1. Какая из них более джиговая/воблерная/универсальная?
2. Строй указан как R - это регуляр действительно?
3. Согласно таблицы на сайте шиманы у всех моделей серии разное содержание графита. Означает ли это, что в одной серии применяют разный материал? Это отражается на чуялке опять же внутри серии?
4. Вообще подбираю палку с максимально возможной сенсорикой. Подойдут ли шаулы для этого? Стоит посмотреть что то еще более лучшее по этому показателю?
5. Каков poison ultima 170MH в сравнении с шаулой 1702R-2?
Изменено: Fo - 18 мар, 2015
 
To: Fo,

Есть обе...
1. Джиговать и дергать можно обеими... Степень универсальности зависит от места ловли (лодка/берег) и диапазона веса приманок.
1702R-2 за счет длины больше подходит для твичинга и ей я ловлю исключительно воблерами, но только потому, что брал ее только для дергинга... Для джига есть в лодке другие заряженные комплекты... Если джиг с лодки, то она отлично подойдет...
17113R-2 у меня используется как береговой универсал (поводковые, джиг, воблеры), сначала во время дергинга была непривычна длина палки, но привык быстро...
2. Да, регуляр
3. Я даже на эту графу при выборе не смотрел, смотрите только на специализацию и рабочие параметры... Мизерную разницу в содержании графита вы не почувствуете...
4. В арсенале 6 шаул, у всех великолепная чуйка. Самые чувствительные палки, которыми я ловил....
5.?
Изменено: Serenkiy - 18 мар, 2015
 
To: Serenkiy,

Спасибо большое, ну если не затруднит, ответьте пожалуйста еще на 3 вопроса:
1. Какие у них реальные верхние и нижние тесты по джигу и воблерам? Можно ли превышать? 17113R-2 по характеристикам вроде как немного помощнее.
2. Как они на потрях - жесткие или регулярный строй сказывается?

3. Как выполнен у них стык колен?
Изменено: Fo - 19 мар, 2015
 
To: Fo,

1. реалный близок к написанному.
2. пружины. регулярный строй в статике.
эт имхо.

3. пут ин.

To: Serenkiy,

15101 и 1631 синие - расскажете о них в сравнении? Или просто о 1631.
Изменено: Sergey73 - 19 мар, 2015
С уважением,
Сергей
 
Всех приветствую.

Небольшой инсайд по новинкам кастингового рынка.
Насколько мне известно, на склад "Компании Мида" и в Магазин "Рыбомания" поступили кастинговые спиннинги Major Craft Dodger, которые вот вот поступят в продажу. Я уже успел частично познакомиться с этой линейкой, и первые впечатления весьма положительные. Это длинные мощные удилища, которые должны занять свое место в арсенале джиговиков. И это еще не все новинки... все подробности чуть позже.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Всех приветствую.

Небольшой инсайд по новинкам кастингового рынка.
Насколько мне известно, на склад "Компании Мида" и в Магазин "Рыбомания" поступили кастинговые спиннинги Major Craft Dodger, которые вот вот поступят в продажу. Я уже успел частично познакомиться с этой линейкой, и первые впечатления весьма положительные. Это длинные мощные удилища, которые должны занять свое место в арсенале джиговиков. И это еще не все новинки... все подробности чуть позже.
Шота не вижу я тут кастинговых моделей http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2151#models_hash