Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
KLM пишет:

В принципе , Sergey73 вполне ответил. Мультовым 75 некоторое время половил (чужим). Охренительно грамотная палочка. Я специально провоцировал резкие броски с "продавливанием" комля, тест на вшивость.. , иллюзорная "лапшистость" на это провоцирует. Так вот эта лапша игнорила все издевальства, и ввести ее в расколбас бланка с отстрелом я не смог.. Ну и да, это действительно не конкретно джигово-стримовый-комелистый типаж. Но и не в этой роли я его тестил. Вертушки, колебалки, минохи до 90мм твич на течении - это да. Хозяин палочки - так тот вообще ей жерехует с LTZ.
Голавлево-окунево-щучье- судачковый универсал. Чем и хорош... Но не конкретный джигуин, да...
Фиг знает, по мне так он и на универсала не тянет. 100% лососятина. Как им можно что-то твичить на течении вообще не понимаю... Риджика 35 если токо :D
 
не ну 35 ридж конечно не его. хотя бы см от пяти,тяжеленький. а вот тонущий поинтер 65- уже совсем эротично. а в принципе, и тонущего югославского утенка 4 см тягал.
Изменено: Sergey73 - 06 мар, 2015
С уважением,
Сергей
 
Цитата
TORO пишет:

Более чем. Замечательные удочки. Чуйка обалденная.
Приветствую, спрошу Вас как имеющего солидный опыт. Если бы стоял вопрос выбрать только две палки до 3/4 и унции из шимано и мегабаса что бы Вы предпочли
Изменено: oc7o - 06 мар, 2015
 
To: oc7o,

Цитата
oc7o пишет:

Приветствую, спрошу Вас как имеющего солидный опыт. Если бы стоял вопрос выбрать только две палки до 3/4 и унции из шимано и мегабаса что бы Вы предпочли
Это сильно зависит от способа ловли. Если речь о джиге, то я бы брал мегабасс x7 76 до 21 и 75 до 28. Я ими прошлую осень всю проджиговал, очень понравилось. Дальность заброса, чувствительность, работа на рыбе - все на пятерку. Если говорить о вобах, то я бы смотрел в сторону пойзонов 166M и 166MH.
166M - мой любимец, он прекрасно работает со всеми популярными вобами от 8г до 25г ( включаю рудру с балисонгом ). Если в водоеме водится что-то сильно зубастое и от 5 кг и выше, то я беру 166MH, у него получше сдерживающий ресурс, хотя комель по толщине в мм. такой же, но он более жесткий и хорошо справляется с крупной активной щукой. 1610М можно еще рассмотреть, но он хуже работает в нижнем диапазоне теста, который прекрасно отрабатывает 166М, а сдерживающий ресурс такой же по сути. 169MH тоже неплох, но он мне больше нравится по джиговой ловле накоротке, когда ловишь с лодки по всяким затонам и коряжникам, где надо лифтануть щуку достаточно быстро. Вот как-то так.
 
To: TORO,
Добрый день, у Вас может есть в пользовании пойзон глориус 164ML (greyhound)?
Очень хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев.
 
Цитата
stelm пишет:

To: TORO,
Добрый день, у Вас может есть в пользовании пойзон глориус 164ML (greyhound)?
Очень хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев.
Есть и такой, он несколько выделяется из всего ряда. Имеет, на мой взгляд, несколько избыточную мощность для ML удилища, видимо за счет толстого кончика. У него довольно интересный строй, похож на regular slow, но не лапша абсолютно. Во время заброса в среднем тесте грузится до верхней части комля и выплевывает приманку. Очень хорошо работает с неогруженой резиной и им очень прикольно тренировать заброс, когда приманка скачет по воде ( скиппинг ). На джиге комфортно работает до 20г, без чувства перегруза. Производитель рекомендует его для использования с fast moving baits ( топвотеры и кренки ), я вот к сожалению с ними не ловил, не было возможности, но для проводки поппера или волкера он отлично подойдет, также как и для среднего поверхностного кренка, так как все-таки нижний тест здесь явно занижен.
 
всем добрый день.ребят подскажите палочку под джиг до12 грамм(вес с резиной) хотел бы ростовку 7.7-8.0.денежек 10-12 р.
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:

всем добрый день.ребят подскажите палочку под джиг до12 грамм(вес с резиной) хотел бы ростовку 7.7-8.0.денежек 10-12 р.
Эта SBFC-782LT-KR:
http://www.purefishing.jp/product/rod/abugarcia/salt_rod/salty_stage/aji/kr-x/bait_finess/SALTY_STAGE_KR-X_Baitfinesse_Custom.html
Или чуть менее тестовая, но покороче-SBFC-732LT-KR
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,
1. Как у этой серии поклевки "по кивку" ,такое наличие стекла к этому обязывает?
2.Верхняя грань реальная, нет сильных отличий от прописей? ;)
Изменено: Владимир - 08 мар, 2015
 
To: TORO,

спасибо большое. я поэтому и спрашивал, что меня смущал слишком толстый кончик.
 
,Ребят подскажите - может у кого есть Shimano poison Ultima 162 Ls Думаю под Aldebaran 15
Как она под твич что то кончик смущает 1.0 а так вроде 12 LB
 
Есть ли пользователи унцовой MK Corzza такой банальный вопрос какой верх по твичу?Продёрнет ли рудру?
 
Цитата
Khab пишет:

To: KLM,
1. Как у этой серии поклевки "по кивку" ,такое наличие стекла к этому обязывает?
2.Верхняя грань реальная, нет сильных отличий от прописей?
По стеклу ничего не понял. :D Верх реальный, если считать суммарно свинец+резина.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Альварес пишет:

,Ребят подскажите - может у кого есть Shimano poison Ultima 162 Ls Думаю под Aldebaran 15
Как она под твич что то кончик смущает 1.0 а так вроде 12 LB
Ну...некоторое недоумение от вопроса.. Сия палочка - с солидовым кончиком, явно не под твич затачивалась... ИМХО.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Выставка прошла...и...молчание ягнятъ.. :( :D
Что слышно с АСПРО мультовыми? В частности - с длинами ручек.
( это был абстрактный вопрос :) )
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,
Ну скажем так - у меня есть в наличии G Loomis 802 до 10 гр он меня устраивает всмысле твича но по низан как бы не посылистый немного Хотелось бы немного по мягче но при этом с среднем твичем в пределах 3-7гр
 
Цитата
KLM пишет:

Выставка прошла...и...молчание ягнятъ..
Что слышно с АСПРО мультовыми? В частности - с длинами ручек.
( это был абстрактный вопрос )
напиши в соседнюю ветку Питерцову, он должен знать :D
 
To: KLM, карбон 95%, остальное стекло-связующие....похожие серии того же производителя звонкими не назвал бы...потому спросил " по концу".ТАк по концу, или у вас тактильно и в руку ;)
 
Цитата
TORO пишет:

Это сильно зависит от способа ловли. Если речь о джиге, то я бы брал мегабасс x7 76 до 21 и 75 до 28. Я ими прошлую осень всю проджиговал, очень понравилось. Дальность заброса, чувствительность, работа на рыбе - все на пятерку. Если говорить о вобах, то я бы смотрел в сторону пойзонов 166M и 166MH.
166M - мой любимец, он прекрасно работает со всеми популярными вобами от 8г до 25г ( включаю рудру с балисонгом ). Если в водоеме водится что-то сильно зубастое и от 5 кг и выше, то я беру 166MH, у него получше сдерживающий ресурс, хотя комель по толщине в мм. такой же, но он более жесткий и хорошо справляется с крупной активной щукой. 1610М можно еще рассмотреть, но он хуже работает в нижнем диапазоне теста, который прекрасно отрабатывает 166М, а сдерживающий ресурс такой же по сути. 169MH тоже неплох, но он мне больше нравится по джиговой ловле накоротке, когда ловишь с лодки по всяким затонам и коряжникам, где надо лифтануть щуку достаточно быстро. Вот как-то так.
Торо, добрый день, вы про этот мегабасс говорили?

http://jpangler.com/index.php/rod/megabass/destroyer-x7/megabass-destroyer-x7-f5-75x7.html
Изменено: Дмитрий - 11 мар, 2015
 
Цитата
Fix00 пишет:

Торо, добрый день, вы про этот мегабасс говорили?

http://jpangler.com/index.php/rod/megabass/destroyer-x7/megabass-destroyer-x7-f5-75x7.html
Я про 2 мегабасса говорил, этот один из них, да