Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый вечер Есть возможность приобрести evergreen poseidon PSSC-70s . Но информации по ним нет. . Пишут, что ее тест 1-10 213см. Насколько он честный у данного производителя? Понимаю, что 1 грамм в кастинге - это экзотика, и мы говорим о низах, начиная от 2,5 г. Будет ли она универсалом.У меня есть в пользованиии волк бфс 1,75-8, но там реальный тест от 4 и до 14 и я от него не в восторге. Просто не хочу сесть в лужу за такую цену. Сам предполагаю, что палка жесткая и интересуют ее бросковые характеристики, т.к. для лайткастинга это важно. Катушка есть-aldebaran bfs 15 limited. Может у вас был опыт использования подобного спиннига, но в мясорубочном варианте. Может лучше взять PSSC-82T тест 1.5-24 рост 248. Возможности посмотреть до покупки нет, поэтому очень жду ваших мнений. Спасибо.
Странно, Вы смотите на удочку с солидовым кончиком и хотите от нее универсала. У меня она есть, с 2 грамм точно работает (меньше не пробовал т.к. катушки нет), но это железо, с воблерами мне как-то не очень нравится, жесткого твича не получается, у меня есть переделанный в кастинг PSSS-73T, вот этот может всё анимировать. Но это мой вкус, скажем всё bfs-ое от major craft-а для меня лапша. Про PSSC-82T лучше забудьте, она работает от 6 грамм, хотя удочка со стизом просто шикарна)).
Изменено: sergeych72 - 18 дек, 2016
 
Добрый день.
Имею volkey 692MH. Как думаете, есть ли смысл менять его на MS-X 67MH/692MH?
Использую исключительно для твича (плетенка).
Смысл в замене - хочется более регулярного строя. Как по мне, у волкея слишком гибкая вершинка.
Но проблема в том, что сдать сейчас волкея можно нt дороже 8000, тогда как MS-X стоит со скидками 15000.
Стоит ли замена своих денег?
Спасибо
 
Одночастник MS-X 67MH будет естественно более регулярный, а MS-X 692MH имеет тоже достаточно живую вершинку и абсолютно мёртвый комель, хотя кидает вполне хорошо. Минус это микрогайды - очень быстро подмерзают в нашем климате. В плюсе чувствительность. В остальном оба хороши и мсх, и волк. Если вы уже готовы к одночастнику, то присмотритесь к 70МН, он точно будет регулярнее.
Изменено: Алексей Pertchik - 20 дек, 2016
 
Цитата
Алексей Pertchik
Алексей, спасибо, различия понятны. Отбрасываем двухчастник.
Осталось понять, стоит ли обмен половины стоимости спиннинга,
даст ли мне замена ощутимых ощущений (кроме геморроя с транспортировкой :) )
Еще бы мнение ANDYRM услышать, у него вроде и оба палочки в наличии были
Изменено: Юрий - 20 дек, 2016
 
To: Юрий,

Продавать палку (очень хорошую) снятую с производства очень рискованно. Твичинг палкой со смягчённой вершинкой конечно получается менее осмысленным что-ли, но рып почему-то клюёт зачастую даже активней. А учитывая, что вы ловите плетнёй, то что-то же должно амортизировать снасть. Если вам не интересен джиг, то заморачиваться палкой, которая редко в какой автомобиль влезет, я бы не посоветовал. ИМХО.
ЗЫ Да в-общем и не такой уж Волк и быстрый, Доджер вот тот да.
Изменено: Алексей Pertchik - 20 дек, 2016
 
Цитата
Алексей Pertchik
Спасибо, похоже оставлю волчонка
 
Уважаемые рыболовы,выбираю первый кастинговый комплект,выбор стоит между Megabass racing condition 662m до 28 гр. и molla MGC-70H2F тест 10-35,ловля исключительно воблерами минноу 110-130 мм.Для меня загвоздка состоит в том,что мне кажется что у мегабаса тест будет на пределе(например балисонг),может до 35 гр. будет предпочтительнее.Я надеюсь здесь есть владельцы этих спиннингов,а то в сети почти нету информации,буду признателен за помощь!
 
Рома посмотри здесь :D http://pikemaster.com.ua/store/blog/33/
 
Спасибо,но я этот отчет уже читал,просто хотелось найти побольше отзывов.А о молле вообще нету ничего !
 
День добрый. Есть ли у кого-нибудь в пользовании Daiwa Air Edge 6102MHB ? Под что заточена, комфорт верх/низ ?
Также интересует MC MS-X 662 M по тем же параметрам.
Изменено: Vladimir - 04 янв, 2017
 
Доброго времени
Друзья, у меня к Вам большая просьба, помогите с выбором UL кастинговой палочки под вращающиеся блесна (0-00) для использования на горных речушках с сильным течением. Интересны японцы Graphiteleader и Major Craft.
Изменено: Андрей - 09 янв, 2017
 
To: Андрей,

Такую можно глянуть ESGC-60UL если найдёте.
 
.del.
Изменено: TAN - 14 мар, 2017
 
Здравствуйте!. Подскажите , пожалуйста справится ли с твичингом крупных воблеров Major Craft - Speedstyle 702H ?
 
Здравствуйте, очень нужна помощь в выборе спиннинга под крупные воблеры типа Pointer 140 и хеви джиг ,река Ока. Выбираю между MC KGL-702H/B и MC CZC-702H .
 
To: Семен Мишустин,

Вот обзор по KGL-702H/B http://pal.sport-express.ru/tests/41967/
 
Спасибо , Александр , еще пособираем информацию.
 
Добрый день
Есть возможность приобщиться к кастинговой снасти и взять практически за просто так одну из палок:
Volkey VKC-662M , Corkish CKC-702MH , Corrza CZC-702H
Основные воблера 110мм(реалис, orbit, vision +1, ... ) ~60% , 90-110мм ~20%, 130мм(рудра, балисонг есть , но использую пореже) - 20%. Товарищ рекомендует одинаково и волкей и коркиш. Не могу определиться, внешне и на потрях волкей интереснее. Интересуют нюансы по забросу, особенно для новичка?
 
To: Саша,

Так и бери VKC -662M,в работе с лодки на среднем течении от 90 до 130 ,по весу заброса 26 грамм легко, дальность заброса зависит от веса приманки .
 
To: Саша,

"дальность заброса зависит от" рук (всё с опытом).
А начинать лучше с "М"-ки. VKC -662M. Да ещё "практически за просто так". Дальше — проще=сложнее=интереснее.