Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Юрич,

В каждой серии есть модели которые справятся с поставленной задачей , определённых приманок по весу подходящих по тесту работы удилища , всё это есть в описаниях на сайтах производителя , вот их и берите , так понятно . ;)
Изменено: Александр - 02 окт, 2016
 
To: Юрич,

.Поищите старенький Вигор 67мн,он со 128 принтером справляется,и по низам будет лучше Н- моделек,если позволяют средства,также можно обратить внимание Вигор нуово,Вигор 16',витторию,610,611 мн,велочи немного не те тапки,слишком разнятся по рабочим характеристикам.
 
To: Александр,

А ничего,что МН и Н в основ позиционируют под Техас,может надо ручками половить,чтобы такие палки советовать под твич?
 
Спасибо за ответы!
Посмотрел Вигоры и Витторио-там только лайты,заказывать за рубежом уже нет времени,хочется еще остатки сезона по полной отработать.
Побывал на сайте МС,там похожие модели в разных сериях тоже называются по-разному,например,Корза-базик стайл,а Бенкей-байт стайл.Вот,значит,еще одна непонятка.
Разнос по верхам-низам не важен,так как ловлю с оборудованной лодки 5-7 спиннингами,на каждый вид ловли-свой.
У самого есть Велоче 692,им и ловил.На монке и флюре,по моим ощущениям и результатам,работает хорошо,но нужна палочка,которая на дальнем выбросе и в крепких местах на шнуре будет управлять приманкой.Может,это субъективное мнение,но Велоче немного не тянет.
Есть какие-нибудь мнения по КГЛайту и СпидСтайлу в категории Н?
Или склониться к самой часто рекомендуемой Корзе?Но я не смог найти ее веса....
Еще раз благодарю откликнувшихся!
 
Добрый вечер!Подскажите серия спидстаил ее предназначения
 
Добрый вечер, господа "присяжные заседатели!
Решил в этом году освоить "мультовую" снасть, под руку попалась бюджетная снасть Major Craft BPC-632MH +
Pro Max Low Profile LH new. Честно скажу после "мясорубки" было сложновато, но вот осенью - "выстрелило", данный комплект отлично сработал на джиг с приманкой "МАНДУЛА" Флажок Модель №1 (Классическая) расцветка КСБ. Но насколько понимаю мой спин более подходит для твичинга, чем для джига, соответственно задумался о "палочке" под джиг. На данный момент рассматриваю вариант Major Craft - Benkei 702H? Либо, исходя из вашего опыта - есть другие подходящие варианты? Заранее благодарен!!!!
Изменено: Алексей - 06 окт, 2016
 
To: Алексей,

1) Бюджет ?
2) Условия ловли ?
3) Вес приманок ?
Я советовать не буду, но другим будет легче :) .
 
To: Shurik,
Бюджет до 10т.р.
Тест до 42 гр.
Ловля Ока, Клязьма, реже ГореМоре.
 
Всех приветствую!
Друзья,необходимо Ваше авторитетное мнение, помогите пожалуйста с выбором. Озадачился покупкой комплекта для твичинга 130 минноу, включая Pointer 128sp. Выбор пал на Ever Green CLCC 611MH и St. Croix Legend Xtreme LXC70MHF2. Оба держал в руках, оба понравились. Хотелось бы услышать Ваше мнение и ответ на вопрос: какой лучше взять?
Второй вопрос - это выбор мультипликаторной катушки. Сам лично склоняюсь к Shimano. Посоветуйте пожалуйста: какая модель наиболее гармонично впишется в этот тандем?
И наконец третье. В ходе выбора, указанного выше, обратил внимание на старшего брата CLCC 611MH - это Ever Green CLCC 71H. Хотелось узнать подойдет ли оно для 130 минноу, не будет ли оно грубоватым и не будет это перебором для этих целей? Рассматриваю его для мини джерков и свимбейтов, но остается вопрос в отношении 130-х.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
 
Всем привет.

Реальные пользователи, что можете сказать по поводу Major Craft - Dodger 832MH. Как у нее с чувствительностью. Больше волнует дальность заброса по низам, в диапазоне от 10 до 16 (я так понимаю, что с весами от 18 и выше вопрос с дальностью практически отпадает), с какой катушкой лучше использовать ( в настоящий момент использую ABU REVO STX 6:4:1L под крэнки и 130 воблеры)? Ловить буду на 90% берег. Лодка пока в перспективе. Или взять комплект под безынерционную катушку? Места ловли ОКА и МР, Белоомут. Может для моих целей и мест ловли подойдет модель с более низким тестом 7-28 Major Craft - Dodger 802MH.
Заранее всем спасибо за ответы.
 
Добрый вечер. Нужно колено kglight 0,6 -10
 
Доброго времени всем, народ подскажите пожалуйста какой EVER GREEN лечше подойдёт,
для воблеров с весом от 8 до 22 грамм и его же использовать для джига в весах 8-12 грамм,спасибо.
 
Добрый день всем! Проясните, пожалуйста, есть ли принципиальные отличия фроговых (Frog) палок от классических бассовых, при прочих равных (длина, тест) приминительно к твичу 130-150х

интересна MXC-70FR
http://www.majorcraft.co.jp/english/...sp?mode=id/204
 
парни подскажите пожалуйсто под что палка?
информации вобще нет!!!
apia foogin r
B70ML

 
Всем привет. Сделал себе подарок на новый год, хотя немного рановато, но может и еще что-то перепадет))). Купил Aspro 872МН (GAPC-872H). Естественно опробовать еще не успел. Да, огромное спасибо сотрудникам магазина "Рыбомания". Главным раздражением от покупки стал чехол для спиннинга. Я конечно понимаю, что сама палка из разряда hi-end, но делать такую упаковку просто свинство и не уважение к себе. Извлекать и запихивать обратно спиннинг одно мучение. на вид просто дешевая тряпка. Может коллеги из "Миды" продумают этот вопрос и исправят в будущем. Для примера, у меня в пользовании палка The One от Black Hall, так она упакована на совесть. Нормальный чехол с разделителями и тубус в комплекте, а стоимость около 13000 тыс. по нынешним временам, а тут 26000 и такое. Я не думаю, что сделать нормальную упаковку даст большое удорожание в объеме. А общее восприятие и отношение только улучшится. Мы же не встречаем новые люксовые машины с сиденьями из дешевой тряпки и покрашенными в один слой. Прошу прощения, если написал что-то обидное и не по делу. Ощущения от самого спиннинга напишу потом.
 
Подскажите, где можно купить кончик белый (вклеиваемый) на Finezza trenta? пока зима, хочу починить.
 
Цитата
Sergey пишет:

приветствую всех !помогите !!наконец то купил aspro gaps 872 mh 10-42 сделал 2 заброса и при смене насадки моя палочка встала на пути бюджетного давовского спининга ...при забросе ,вершинка разломилась на пополам.ремонтировать не хочу.строй и характеристики спина будут не те. .добрые люди !!!!откликнитесь!!!кто знает где и за сколько купить вершинку от моей необрыбленой палочки!!!я из новосибирска,может у нас где есть,или как нибудь заказать транспортной компанией.всем спасибо что выслушали мой крик души...
бюджетный спиннинг выиграл 1-0
вообще странно не? гапс же преподносится как гипернадежная серия с толстым слоем карбона..
впрочем спиннингов нереальное множество.
мне интересен топовый японский карбон который в супертиро, суперкальмарети, в калейдо инспайре.
судя по оплетке я довольно много топовых спинов видел в нем но на ум приходят только эти 3е.
похоже есть общий цех где это все катают может есть у кого информаци какие еще марки собираются там и что это за завод?
мне просто напомнило дрезден я зашел в супермаркет и там 1 и таже модель джинсовой куртки под различными брендами -дизель, левайс и на мне она же -бигстар.. суть такая что производитель 1 а заказывают у него много. причем топовые марки у такого то, средние марки у такого то. иногда средняя марка свои топовые модели заказывает на заводе уровнем выше.
ну и в общем и целом кто пользовался калейдо инспайре в ходовых размерах 6,6-7,1?
про 7,1 модель есть обзор вдохновляющий я даже подумал вот оно но другой автор пишет 3х унцовкой ловить утомительно. да и не понятно под что ее делали. мы то ищем классически твич до унции или 3/4
 
Цитата
Владимир пишет:

Всех приветствую!
Друзья,необходимо Ваше авторитетное мнение, помогите пожалуйста с выбором. Озадачился покупкой комплекта для твичинга 130 минноу, включая Pointer 128sp. Выбор пал на Ever Green CLCC 611MH и St. Croix Legend Xtreme LXC70MHF2. Оба держал в руках, оба понравились. Хотелось бы услышать Ваше мнение и ответ на вопрос: какой лучше взять?
Второй вопрос - это выбор мультипликаторной катушки. Сам лично склоняюсь к Shimano. Посоветуйте пожалуйста: какая модель наиболее гармонично впишется в этот тандем?
И наконец третье. В ходе выбора, указанного выше, обратил внимание на старшего брата CLCC 611MH - это Ever Green CLCC 71H. Хотелось узнать подойдет ли оно для 130 минноу, не будет ли оно грубоватым и не будет это перебором для этих целей? Рассматриваю его для мини джерков и свимбейтов, но остается вопрос в отношении 130-х.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
и ты не заметил разницы в весе? экстримы тяжелые дрыны. у меня экстрим в спиннинге и я ищу что то из эвергрин. как минимум экстрим не чувствительный. довольно грубый инструмент.
мне вот эта интересна LGC610MM
 
Всем привет, скоро ДР ищу себе подарок. Интересует палочка ростом 1,9-2 м. тестом до 21гр 80% твич 20%джиг в пределах теста бюджет 10-13т.р.. Катушка Zillion sv TW 1016
 
Добрый вечер Есть возможность приобрести evergreen poseidon PSSC-70s. Но информации по ним нет. . Пишут, что ее тест 1-10 213см. Насколько он честный у данного производителя? Понимаю, что 1 грамм в кастинге - это экзотика, и мы говорим о низах, начиная от 2,5 г. Будет ли она универсалом.У меня есть в пользованиии волк бфс 1,75-8, но там реальный тест от 4 и до 14 и я от него не в восторге. Просто не хочу сесть в лужу за такую цену. Сам предполагаю, что палка жесткая и интересуют ее бросковые характеристики, т.к. для лайткастинга это важно. Катушка есть-aldebaran bfs 15 limited. Может у вас был опыт использования подобного спиннига, но в мясорубочном варианте. Может лучше взять PSSC-82T тест 1.5-24 рост 248. Возможности посмотреть до покупки нет, поэтому очень жду ваших мнений. Спасибо.