Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 269 След.
 
KV писал(а):

Цитата

 Пришел долгожданный CHRONARH 200 . Удивило , что нет в этой катушке третьего подшипника на оси, ось опирается концами на подшипники. Странно катушка довольно мощная, а ось не разгруженна третьим подшипником.


Там во время подмотки ось входит в пиньон, который в свою очередь опирается на ш.подшипник. т.е. опора присутствует... 

Довольно умно сделано.... и шпуля легко крутится, и нагрузки при подмотке прличные держит.

И кроме того. ПАра подшипников гибридных и шпули любые ставь, они на гибридах работать будут при забросе.

 

На примере Скорпа ХТ 1500, подшипник №60 является опорой средней части шпули, фактически.



 
 
Stradivary

 По поводу шпуль поподробней пожалуйста, а гибриды уже заказаны.

БЕС

Курадо и Хрон близнецы братья, я так думаю Скорп и другие низкопрофильные катушки созданы по одной кинематической схеме(кроме DC конечно)
 
Установка на Scorpion XT1001 подшипников ZPI SiC BB 1034-1034 и шпули Yumeya BFS Mg 32mm повлияет на его тактико-технические данные или овчинка выделки не стоит.Если повлияет ,то как? И требует ли такая установка каких-либо переделок, дополнений и т.д. На киких спинах может быть использован сей агрегат и для каких целей?

 

С ув.

Александр
 
KV писал(а):

Цитата

Stradivary

 По поводу шпуль поподробней пожалуйста, а гибриды уже заказаны.

БЕС

Курадо и Хрон близнецы братья, я так думаю Скорп и другие низкопрофильные катушки созданы по одной кинематической схеме(кроме DC конечно)

Нет, не кроме DC. DC в том числе.
С уважением, Дмитрий.
 
alex 55 писал(а):

Цитата

Установка на Scorpion XT1001 подшипников ZPI SiC BB 1034-1034 и шпули Yumeya BFS Mg 32mm повлияет на его тактико-технические данные или овчинка выделки не стоит.Если повлияет ,то как? И требует ли такая установка каких-либо переделок, дополнений и т.д. На киких спинах может быть использован сей агрегат и для каких целей?

 

С ув.

Александр

Знать бы про какие ТТД Вы спрашиваете...

Но овчинка выделки стоит. С таким сетом можно заметно сдвинуться в низ по забрасываемым весам. С соответствующей палочкой, например что-то из BFS-моделей от Major Kraft и Graphiteleader, можно говорить о забросе от 2-х гр на джиге. Возможно идеальным для этого будет флюр порядка 5 - 6 лб. Воблеры от 3-х грамм тоже уже вполне достойно будут лететь. Ну а переделок никаких и не понадобится.
С уважением, Дмитрий.
 
про шпули Т3 и баллистик кто-нибудь может ответить?
 
KV писал(а):

Цитата

Stradivary

 По поводу шпуль поподробней пожалуйста, а гибриды уже заказаны.



да куда уж подробней....

подшипники ставятся в корпус. И при замене одной шпули на другую, подшипники не меняются. т.е. хоть глубокую ставь, хоть мелкую... все шпули на гибридах.

На Дайве например один подшипник на шпуле, один в крышке. т.е .если три шпули то нужны три + один, подшипника.

 

Если вопрос какую шпулю купить... то я знаю что у Авейла есть шпуля для 1500-го Скорпа. Мелкая и легкая... и наконецто они сделали центробег. т.е. покупаете шплю + центробег и у вас готовая к работе шпуля. 

На рыбалку 2-3 удочки и катуху с 2-я шпулями. собираете на месте нужный комплект и в путь.

 

Вобщем, для расширения возможностей, рекомендую прикупить



 
Airday писал(а):

Цитата

про шпули Т3 и баллистик кто-нибудь может ответить?

НЕ вижу вопроса....

ПОпала ко мне недавно Т3 Баллистик... завесил шпулю.

 

 

ставил на нее шпулю с TD-Z105. В принципе думаю будет работать. Ось длиньше на 0.5мм примерно.... т.е. ось подточить и в путь.

А штатная с Т3 японской уж 100% подойдет и работать будет как задумано.
 

за инфо про шпули спасибо,

еще вопрос: есть ли принципиальные преимущества у Т3 против Баллистика?
 
Stradivary:

Спасибо. Просто по аналогии поиска для Калькутты 200ТЕ и 250 , спросил про Хронарх, потом посмотрел оказалось есть у Avial и japantackle Про  подшипники я в курсе, еще раз спасибо( только подйдут ли шпули для 1500 Скорпа для 200 Хронарха?)
 
KV писал(а):

Цитата

...( только подйдут ли шпули для 1500 Скорпа для 200 Хронарха?)

Этот Хронарх на Базе КУрадо Е 200.. .вроде так ?

Если так то 99% что шпуля подойдет. 

100% уверенность можно дать только примеряв.

 

Вы схемы сверяли ? 

Если схемы одинаковы.. .т.е .отличаются мелочами, то опятьже это говорит о схожести основных несущих конструкций. 

 

Примерно по такой логке я ставил ГП с TD-Z на Стиз.... думал гадал. там и корпуса не похожи, и конструкция чуть отличается... однако все подошло.

 
 
Stradivary 



На примере Скорпа ХТ 1500, подшипник №60 является опорой средней части шпули, фактически.



 

[/QUOTE]Роман,а нет ли у вас схемки  Shimano Calcutta 200 GTB ?



 
 
MORRA писал(а):

Цитата

Роман,а нет ли у вас схемки  Shimano Calcutta 200 GTB ?



Я давно уже не сохраняю ничего на компе... 

вот те Калькутта, для которых можно купить запчасти в Японском сервисе Шимано. 


 

Указанная вами мне не знакома... возможно с Американского рынка модель.

НАверное вот эта схема. 

 
Stradivary:

Спасибо большое,именно эта модель.Shimano eu/usa
 
prank писал(а):

Цитата

........

Это будет очень интересный и красивый, в случае успеха, ход. Пожалуйста обязательно отпишитесь по результатам.

PS: Только сначала надо убедиться, что в шасси SX ген.1 есть посадочное место под опорный ШП (5х11х4) короткоосной шпули.. 

 


Все получилось, заменил ведомую шестерню на детали 1125766,1116226,1135174, поставил премьеровскую шпулю. Посадочное место под подшипник есть. т.к. ось шпули ген.1 опирается на 3 подшипника.


 
 
 Коллеги, хочу заказать шпулю уsamuraitackle.com/fishing/index.php.Из доступных способов оплаты почтовый перевод.   Будут проблемы с получением заказа после оплаты?  Всех с наступающим Новым годом !
 
Парни, дозреваю к  покупке 32мм шпули Avail Microcast Spool ALD0929. Не скините  ссылку где продаются тормоза к ней 4P-Brake ALD09

и может Magnet Brake SHSC-05A? И еще, есть ли опыт омагничивания шимано? Что дает установка магнитных тормозов в магниевые шимы (кроме отсутствия  физического износа грузиков, конечно)?

С уважением,
Сергей
 
Sergey73:

Напишите письмо тому же Соноде или Сузуки - они, думаю, найдут эти центробеги без особых усилий

 

Я ставил магнитку на свой Кор 51 Мг - с соответсвующими мелкими шпулями.  Она, скажем так, не заменяет, а дополняет центробеги. Ничего неожиданного она не преподнесла - определенно лучше работает с компактными приманками малых весов при тихой/штилевой погоде, так же в этих условиях позволяет более оперативно и точно настроить тормозное усилие под конкретную приманку. Теперь осталось только подходящую удочку под микроджиг собрать - и будет полный шуй-фень   Но если ветер или воблера - то почти всегда использую центробеги...

 

С ув.
 

 

 Спасибо!

принято. Думать бум.
С уважением,
Сергей
 
Sergey73 писал(а):

 

Цитата

Парни, дозреваю к  покупке 32мм шпули Avail Microcast Spool ALD0929. Не скините  ссылку где продаются тормоза к ней 4P-Brake ALD09

и может Magnet Brake SHSC-05A? И еще, есть ли опыт омагничивания шимано? Что дает установка магнитных тормозов в магниевые шимы (кроме отсутствия  физического износа грузиков, конечно)?




 

Я буквально вчера заказал на Аваиле(есть такая возможность) шпулю 0916 и тормоза к ней 4P-BRAKE ALD09.Сначала хотел взять 0929.Долго думал.Передумал.(к тому-же Юмея БФС 32 есть.Лесоемкость примерно такая-же как у 0929)Если ловите тонкими шнурами-лучше 0916.На БФС 32 надо бэкинг мотать.Или 150 метров РЕ1.Все-таки тяжеловатая шпуля получается.
Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 269 След.