Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 269 След.
 
b76, Москва,Lotta-Olt, Андрей Горбунов, тут его мыло не раз светилось: a.gorbunov@lotta-olt.ru

либо дядя Миша: http://www.mikesreelrepair.com/schematics/index.php</span></div>
prank, Володь, я бы под каждым словом уважаемого DmG подписался, (кроме последнего абзаца),но лет 5 назад

А сейчас, у меня сложилось такое впечатление, что, ежели ограничиться унцией-Премьер очень долгоживущая и весьма мощная катуха (особенно 2-го поколения хорош). Кстати, тебе попадались Премьеры с убитой парой?

Красиво сказал один хороший человек (увы, не помню кто) " если Стиксом можно трактор из болота вытащить, то Премьером только его половину"

Или ошибаюсь? Могу и ошибаться, ибо, мне они в лапки не попадали...

 
 
Виталий спасибо!
 
Wit писал(а):

 

Цитата
.. Кстати, тебе попадались Премьеры с убитой парой?


Нет, у меня тоже их не было как-то. Ничего сам не могу сказать по результатам ТО или использования.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Просто рассказать хочу. Может и неинтересно,но так,для темы. Лет 7 назад купил я свой первый мульт Banax Zest. купил,как замену Невской катухе,на которую ловил всю прошлую сознательную жизнь. Про мульты я тогда ничего не знал вообще. Чем мазать,как,когда и надо ли вообще. И не парился по этому поводу абсолютно. И обращался с ней,как с невской.т.е крутил ,пока хватало силы. Лодку к берегу катухой причалить,зацеп напрямую оборвать - не вопрос. Леска в основном 0.4 - 0.45. Малые реки - куча коряг,травы,кусты и т.п. Года 4 я так ей ловил постоянно,другой не было. За все время я ни разу ее не разбирал,лишь пару раз через отверстие осевика масла машинного на ГП из крышечки  наливал. Бесконечник вообще не помню ,чтоб мазал. И жива она до сих пор. Ничего не треснуло,не раскололось и не отвалилось. При внимательном осмотре на шестернях ГП заметно лишь легкое завальцовывание краешков зубьев.Ну и гудение,конечно,присутствует. Это при том,что она столько времени сухая работала,без чистки и смазки, к тому же крышка осевика и с ней подшипник были  в первый месяц утеряны. Понятно,что перекос ведомой был не слабый.  Я к тому, что  это что же надо с катухой делать,чтоб чистую,смазанную каким-нибудь ZPI, ГП ушатать? Да руки быстрей вывернешь. И легкосплав прослужит долго и счастливо,если  рыбу ловить,а не трактора таскать.    Стизом я полгода на тех же реках закоряженных в хлам, щуку из травы выдергивал,аки мериканец басса.Карбон 16-20 lb,т.к. ловлю без поводка. Осенью хотел разобрать,смазать - покрутил,послушал,на червяк масла капнул да и отложил себе с богом. Смажу,как не лень будет.
 
Wit писал(а):

 

Цитата

demiurge, быстро ребята работают А у Мета с Антом АР шпули одинаковые,я  от Кали к Мету  подставлял.


Виталий, а калаис 201 или 100?

С уважением, Павел




 
С уважением, Павел
 
 
Wit писал(а):

Цитата



Спасибо


 
С уважением, Павел
 
prank писал(а):

Цитата

b76 писал(а):

 

Цитата

Скажите, а что взять целесообразнее STX+ шпуля от премьера или просто премьер. По цене почти тоже самое (ген 2).



У нас на Новосибирском сайте недавно почти тот же вопрос задавали. Вот цитирую ответ нашего Димы ака DmG:

 

DmG писал(а): STX , дешевле, крепче, надежнее чем Премьер. Он лучше подходит к ходовому диапазону весов 15-40гр. Покупка облегченной шпули от Премьера к нему тоже оправдана, это недорогой способ посмотреть как работает мульт в более легком весовом диапазоне. За цену Премьера получается катушка с теми же характеристиками по забросу, но с более крепким механизмом, которой не страшно ловить на 40гр джиги, из опыта моих друзей груза ставят еще больше до 70гр.

Мне вообще Премьер 2-ой генерации не понятен своей концепцией, нафига на лайтовой катушке дюралевый корпус, делали уже тогда магниевый, а так получается тяжелый, но ведущая легкосплав, поэтому упористые приманки не потаскаешь, несбалансированный он по характеристикам. MGX уже другое дело, рама магний, ведущая легкосплав, шпуля легкая, отлично попадает под концепцию лайтовой катушки.

187 Премьеровских грамм, это тяжело? И зачем покупать СТИкс, если нужна катушка легче? Может лучше снасть собирать не от катушки,а от удочки?Если удочка будет 3/4-я или унцовая,нафига там СТИкс? Нет,ну можно конечно,только зачем огород городить? Вроде уже про универсальность говорено-переговорено..."Упористые приманки не потаскаешь"-упористые приманки, таки и весят прилично,может просто снасть подходящую именно под них взять? Вот каждое предложение встречный вопрос вызывает.Почему  к цели, надо обязательно через задницу идти? А вот это место- "Мне вообще Премьер 2-й генерации не понятен своей концепцией...",просто сразило на повал. АБУшные инженерюги лохопеты провинциальные,не сформулировали концепцию.Уроды.Однозначно....
 
BBK67 писал(а):

 

Цитата

...

Володь, ты b76 на вопрос лучше ответь.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Да я уже собственно ответил.Универсальности добиваться смысла не вижу,задница получится.Загрублять снасть тем более.Какая палка будет, к ней и катушку брать.Если будет одна палка,то брать максимально легкую.В смысле, максимально легкий комплект не в собственном весе,а по условиям ловли.
 
Друзья, подскажите - шпули у T3 и T3 Ballistic одинаковые, взаимозаменяемые? Думаю T3 Ballistic под джиги-дрыги взять, ну и 1010 взять к ней.

Ну и в целом есть ли принципиальная разница между ними, если вес катухи устраивает, а косметика типа шаров в кнобах решаема?
 
prank:

Подскажите, а на сколько безопасно использование масла ПМС-5 ,как для подшипников-гибридов , так и для остальных частей катушки, на которые оно так или иначе попадает?

 
С уважением, Павел
 
пашик писал(а):

 

Цитата

prank:

Подскажите, а на сколько безопасно использование масла ПМС-5 ,как для подшипников-гибридов , так и для остальных частей катушки, на которые оно так или иначе попадает? 


Думаю, что абсолютно монописуательно. Оно нейтрально ко всему, включая резину. Для шпульных ШП 5сСт может на практике оказаться маловатым, поэтому если есть возможность, брать и ПМС-5 и ПМС-10. И использовать что больше понравится, включая их перемешивание.




 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank:

Спасибо
С уважением, Павел
 
b76 писал(а):

Цитата

Скажите, а что взять целесообразнее STX+ шпуля от премьера или просто премьер. По цене почти тоже самое (ген 2).

 

 

Не совет, но так, личные впечатления. К STX g2 взял доп шпулю. Не премьеровскую.  ABU Garcia REVO IB shallow spool. Те же 14 грамм, но мелкая. Ну да, катушка 8 грамм (меньше не проверял) швырять начала легко и просто. С врезаниями шнура вопрос как-то отпал. Только вот на удочке для заброса этих 8-ми грамм, все же  лучше "смотрелась" другая катушка. И клюет,  заваливается стикс на сторону рукоятки ( кнобы тяжелые и ГП вес имеет).  У друга Скит риз в этом отношении поприятнее.

А вообще, для моих приманок и условий  целесообразнее показался антарес.  Время покажет насколько ГП этих катушек износостойкостью отличаются. У меня такой инфы нет. А  узнать хотелось бы. 

 
С уважением,
Сергей
 
С BocaBearings пришла рассылка,

в коей сообщается, что только сегодня, 17 декабря (по ихнему времени), они отсылают бесплатно по миру:

 

ЭспрессМейлом (EMS) при заказе от 100$

 

ПриоритиМейлом при заказе от 50$

 

Может кому пригодится
 
demiurge писал(а):

 

Цитата

С BocaBearings пришла рассылка...


Большое спасибо. Странно, что мне не пришла рассылка. Видно не смогла пробиться через наши -35°С 


А типа промо-кода не дали ? На сайте чего-то не по глазам данная акция 

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата

А типа промо-кода не дали ? На сайте чего-то не по глазам данная акция 

 


 

Нет, промо-кода нет...

Басурмане пишут что "Automatically applied at checkout"

 

При переходе по картинках, выкидывает на сайт Боки без всяких объявлений об акции. Но в строке адреса дописывается "freeshipping". Посему продублирую это ссылкой.

 

 

С ув.,

Максим


 

 
 
 Пришел долгожданный CHRONARH 200 . Удивило , что нет в этой катушке третьего подшипника на оси, ось опирается концами на подшипники. Странно катушка довольно мощная, а ось не разгруженна третьим подшипником.
 
2KV

Дык, она относительно мощная - такая же по мощности, как и Курадо. А там тоже шпулька без третьего ШП, если не ошибаюсь. Так что все нормально;)
Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 269 След.