Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 269 След.
 
Wit писал(а):

 

Цитата
А Сикс пусть в более тяжелой нише выступает, Сикс-2? к нему,наверное от Премьера-1 шпуля подходит-и тюнинг толковый и деньги более,чем умеренные.

От Премьера ген.2 тоже подходит:

 




 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Василиск:

Титан это слишком высокотехнологично, и в итоге слишком дорого. Думаю дюральки Д-16 будет достаточно .
 
Д.А. писал(а):

 

Цитата

Василиск:

Титан это слишком высокотехнологично, и в итоге слишком дорого. Думаю дюральки Д-16 будет достаточно .


Я имел в виду, что сделали из титана. Во всяком случае так сказали и выглядит как титан (сплав естественно).

Там были втулки с очень тонкой стенкой, наверно из-за них и выбрали этот материал.




 
 
Василиск писал(а):

Цитата

Там были втулки с очень тонкой стенкой, наверно из-за них и выбрали этот материал.


Эти втулки для ремонта узла складывания рычага роликак лесоукладывателя, на дайвах с пластиковым ротором типа КАлдия, Фримс и т.п.


 

А интересующие адапторы имеют выступ по внутреннему отверстию. 

Можно и для вас комплкты сделать, но у меня подшипников только на пробу... т.е. придется заказывать.

 
Ага. А я то думал зачем? ;-)

А еще одна втулка с бортиком по внешней стороне посередине зачем?

Адапторы для ш\п я опознал сразу.

 
 
Василиск писал(а):

Цитата

А еще одна втулка с бортиком по внешней стороне посередине зачем?



Хочу попробовать шестерню от Сертейт 3000 2010года, отремонтировать.


http://my.mail.ru/mail/rst.shop/photo?album_id=54#photo=/mail/rst.shop/54/313

http://my.mail.ru/mail/rst.shop/photo?album_id=54#photo=/mail/rst.shop/54/314
 
Понял.  

 
 
Д.А. писал(а):

Цитата

KLM писал(а):

Цитата

А по любому - человеку развращенному внешней регулировкой центробеги в стиле Синий\МГХ\АЛТ, после них ощущается как-то невкузяво и малогламурно туды-сюды крышечкой махать....


Я развращен "синим" ... Пушай еще и "черный" будет, к тому же есть интересные задумки по "тюнингу" ... Только вот шпульных шариков для BFS под него не спешит никто выпускать...


 


 

Отчего ж? Я на черненького (размеры там шп Ревовские) воткнул

 


 
Hoff писал(а):

 

Цитата

prank: Спасибо. А вообще,по Вашему,  есть ли смысл гебриды менять на Full Ceramic ?     Что-то деньги карман жгут...


Это смотря какие цели вы желаете преследовать.Если просто добавить комфорта в рыбалке и спокойно ловить рыпку одной катушкой в ее родном диапазоне-гибридов будет вполне достаточно.Если начинаете тюнинговать катуху(а она у вас только одна и других нет,ну так получилось),расширяя ее диапазон применения в лайт или чего доброго в UL и получая в итоге монстра с широким диапазоном весов(ну нету денег на другие катухи)-тогда да,просто необходимо ставить полную кераму.Я кераму поставил на Бигшутер и на Барана.Но там свой резон есть,эти катухи используются для очень узкоспециализированой рыбалки.

Вообще,разница между гибридами и полной керамой - как разница между хорошими стоковыми(например Барановскими) раскатанными шарами с быстрым маслом и гибридами.Т.е. видна невооруженным глазом.Но без фанатизма.Я говорю про ZPI-шные или IXA-шные гибриды.Боковские у меня только на ЛУ Бигшутера стоят.Шпульных нету.Не имею возможности сравнить Боковские гибриды с ZPI-шными.




 
 
Морячок:

Денис, так в каталоге ZPI только для Shimano finesse подшипники имеются - 3х10х4 (пара), а на "черного" 3х10х4 и 5х11х4 не замечал. Поправте?
 
MORRA, c барашком понятно, на Бигшутере какие резоны, коллега-неогруженная резина?

 

Д.А., стальные сепараторы: www.youtube.com/watch (от 2.30мин)

 
Д.А. писал(а):

Цитата

Морячок:

Денис, так в каталоге ZPI только для Shimano finesse подшипники имеются - 3х10х4 (пара), а на "черного" 3х10х4 и 5х11х4 не замечал. Поправте?


 

Я в платушку письмецо написал, увидев в ссылке "Рево", они прислали. С мелкошпулей от Воркс зело весело получилось ( с Сигуаром ФХР 0.21)


 
 
Wit писал(а):

 

Цитата

MORRA, c барашком понятно, на Бигшутере какие резоны, коллега-неогруженная резина?

 


Ну типа того...Лягухи от 5 гр.




 
 
MORRA, змей?
 
MORRA:

Благодарю за ответ подробный. В том-то и дело,что катушку поменять-дело нехитрое,да вот как-то неинтересно это уже. Интересней из того ,что есть, максимум выжать. Вот уж когда ничего не поможет.....
 
prank писал(а):

Цитата

 

От Премьера ген.2 тоже подходит:

Ось на SX длинная, а у Премьера короткая 
 


 


KLM UA писал...." В МГХ, равно как и в Синем, подшипник под регулятором осевика УЧАСТВУЕТ в процессе заброса. 

Полуось, входящая в отверстие основной оси тоже вращается , особенно при прижатом осевике.

Не факт, что туда нужно ставить керамику, но степень его промытости\смазаности очень четко ощущается на нервности\стабильности броска, особенно на малых весах"

    Это высказывание очень важно, теперь вопрос: ШП в системе ЦТ на этих моделях новое явление?

Если нет, то где можно почитать о " модели поведения " этой части системы ..Должно же быть ранее обсуждение....Ведь в любом  случае чем класс ШП выше, тем лучше .Лучше что?

Если это впервые, то тем более роль этого ШП должна быть однозначно объяснена...ведь это впервые...разбирать что то боязно...пока не готов..


 




 
KV писал(а):

 

Цитата

Ось на SX длинная, а у Премьера короткая 

Видимо у Вас ген.1. Я не совсем на Ваш пост отвечал, а добивал к Виталиному, где он говорит про SX ген.2. Тут я не ошибся, так как такой апгрейт делал.

   По поводу Вашего вопроса не хотел лезть, но раз уж так получилось, думаю, что гигантской выгоды от установки супермалоинерционной мелкой шпули на достаточно тяжелую катушку с линейным магнитом, нацеленным на компактные приманки, видимо нет. С Виталей согласен, что лучше рассмотреть вариант 50 Курады. Сам сделал так же и вроде не жалею. Если разве что только под мелкоджиг, но тогда почему не рассмотреть LTX ?

Если же вести разговор о Премьере/STX, тут может быть и небесполезным замена на достачочно дорогую малоинерционную мелкошпулю.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата

Видимо у Вас ген.1. Я не совсем на Ваш пост отвечал, а добивал к Виталиному, где он говорит про SX ген.2. Тут я не ошибся, так как такой апгрейт делал.

  


Извините если влез не туда куда надо, но хочу спросить как по Вашему мнению на  ген1 возможно поставить шпулю от Премьера.К сожалению схемы ген2 не нашел, а на Абушном сайте куда то делись SX и STX.

С ув. Вмадимир
 
KV писал(а):

 

Цитата
..как по Вашему мнению на  ген1 возможно поставить шпулю от Премьера.К сожалению схемы ген2 не нашел, а на Абушном сайте куда то делись SX и STX.

Предыдущий пост дополнил.

На ген.1 S, SX оси длинные, как Вы правильно заметили. Предположительно (но не проверено) совместимость с S ген.2

На ген. 1 STX, Premier короткие и совместимы с ген.2: SX, STX, Premier.

Ген.3 несовместима ни с чем предыдущим.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 269 След.