Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 269 След.
 
Sergey73 писал(а):

 

Цитата

..Shimano reel grease spray - спрей в сине-красных баллонах. Куда его,  и стОит ли?  


Поругивают его наши Новосибирские мультовики. Берет воду и разбухает. Надеюсь DGxx не такой гигроскопичный (пока не пробовал).




 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Спасибо, Владимир!

А альтернатива? ZPI или все же IOS?

Не хотелось бы из-за мелочи ГП в катушках грохнуть.

 

 

С уважением,

Сергей
С уважением,
Сергей
 
Sergey73 писал(а):

 

Цитата

..А альтернатива? ZPI или все же IOS? 



ZPI - очень хорошо. IOS не использовал, однако как пишут - чуть ли не лучший грис.

 

Если средства позволяют, лучше их конечно.

Но можно и подешевле - Cal's, Ardent, Quantum, Penn...
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

 

Цитата

ZPI - очень хорошо. IOS не использовал, однако как пишут - чуть ли не лучший грис.

 

Если средства позволяют, лучше их конечно.

Но можно и подешевле - Cal's, Ardent, Quantum, Penn...



 

Ну вот DG 10 купил.

За зиму все же добуду или ZPI или IOS

 

Спасибо!

 

С уважением,

Сергей
С уважением,
Сергей
 
Акс, эк Вас, коллега, поплющило. На самом деле все просто-шпуля вашего МГХ-а висит на двух подшипниках-один в несиловой крышке, второй,как Вы  заметили-на оси шпули. Их нужно менять на гибриды (если нужно). Но если отвинтить крышечку регулятора осевого тормоза, Вы заметите еще один подшипник-его-то, как раз менять не нужно-он тихоходный и работает при подмотке.

В нем торчит "палочка", которая торцом давит на торец оси шпули, сила этого давления и определяет тормозное усилие осевика.(по совместительству эта палочка является осью ведомой шестерни и подшипник под крышечкой есть опора ведомой ш.)

В конструкциях с длинным валиком шпули, этот валик проходит через отверстие ведомой шестерни и крышечка-регулятор давит непосредственно на его торец. На словах как-то коряво получается, ежели схемку глянете-сразу все будет понятно.

Sergey73, пользовался густой из большой шимановской банки-превосходно.,  с аэрозольным гризом вполне можно работать, жидковат малехо,но вполне работоспособен и достаточно липкий.

 
 
Prank, здрасьте. Вы все знаете. Вот мучиюсь,какие подшыбники взять, закрытые или сразу открытые ? Одни мыть легче, другие загрязняться будут меньше, а открыть никогда не поздно... Фиг  знает...
 
 Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос (просто я никогда ранее не связывался с японами). Скажите, кто заказывал ранее: за эти две позиции

http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/07_sicbb/sicbb_list.html


http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2631

с доставкой 16 кило йен не дорого?


 Надеюсь на подшипники цена за пару?

С уважением, Павел
 
пашик:

Да нормальная цена. И подшипники - пара.
С уважением, Дмитрий.
 
 В МГХ, равно как и в Синем, подшипник под регулятором осевика УЧАСТВУЕТ в процессе заброса. 

Полуось, входящая в отверстие основной оси тоже вращается , особенно при прижатом осевике.

Не факт, что туда нужно ставить керамику, но степень его промытости\смазаности очень четко ощущается на нервности\стабильности броска, особенно на малых весах.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
 Earl Cherry

Спасибо
С уважением, Павел
 
KLM писал(а):

 

Цитата

 В МГХ, равно как и в Синем, подшипник под регулятором осевика УЧАСТВУЕТ в процессе заброса. 

Полуось, входящая в отверстие основной оси тоже вращается , особенно при прижатом осевике.

Не факт, что туда нужно ставить керамику, но степень его промытости\смазаности очень четко ощущается на нервности\стабильности броска, особенно на малых весах.


Видимо Вы правы, раз практически это ощутимо. Непонятно 2 момента:

1. Полуось, натягивающая ось шпули входит с радиальным зазором в глухое отверстие в торце оси шпули уменьшенным диаметром, который оканчивается полусферой, если не ошибаюсь. Соответственно, радиус контакта ничтожно мал и момент тоже ничтожно мал. Кроме того это место (глухое отверстие в торце оси шпули) должно смазываться.

2. Опорный подшипник полуоси в редукторной крышке работает на чистую радиальную нагрузку. Как упорный - сомнительно, так как отсутствуют упорные фланцы на полуоси.

Если с учетом этого тем не менее на практике опорный полуоси в редукторной крышке все-таки крутится в забросе... что-то я видимо сильно не учитываю .


PS: Может не учитываю возможный перекос полуоси в пиньоне-ведомой ?
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Stradivary писал(а):

 

Цитата

Д.А. писал(а):

Цитата

Stradivary:

Вот, а я и не заметил ... Из какого материала заказали обоймы?

МАтериал особой роли не играет... заказал из дюрали.

Вот точность изготовления важна... хочется с переходной посадкой. НО если будет свободная, подшипник вклею в обойму.
 Титан.



 
 
Hoff писал(а):

 

Цитата

Prank, здрасьте. Вы все знаете. Вот мучиюсь,какие подшыбники взять, закрытые или сразу открытые ? Одни мыть легче, другие загрязняться будут меньше, а открыть никогда не поздно... Фиг  знает...

По первому предложению Вы сильно заблуждаетесь, так как во-первых всего не знает никто, а во-вторых количество напечатанных букафф в форуме никак не может свидетельствовать о глубине понимания топтавшего клаву.. И учитывайте, что когда большинство тут и на Даме давным-давно знали тему, я только первые мясорубки ковырял. Так что давайте все же объективно читать. 

 

По открытым-закрытым нет какого-то конкретного мнения. Гипотетически Вы и сами правильно отписали преимущества и того и другого. Практически ZPI без экранов пользует же народ и не заморачивается. С Бокавских оранжевые пыльники многие сразу скидывают. Я в их числе. Также есть и уважаемые знакомые, предпочитающие ставить пыльники после промывки обратно.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Stradivary:

Фотки вставляться не желают ... Ладно, Вы и так сами лучше знаете, какой она должна быть, обойма... Я еще узнаю цену вопроса, и решу, возможно Ваш вариант будет интереснее ...

 

 

 
 
prank:

Спасибо. Как Вы думаете эти подшипники пойдут на BFS?
 
prank: Спасибо. А вообще,по Вашему,  есть ли смысл гебриды менять на Full Ceramic ?     Что-то деньги карман жгут...
 
Д.А. писал(а):

 

Цитата

Как Вы думаете эти подшипники пойдут на BFS?


Пуркуа бы и не па. Только вот что немного смущает, параметр Radial Play (радиальный зазор) на вкладке Product Specifications у них P25 (средней плотности (0,0002-0,0005")). В условиях работы ударных нагрузок видимо с зазором класса P58 (менее плотные ШП (0,0005-0,0008")) работали бы получше. Я себе с P58 брал (3х10х4 5х11х4 3х8х4). В указанных Вами размерах не смотрел, есть ли менее плотные. Но есть и другой момент - субъективное сравнение ШП от ZPI с Бокавскими (с радиальным зазором P58) показывает, что ZPI меньше люфтят (т.е. более плотные (к сожалению спецификацию ZPI не выкладывает)). А работают примерно одинаково. Исходя из этого наверное и с P25 пойдут..




 

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
 Добрый вечер господа. Хочу задать банальный вопрос : Как всегда предыстория, написал я письмо господину Содоне на предмет покупки авиаловской шпули для Рево сх, ценник мне выкатили где то 165 с доставкой. Вот хчу узнать у знающих стоит ли шкурка выделки, если цена мульта 140 в.д.п.Проще сказать - ребята убедите меня в том, что это мне действительно необходимо.
 
Hoff писал(а):

 

Цитата
..есть ли смысл гебриды менять на Full Ceramic ?     Что-то деньги карман жгут...

Не могу знать ввиду отсутствия опыта с полнокерамическими. Евгений MORRA если не ошибаюсь, таким опытом обладает.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
KLM, Сереж, давай будем медленно спорить Ты согласен, что на этом подшипнике пиньон висит?  Другими словами-подшипник №52 МГХ-а функционально близок подшипнику №22 Анта-12?

 

KV, я бы незадумываясь взял за похожие деньги что-то вроде Курадо 50Е. А Сикс пусть в более тяжелой нише выступает, Сикс-2? к нему,наверное от Премьера-1 шпуля подходит-и тюнинг толковый и деньги более,чем умеренные.
Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 269 След.