Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 269 След.
 
KV писал(а):

 

Цитата

..К сожалению схемы ген2 не нашел, а на Абушном сайте куда то делись SX и STX.

С ув. Вмадимир


Да вроде все нормально с разделом SUPPORT -> Reel Schematics, вот ссылка на Премьер ген.2, вот на STX ген.2, вот на SX ген.2, S ген.2.




 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 


 

.. в дополнение: Premier ген.1, STX ген.1, SX ген.1, S ген.1.

О практической взаимозаменяемости SX-STX-PRM внутри ген.2 писал тут.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 

так они видать обычные шары, не finess, прислали

 

5х11х4 финезных пока нет ни у кого, ждем весны
 
prank:

Попробую сделать такой ход заменить в SX ген.1 детали привода шпули и поставить детали 1125766,1116226,1135174 и премьеровскую шпулю, судя из кинематической схемы такая замена возможна. Бум пробовать.
 
prank писал(а):

Цитата


Да вроде все нормально с разделом SUPPORT -> Reel Schematics, вот ссылка на Премьер ген.2, вот на STX ген.2, вот на SX ген.2, S ген.2.



 

 


Спасибо большое. Я просто перепутал страницы, вот с этой STX и SX , куда то пропали www.abugarcia.com/products/reels/low-profile-baitcast-reels
 
KV писал(а):

 

Цитата

Попробую сделать такой ход заменить в SX ген.1 детали привода шпули и поставить детали 1125766,1116226,1135174 и премьеровскую шпулю, судя из кинематической схемы такая замена возможна. Бум пробовать.

Это будет очень интересный и красивый, в случае успеха, ход. Пожалуйста обязательно отпишитесь по результатам.

PS: Только сначала надо убедиться, что в шасси SX ген.1 есть посадочное место под опорный ШП (5х11х4) короткоосной шпули.. 

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата
..А я решил Деду Морозу заказать себе все же УЗ - ванночку. Недорогую, что-нибудь на пол-литра емкостью.

Дмитрий, по УЗ на http://www.megaopt.ru/. Я там заказал и оплатил УЗ-ванну... Любезные все такие были при выставлении счета. А после оплаты что-то не отвечают за номер отправления посылки.. Вот и думаю, не Деду ли Морозу я счет оплатил ? Есть хоть такая контора в Москве в принципе ? А то из Новосиба как-то не видно, затем в смятении я..

Хотя по 2GIS вроде бьется..

Вам Дед Мороз ванночку принес ?

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Wit писал(а):

 

Цитата

MORRA, змей?

Он самый,родимый

 

 
Купил я таки на Яху шпулю 1010.Битва серьезная была.Вместе с доставкой 6853 р.Не хило.
 
Володь, у KV все должно получиться-подшипник под штифтом у SX-1 вроде как имеется-это шпуля от Салтика на его базе:


По секрету скажу-RGB  у кого-то похожего валик обрезал, но Гена-кудесник, стоит посмотреть, что он со своим Салтиком сотворил, Ген, дашь тут линк?

KV- а кто есть 1135174?
 
prank писал(а):

Цитата

KV писал(а):

 

Цитата
..как по Вашему мнению на  ген1 возможно поставить шпулю от Премьера.К сожалению схемы ген2 не нашел, а на Абушном сайте куда то делись SX и STX.

Предыдущий пост дополнил.

На ген.1 S, SX оси длинные, как Вы правильно заметили. Предположительно (но не проверено) совместимость с S ген.2

На ген. 1 STX, Premier короткие и совместимы с ген.2: SX, STX, Premier.

Ген.3 несовместима ни с чем предыдущим.

 

 

Володь, добавлю- короткая ось у Иншора Ген 1, Ген 2. К первому гену подходит стоковая от Скит Риз Ген 1, можно и ко второмц, но надо перебирать тормозилку . Я к Иншорке собрал вторую шпульку на базе шпули ABU WORKS Elite Power Crank, влянчив "звезду" от шпули скита.

Подозреваю, что все тоже самое можно проделать с Винчами (кроме 3 Гены), больно шпули с Иншоркиной схожи.

Денис
 
Wit писал(а):

Цитата

Володь, у KV все должно получиться-подшипник под штифтом у SX-1 вроде как имеется-это шпуля от Салтика на его базе:


По секрету скажу-RGB  у кого-то похожего валик обрезал, но Гена-кудесник, стоит посмотреть, что он со своим Салтиком сотворил, Ген, дашь тут линк?

KV- а кто есть 1135174?

 

Виталь, а может все-таки С-кина? Интересно посмотреть, но скажу так- Салтик БЖ  в стоке это веселуха по забросу, Рудра оченна хорошо летить
 
Airday писал(а):

Цитата


так они видать обычные шары, не finess, прислали

 

5х11х4 финезных пока нет ни у кого, ждем весны

 

Соглашусь, наверное. Просто платовцы написали финесс (каталог ЗПИ не штудировал)- да и взял у них. Нужны ли мне после этого БФС шары? Не знаю, я результат, который нужен мне был, получил.

 

Мне лично ЗПИ шп нравятся поболее боковских, вон на Шутере прям как прописаны были, хотя под бесконечник пришлось боку ставить.

Удачи!
 
Wit писал(а):

Цитата

Не, Денис, шпуля на фото-не С-кина, точно Салтик какой-то, из Японии.

 

Да есть он у меня .  Я просто написал так- шпуля с длинной осью как у С-ки, рама Иншоркина, а вот ГП, похоже, от СТИКСА 7.1Ручка оригинальная (большая), да и покрашен нарядно-хорошо.
 
Скажите, а что взять целесообразнее STX+ шпуля от премьера или просто премьер. По цене почти тоже самое (ген 2).

 
 
prank:

Володь, см. личку.
С уважением, Дмитрий.
 
Товарищи-шимановоды!

 

Поздравляю всех вас со знаменательным событием - Эвейль таки сваяла "тормозюку" на свои тюнинг-шпули.

 

Не прошло и пяти лет
 
demiurge, быстро ребята работают А у Мета с Антом АР шпули одинаковые,я  от Кали к Мету  подставлял.
 
b76 писал(а):

 

Цитата

Скажите, а что взять целесообразнее STX+ шпуля от премьера или просто премьер. По цене почти тоже самое (ген 2).



У нас на Новосибирском сайте недавно почти тот же вопрос задавали. Вот цитирую ответ нашего Димы ака DmG:

 

DmG писал(а): STX , дешевле, крепче, надежнее чем Премьер. Он лучше подходит к ходовому диапазону весов 15-40гр. Покупка облегченной шпули от Премьера к нему тоже оправдана, это недорогой способ посмотреть как работает мульт в более легком весовом диапазоне. За цену Премьера получается катушка с теми же характеристиками по забросу, но с более крепким механизмом, которой не страшно ловить на 40гр джиги, из опыта моих друзей груза ставят еще больше до 70гр.

Мне вообще Премьер 2-ой генерации не понятен своей концепцией, нафига на лайтовой катушке дюралевый корпус, делали уже тогда магниевый, а так получается тяжелый, но ведущая легкосплав, поэтому упористые приманки не потаскаешь, несбалансированный он по характеристикам. MGX уже другое дело, рама магний, ведущая легкосплав, шпуля легкая, отлично попадает под концепцию лайтовой катушки.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Владимир большое спасибо! Вчера вечером по одной из Ваших ссылок зашол на мультклуб Новосибирска и прочел всю ветку по Abu, все стало понятно. Один вопрос, где купить шпулю от премиера за 35-40 у.е.

 

С уважением.
Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 269 След.