Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 269 След.
 
MORRA:

 

0929 мельче чем БФС32. В пересчете на действительно тонкие шнурки - я б осторожно сказал что даже "существенно". А так да - 0916А - зело хорошая вещ! (есть в арсенале все три - лесоемкости БФС32 как раз хорошо хватает для использования с флюром, а 0916А и 0929 - ходят с различной толщины шнурками).

 

С ув.
 
 

С альдебарановской шпулей и центробежным крестом разобрался, вроде. Поправьте, плз, если не так. 

AvailMicrocastSpool ALD0929 и  4P-Brake ALD09 от  Avail.

 

 

Но вот пока не найду шпули для метана:  Microcast Spool MT0725  и Microcast Spool MT0739. Какая из них мельче? Магниты в нее воткнуть решил. Какой тормозной магнитный блок  для метана в эти шпули нужен будет?  SHSC-05A? И как он устанавливается? 

Так понял 4 магнитика  в комплекте.  И реально нужны ли дополнительные магнитики, которые   отдельно продаются.


 

 

Спасибо!  

 

 

С уважением,

Сергей

 

PS Соноду я конечно тоже напрягу, но надо жеж самому понимать, что хочу.  

 
С уважением,
Сергей
 
Sergey73 писал(а):

 

Цитата
 
С альдебарановской шпулей и центробежным крестом разобрался, вроде. Поправьте, плз, если не так. 

AvailMicrocastSpool ALD0929 и  4P-Brake ALD09 от Avail.

 

Все верно. 

Цитата

Microcast Spool MT0725  и Microcast Spool MT0739. Какая из них мельче?

Мельче 0725.


Цитата
Какой тормозной магнитный блок  для метана в эти шпули нужен будет?  SHSC-05A? 

Насколько помню - да. Он универсален.


Цитата
И как он устанавливается? Идет ли в комплекте ввинчивающаяся в корпус катушки втулка с подшипником, али как?  И нужны ли дополнительные магнитики? Так понял их 4 в комплекте. И еще отдельно продаются.



Устанавливается путем силового насаживания на бортик посадочного места подшипника "втулки". Сама "втулка" в комплекте, конечно же, не идет. Посему рекомендую сразу же озадачится с заказом оной и сопутствующих деталей. Магнитики мне со шпулей для Барана дополнительные не нужны были - как с Метаном будет - не ведаю. Магнитики - обычные неодимовые.

 

С ув.


 
 
А вот вопрос третьего шимановского подшипника для альдебарана в  BFS  ZPI решила, я так понимаю.

Size 3x7x4, 3x10x4  Эту пару в керамике  Сонода на продажу выкатил. 

Может уже было и я повторяюсь. Тогда сорри.

 

С уважением,

Сергей

 

 
С уважением,
Сергей
 

 

Спасибо огромное!!!!

 

Только, сорри. Как правильно называется сама "втулка" я не знаю.

 


С уважением,

Сергей

С уважением,
Сергей
 
MORRA писал(а):

 

Цитата

 

Я буквально вчера заказал на Аваиле(есть такая возможность) шпулю 0916 и тормоза к ней 4P-BRAKE ALD09.Сначала хотел взять 0929.Долго думал.Передумал.(к тому-же Юмея БФС 32 есть.Лесоемкость примерно такая-же как у 0929)Если ловите тонкими шнурами-лучше 0916.На БФС 32 надо бэкинг мотать.Или 150 метров РЕ1.Все-таки тяжеловатая шпуля получается.


 

Спасибо! Пошуршу еще, по лесоемкости прикину.

 

А возможность заказать на Аваиле с доставкой сюда есть?  Или посредник?

 

С уважением,

Сергей




 
С уважением,
Сергей
 
Эвейль тем временем выкатила шпулю и для Альдебарана 12.

 

Самое интересное - пишут что тонкие мягкие нитки с оригинальной шпулей очень часто попадают в зазор между шпулей и корпусом - посему они вынужденно изменили форму шпули.

 

Так же обещают магнитную тормозюку в скором времени
 
Sergey73:

 

А Метан у Вас какой? Передатка 6.2/7, правый/левый?
 
не решил еще для себя покупать альда в BFS или не надо он мне, а его уже тюнинговать необходимо ...
С уважением,
Сергей
 
demiurge писал(а):

 

Цитата

Sergey73:

 

А Метан у Вас какой? Передатка 6.2/7, правый/левый?



 

Mg7 С левым рулем.

И Емеля BFS приехала.   Но вот душа песен захотела....  Если уж легкий джиг, то пусть бы и шнура поменьше и тормоза в магнитах.  
С уважением,
Сергей
 
Sergey73:

 

Ну тогда пишите, например, Соноде, при заказе шпули что хотите also parts for my baitcaster, и дальше, например, вот такое:

 

http://fservice.shimano.co.jp/part/pdf/02120.pdf

 

#25 1pc.

#26 1pc.

#82 1pc.

#83 1pc.

 

Цены будут не меньше чем каталог + 5% - это точно. Но сколько захочет Сонода - я не знаю

 

ЗЫ #26 - стандартный шпульный подшипник. Решайте сами нужен ли

 

С ув.
 
Супер! 

Еще раз большое спасибо!

А шарик стальной не нужен конечно.

 

С уважением,

Сергей
С уважением,
Сергей
 
 Дабы не флудить в мультах... 

Зубцы на Альдебанаре имелл виду вот эти.

т.е. на корпусной детали видно зубцы закрепленные винтами.... почему так. Корпус пластик ?

Ну и для уточнения теже зубцы на боковой крышке... из чего эта деталь, пластик или алюминиеый сплав ?


 

 

 
 
Stradivary писал(а):

 


Цитата
.. на корпусной детали видно зубцы закрепленные винтами.... почему так.


А кстати тема - появляется возможность обеспечивать поддержание осевого натяга байонетной крышки к шасси бесконечно долго... даже у учетом их износа.. Привалочную плоскость зубца подобрать на величину износа - и снова соединение аки новое.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Stradivary:

 

Понял о чем Вы.

 

Предполагаю что "зубцы" скорее всего сделаны таковыми потому что магниевый сплав, наверное, плохо держал нагрузки в этих местах. На Альдебаране 09 конструкция такая же - и так же рама металлическая. На Скорпе 1000 ХТ - они вылиты вместе с рамой. Деталь на крышке у всех Альдебарано/Скорпионоподобных катушках - "люминь". Но как именно в Альдебаран 12 - не знаю точно. Предполагаю что тоже не пластмасса - т.к. "зубцы" сожрали бы пластик довольно быстро.

 

С ув.
 
demiurge:

А какие шнурки у вас намотаны и сколько влезло на 0929 и 0916? Это так,для общего развития.Может я еще и 0929 до кучи прицеплю.
 
Sergey73:

Посредник
 
demiurge писал(а):



 

Понял о чем Вы.

 

Предполагаю что "зубцы" скорее всего сделаны таковыми потому что магниевый сплав, наверное, плохо держал нагрузки в этих местах. 

 

С ув.

[/QUOTE]

У Steezов Td Zток этот узел сделан по такому же принципу что и Scorpionов , но что то я не замечал чтоб магний там изнашивался. Видимо дело всетаки в технологии изготовления самого корпуса. Вообше мне не понятна боязнь народом магния, если конечно это не соленая вода. Хотя вот например Aldebaran 09 соль за счет покрытия не страшна, а вот BFSному не факт.
 
Stradivary писал(а):

Цитата

 


 

 

 

Там, на фото, в кулечке...

Бесконечник в комплекте??????
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM писал(а):

Цитата

Там, на фото, в кулечке...

Бесконечник в комплекте??????

да нафига он нужен...

ключики и защитные накладки/наклейки на лапки.

Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 269 След.