Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 269 След.
 
Известное своей жестокой любовью к деньгам земноводное не позволяет мне сделать покупку Avail-евской рукоятки.  Такой вот симпатичной, как на этих веселых картинках  http://www.avail.jp/customize/shimano/07metanium/index.html#ad-image-3

Есть ли опыт переделок стоковых рукояток? Как их изогнуть половчее? Может кондуктор  какой точить нужно.... типа штампа?  Или как? Ну и красят чем, как правило? Надфилями или фрезой внутри выбирают?

 
С уважением,
Сергей
 
Sergey73

Гнуть скорее всего придется не только ручку, но и звездочку фрикциона.

В процессе запросто может треснуть.

Красят... ИМХО это гальваническое покрытие...

"Лишнее" можно конечно и надфилем убрать, но фрезой будет проще...

Вывод: очень не помешает доступ к хорошей станочной базе, а лучше к Профи от металообработки. А этим Профи будет проще сделать ручку с нуля, чем переделывать стоковую...

Может в итоге получиться дороже, чем у Авейла...

Хотя в Белоруссии, как я слышал, станки в чермет не сдавали и заводы пока живы... Может и сделают...
 
Интересно ЛУ от зилика PE встанет в TD-Z100m ? Разбирать неохота :)
 
TORO писал(а):

Цитата

Интересно ЛУ от зилика PE встанет в TD-Z100m ? Разбирать неохота :)

 

Я думаю от РХ68 или Альфаса 105, он встанет, с бОльшей вероятностью.

 

Сам думаю.... спрашивал на форумах, но никто не может подсказать. РЕшил заказать и примерять.... другого решения не вижу.
 
Василиск писал(а):

 

Цитата

Гнуть скорее всего придется не только ручку, но и звездочку фрикциона.

В процессе запросто может треснуть.

Красят... ИМХО это гальваническое покрытие...



 

Да. Вчера вечером зашел к знакомому. Он долго понять не мог  зачем я ему стоковую ручку принес.   Говорит:  "Лучше новую сделать, хотя можно и старую загнуть, если титана не найдем".   Дорого не возьмет. Самое затратное -токарные работы с посадкой под подшипники. Посморю, что выйдет. Если что, заказать авейл до весны успею.

Звезду фрикциона на Абушке гнули - нормально. Шимовскую хлопотно будет ИМХО.... Не хотелось бы.





 

С уважением,

Сергей
С уважением,
Сергей
 
Stradivary писал(а):

Цитата

TORO писал(а):

Цитата

Интересно ЛУ от зилика PE встанет в TD-Z100m ? Разбирать неохота :)

 

Я думаю от РХ68 или Альфаса 105, он встанет, с бОльшей вероятностью.

 

Сам думаю.... спрашивал на форумах, но никто не может подсказать. РЕшил заказать и примерять.... другого решения не вижу.

 

Они более шустрые ? Интересует работа с относительно легкими весами грамм 10-14 и тонкими PE-шнурами, #1 самый толстый.
 
TORO писал(а):

Цитата

Они более шустрые ? Интересует работа с относительно легкими весами грамм 10-14 и тонкими PE-шнурами, #1 самый толстый.

 

Они больше похожи на штатные от TD-Z.

НО шаг у бесконечника больше... т.е. водило быстрей будет бегать.

А шестерня привода буквально как у TD-Z по размерам.

 

Себе буду брать бесконечник.. .и на всякий случай бегунок.

 

Интересны для работы с любыми шнурами... но с тонкими конечно в особенности.

 

Я хочу катуху настроить на работу с кампактами 3-10гр и со шнурами РЕ 04-06.

Шпуля думаю получится подходящей... ну и "быстрое водило"как дополнительный стабилизатор.

А чтоб уж совсем красиво... легкосплавную ГП от Альфаса 103 заказал... уж не знаю встанет ли на TD-Z... но думаю что должна. Это -10гр примерно... - 7-8гр со шпули.... еще какой нибудб минус, и может получу УЛ катуху и по весу. Какбы желательна 150-155гр.

ПО хорошему бы Стиза 103 нужно прикупить... и над ним поглумиться. Думаю чтото интересное выйдет.

 

Р.С. Сейчас перебираю Зиллиона обычного. Так вот у него бесконечник такойже как у TD-Z и диаметри шестерни такойже, но зуб у TD-Z/Стиз - косой, а у Зиллиона - прямой.

т.е. нужен бесконечник с приводом. А вторая шестерня имеет отличную конструкцию, от TD-Z. т.е. просто не встанет, на место.... у Зиллион РЕ конструкция такаяже.


 
 
Stradivary писал(а):

 

Цитата
..НО шаг у бесконечника больше... т.е. водило быстрей будет бегать.


Роман, меня вот всегда несколько смущало, что при увеличении шага увеличивается "число слоев" шнура, что в свою очередь приводит при забросе к бОльшему числу перегибов через глазок отключаемого ЛУ. В плане дальности/точности влияния на заброс не окажет ?

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата

...Роман, меня вот всегда несколько смущало, что при увеличении шага увеличивается "число слоев" шнура, что в свою очередь приводит при забросе к бОльшему числу перегибов через глазок отключаемого ЛУ. В плане дальности/точности влияния на заброс не окажет ?

  

А как узнать ?

У меня была TD-S103 праворукая. 

Вот у нее водило бегает быстро... но сейчас катухи нет, чтоб сравнить в лоб.

Когда ей пользовался, заброс и точность устравали... хотя при форсированных забросах плетню сдавало рывками... .может чуть более явно, чем с TD-Z.

 

Ну и для уменьшения этого эффекта я и заузил проем шпули под леску т.е. чтоб уменьшить перегибы.

 

На CV-Z205 водило перемещается быстрей чем на TD-Z. Я какогото дискомфорта на забросе не ощущаю... 

 

Ну и пользователи РХ68 или Альфаса 105 могут описать свои ощущения при забросе.

А вот вспуханий должно быть меньше т.е. за счет бОльшего шага, верхние витки не дают нижним вылазить.


 
 
Трещали с другом на эту тему.  Что сделать, чтобы шаг укладки приблизился к мясорубочному (расстояние между витками около 3 мм хотелось бы). Мне мерещилось, что передаточное отношение шестеренок ЛУ менять нужно. А вот Stradivary пишет, что сам бесконечник выполнен с другим шагом....

Когда добьетесь результата сбросьте, плз, инфу. Стоит ли в этом направлении копать.

 

Суважением,

Сергей 
С уважением,
Сергей
 
Sergey73 писал(а):

Цитата

.Мне мерещилось, что передаточное отношение шестеренок ЛУ менять нужно. А вот Stradivary пишет, что сам бесконечник выполнен с другим шагом....



ну и передаточные числа привода могут отличаться... 

НО то что бесконечники также бывают с разным шагом, это факт. Впервые я увидел это на фото Александра вл-к. 

И это отличие видно даже на собранной катухе, если попадется фото в анфас.
 
А товары от Авейл у Сузуки купить можно ?

Может кто покупал... отпишитесь.
 
Stradivary:

Я покупал и шпули, и различную мелочевку от Avail у Suzuki, никаких проблем ...
 
Д.А.: 

Приветствую! Как обстоят дела с конструированием внешней регулировки для Avail-тормозилки на классику .
 
Д.А. писал(а):

Цитата

Stradivary:

Я покупал и шпули, и различную мелочевку от Avail у Suzuki, никаких проблем ...


Спасибо... накатал письмецо.


 
 
Volodya_Bar:

На стадии НИОКР ... Перед НГ полно дел было, зарубеж катался, только вот 2-й день, как вздохнул/расслабился ...
 

 

Некоторые азиатские фанаты не морочатся - тупо пилят дыру в боковине так и ловят
 
Volodya_Bar:

А зачем дыру то ПИЛИТЬ ТАКУЮ , если можно одно отверстие под ключ просверлить и использовать регулятор?

 

Да, у меня еще и не все ЗЧ пришли, дядя Майк вообще перестал отвечать на запросы, когда заказ он вышлет наконец , и ручка карбоновая силовая из Сингапура едет уже второй месяц () ...
 
Наверно, чтоб использовать возможность по регулировке всех магнитов
 
Volodya_Bar:

А зачем такая возможность то нужна на практической рыбалке? Неужели штатного регулятора недостаточно ? ИМХО, понты, только грязь собирать ...
Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 269 След.