Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 269 След.
 
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
Wit писал(а):

 

Цитата

Василиск, сомнения у меня, по поводу мощности-не на ночь же катухи замачивать...

Всем удачи  в Новом году.


ИМХО лишняя мощность ни к чему...

Во всяком случае, меньше опасность разрушения "стираемого". А грязь выбить должно хватить...

Хотя при сопоставимой цене, правильнее купить специализированное изделие...

 

Где-то на даче валяется эта "стиральная машина", если найду - попробую...




 
 
 Уважаемые рыболовы. Может у кого завалялась схемка daiwa px 68? ооочень надо.
 
san54san писал(а):

Цитата

 Уважаемые рыболовы. Может у кого завалялась схемка daiwa px 68? ооочень надо.


 



Сегодня наконец опробовал свою УЗ- ванну в работе. Нашел стеклянный лабораторный стакан на 250 мл, разобрал свой Альдебаран, замочил минут на 20 все это хозяйство в Фейри, предварительно вытерев ушными палочками особенно сильнын загрязнения, после чего поставил стакан с деталями в растворе Фейри в ванночку на 480 сек. Результат конечно впечатляет. Действительно чисто моет. После чего, осталось смазать и собрать катушку. 
С уважением, Дмитрий.
 
Stradivary:

Благодарю. Роман, а той части схем, где номера деталей для заказа, у вас нет случайно?
 
san54san писал(а):

Цитата

Stradivary:

Благодарю. Роман, а той части схем, где номера деталей для заказа, у вас нет случайно?

А что мешает сразу написать что нужно ?

как впрочем и какая конкретно катуха... правая левая. Неужели это так сложно?

 

Вот именно поэтому я игнорирую подобные сообщения... как правило. Зачем тратить время на тех кто не думает о времени других.

НО раз уж все равно пишу... то можно и детализацию прикрепить. 



 
 

Мужчины, поделитесь опытом, плз. Что кроме эстетического удовлетворения несет под собой замена штатных кнобов на дюралевые, деревянные? Как они в эксплуатации? Если из дерева изготавливали, то чем древесину стабилизировали (пропитывали)? Льняным маслом, или?   Кусочек симпатичного темно-красного боливийского палисандра от грифа где-то валялся...


Ну и заодно, раз уж Метана Mg7 отфаршировать под джиг собираюсь, установка  главной пары от метаниума Mg с более низкой скоростью передачи (боюсь ошибиться) 6,4:1  возможна ли и насколько целесообразна? Что это даст?  Речь только о джиге. Комфортнее ли проводка с более низкой передачей? Анимация от условий  - или катушкой, или удилищем.


То, что шаг укладки и мощность незначительно увеличатся, я понимаю.


С уважением,
Сергей
 
 Деревянные или Аллюминиевые кнобы не пробовал.

А вот из пробки/ЭВА себе делал и нравятся больше штатных.

НО основное отличие в их форме, нежели в материале. т.е. я пришел к тому что кноб тонкий с месте хвата, но максимально широкий в окончании. Хорошо лежит в руке и прекрасно удерживается. 

 

 
 
Sergey73 писал(а):

Цитата
 Ну и заодно, раз уж Метана Mg7 отфаршировать под джиг собираюсь, установка  главной пары от метаниума Mg с более низкой скоростью передачи (боюсь ошибиться) 6,4:1  возможна ли и насколько целесообразна? Что это даст?  


 

Если ГП рабочая, то зачем ее менять... зарычит тогда уж.

пусть отрабатывает положенное ей время.
 
Спрошу, чтобы правильно понять. Например отсюда: http://www.japantackle.com/Tuning_parts/Tuning_Knobs.htm  Расширяющиеся по ширине как Shimano Yumeya  Aluminum knob или по высоте как например SRCS I shaped knob и RCS Cork knob

На Антаресе они по высоте расширяются. Неоднозначные пока впечатления. Может с непривычки. Да и на STX g2. Ну там они просто очень большими мне мерещутся.



Спасибо!

С уважением,
Сергей
 
Вот думаю, стоит ли из-за 3-х катушек заводить себе УЗ ванночку?
 
Stradivary писал(а):

Цитата

Если ГП рабочая, то зачем ее менять... зарычит тогда уж.

пусть отрабатывает положенное ей время.

 

Если честно, Метан Mg7 - единственная у меня катушка, которую хочется и интересно тюнинговать. Так уж и выжать из нее по максимуму все, чем она может отблагодарить

Мнение услышал, что более низкие передачи для джига предпочтительнее. Сам его обосновать не могу.
С уважением,
Сергей
 
Д.А. писал(а):

Цитата

Вот думаю, стоит ли из-за 3-х катушек заводить себе УЗ ванночку?

 

Именно мне она очень интересна для шпульных шариков. А все остальное зубными щетками с фери  оттираюи и в бензине для зажигалок отмачиваю.
С уважением,
Сергей
 
Sergey73 писал(а):

Цитата

Мнение услышал, что более низкие передачи для джига предпочтительнее. Сам его обосновать не могу.

Просто лучше тянет и живет подольше такая пара.

Н О если выхотите менять в любом случае, так почему не убить сначала штатную ?... а может и менять не придется.

 

Хотя трудно преодолеть тягу к тому чтобы чтото разобрать и переделать... сам этим болею.

 
 
Sergey73 писал(а):

Цитата

Спрошу, чтобы правильно понять.

Мне вот такие понравились больше всего... в месте хвата толщина 8.5-9мм.

А на краю 18-19мм 

ВЕсят без подшипников порядка 3.5гр +/- 0.2гр.
 
Stradivary писал(а):

 

Цитата

Мне вот такие понравились больше всего... в месте хвата толщина 8.5-9мм.

А на краю 18-19мм 



Роман, это самостоятельного надо полагать исполнения ?

 

И еще хотел спросить - где-то видел Вашу угольную рукоятку с ева-кнобами. Они были точеными, без снятия плоскостей под пальцы. Не пошла такая форма ?
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата

.... видел Вашу угольную рукоятку с ева-кнобами. Они были точеными, без снятия плоскостей под пальцы. Не пошла такая форма ?


Такие наверно.... На мясорубке такие ставлю. Очень удобно.

 но они чуть тяжелей... а если делать тонкие, то мне показалось предыдущая версия лучше удерживается в руке. т.е .когда влажность или неожиданная поклевка.

И както привычней на мультах плоские, а на мясорубках "точеные"



 
 
Здравствуйте, С Новым Годом всех!  Я тут в нете конкретно вот такую фразу нарыл,насчет Гриза ZPI-шного,насчет использования данного на легкосплаве : а) первая жижа, ZPI F-0 Greace, стабилизирована порошком оксидов молибдена. Что дает? за счет наката твердого оксидного покрытия на материал пары дает восстановление рабочей поверхности и повышенное сопротивление истиранию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ЛЕГКОСПЛАВНЫХ ПАРАХ.  Серьезно что-ли ? Я вот считал,что для легкосплава-то как раз гуд      P.S.  Думаю, Prank уж точно знает. По-любому знает. Без вариантов.
 
Всех форумчан с Новым Годом! Желаю крепкогот здоровья! Остальное купите....
Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 269 След.