Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 269 След.
 
Hoff:

На оф сайте ZPI переводчик гугл никакого ограничения на легкосплавные пары не дает.И даже вполне наоборот...Рекомендует...

 
Вот новое маслице скоростное появилось.Может кто уже купил?


Пользуется ли кто-нибудь таким девайсом?


Знает ли кто-нибудь этот московский магазин? В разделе "мультипликаторы"-"тюнинг" есть даже керамические ножи для REVO и сверхбыстрое масло БОКА


Так-же попрошу откликнуться владельцев серии TORO.Там паразитка на шарах?И какой партнамбер у неё?Это все к вопросу установки на Бигшутер паразитки на шарах(на двух желательно).Вот этой (первая в таблице),#23404


Потому что #5152 по диаметру вроде такая-же но по кол-ву зубьев не подходит.А может я и ошибаюсь,зубья с картинки посчитать не просто.Вот пробовал поставить паразитку с Рекорда 51-она подходит.И по диаметру и по зубьям.Но она на одном шаре.И я не знаю её номер #.Перебирал чужой Рекорд как всегда без схемы.

Собственно говоря просьба(большая!)Уважаемые владельцы катушек с паразитками #23404 и #5152(модели катушек указаны в таблице напротив паразиток в последней ссылке)!Подскажите пожалуйста кол-во зубьев на большом и на малом диаметре.И диаметр самой паразитки(большой и маленькой шестерни).Большая точность не нужна.Не важно как встанут зубья при замере.Заранее благодарен.

Это все от безделья....
 
Где-то на просторах 400 страничной темы "мультипликаторы"встречал сводную таблицу катушечных смазок в порядке увеличения вязкости.По моему Володя Prank её выкладывал.Вчера по честному пропахал 200 страниц.Не нашёл.Может она мне приснилась как Менделееву?
 
MORRA:       Таблица вязкости масел как раз на 200-й странице,  делился Александр Вл-к. Всех с Новым Годом!
 
Hoff , поменьше читайте "писателей",а побольше производителя.Какой молибден (хотя и не так уж плохо),если черным по белому написано-нано частицы алмаза!

Как раз этот ЗПИ-шный гриз лучше работает на легкосплавных деталях. Смазка класс!
 
RGB писал(а):

Цитата

Hoff , поменьше читайте "писателей",а побольше производителя.Какой молибден (хотя и не так уж плохо),если черным по белому написано-нано частицы алмаза!

Как раз этот ЗПИ-шный гриз лучше работает на легкосплавных деталях. Смазка класс!

 

Да я близко к сердцу и не воспринимаю. Просто интересно,ведь категорично утверждает человек, значит, с чего-то взял,не сам же придумал.  На  одном из мультовых форумов,кстати.             У  Pranka  должна быть распечатка полного хим.анализа этой мази, сделанная в секретной лаборатории, да и конечная формула наверняка  имеется.
 

С новым годом друзья по увлечению!


MORRA по поводу паразитной шестерни может, стоит у хорошего токаря посадить штатную шестерню на два подшипника и не думать подойдет или нет тюненая. Я купил #5152 на двух подшипниках у Майка, но в посадочных местах эти подшипники болтаются, что мне не очень понравилось. Показал знакомому токарю - сказал, что сделает лучше. Так что для 5500 буду делать со стоковой. Да на #5152 я насчитал 17 зубьев на меньшем радиусе и 51 на большем. К сожалению #23404 не имею.


 
 
Тут тема с УЗ ванночками пробегала на предыдущей странице. А подшипники в ней насколько безопасно мыть SIC-овские ?
 
TORO писал(а):

 

Цитата

Тут тема с УЗ ванночками пробегала на предыдущей странице. А подшипники в ней насколько безопасно мыть SIC-овские ?

Если не совет, а токмо мнение на грани флуда устроит:

 Шарики будь то карбид кремния или двуокись циркония не имеют слоистую структуру. Сразу развалиться на УЗ частотах ну никак не имеют права. Тем не менее, предположительно материал более (относительно нержавейки, в т.ч. закаленной) твердый, износоустойчивый, но и более хрупкий. Бесплатных законов физики почему-то творец мирозданья не предусмотрел  - одно, за счет другого  (твердость за счет снижения пластических свойств).

Практически в УЗ-ванне мыл нержавстальные шарикоподшипники, стараясь держать их подальше от источника, т.к. непосредственно над пъезоэлементом амплитуда колебаний внушает опасения, когда берешь ШП пинцетом за внутреннюю и наружную обойму, пальцы на пинцете это фактически ощущают. Ввиду не очень малой стоимости гибридов, я пока для себя принял решение в УЗ их не мыть, используя классическую схему промывки с замачиванием и верчением на палочке.

Вполне возможно, что такое мнение является излишней перестраховкой.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
MORRA писал(а):

 

Цитата

...Пользуется ли кто-нибудь таким девайсом?




Так и не понял, чем сосновая или буковая палочка, сточенная в дрели на небольшой конус, хуже этого высокотехнологичного девайса..

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
TORO писал(а):

Цитата

Тут тема с УЗ ванночками пробегала на предыдущей странице. А подшипники в ней насколько безопасно мыть SIC-овские ?

А я вот самым бессовестным образом промыл их в УЗ и пока ничего особенного на заметил. Может позже что-то и проявится, но пока все нормально.
С уважением, Дмитрий.
 
Да я вот тоже пару раз промыл, и подолгу причем на двух катушках гибриды и вроде ничего работают. Просто тут знакомый холоду в ж.пу нагнал, говорит

развалятся шарики после таких купаний :) Но ощущение такое, что после купаний в ванночке с УЗ крутятся пободрей, чем после тупо купаний в калоше и

прокрутке. Чистое имхо, с секундомером не замерял
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

А я вот самым бессовестным образом промыл их в УЗ и пока ничего особенного на заметил. Может позже что-то и проявится, но пока все нормально.


Дмитрий, тут вот подумалось, что надо провести практический эксперимент (есть у меня запасной гибрид) по следующей методе - отмывка классическим способом, с финишированием в чистом бензине, а затем в бензине в УЗ-ванне. Если темный осадок (хотя-бы минимальный) получится, значит при имеющейся мощности пъезоэлемента уже начинается механическое изнашивание либо дорожек обойм, лимо микровыкрашивания с поверхности шариков. Отпишусь по результатам.




 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата
...значит при имеющейся мощности пъезоэлемента уже начинается механическое изнашивание либо дорожек обойм, лимо микровыкрашивания с поверхности шариков...

ИМХО, это нереально, чтоб УЗ мог разрушить структуру стали обойм или керамики шаров на таких небольших мощностях... Уж скорее сама "ванночка" рассыпется ...

 
 
Раз пошла такая пьянка....  Контрольный выстрел: Жидкость для ультразвуковой ванны Techniк-Z         Это очищающее средство не является растворителем, благодаря чему безопасно для любых поверхностей и для человека. В его состав входят  поверхностно-активные вещества – грязеотделители. Они разрушают молекулярные связи между поверхностью и покрывающей ее грязью, а не растворяют грязь.
 
 Пробовал разные жидкости для УЗ, в том числе и для форсунок.Смолу,фсякую фигню смывает на раз.А вот смазку-фиг!В Б70-аж бегом. Всякие кальциевые отложения (белый налет) на  катухах,всякую срань,черноту на шестернях - совсем немного того же доместоса в УЗ!! И олрайт! Жидкости то не копеечные,да и объемы такие...Пару капель канцелярского клея (жидкого стекла) в УЗ ванночке тоже делают чудеса.

prank,Володь,если есть микроскоп (к своему долго добираться) посмотри что будет с СИК вставкой в спинкольце до и после УЗ.Нафига эксперименты с шарами. Камушки с жинкиных цяцек повылетали,не все ,но..
 
 Коллеги, напалм пробовали? Чистит ВСЁ!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
ILV писал(а):

 

Цитата

С новым годом друзья по увлечению!


MORRA по поводу паразитной шестерни может, стоит у хорошего токаря посадить штатную шестерню на два подшипника и не думать подойдет или нет тюненая. Я купил #5152 на двух подшипниках у Майка, но в посадочных местах эти подшипники болтаются, что мне не очень понравилось. Показал знакомому токарю - сказал, что сделает лучше. Так что для 5500 буду делать со стоковой. Да на #5152 я насчитал 17 зубьев на меньшем радиусе и 51 на большем. К сожалению #23404 не имею.


 

Спасибо за полезную информацию!А про посадку штатной шестерни на подшипники я тоже думал.Но есть загвоздка.К сожалению размеры и форма зубьев на малой шестерне штатной паразитке #24221 таковы,что если расточить ее под размер подшипника 4х7х2,5(а 4-как раз хорошо садится на штатную ось) то остается очень тонкая прослойка между корнем зуба и подшипником.Её практически не остается.А нагрузки на неё довольно большие при моей ловле.Можно конечно уменьшить толщину оси и подобрать другой подшипник.Но это будет ещё хуже.

 
 
prank писал(а):

 

Цитата

MORRA писал(а):

 

Цитата

...Пользуется ли кто-нибудь таким девайсом?




Так и не понял, чем сосновая или буковая палочка, сточенная в дрели на небольшой конус, хуже этого высокотехнологичного девайса..

 

Эт я так,со скуки.Сам одеваю подшипники на кисточку для акварельных красок.

А про REVO TORO и паразитку?




 
 
  MORRA

Да вижу, что эта тема вас зацепила не по детски, который час - а еще не спите. 


На тюненой #5152 эта прослойка между корнем зуба и подшипником тоже еле проглядывается, но сезон, на моей 2500, выдержала, правда нагрузок сильных не было - не для этого она у меня. За неимением ни Торо ни Шутера не могу что то дельное посоветовать.
Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 269 След.