Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 269 След.
 
Нонче делал ТО черному (Abu Garcia Revo MGX — для определенности и Google), крутил-вертел подшипники: шпульный — который в крышечке — и заодно выглядящий абсолютно идентично (это будет второй вопрос, забегая вперед) на осевом тормозе… и не нашел способа их разобрать — так и должно быть или это мои слеповатые глаза и кривые руки? (Опыт в этом деле почти нулевой)

 

А второй вопрос такой: как я понимаю (хотя одновременно понимаю, что могу и ошибаться) эти два подшипника играют разные роли, более того (как я думаю) один из них "быстрый", а другой — "медленный". А выглядят при этом подозрительно одинаковыми (хотя крутятся чуток по-разному). Для меня это странно. Нет?

 
 
chaetal, крышечки либо запрессовываются (тогда нужно смотреть рекомендации prank-а по их изъятию), либо фиксируются по внешеней обойме С-образным фиксатором, который нужно сковырнуть острой иголкой.

только...Вы уверены, что есть необходимость их открывать? Шпульные открыть с одной стороны-логика есть, ибо моется гораздо проще, а вот тихоходные зачем открывать, ежели не хрипят-не скрипят?

По второму вопросу,непонятно- Вы ведь не ожидали у медленных подшипников увидеть квадратные шарики, правда?Что же

Вас, собственно, удивляет?
 
Wit писал(а):

Цитата

chaetal, крышечки либо запрессовываются (тогда нужно смотреть рекомендации prank-а по их изъятию), либо фиксируются по внешеней обойме С-образным фиксатором, который нужно сковырнуть острой иголкой.

только...Вы уверены, что есть необходимость их открывать? Шпульные открыть с одной стороны-логика есть, ибо моется гораздо проще, а вот тихоходные зачем открывать, ежели не хрипят-не скрипят?

По второму вопросу,непонятно- Вы ведь не ожидали у медленных подшипников увидеть квадратные шарики, правда?Что же

Вас, собственно, удивляет?

 

По описанию похожи на запрессованные. Не догадался сфоткать… может сегодня вечером соберусь. Спрашивал из бескорыстного любопытства с целью банального саморазвития :)  — сам все равно жду прибытия боковских оранжевых… По ТО черного почему-то очень мало информации, даже банальные фотки внутренностей я нашел только у буржуев.

 

А по второму вопросу у меня логика такая: разное предназначение -> разные требования -> подшипники должны быть разные, а то либо на осевом оверкилл получается (нафига там условно "хороший" подшипник, если можно что-то похуже поставить), либо катушка заведомо не выдает то, что может с лучшим подшипником на шпуле. Разница-то при производстве, по идее, копеечная… Или нет? Я на самом деле просто хочу убедиться, что правильно понимаю суть происходящего вообще.
 
chaetal, вот и славно, оранжевые приедут-их и открывайте и можно назад не закрывать.

По поводу разницы, коллега-на глаз, далеко не всегда увидить можно. Два с виду одинаковых подшипника,например, а стоимость различается в тысячи раз-бывает и нередко, ибо точность-дорогая штука...
 
  Пожалуйста, подкиньте партномер ножа лесоукладчика Scorpion XT или Альдебарана. Схему нашел тока с иероглифами. 

Какой номер верен BNT0042C или BNT2150C ?
 
 Всем доброго времени суток.

Наверно лучше тут спрошу.

Предыстория. Приехал мультик(ревоСТХ3), руки чешутся его обкатать. Есть небольшая речка, в ней водится щучка. Намотал плетенку, чтобы сильно не обмерзала, собираюсь плетеночку обработать маслицем Дж.Бейби.

Вопрос, ничего плохого не случится если маслице это попадет куда не надо? Шпулька то дырявая...

И второй вопросик, приехала с джапании Рёга почти новая, провел с ней рыбалок 12-15, надо ли замарачиваться и делать ТО? Или просто быстрой смазки в шпульные шп, и на червяк густую?

Заранее спасибо за ответ.

 

С уважением, Иван
 
Rookie писал(а):

 

Цитата
.. Шпулька то дырявая...

Перед намоткой шнура на перфорированную шпулю или одевают кольцо, отрезанное от пальца тонкой резиновой перчатки, или мотают 1,5 витка полоски от пищевой пленки или ленты ФУМ, подходящей по ширине.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
сердж писал(а):

Цитата

Прошу извинить, интересуют отзывы по вот таким подшипникам


 

   Всем Доброго времени суток.

   В прошлом году приобретал эти подшипники, у этого же продавца. Весь сезон "шарики "проработали на Скорпион ХТ 1001, с облегчённой шпулей "Емеля" (может это уточнение для кого-то важно!). Здесь раньше писал, что эти подшипники понравились значительно больше, нежели Бока. Сезон испытаний, только утвердили мои ощущения от этих "шариков".

   С Уважением, Антон.
 
 Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению!

Пользую в джерке  с бульдогами Daiwa ICV - 250   ( http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=85014).</div>
Никак не получается открыть катушку, чтобы настроить систему тормоза и смазать подшипники.

Может быть, кто знает, как это правильно сделать, не сломав.

Не подскажите, как правильно работать с электронным счетчиком (про метраж понятно, но там и другие функции есть)?

 

Буду также  благодарен, если мне подскажут, какая шпуля на japantackle для REVO Inshore с пичинговыми центробежными тормозами

подойдет, и подойдет ли Avail Microcast RVEL31 finesse spool for linear mag 
 
FireLine писал(а):

 

Цитата

  Пожалуйста, подкиньте партномер ножа лесоукладчика Scorpion XT или Альдебарана. Схему нашел тока с иероглифами. 

Какой номер верен BNT0042C или BNT2150C ?

У меня тоже все по японски написано.Надо схему Кора искать.

 
 
TosaInu писал(а):

Цитата

 Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению!

Пользую в джерке  с бульдогами Daiwa ICV - 250   ( http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=85014).</div>
Никак не получается открыть катушку, чтобы настроить систему тормоза и смазать подшипники.

 


Из тормозов похоже только осевой... на лодочных катухах тормоз какбы и не нужен.
 
Stradivary:

Спасибо, по схеме я смотрел, крышка № 67 никак не поддается.

Я думал, как на Luna 300 крышка отвинчивается.
 
TosaInu:

А в этой катушке бросковых тормозов вообще нет.Только осевой.И разбирается она только инструментом.И ловят ей на море только вертикальным джигом с борта катера.Серьезных рып-лакедру,гипероглифа,треску,палтуса.Ось шпули наверное уже "пробурила" в прокладке под колпачком осевого тормоза серьёзную яму...Дорогие вещи нельзя использовать не по назначению.Для джерка вам надо купить Абу-Гарсия JB


-специально заточеная под ударные нагрузки-как раз бульдогов таскать.Вместо осевых подшипников -втулки!Бронебойная весчь!

Счетчик кроме подсчета метража подает сигнал при достижении заранее заданой отметки (можно задавать несколько таких отметок).В некоторых моделях пикает через определенный интервал(тоже задается).Конкретно такой модели нет,какой там счетчик-не знаю.

 
 
MORRA:

Спасибо, не знал. Век живи - век учись.

Я ее использую только под бульдоги 2 сезона, там нагрузка больше на удилище.

Под все остальное тяжелое: Calcutta TE 400, Luna 300, Calcutta 200 DC.

Т.е. разбирать нужно начинать с ручки? 
 
TosaInu:

На таких катухах ручка с противовесом-чтобы долго и нудно выбирать 60-100 м шнура,потом травить и опять выбирать.Проблема тяжелых катушек мне очень близка,знаю не понаслышке.

Разбирать да,надо с ручки.
 
MORRA:

Большое спасибо за информацию!

3-ий сезон пользую REVO Inshore с пичинговыми тормозами и подумываю, 

благодаря форуму, заменить шпулю на что-нибудь легкое.

Какая из шпуль на Japantackle подойдет на катушку?

Заранее благодарю...
 
 Господа, с japantackle  кто в ближайшее время переписывался ?

 

На письма не отвечают... чтобы это значило?
 
Stradivary писал(а):

Цитата

 Господа, с japantackle  кто в ближайшее время переписывался ?

 

На письма не отвечают... чтобы это значило?

 

Рома, у них тоже каникулы до 6-го были, а сейчас- ну бывает, у меня тоже с ними тишина случалась.
 
TosaInu писал(а):

Цитата

MORRA:

Большое спасибо за информацию!

3-ий сезон пользую REVO Inshore с пичинговыми тормозами и подумываю, 

благодаря форуму, заменить шпулю на что-нибудь легкое.

Какая из шпуль на Japantackle подойдет на катушку?

Заранее благодарю...

 

Есть варианты - Avail Microcast 31 или 51, только писать письмом, что под центрифугу, плюс переходная втулка аваиль нужна. Тормоза питчинговые ? можно взять родную сборку у дяди Миши, либо Аваилевскую центрифугу на жаптэкле.

Разговор ведем про вот такой дизайн

 


 

просто в письме перечисляете, что вам нужно.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Морячок:

Большое спасибо!

Вот теперь, все стало понятно. 
Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 269 След.