Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 269 След.
 
Надо этот вопрос автору задать, я зачастую обхожусь настройками, сделаными еще дома  , ну край осевиком порулю немного .
 
Volodya_Bar:

Вот и я об этом думаю. Считаю, что штатного регулятора достаточно, а магниты надо заранее отрегулировать в минимальный зазор со шпулей при крайнем положении самой колодки. Тогда можно одно отверстие просверлить и регулировать ключем положение колодки. В идеале хочу сделать постоянный внешний регулятор, но пока руки не дошли...
 
prank:

Володь, ты от Деда Мороза свою УЗ- ванночку получил? Как она?

Мне вчера приехала моя CD-4800.  Здорова оказалась. Туда можно сразу две катушки в сборе загружать. :)

Пока не пробовал. Выходные наконец настали, можно будет и делом заняться. После НГ буду пробовать.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

prank:

Володь, ты от Деда Мороза свою УЗ- ванночку получил? Как она?...

Пришла. CD-4820 (2,5л). Как она ? Пэсня, одним словом, "ну видно, что хорошая" (с). Большой объем и хотелось..

 

 


 


 


 

Дмитрий, и повторно, большое спасибо за помощь в нахождения концов.

Всех с наступающим Новым Годом !
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank:

А чем моешь? Я так понимаю, маленький полиэтиленовый пакет позволяет уменьшить существенно количество моющей жидкости. Наливаешь ли в вану воду перед тем как погрузить туда пакетик с детальками? Или все мытье происходит "на сухую"?  Про жидкость в пакете я не говорю.

Эне стоит благодарности, всегда готов помочь.

Всех с наступающим!...
С уважением, Дмитрий.
 
Не, на "сухую" не получится, т.к вода - носитель УЗ колебаний. Как только появляется воздушная прослойка между источником и приемником (деталькой) УЗ колебания гаснут в 0. В пакетике - Универсальный обезжириватель (см.2-ю стр. темы) (или бензин-галоша).
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank:

Спасибо, Володь. Я ведь как, сначала спросил, потом полез в инет и уже сам нашел то что искал. 

Кстати, опытные пользователи рекомендуют в качестве тары для деталек посуду из керамики, стекла или нержавейки.

Я включал свою ванночку с налитой водой на отметке Мин. Мне показалось, что слабенько она работает. Нет, жужжит конечно, но как-то не очень выразительно.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата
..Я включал свою ванночку с налитой водой на отметке Мин. Мне показалось, что слабенько она работает. Нет, жужжит конечно, но как-то не очень выразительно.

Дима, а невыразительно - потому что частота высокая, а амплитуда небольшая. Суммарная же энергия очень приличная - моет хорошо.

За керамику - это конечно да, только надо найти тару без скрытых дефектов (микротрещин) - а то расколется на 42 кГц за милую душу..



 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата
...только надо надо найти тару без скрытых дефектов (микротрещин) - а то расколется на 42 кГц за милую душу...

Думаю, ничего более качественного за эти деньги не найти: http://www.minimed.ru/catalog/1649/ ...
 
Д.А. писал(а):

Цитата

prank писал(а):

Цитата
...только надо надо найти тару без скрытых дефектов (микротрещин) - а то расколется на 42 кГц за милую душу...

Думаю, ничего более качественного за эти деньги не найти: http://www.minimed.ru/catalog/1649/ ...

Спасибо, обязательно воспользуюсь. 
С уважением, Дмитрий.
 
Ребят, сегодня в своей ванне выкинул пластиковую решетку, налил горячей воды, в купленный капроновый небольшой контейнер (для СВЧ) - корпусные детальки, Fairy, снова вода из горячего крана - и в ванну. Субьективно - очень хорошо моет. В этой связи думаю, что керамика-стекло-нержавейка в качестве тары не очень обоснованны. В моей CODYSON CD-4820 мощность на пьезоизлучателе, пишут 70 Вт. Этого с капроновым контейнером оказалось достаточно (с избытком даже). Отбило все за 240 сек.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
В дополнение микроотчетик:

Использовав AOS (содержание анионных ПАВ 15...30%), сначала замочил минут на 10 в большом контейнере, залив водой из горячего крана, затем перебросил в меньший контейнер там использовал Fairy ( содержание анионных ПАВ 5...15%), поместил в ванночку с горячей водой..

 




Мне показалось что моет хорошо.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank:

Володь, класс!
С уважением, Дмитрий.
 
prank, красиво, Володь, Курадка просто девственность обрела...

А вот есть УЗ-стиральные машинки, может и их использовать можно, как думаете, господа?
 
Тут вот еще делал замеры Главной Пары (ГП) от Scorpion XT 1500 (6,3:1). Вот ссылка на результаты -авось кому сгодится. 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 

Мдя....Крутил Метаниума Mg7 с Yumeya finesse system spool 34 мм.  С ней более легкие веса полетели. Грамм от  4 свинец и не системные воблеры от 5-8 грамм.  С чебурашкой 12 гр. почудилось, что потерял в комфорте, и пару метров в расстоянии по сравнению со стоковой шпулей (чего, в общем-то и следовало ожидать). 

Глубина шпули около 3,9 мм . Влезло 100 метров моно/флюра  0,25 мм. Для воблеров мне столько не надо (да и для моих воблеров курадо 51 в наличии, и  альдебараны  в планах  есть).

РЕ-шного даже 15-фунтового шнура тоже намного  больше сотни влетает,  что опять же для легкого джига лишнее... Не внятным каким-то  приобретение для себя Юмеевской шпульки нахожу.

Вот и маюсь до 10 января, пока  Сонода отдыхает, - намного ли катушка интереснее на джиге от 4 грмм работать будет с Microcast Spool MT0725   и магнитами SHSC-05A? Подскажите, плз. 

 

Всех с наступающим НГ!

С уважением,

Сергей

С уважением,
Сергей
 
Wit писал(а):

 

Цитата

prank, красиво, Володь, Курадка просто девственность обрела...

А вот есть УЗ-стиральные машинки, может и их использовать можно, как думаете, господа?


Думаю, что можно. Не вижу разницы...




 
 
Василиск, сомнения у меня, по поводу мощности-не на ночь же катухи замачивать...

Всем удачи  в Новом году.
 
Wit писал(а):

 

Цитата
.. сомнения у меня, по поводу мощности-не на ночь же катухи замачивать...


Виталя, посмотрев в инетах тему по УЗ стиральным машинкам ("таблэткам"), уведел, что мощность на пъезоэлементе у них 15-20 Вт. При стоимости в 1500 Российских рупиев, думаю, что УЗ-ванночка 50 Вт мощности в те же деньги более предпочтительна.

 

Заодно сможешь в ней носки и платочки стирать более эффективно .
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 269 След.