Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 269 След.
 
Про подшипники тут подумал. Вот кажется,что на керамике с защитными экранами именно экраны сильно тормозят. Фиксируются они жестко к наружной обойме и вращаются вместе с ней относительно внутренней. Люфт там есть, а зазор между экраном и внутр.обоймой маленький. Трение по-любому присутствует. На смазанном железе не так, а вот с пластиком или резиной,думаю, хуже.  Надо снимать,пробовать.
 
Hoff писал(а):

 

Цитата
.. Люфт там есть, а зазор между экраном и внутр.обоймой маленький. Трение по-любому присутствует. На смазанном железе не так, а вот с пластиком или резиной,думаю, хуже.  Надо снимать,пробовать.

Радиальный зазор между резиновыми/н.стальными экранами и внутреннией обоймой примерно одинаковый. Другой вопрос, что резиновый пыльник центрируется в наружной обойме намного сложнее нержавстального. И еще иногда встречается брак по круглости внутреннего отверстия силиконового пыльника. Что бывает, то бывает. Собственно по данным причинам силиконовые (резиновые) неконтактные экраны ШП на своих катушках обычно не ставлю после промывки ШП.



 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата
Собственно по данным причинам силиконовые (резиновые) неконтактные экраны ШП на своих катушках обычно не ставлю после промывки ШП.


 

 

Очень часто приходится в дождь ловить. Все-таки пыльники от грязи и воды защищают частично.
 
Hoff писал(а):

 

Цитата
Очень часто приходится в дождь ловить. Все-таки пыльники от грязи и воды защищают частично.

Под дождем ловил (может конечно не очень часто), однако наличия влаги в зоне опорных ШП не наблюдал. Для исключения стекания воды со шнура на внутреннюю поверхность шпули при ее перфорированности, облегчающие отверстия перекрываю перед намоткой шнура.



 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
 Раньше особо не нужно было, поэтому даже если и обсуждали - внимания не обращал. Попалась на глаза смазка для шаров http://samuraitackle.com/fishing/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=105&products_id=19234 , может кто пользуется. Что скажете по поводу этой жидкости?
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

 Раньше особо не нужно было, поэтому даже если и обсуждали - внимания не обращал. Попалась на глаза смазка для шаров http://samuraitackle.com/fishing/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=105&products_id=19234 , может кто пользуется. Что скажете по поводу этой жидкости?

Дмитрий , у самого такого нет , но в нескольких местах упоминали об этом масле . Здесь www.midacompany.ru/Boards/Topic.aspx пост от RGB

 И здесь есть пользователи fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php пост 162

С ув.
 
Maks_84 писал(а):

Цитата

Дмитрий , у самого такого нет , но в нескольких местах упоминали об этом масле . Здесь www.midacompany.ru/Boards/Topic.aspx пост от RGB

 И здесь есть пользователи fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php пост 162

С ув.


Ничего не нашел про это масло...

С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):




Цитата

Ничего не нашел про это масло...


Извеняюсь , перепутал его с маслом от IOS
 
Hoff писал(а):

Цитата

Сегодня от нечего делать поставил на Стиза Full Ceramic от Boca. Че-то я не понял , пасаны... Гудит, как паровоз,аж катуха дрожит. Но это нормально. Вот гудение какое-то уж больно грубое. Кажется,что шарики там чугунные.Время вращения от пальца - 17сек, что на 2сек.дольше,чем с родными. Хоть это и не прямой показатель, но все-таки косвенный состояния шаров. Под конец останавливается как-то сразу,без намека на реверс. По ощущениям старт нисколько не легче,если не тяжелей. Капнул F/0 - тоже самое,но чуть тише. На заявленные ABEC 5 че-то не похоже... Блин,жалко покидать негде. Надо еще попробовать защитные экраны снять. Вот такие,короче,шарики... Походу лошара я последний...

На каком то форуме про ролики читал, что при смене шп на керамику надо обкатать их (шп) 30 км.

Так же получил полную керамику от боки. Изначально вращение 1 из 3 просто шп было 12 сек против 4. Поставил плохенькие в дремель и прогнал по полной до 3к (или 30к точно не помню параметры) оборотов. Сразу стало 11-12 секунд. Потом промыл с фэри в ультразауковой ванночке, просушил и получил 18 секунд вращение пустого шп. Все делал на сухую. На катушку еще не ставил, но обкатка явно помогла. Да и потише стали.
 
Цитата
На заявленные ABEC 5 че-то не похоже...

Насколько читал спецификацию ABEC, она относится только к точности изготовления обойм. Люфты ШП (его плотность) определяется классом радиального зазора. Для высоких скоростей и динамических нагрузок рекомендуется "свободный" ШП с повышенным радиальным зазором. У Боки такими являются например SMR103C-2OS/P58 #7 LD.

У SMR103-ZZ #5 LD, например, стандартный Radial play: P25.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank:

Володь, может ты знаешь про маслице (выше вопрос задавал)?  А то никто и внимания не обратил. Вообще то я его уже заказал, но все равно, я же  не первый кто им махать что-то задумал.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата
Володь, может ты знаешь про маслице (выше вопрос задавал)?  А то никто и внимания не обратил. Вообще то я его уже заказал, но все равно, я же  не первый кто им махать что-то задумал.

Дима, я вопрос видел. (в скрытности информации замечен не был.. ). Не использовал, увы. Самому интересно. Отзывы поискал на русскоязычных ресурсах.. увы. Способом предположения, основываясь только на имени бренда - будет нормальным наверное. А что заказал ? Легкое или ультра-легкое или оба ?



 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank:

Ультра. Ладно, приедет - посмотрим.

Кстати, заказал еще и подшипники на пробу от этой же конторы http://www.hedgehog-studio.com/product/1524</div>
Что-то уж больно расхваливают... :))
С уважением, Дмитрий.
 
Ребят подскажите Шпулька БФС на Скорпион 1501 только у Авейл или у Юмея тоже есть? Если кто ссылкой ткнет буду примного благодарен.

 

С уважением, Иван.
 
I_war писал(а):

Цитата

Ребят подскажите Шпулька БФС на Скорпион 1501 только у Авейл или у Юмея тоже есть? Если кто ссылкой ткнет буду примного благодарен.

 

С уважением, Иван.

У Yumeya точно нет, поэтому надо смотреть от других контор. Может и у Авэйл http://www.japantackle.com/Tuning_parts/tuning_spools_shimano.htm</div>
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry:

Спасибо, я вот лишний раз решил уточнить, значит будет Авэйл :)
 
Подскажите, пришел бесконечник с подшипниками от дяди Мики, как обслуживать подшипник со стороны шестеренки впресованной в бесконечный вал,он закрытого типа.
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

 Ну вот, приехали и подшипники и масло. Быстро однако, не ожидал.

Колитесь, Дмитрий .

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank:

Пока никуда не ставил эти подшипники. В выходные попробую...

Чисто визуально довольно интересные подшипники. Понятно, что они стоят в переходной  втулке. Внутренний диаметр втулки 6 мм. Количество шаров - 8. Вращаются очень легко даже в руках, т.е. Внутреннее кольцо можно даже пальцем раскрутить и оно оборота два делает довольно уверенно.

С маслом пока не разбирался. В смысле никуда пока не капал... А так, довольно жидкое. 
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

prank:

Пока никуда не ставил эти подшипники. 

вот они шайбочки предлагают.... наверное для тех случаев когда подшипник на ось одевается за штифтом.


Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 269 След.