Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 269 След.
 
 Д.А.

Позиция 35: http://www.sl-planets.co.jp/shop/p/p00613422/

Таблица совместимости: http://www.sl-planets.co.jp/home/parts/compatibility_03.html</div>
 

С уважением, Андрей
 
 а вот и Ейр появились... спасибо.

Вот блин.. не продают звездочку фрикциона. Так и придется заморачиваться с карбоном.
 
Stradivary писал(а):

 

Цитата
поставил бесконечник от РХ68. Видно что шаг больше, чем на штатном.

Роман, что после такой замены показывают натурные испытания? Разница в дальности заброса субъективно ощутима или нет ?

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата

Stradivary писал(а):

 

Цитата
поставил бесконечник от РХ68. Видно что шаг больше, чем на штатном.

Роман, что после такой замены показывают натурные испытания? Разница в дальности заброса субъективно ощутима или нет ?

 

 

Дак у нас лед...

В сезон думаю смогу оценить. НО я думаю на дальность заброса это никак не должно влиять. Жду что будет меньше вспуханий плетенки и флюра. Хотя если смотреть на шаг намотки, то изменение кажется незначительным.


 
Stradivary писал(а):

 

Цитата
.. Хотя если смотреть на шаг намотки, то изменение кажется незначительным.
 



Странно, разница всего 2-3 витка на ширину шпули. За фотку спасибо, т.к благодаря ей возникает практическое понимание, однако еще на всякий случай хочется спросить, каковы передаточные числа ГП катух на фотке ?




 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
 Стиз - 6.3:1, TD-Z - 5.7:1.

ПО идее есть еще одна TD-Z100. у нее штатный бесконечник. НАмотку будет видно.

 

В любом случае все станет ясно на рыбалках... и хотябы пять рыбалок отрыбачить, чтоб в разные условия попасть. 
 
Stradivary писал(а):

 

Цитата

 Стиз - 6.3:1, TD-Z - 5.7:1.



Роман, спасибо. Концептуально все стало понятным. 

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Stradivary: Andrew D:

Спасибо за подробную информацию.
 
prank писал(а):

 

Цитата



 Покрутите подольше под небольшой нагрузкой ГП - излишек смазки выдавится из зоны контакта и все должно быть хорошо.

С Шимановской балонной DG не могу сравнивать - они мне кажутся вообще разными по поведению. При случае (в ближайшем времени) попробую сравнить их все 3 на ГП.

Отдача рукоятки думаю определяется 2 факторами: ....





 


Спасибо!

С мазью ZPI понятно. Со смазкой обгонки тоже.

 

Раскидывал своих курадо и стикса. В курадо отверстие внутренней втулки обгонки цилиндрическое - голый вал, естественно, прокрчивается во все стороны, но радиального биения не почувствовал.   В стиксе внутренняя втулка со шлицами под вал, что хорошо, наверное, но посадка на вал с небольшими зазорами. Мизерный тангенциальный ход есть. Дальше, в курадо вал со всеми шестернями (стальная шайба, прижимающая фрикцион переточена, и сидит на выступах внутренней втулки обгонки жестко), опорным подшипником, фрикционом и т.д. -  вон из корпуса, и  собираю его полностью с рукояткой, звездой и .д.  в крышке в  обгонке. Зажимаю фрикцион до упора (шайбы увеличенные из угольного текстиля -вдвоем назад не провернешь), кручу в руках  - все мерещится четким, без бэкплей и биения. Собираю катушку... ведро с болтами.

Т.е. - или фактор 3 или то, о чем писал demiurge , или все вместе.... На полностью зажатом фрикционе бэкплей почти нет, но шатка легко  чувствуется, вращение нервное. С мазью ZPI меньше.  Износа колес нет.

 

С уважением,

Сергей

С уважением,
Сергей
 
zpi наконец свою новую смазку скоростную для шаров  на сайте описала

 
У кого есть возможность, снимите вот эти размеры пожалуйста.

РАзмеры нужны от  Метаниума Mg. 

НА сайте Шимано указан размер 22, но чтоэто... проем под леску или общая ширина шпули, не ясно.

 
БОльший размер - 25.5, меньший - от приблизительно 20.1 (ближе к оси шпули) до 21.5 (возле самых фасок) +/- погрешность колумбика
 
 спасибо... получаается почти как на ДАйвах 103-х. 

Значит могу и для Метаниума шпулю карбоновую смастерить... оси ток выточить правильные.
 
Интересно, можно ли получить вес не более 7г при глубине 2.5-3мм? Тогда такая шпуля будет определенно интересной...
 
 можно.

У меня на данный момент один размер шпули под TD-Z103|105. т.е. 34мм и проем под леску 18-19мм.

Лесоемкость 6либров -100-120м. Наматывал 10либров Трилайн - 35м... тут уже както не спокойно такое количество лески.

т.е 6-8либров 30-40м+ бекинг из плетеночки. думаю разумный максимум.

 

Сама шпуля весит порядка 3-3.5гр + ось + обвес.

Вот оси хочется стальные, чтоб были твердые и упругие... а это заметно прибавляет к общему весу, хотя момент инерции добавляет ничтожно мало.

НА  Дайву у меня получилась 6.5-6.6гр в сборе. Ось из титанового сплава - 1.5гр. Ось из дюрали - 1-1.2гр, из нержавейки думаю 2гр минимум.

 

На шимано если получится сделать ось, то центробег сделаю самый простой, как на олдскульных АБУ или ДАйва Пикси SPR т.е. предельно простой и предельно легкий. думаю реально будет получить вес шпули с центробегом и стальной осью 6.0-6.5гр.
 
Добрый день.

 В коробке с Нельмой лежал флакон с приборным маслом, кинематическая вязкость 6,2-8 мм2/с, рабочая температура -60 до 110, возможно ли его использование в шпульных ШП для их смазки?
 
 Кто нибудь знает где можно карбоновую ручку Ревошоповскую намутить? Нашел только на Tacklewarehouse но там заказ минимум 200 бакинских комисаров что бы USPS отправили. 
 
bozzio писал(а):

 

Цитата

Добрый день.

 В коробке с Нельмой лежал флакон с приборным маслом, кинематическая вязкость 6,2-8 мм2/с, рабочая температура -60 до 110, возможно ли его использование в шпульных ШП для их смазки?


Конечно пробуйте. По вязкости очень подходит.




 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
vasileff писал(а):

Цитата

 Кто нибудь знает где можно карбоновую ручку Ревошоповскую намутить? Нашел только на Tacklewarehouse но там заказ минимум 200 бакинских комисаров что бы USPS отправили. 

 

Tacklewarehouse ,вроде, ваще в Россию не отправляют. А так ручки  для Abu Revo карбоновые везде вроде есть и разной длины. PLAT , Japan Tackle Shop, даже на Ебэе можно  взять. Но они по-любому недешевые, да если еще и  с кнобами в придачу...
 
prank писал(а):

Цитата

bozzio писал(а):

 

Цитата

Добрый день.

 В коробке с Нельмой лежал флакон с приборным маслом, кинематическая вязкость 6,2-8 мм2/с, рабочая температура -60 до 110, возможно ли его использование в шпульных ШП для их смазки?


Конечно пробуйте. По вязкости очень подходит.




 

Благодарю, буду пробовать. Подумал, что кто нибудь из форумчан уже использовал.
Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 269 След.