Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 269 След.
 
Надо было 7-ые брать :) Но они тоже шумные. Мне ZPI больше нравятся, тише и такое ощущение, что качественней.
 
TORO писал(а):

Цитата

Надо было 7-ые брать :) Но они тоже шумные. Мне ZPI больше нравятся, тише и такое ощущение, что качественней.

 

Наверное.  ZPI , все-таки, под катушки заточены. А здесь,видимо,подо все понемногу... Зато в 3 раза дороже !
 
Вчера получил посылочку с запчастями: шпули от Конквестов 51 и 51 S, тормозной стакан от 51S.

Всё планировалось для Калькуты ТЕ51...

В порядке информации:

- шпуля от Конквеста 51 - по сути та же, что идет в стоке с ТЕ51, только чуть менее лесоёмкая и больше насверленная. Блоки ЦБ тормазов одинаковые. Соответственно и тормозные стаканы тоже одинаковые.

- для шпули от 51S стакан другой и подходит только к ней.

- шпули идут голые без грузиков ... :-( И где их теперь брать? Опять писать в Японию? ;-)

- в тормозном стакане, кстати, также пусто (ни ШП, ни фиксирующей ее скобы). ШП - не проблема, в закромах есть.

А вот скобу придется из чего-то делать... Из достуных материалов есть только струна, но она будет ржаветь, наверно...

Может есть другие доступные варианты?

 

Также в посылке была "крутилка" осевого тормоза от Конквеста.

Она к ТЕшкам не подходит.

Если кому нужна - отдам за спасибо.

 
 
Hoff писал(а):

Цитата

TORO писал(а):

Цитата

Надо было 7-ые брать :) Но они тоже шумные. Мне ZPI больше нравятся, тише и такое ощущение, что качественней.

 

Наверное.  ZPI , все-таки, под катушки заточены. А здесь,видимо,подо все понемногу... Зато в 3 раза дороже !

 

А ZPI разве есть "фулл керамик" ?

 

мне както попал гибрид  Бока АВЕС5 с пластиковым сепаратором... тихо работает. 

Както не понятно где они это указывают... похоже на лотерею. Их чтобы качественно промыть со шпули снимать придется, поэтому не очень хочу такой на шпулю вешать, но в крышку и даже в саму катуху, такие подшипники, я бы поставил. 
 
Василиск, тут ведь говорили уже, что нужно всю мелочь дозаказывать, и какую именно...

Фиксатор можно из ортодонической проволоки сделать, в аптеках спросите и при стоматполиклиниках.
 
Василиск:

 

Не так давно заказывал похожие штуки одному форумчанину из киевского Домика.

Так сначала тоже  думал что шпуля идет в сборе.

Но присмотрелся к схеме, на которой четко указано, что шпуля без грузиков но со штатным ш/п - это одна деталь, грузик в количестве 1 шт. - другая (и нужно 4 шт.), гайка-стакан центробега - третья и без ничего, а к ней нужна еще скоба для удержания ш/п и прокладка под торец оськи...

 

Так что - лучше чуть более пристально изучить схему до заказа, чем жалеть после - тем более что схемы у Шимано максимально четкие и информативные

 

PS Чуть выше видел что кто-то (нет сейчас времени листать) хотел прикупить себе к электрическому Метану БФС шпулю и Юмеивскую же гайку-стакан центробега. Дешевле получиться на том же Плате, например, заказать эту гайку и сопутсвующую скобу + прокладку как родную запчасть к обычному Метану 

 

С ув.
 
Wit писал(а):

 

Цитата

prank, Володь, циферки 6-10 с консистенцией связаны? которая гуще?

Да, 10 - самая густая. Однако "вязкость" ее условна - хоть и держит форму кучки, она не "тяжелая" (не тянется).

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Stradivary писал(а):

 

Цитата
мне както попал гибрид  Бока АВЕС5 с пластиковым сепаратором... тихо работает. 
Както не понятно где они это указывают... похоже на лотерею...

Указывают.

Вкладка Product Specifications

Параметр  Retainer Material

 



 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Wit писал(а):

 

Цитата

Василиск, тут ведь говорили уже, что нужно всю мелочь дозаказывать, и какую именно...

Фиксатор можно из ортодонической проволоки сделать, в аптеках спросите и при стоматполиклиниках.

Видно пропустил... ;-)

 

Посмотрю, может какие другие грузики (запасные от других катушек) подойдут...

Насчет проволоки понял, найду...



 

demiurge

Спасибо! Первый блин всегда ... :-)

Прорвемся!
 
prank писал(а):

Цитата

Stradivary писал(а):

 

Цитата
мне както попал гибрид  Бока АВЕС5 с пластиковым сепаратором... тихо работает. 
Както не понятно где они это указывают... похоже на лотерею...

Указывают.

Вкладка Product Specifications

Параметр  Retainer Material


Спасибо.

Это я вижу... но почемуто везде написано Stainless Steel 

Может у них была небольшая партия таких подшипников... на том что у меня есть гравировка CYZ A5.

И в момент попкупки я както не уделял этому внимания... заметил только когда получил.


 
 
Stradivary писал(а):

 

Цитата
Это я вижу... но почемуто везде написано Stainless Steel 

Может у них была небольшая партия таких подшипников... на том что у меня есть гравировка CYZ A5.




Мда, странно. Полный поиск по всем параметрам тоже не находит у них (радиальных, во всяком случае) ШП с неметаллическим сепаратором. 

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата
Мда, странно. Полный поиск по всем параметрам тоже не находит у них (радиальных, во всяком случае) ШП с неметаллическим сепаратором. 

Везде пишут одно и тоже, а что продают сами не знают ...

 
 
prank писал(а):

Цитата

Мда, странно. Полный поиск по всем параметрам тоже не находит у них (радиальных, во всяком случае) ШП с неметаллическим сепаратором. 

 

 

Да вроде вот. Я в этом разделе искал www.bocabearings.com/bearing-types/radial-full-ceramic-bearings

 
Кстати, а у Daiwa T3 Air эти хваленые миниподшипники - гибриды?
 
Народ, подскажите, плз, или ткните носом:  буковки AF2, NB2 в маркировке боковских гибридов шо могут значить?

Пример :  SMR115C-2OS #7 AF2. 

Шо такое LD я врубился.

ЗЫ И чегой-то не нашел сета для АЛьТа, но подозреваю, что то же самое что и для MGX.

СПС!!!

 

 
 
kuzya:

Это тип заложенной на заводе смазки.
 
Подскажите, пож., с какой стороны подшипника поставить шайбу, чтобы убрать люфт вала ГП?Размер по ШП?

С уважением
 
prank писал(а):

 

Цитата

Попробовал Shimano SHIP, DG06 Grease и Shimano Permalub, DG10 Grease, обе в применении для низкоскоростых подшипников "доставляют". Похоже это то, что долго искал. Остался  только тест KYODO YUSHI MULTEMP PS NO.2 и KYODO YUSHI MULTEMP SRL GREASE в сравнении с ними, и вроде как все переменные определены. От Шиманки гризы отлично "глушат" ШП, на сдвиг смазка имеет очень небольшое усилие, что при охлаждении идет ей в "+". Единственное, что пока не проверял, как пенится смазка при воздействии  воды, т.е ее гигроскопичность. И тем не менее, гризы оставили крайне положительные впечатления. 


 

DG10  вы  ГП мазали?

Мазанули DG 10 ГП скорпиона 1001, а  мазью ZPI Friction Zero  - ГП Курадо 51.

Скорп с DG 10 в порядке.  Хваленая ZPI Friction Zero меня удивила. Она очень густая, липкая - адгезия, конечно, классная, но мазать ею  ГП-шки  Ан12 с мелкозубьями и Метаниума желания не возникло. Легкость хода с этой мазью пропадает напрочь. Или ZPI Friction Zero еще разработается?  И, Владимир, от покупки DG 06 я в свое время отказался. Для чего вы ее использовали?  Как у нее вязкость в сравнении с  шимановской смазкой из аэрозольных баллонов?

Ну и раз уж спрашиваю, по смазкам обгонки в мыльницах вопрос не закрыт. Коктейлей, о которых вы писали на первых страницах, не делал за неимением озвученных мазей и масел. Из готовых DG-шек может что попробовать?

 

 




TORO писал(а):

 

Цитата

10 - самая густая. У Соноды в разделе смазок есть. Out of stock, всю prank скупил :)



 Докупить сегодня собрался, а  десятки с шестеркой нет ... Так вот в чем дело....

 



 


 

 

С уважением,
Сергей
 
Я вот успел заказать DG 06, жду на днях. Вот только не пойму  DG 06 и  DG 10 обе предназначны для gears, bearings, sliding parts. Получается DG 06 создана для ГП с меньшей выроботкой,   а  DG 10   для ГП с большей? 
 
Коллеги, в каталоге ZPI для Aldebaran BFS XG предлагается набор из двух гибридных подшипников: 4х10х4 и 3х10х4, типа этого достаточно, третий подшипник 3х7х3 в забросе не участвует? Что лучше использовать в таком случае, гибриды от ZPI или полную керамику от Avail?
Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 269 След.