Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 269 След.
 
ILV: 

 

Дядя Миша прав, посему как его червяк копия оригинального шведского # 5169 (ееестсвенно кроме подшипников), шведы стыковали этот червяк  без проблем с обеими паразитками на оригиналах. Непереживайте должно все работать хорошо.



 
 

Приветствую друзей по увлечению!


Особенно тех, кто любит классику!


Д.А.,   Volodya_Bar


Ребята спасибо успокоили, а то я уже разволновался, за паразиткой далече ехать.


 
 

 Коллеги ,нужно несколько Ваших подсказок . Вот решил затэошить свои катушки , делать это буду первый раз ,поэтому есть несколько вопросов . 

1 ) чем лучше мазать паразитки  на мультах с не отключаемым л\у?

2) чем мазать л\у на тех же катушках ? 

3) чем мазать (и стоит ли) диски фрикциона?

4) Правильно ли я понимаю что после разборки , стоит все детали загрузить в раствор фейри (на сколько?) почистить счеткой и затем промыть водой?

5)Что капать в не скоростные шары и надо ли их промывать также тщательно как шпульные?

Из смазок есть Zpi-ишный Grease , Zpi c красной этикеткой ,и  Abu Garcia Grease & Oil. 

С ув.


 

 
Maks_84, 1,2-жидкое масло, как и неотключаемый бесконечник и все "быстрые" детали.

3-либо спецсмазкой для фрикциона, либо густой, но очень мало, буквально протереть, чуть жирными пальчиками.

4-можно еще промыть в бензине (уайтспирите), либо воспользоваться специальной смывкой для катух .

5.-ничего не капать-медленные подшипники, либо густой смазывать, либо протереть чистой тряпочкой и поставить на место- в зависимости от его состояния.
 
Виталий спасибо! А как думаете если на не отключаемый л\у ,паразитку и медленные шарики чуть капнуть  Zpi c красной этикеткой , она не совсем жидкая и мне кажеться держатся должна получше . Что думаете? 

С ув.
 
Maks_84, если я не ошибаюсь и эта красная-полугустая, для бесконечников (отключаемых), то это не очень хорошая идея. Держаться-то она будет очень хорошо, но дальность заброса может заметно сократиться. Там нужна жидкая, так думаю.

 
 
..можно даже очень. Типа Abu Rocket Oil.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Надо же какой этот gabelan2008 редиска, дождался пока я клещи боковские куплю и сделал доставку ёжика бесплатной :

http://www.ebay.com/itm/Hedgehog-Studio-Baitcasting-Reel-Ballbearing-Remover-For-Daiwa-Abu-Garcia-/121060165861?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2fbf88e5&_uhb=1

 
 
Люди помогите найти производителей (разноцветных колец, под крышку осевого тормоза). Нашел такие у IXA, но Сузуки сказал-с ними не работаю.  

 
Wit писал(а):

Цитата

Maks_84, если я не ошибаюсь и эта красная-полугустая, для бесконечников (отключаемых), то это не очень хорошая идея. Держаться-то она будет очень хорошо, но дальность заброса может заметно сократиться. Там нужна жидкая, так думаю.

 


Виталий, вы правы она полу густая , но по консистенции она примерно как машинное масло . А вывод я такой сделал ,потому что изначально на С4 и бигшутере , паразитка вообще была смазана густой как грииз смазкой.

С ув.  

 
Maks_84:

И ещё и синего цвета.
 

Earl Cherry писал(а): в ветке "кастинговые удилища"

 

Цитата

Реальный низ у этого Метана где-то в районе 7-8 грамм. Поэтому напрямую выжать из этого комплекта 5 гр просто не реально. Единственный выход, это уйти на этой катушке от тормозов DC, заменив их обычными ЦБ на мелкой шпуле Yumeya BFS 34. Что я и сделал. К сожалению простой перестановки шпуль не получится - нужно заменить еще брек ковер. Благо его можно свободно приобрести например на том же Плате.

Дмитрий! То, что у Вас в результате получилось, совпадает ли по весу с тем, что получилось бы,

поставив на обычный (не DC ) Метаниум туже мелкошпулю? Решаю для себя сделать то же, что и ВЫ. Тем более, что у меня два таких DС + Хрон Д без такой шпули . Или поискать другой вариант? Например, новый Метаниум.

 
мтср писал(а):

Цитата


Дмитрий! То, что у Вас в результате получилось, совпадает ли по весу с тем, что получилось бы,

поставив на обычный (не DC ) Метаниум туже мелкошпулю? Решаю для себя сделать то же, что и ВЫ. Тем более, что у меня два таких DС + Хрон Д без такой шпули . Или поискать другой вариант? Например, новый Метаниум.



Разумеется, совпадает. Ну может разница в единицы грамм. Я не взвешивал. На мой взгляд "переделка" имеет право на жизнь. Это довольно простое решение и главное намного дешевле покупки целой катушки.

С уважением, Дмитрий.
 
Дмитрий! Спасибо!
 
Попробовал Shimano SHIP, DG06 Grease и Shimano Permalub, DG10 Grease, обе в применении для низкоскоростых подшипников "доставляют". Похоже это то, что долго искал. Остался  только тест KYODO YUSHI MULTEMP PS NO.2 и KYODO YUSHI MULTEMP SRL GREASE в сравнении с ними, и вроде как все переменные определены. От Шиманки гризы отлично "глушат" ШП, на сдвиг смазка имеет очень небольшое усилие, что при охлаждении идет ей в "+". Единственное, что пока не проверял, как пенится смазка при воздействии  воды, т.е ее гигроскопичность. И тем не менее, гризы оставили крайне положительные впечатления. 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
    Всем Доброго времени суток!!!

   Может кому будет интересно и полезно!!!

   Штатная шпуля Daiwa Zillion 100 PLA (4,9:1) весит, пустая - 20,7 грамма, полная (с плетёнкой) - 28,1.

   Шпуля для Daiwa Zillion - Hyper Long Cast Spool, пустая - 14,9 грамм, полная с плетёнкой - 22,3 грамма. Хотя на сайте http://www.japantackle.com, заявляется - 13 грамм, что, как оказывается, не совсем соответствует действительности.

   С Уважением.
 
ДАнтон писал(а):

Цитата

   ..Хотя на сайте http://www.japantackle.com, заявляется - 13 грамм, что, как оказывается, не совсем соответствует действительности.

   С Уважением.

Эта инфа от производителя... только они указывают вес без подшипника. Сейчас это указывают в описании.

 
prank, Володь, циферки 6-10 с консистенцией связаны? которая гуще?
 
10 - самая густая. У Соноды в разделе смазок есть. Out of stock, всю prank скупил :)
 
Сегодня от нечего делать поставил на Стиза Full Ceramic от Boca. Че-то я не понял , пасаны... Гудит, как паровоз,аж катуха дрожит. Но это нормально. Вот гудение какое-то уж больно грубое. Кажется,что шарики там чугунные.Время вращения от пальца - 17сек, что на 2сек.дольше,чем с родными. Хоть это и не прямой показатель, но все-таки косвенный состояния шаров. Под конец останавливается как-то сразу,без намека на реверс. По ощущениям старт нисколько не легче,если не тяжелей. Капнул F/0 - тоже самое,но чуть тише. На заявленные ABEC 5 че-то не похоже... Блин,жалко покидать негде. Надо еще попробовать защитные экраны снять. Вот такие,короче,шарики... Походу лошара я последний...
Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 269 След.